Никогда мы не будем братьями

Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 1905
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Никогда мы не будем братьями

#29376

Непрочитане повідомлення orthodox »

soundloverr писав:Кисель действительно дебил, или прикидывается? :fool2:ж :diablo: :bad: :greeting:
"Если долго всмаириватся в бездну, то бездна начинает всматриватся в тебя."
Я думаю что Дмытро Киселев уже так думает.
Я думаю, к нему уместнее переделка этой фразы:
«Если долго лезть в бутылку, бутылка начинает лезть в тебя».
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 1905
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Никогда мы не будем братьями

#29377

Непрочитане повідомлення orthodox »

Дмитрий Медведев писав:Рекомендую... :hi: Буковок много, но интересно...
Замысловатая неопределенность нового миропорядка
http://gazeta.zn.ua/internal/zamyslovat ... dka-_.html
Сегодня мир стоит перед схожим вызовом — появление "гибридных войн", нравится нам это или нет, порождает формирование нового "гибридного мира", или, точнее, — "гибридного мироустройства". (С)

Прошлое подчищено, подчистка забыта, ложь стала правдой. Дж.Орруэл, "1984"
Ну, он там акцентирует, что прежде всего «гибридность» проявят в отношении самой России, локально.
А я даже и в этом не уверен: создавать прецедент глобального нарушения международного права,
и укреплять его симметричным ответом — невыгодно. Скорее уж, это хороший повод заткнуть дыры в законодательстве,
недостаточно прочного на случай появления «дебилов, мля». Ну а доказательством пригодности цивилизации
в целом к существованию (всё же именно право есть основа цивилизации) — будет его применение в полной мере
к российским дебилам, денацификация по образцу германской периода второй мировой. Потому что в явной форме
очень много нарушено, да и для неявных случаев, полагаю, цивилизованные ответы найдутся. Поглядим, короче.

Я не забывал бы к тому же, что статья написана человеком, которому интересы кремля близки и он им сочувствует.
Это тоже наложило отпечаток. Ведь кремль не в первый раз гибридно воюет вроде бы. «Нигде так не врут, как на войне и после рыбалки».
А тут прям «дивный новый мир». С куя ли? Не много ль чести недоумкам?
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29378

Непрочитане повідомлення Neprus »

Украинская биатлонистка Пидгрушная завоевала "золото" летнего чемпионата мира
В эстонском городе Отепя состоялась спринтерская гонка летнего чемпионата мира, в которой победительницей стала украинская биатлонистка Елена Пидгрушная. Лидер сборной Украины показала лучшее время - 22:18.5, допустив лишь один промах на втором огневом рубеже. Еще одна украинка Ирина Варвинец заняла третье место, отстав от соотечественницы на 20.4 секунды с одним промахом.
http://zn.ua/SPORT/ukrainskaya-biatloni ... 2643_.html
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29379

Непрочитане повідомлення Шмель »

soundloverr писав: К сожалению этого не достаточно. Знаю одного одессита (говорит что одессит , но семья из работяг. Союз не рушимый), так он говорит что Россия самая лучшая и честная страна. Она спасает нас и всех людей во всем мире от США. А на Востоке идет гражданская война развязаная Правым Сектором из-за русского языка и неприязни к этническим русским. И никакое ТВ , ни какие мои доводы о том что он говорит на русском и его никто не убивает, на него не действует.
И тем не менее... Ваш знакомый одессит уже прошёл мощный курс "лучевой терапии" и сейчас демонстрирует необратимые или труднообратимые изменения психики. Да, есть тонкая прослойка убеждённой ваты, которая насквозь пропитана рашизмом и совковостью. Но, к сожалению или к счастью, большая часть населения легко внушаема и идёт за тем, кто излучает более сильный и качественный сигнал.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29380

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Шмель писав: И тем не менее... Ваш знакомый одессит уже прошёл мощный курс "лучевой терапии" и сейчас демонстрирует необратимые или труднообратимые изменения психики. Да, есть тонкая прослойка убеждённой ваты, которая насквозь пропитана рашизмом и совковостью. Но, к сожалению или к счастью, большая часть населения легко внушаема и идёт за тем, кто излучает более сильный и качественный сигнал.
Конечно, это экземляр- вата.
Это те которые прочли по русски две книжки, но смеялись над словом прапорець.
Я ему предложил назвать украинские матерные слова. Он долго вращал глазами, пытаясь что то вспомнить.
Тогда я сказал- Можете не старался, это я просто по вопросу культуры.
Так вот говорю о том , что , например на Домбасе, уже почти нет людей которые хоть как то идентифицирют себя с Украиной. Во всяком случае мне так кажется. Другое дело что если бы сейчас туда вошли наши, все эти рашисты, мгновенно стали бы патриотами. Тут уже, только ТВ , ничего не решить.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29381

