и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5151

Непрочитане повідомлення Neprus »

Єгор Соболєв
Я запропонував Президенту та спікеру зібрати позачергове засідання Парламенту, щоб виправити зіпсований бажанням помсти та зневагою до процедур закон про е-декларування військових.
Я разом з експертами нашого комітету уважно вивчив всі внесені "Блоком Петра Порошенка", "Народним фронтом", "Опозиційним блоком" та Радикальною партією поправки, у тому числі з голоса, і бачу три проблеми, що треба вирішити.
По-перше, варто окремою нормою закрити в декларації військових інформацію, в який військовій частині вони отримають платню. Інформація про їхні звання і посади ухваленим законом вже закрита.
По-друге, треба вилучити вимоги подавати е-декларації активістам антикорупційних громадських організацій, усім їхнім партнерам та постачальникам плюс членам усіх без виключення громадських рад. В країні далі панує клептократія з її улюбленим правилом "друзям - все, ворогам - закон". Антикорупційне законодавство - це ж не лише прозорість. За його порушення нами передбачена кримінальна відповідальність. З нинішньою Агенцію із запобігання корупції та судами е-декларації громадянського суспільства легко будуть використані для тиску та репресій проти нього.
По-третє. ухвалений закон вимагає від активістів подати ці декларації до травня цього року і...наступного року. Я не жартую. Ухвалені ідеї депутатів Тетяни Чорновол з "Народного фронту" та Ігоря Алєксєєва з "Блоку Петра Порошенка" встановили різні терміни для тих самих дій. Про що я чесно попереджав клептократів під час голосування. Їм було все одно, а в результаті закон суперечить сам собі.
Це можна виправити. Законодавство дозволяє Парламенту повернутися до закону з подібними вадами. Спікер має право скликати позачергове засідання за поданням Президента у будь-який день.
Я їду до Бахмуту обговорити подальші дії із хлопцями, що тримають блокаду торгівлі з окупованими територіями.
Але для доброї справи одразу готовий повернутися до зали голосувань:)

https://www.facebook.com/IegorSoboliev?fref=ts
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5152

Непрочитане повідомлення Neprus »

Mustafa Nayyem
РАСТЯЖКА ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА
Спикер парламента Андрій Парубій передал президенту законопроект с поправками к закону о противодействии коррупции.
Выбор у Петро Порошенко небольшой: поддержать гражданское общество и тех, кто требует от чиновников отчет за растрату государственных средств или встать на сторону своего окружения и поддержать тех, кто эти средства разворовывает.
Если я правильно все понимаю, Петр Порошенко склоняется к подписанию законопроекта. Это красная линия, которую, как мне кажется, глава государства не чувствует и не понимает.
Подписание поданного законопроекта без внесения неотложных изменений и гарантии его принятия в зале станет началом войны с гражданским обществом. И если президент не услышит и эта война будет развязана, обвинять в ней будут лично Петра Порошенко; и политические потери будут тоже только его. При этом авторов поправок забудут, фамилии "умных" советников уже через неделю канут в недрах интернета, а вот президента, вооружившего коррупционеров против общества запомнят.
Подпись Петра Порошенко под этим законом станет еще одной баррикадой на пути ко второму сроку. Только ирония в том, что условный Сергей Пашинский из "Народного фронта" во второй тур президентских выборов не рвется, а конкретный Петр Порошенко туда очень хочет.
Исправить ситуацию можно только ОДНОЗНАЧНЫМ сигналом - отменой принятых поправок, не касающихся защиты прав военнослужащих. Способов защиты военнослужащих как минимум два - во-первых, отдельное разъяснение НАЗК, а во-вторых, соответствующий закон может быть принят позже и поскольку он будет расширять права участников АТО, он будет иметь обратную силу.
Открытую жесткую критику абсурдных правок в закон о противодействии коррупции уже высказали посольства США, Великобритании, Канады, Еврокомиссар по вопросам расширения Йоханес Хан, Сопредседатель Парламентской ассамблеи EURONEST Ребекка Хармс. Помимо этого отдельную общую позицию готовят послы стран G7, и, насколько мне известно, жесткую позицию следует ожидать также от МВФ.
Ждем результатов встречи президента с представителями общественных организаций. Надежда на здравый смысл и инстинкт самосохранения.

Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#5153

Непрочитане повідомлення pisatel »

Петр Порошенко на пороге войны с гражданским обществом http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/58d8f9367778e/
Открытую жесткую критику абсурдных правок в закон о противодействии коррупции уже высказали посольства США, Великобритании, Канады, Еврокомиссар по вопросам расширения Йоханес Хан, Сопредседатель Парламентской ассамблеи EURONEST Ребекка Хармс. Помимо этого отдельную общую позицию готовят послы стран G7, и, насколько мне известно, жесткую позицию следует ожидать также от МВФ.
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#5154

Непрочитане повідомлення pisatel »

Порошенко підписав закон про декларації антикорупціонерів http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/27/7139454/

Та хтоб сумнівався.
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10192
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3931 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5155

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

pisatel писав:Порошенко підписав закон про декларації антикорупціонерів http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/27/7139454/

Та хтоб сумнівався.
Вроде уже как подписал...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5156

Непрочитане повідомлення Neprus »

Mustafa Nayyem
Результатом трех лет деолигархизации президента Украины Петра Порошенко стало принуждение общественных организаций отчитываться за использование финансовой помощи правительств США, Канады и стран ЕС. #маразмкрепчал
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11370
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7058 разів
Подякували: 12826 разів
Вік: 59

Re: и всё же

#5157

Непрочитане повідомлення Karmadon »

pisatel писав:Порошенко підписав закон про декларації антикорупціонерів
А можно в двух словах, в чем там проблема? Чего все так взвыли?
Последние пару недель был дико занять, не следил.
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#5158

Непрочитане повідомлення pisatel »

Karmadon писав:
А можно в двух словах, в чем там проблема? Чего все так взвыли?
Последние пару недель был дико занять, не следил.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/drik/58d7ded054893/
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11370
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7058 разів
Подякували: 12826 разів
Вік: 59

Re: и всё же

#5159

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Neprus писав:...принуждение общественных организаций отчитываться за использование финансовой помощи правительств США, Канады и стран ЕС
Это хорошо или плохо?
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5160

Непрочитане повідомлення Neprus »

Karmadon писав:
Это хорошо или плохо?
Смотря для кого.
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 369
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#5161

Непрочитане повідомлення moose »

Ну прийдеться частину грошей тратити на бугґалтера, на взятки і таке інше. Бугґалтеру і взяточнікам хорошо, організаціям - плохо. Ну і прикрити можут в будь-яку менуту під соусом перевірки фінансового стану. Це також хорошо і плохо.
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10192
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3931 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5162

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Karmadon писав:
Это хорошо или плохо?
ХЗ.
То, с чем доводилось мне сталкиваться в ГОшках - это ппц какой нереальный дерибан... :diablo:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5163

Непрочитане повідомлення Neprus »

Комиссия Минздрава не подтвердила диагноз Насирова
В выводах клинико-экспертной комиссии Министерства здравоохранения Украины говорится, что врачи больницы "Феофания" преувеличивали тяжесть состояния здоровья отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины.
http://gordonua.com/news/politics/komis ... 80438.html
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10192
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3931 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5164

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Ну что, кто желает покомандовать в АТО?...
Феерический ппц, театр абсурда
Генерала Назарова признали виновным и приговорили к 7 годам лишения свободы.
http://censor.net.ua/news/433688/genera ... y_dokument
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#5165

Непрочитане повідомлення Art »

Дмитрий Медведев писав:Ну что, кто желает покомандовать в АТО?...
Феерический ппц, театр абсурда
Генерала Назарова признали виновным и приговорили к 7 годам лишения свободы.
http://censor.net.ua/news/433688/genera ... y_dokument
Так вроде домой выпустили. Под залог.
Будет ждать апелляцию.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5166

Непрочитане повідомлення Neprus »

Комментарий Народного депутата Сергея Куницина:
"Парламентарий отметил, что лично входил в состав комиссии по расследованию этой трагедии. "И мы еще тогда, в 2014 году, разбирали эту ситуацию детально. Я могу сказать, что действительно была преступная халатность, на мой взгляд. Как ветеран афганской войны я могу сказать, что в Афганистане никогда "голый борт", такой как Ил-76, "летающая корова", никогда бы этот борт не послали без прикрытия. Если бы садился такой самолет, то как минимум поднялись бы вертолеты боевого прикрытия группы спецназа или десанта, которые обеспечивали бы прикрытие. Вплоть до того, что вертолеты должны были своим бортом прикрыть такой борт, потому что там были десятки военнослужащих. Когда мы разбирали эту ситуацию, я помню, что меня поразило. Тогда очень много через нас прошло генералов, офицеров разных, я им всем задавал один вопрос: "Как вы могли?" Там был приказ Генштаба обеспечить переброску, было три борта на самом деле, первый сел, второй сбили, третий ушел. Я встречался уже после гибели в Мелитополе с командиром бригады, который садился первым, и с его замом, который улетел, они мне сказали, что 19 полетов было до сбития без прикрытия. То есть это чудо, что их не сбивали раньше. А перед этим был сбит Ан-30, перед этим погиб генерал Кульчицкий, то есть все уже знали о том. Что у "сепаров" есть зенитные комплексы. И они летали после трагедии, собирали останки наших ребят там. Самое интересное, когда я прочитал Директиву о том, что в числе опасностей, которые могут быть для этих самолетов, было написано плохие погодные условия, наличие радиотехнических средств разведки у сопредельной стороны и не было указано, что одна из главных опасностей – наличие ПЗРК", - рассказал депутат.
Куницын добавил, что утром накануне вылета самолета СБУ сообщила, что в район луганского аэропорта выдвинулись два "расчета" боевиков с зенитными комплексами. "Эта информация действительно была в штабе АТО. Причем борт отстрелялся, от первой ракеты они ушли тепловыми ракетами, второй ему сзади профессионально в сопло и добили его с крупнокалиберного зенитного пулемета. На самом деле там была преступная халатность. Я думаю, что действительно 50 человеческих жизней десантников и летчиков в результате халатности, за это нужно отвечать", - отметил он.
Напомним, 14 июня 2014 г. боевики в Луганске сбили самолет Ил-76, который заходил на посадку. В результате трагедии погибли 9 членов экипажа и 40 военнослужащих. Прокуратура расценила действия боевиков как теракт.
25 ноября Печерский районный суд арестовал генерала Виктора Назарова по подозрению в причастности к крушению самолета Ил-76 и назначил залог в сумме 365 тыс. грн. Прокуратура утверждает, что генерал не принял во внимание информацию СБУ об угрозе сбивания самолета и разрешил проведение спецоперации по доставке роты военных в луганский аэропорт. Сам Назаров отрицал обвинения. Впоследствии он вышел под залог."

https://www.facebook.com/skitalec?fref=ts
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11370
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7058 разів
Подякували: 12826 разів
Вік: 59

Re: и всё же

#5167

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Дмитрий Медведев писав:ХЗ.
То, с чем доводилось мне сталкиваться в ГОшках - это ппц какой нереальный дерибан... :diablo:
ХЗ. Но про всяк випадок рахуємо, що погано.
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#5168

Непрочитане повідомлення pisatel »

Решил вернуться в ГПУ: Шокин подал в суд на Раду и Порошенко https://www.obozrevatel.com/politics/61 ... shenko.htm
Ведь, как оказалось, спустя без малого три месяца после нашумевшего увольнения, тихо был составлен второй указ, дополнявший первый словами: "согласно с поданным им заявлением".
"То есть, получается, что человека уволили просто так, без основания. Причину написали вдогонку, что является нарушением. И это аргумент, который суд обязан будет взвесить", - рассказал изданию неназванный источник из ГПУ.

Хоч би виграв та повернувся у генпрокурори.
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#5169

Непрочитане повідомлення pisatel »

Е-декларування для антикорупційників треба негайно скасувати – TI http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/28/7139503/
"Закон про е-декларації був введений для придушення корупції та забезпечення громадського контролю за багатством можновладців, щоб люди не зловживають своїми службовими повноваженнями з метою збільшення своїх активів за межами своїх зарплат.
Він не має відношення до антикорупційних активістів, які не отримують зарплату від держави", - йдеться в заяві.
Голова Transparency International Хосе Угас заявив, що зміни до е-декларування повинні бути негайно скасовані

АП розіслала "темники", як виправдати скандальні правки до декларування http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/28/7139524/
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 453
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#5170

Непрочитане повідомлення Selivan »

Юрий Касьянов
20 год ·
Возвращаясь к пожару на военных складах в Балаклее.
Показати текст
Много разговоров о возможной воздушной атаке с помощью беспилотных летательных аппаратов. Это - вряд ли... Не потому, что невозможно - как раз наоборот: на вооружении армии РФ есть беспилотники самолетного типа, способные прилететь из-за границы, или из-за линии фронта - это 100-150 км, отбомбиться и вернуться обратно. Такие атаки уже были. И успешные, и неуспешные. Диверсанты могли атаковать и с близкого расстояния - с километра-двух от складов, использовав для этих целей, например, мощные мультироторные платформы DJI, или подобные... Это не проблема. Уровень доступных технологий сегодня таков, что грамотный злоумышленник может купить коптер-игрушку в магазине в Киеве, слегка его переделать, и безнаказанно атаковать цель, скажем, на Банковой, или на Грушевского. А уж атаковать склады с россыпями взрывоопасных предметов под открытым небом - ещё проще...
Но атаки с воздуха, скорее всего, не было. Судя по масштабности пожара, который возник сразу в разных местах, диверсанты имели возможность заранее занести на территорию склада радиоуправляемые мины, которые заложили в штабеля боеприпасов на открытых площадках. Вероятно, диверсанты (предатели) имели свободный доступ на территорию арсенала, и диверсия готовилась не один день. Чтобы такого же эффекта достичь с помощью беспилотников, понадобится массированное их применение, нужен масштабный налёт, и не один, чтобы зажигательными минами надежно зажечь такую территорию. И если бы такой массированный налет произошёл - с участием десятков летальных аппаратов, то он мог быть только из-за границы, или из-за линии фронта, потому что незаметно подвезти и использовать вблизи воинской части десятки коптеров - опасная задача; а на дистанцию в 100-150 км могут долететь только беспилотные самолеты типа "Орлан" (и им подобные), а бензиновые двигатели у них шумят будь здоров - как спортивные мотоциклы, и этот фокус не прошел бы незамеченным.
Думаю, что попытка свалить всю вину за уничтожение трети арсенала ВСУ на мифические беспилотники делается для того, чтобы скрыть обыкновенные разгильдяйство, безответственность, и, вероятно, измену. Таких больших складов там - вблизи линии фронта - не должно было быть. Диверсанты, беспилотники, "Искандеры", или армейская авиация РФ - всё равно бы их достали. И все оправдания, которые, по сути, сводятся к одной банальной затасканной фразе "денег нет" - не помогут. Не было денег на передислокацию арсенала - теперь ещё и не стало боеприпасов. И заводы по их производству мы не строим - потому что денег тоже нет. Так что же, воевать рогатками, мечами и копьями прикажете?.. Чушь собачья. Управленческая беспомощность и безмерная жадность, а не "денег нет".
Но если всё же атакуют БПЛА - что делать?..
Показати текст
Сразу отвечу, что предложения "а вот сделайте беспилотный перехватчик" - смешные. Сделать можно, но гоняться в ночном небе за вражескими беспилотниками - неэффективно. И дорого - надо иметь сотни обученных экипажей операторов БПЛА с тысячами готовых к старту перехватчиков, и это всё хозяйство должно работать на ротационной основе, потому что люди устают, и техника требует обслуживания. А, значит, расходы на построение такой "ПВО" надо умножать на два, на три... И при этом остаётся открытым главный вопрос - не уничтожения, а обнаружения беспилотника, потому что "обычный" радар ПВО плохо обнаруживает малоразмерные цели, особенно на малой высоте.
Классическая система противовоздушной обороны вообще не приспособлена для борьбы с малыми самолетами и коптерами из пластика и пенопласта. РЛС их почти не видит, боеголовка ракеты обычно не захватывает... И если днём ещё можно как-то попробовать сбить с помощью "зушек" или стрелкового оружия, то ночью вообще труба...
Есть ли решение?.. Есть. Использовать сверхвысокочастотные (СВЧ) радары, которые могут обнаруживать малоразмерные цели с очень малой отражающей поверхностью. Можно использовать также специальные оптические сенсоры, которые различают в небе любой движущийся объект, и звуковые датчики. Ну и засекать БПЛА по излучаемому ими радиосигналу, если только они не летят в режиме радиомолчания.
Понятно, что все эти "игрушки" стоят дорого, особенно в сравнении с боеприпасами, доставшимися от Союза в наследство. Но война вообще - не дешевое удовольствие, и если мы собираемся воевать, а не сдаваться, то надо воевать всерьёз.
Есть ещё одна проблема - чтобы СВЧ радары и оптические сенсоры заблаговременно засекали БПЛА, надо их поднимать повыше. Хотя бы на 50-100 метров. Тут уже есть решение у нас - мощный "привязной" коптер - летающая башня, который получает питание от наземного источника энергии, и может находиться в воздухе практически неограниченно долго. Такой аппарат может поднять СВЧ РЛС, с помощью которой можно засекать и беспилотники, и наземную технику, и отдельных диверсантов (солдат противника) на расстоянии в десятки километров. Использование таких летающих платформ в сочетании с управляемыми по выдаваемым координатам зенитными артиллерийскими системами (такими, как "Тунгуска", например), позволит надежно закрыть небо от БПЛА и пилотируемой авиации над любым объектом.
Это была минутка рекламы ))
Востаннє редагувалось 28 березня 2017, 16:53 користувачем Selivan, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#5171

Непрочитане повідомлення pisatel »

Завдяки САП Фірташ узаконився на ЗТМК – Шабунін http://www.epravda.com.ua/news/2017/03/28/623151/
"В грудні 2016 року САП подає позов до ЗТМК на розірвання договору про заснування компаній у зв'язку з істотним порушенням вимог договору одним з учасників – компанією Tolexis Trading Limited", - заявив Шабунін.
16 грудня 2016-го Господарський суд Києва повертає позовну заяву САП, бо прокурори не доклали квитанцію про сплату судового збору.

Напевно фірташу воно більш потрібно ніж державі.
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5172

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Киеве чиновника Печерской райгосадминистрации задержали в ходе получения взятки в 810 тыс. грн
Начальник отдела по работе с участниками АТО и членами их семей управления труда и социальной защиты населения Печерской райгосадминистрации Киева требовал от гражданина вознаграждение в сумме 810 тыс. грн за содействие в получении квартиры на льготных условиях.
http://gordonua.com/news/localnews/v-ki ... 80619.html
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#5173

Непрочитане повідомлення pisatel »

Найбільший американський грантодавець зупинив співпрацю з НАЗК http://www.epravda.com.ua/news/2017/03/28/623172/
Один з членів НАЗК, заступник міністра юстиції Руслан Рябошапка заявив, що Агентство США з міжнародного розвитку (USAID) зупинило співпрацю з Національним агентством з питань запобігання корупції.
"Новий закон в дії. USAID зупинив співпрацю з НАЗК", - написав Рябошапка.
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 3865
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6709 разів
Подякували: 2981 разів
Вік: 50

Re: и всё же

#5174

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Судейских, как всегда - на мыло.
Координатор ИС: убийство Вороненкова допущено по глупости, а спецслужбы РФ продемонстрировали могущество на территории Украины
28.03.2017 - 10:40
После убийства Д.Вороненкова началось немало спекуляций по поводу его охраны. Выслушав различные громкие заявления и не менее громкие комментарии, относимые больше к сфере пиара, давайте разберемся.
Вороненкова охранял ГУР МО, т.е. военная разведка. Офицер ГУР, сопровождавший Вороненкова, проявил высочайший профессионализм и героизм, и это вне всяких сомнений, но он – не профессиональный охранник.
Так причем же здесь военная разведка, которая и близко не стояла с функциями охраны?
Здесь стоит открыть Закон Украины "Про забезпечення безпеки осіб, які беруть участь у кримінальному судочинстві" от 23.12.1993 № 3782-XII, и вот что мы видим. Согласно Закона, решение об охране в подобных случаях принимает следователь, прокурор или суд. А охрана осуществляется либо определенным правоохранительным органом, либо «органом (підрозділом), що здійснює оперативно-розшукову діяльність, щодо осіб, які брали участь або сприяли виявленню, попередженню, припиненню злочинів».
В данном случае военная разведка, вполне очевидно, работала с Вороненковым в РФ и обеспечила его выезд в Украину (и первое, и второе – также свидетельства высочайшего профессионализма наших разведчиков, и это опять-таки вне всяких сомнений, операция была проведена на высочайшем уровне). И ее же… «назначили» обеспечивать охрану экс-депутата Госдумы РФ уже в нашей стране.
Казалось бы, норма закона соблюдена. Но возникает смутное сомнение, что военная разведка по определению должна заниматься подобными функциями. О чем думали в той же прокуратуре или суде, когда удовлетворились профессиональным разведчиком в роли телохранителя, и не определили другой, более подходящий для этой цели орган – большой вопрос. Факт в том, что из-за этой глупости (а по иному не назвать) и был убит важнейший свидетель, а российские спецслужбы заодно продемонстрировали свое могущество на территории нашей страны.
Дмитрий Тымчук, координатор ИС, народный депутат Украины
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#5175

Непрочитане повідомлення Art »

29 марта 2017
Овациями встретили гости церемонии премии «Ника» речь Александра Сокурова в защиту задержанных 26 марта.

Выступление режиссёра несколько раз прерывалось аплодисментами и криками «браво». Получая награду под названием «Честь и достоинство» Сокуров вышел на сцену и заявил, что по-прежнему ждёт от президента решения вопроса о судьбе украинского режиссёра Олега Сенцова, которого в России осудили за терроризм.
Вторая часть речи была посвящена протестным акциям, которые прошли в минувшее воскресенье. Сокуров заявил, что государство допустило большую ошибку, допустив фамильярное поведение по отношению к молодёжи. Режиссёр призвал власти не начинать гражданскую войну среди школьников и студентов. Он также предложил принять закон, который запретил бы задерживать на акциях женщин и допускать в отношении них насилие подобно тому, как это происходило в воскресенье. В поддержку задержанных на всероссийской акции протеста, со сцены также высказались режиссёр Алексей Красовский и актриса Елена Коренева.

...

28 марта
МВД России будет действовать жестче, чем в ходе несанкционированной акции 26 марта, в случае нарастания провокационных действий в стране.
Об этом заявил заместитель главы МВД России Игорь Зубов.
По его словам, имеющийся у МВД арсенал сил и средств намного шире того, что был задействован в воскресенье. "Если в будущем провокационные действия будут нарастать, то наш имеющийся арсенал, который мы можем применить, значительно шире", - сказал Зубов.
Вкладення
IMG_5117.JPG
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”