Непрочитане повідомлення Шмель »

soundloverr писав: Конечно, это экземляр- вата.
Это те которые прочли по русски две книжки, но смеялись над словом прапорець.
Я ему предложил назвать украинские матерные слова. Он долго вращал глазами, пытаясь что то вспомнить.
Тогда я сказал- Можете не старался, это я просто по вопросу культуры.
Так вот говорю о том , что , например на Домбасе, уже почти нет людей которые хоть как то идентифицирют себя с Украиной. Во всяком случае мне так кажется. Другое дело что если бы сейчас туда вошли наши, все эти рашисты, мгновенно стали бы патриотами. Тут уже, только ТВ , ничего не решить.
Не могу судить по Славянску о Донбассе, т. к. не считаю его Донбассом. Только административно. Шахт, угля нет. Но людей, ассоциирующих себя с Украиной достаточно, хотя желалось бы больше.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 1905
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Никогда мы не будем братьями

#29382

Непрочитане повідомлення orthodox »

soundloverr писав: Так вот говорю о том , что , например на Домбасе, уже почти нет людей которые хоть как то идентифицирют себя с Украиной. Во всяком случае мне так кажется. Другое дело что если бы сейчас туда вошли наши, все эти рашисты, мгновенно стали бы патриотами. Тут уже, только ТВ , ничего не решить.
Да ладно? В начале войны было процентов 60-70 проукраинских, сейчас, полагаю, много больше — нахлебались.
Да, с виду вроде вата и ватные слова повторяют. Ну, оно частью как от страха, а больше как «подселённая личность».
Подселёнка эта, кстати, — нежить, то есть разума, логики нет, просто повторение тезисов. Диктофончик.
Вяло изображает несколько низкотоновых эмоций, гримасок маленький запасик — и всё. Есть что-то от обезьянки, и
у всей ваты эта «подселёнка» вроде как одна и та же — когда они на этой волне — все очень похожи.
Но просто так от неё не избавиться,
как я понял. В другой среде она просто замолчит или будет время от времени произвольно перехватывать речевой поток и
выбрасывать что-то из ватных тезисов без привязки к реальности, просто так. Ну, как старые люди «заговариваются», высказываясь «просто так»
время от времени. Кстати, это только в посткоммунистических странах у стариков такие привычки? Точно ли везде так?
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29383

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Шмель писав: Не могу судить по Славянску о Донбассе, т. к. не считаю его Донбассом. Только административно. Шахт, угля нет. Но людей, ассоциирующих себя с Украиной достаточно, хотя желалось бы больше.
orthodox
Я только за.!
Дай то бог!
Я вообще оптимист.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29384

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Тут вспомнилось.
Я уехал в командировку , в 20-х числах апреля 2014.
Только взяли Славянск. Там где я жил было несколько наших, так сказать граждан Украины. Но смотрели они исключител но РТВ. Ни мои рассказы , но просьбы поискать по интернету не могли сбить этих чудесных людей с толку. Они говорили как заведеные: гордые люди Славянска стали на защиту своей земли от укро-орков.
Они так сопереживали что я думал что они здохнут от солидарности. И даже то что их родствен ков не убивали за знан а русского языка, их не убеждало. Потом выбрали Порошенко. И эти умные люди говорили мне о том что Порошенко это марионетка в руках Яроша. А Ярош - это подготовленный ЦРУ боевико-фашист.
И когда освободили Словянск о я принес статью в Снобе https://snob.ru/selected/entry/78355.
Они все равно не унимались.
Заключение: Не только информация , надо еще желание ее слышать.
Востаннє редагувалось 28 серпня 2016, 03:46 користувачем soundloverr, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 1905
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Никогда мы не будем братьями

#29385

Непрочитане повідомлення orthodox »

soundloverr писав: Они говорили как заведеные: горные люди Славянска стали на защиту своей земли от укро-орков.
Они так сопереживали что я думал что они здохнут от солидарности. И даже то что их родствен ков не убивали за знан а русского языка, их не убеждало.
Ну да, всегда одинаково. Я так и писал выше.
Поправочка: на самом деле их всё же убивали, московиты, под видом «защиты русскоязычных». Чтоб злее были, вероятно.
В Славянске тоже, есть у меня оттуда ещё тех времён свидетельство, от ваты, значит можно и поверить.
Но, кстати, зная что гиркиндцы по городу палили — вата от них не отвернулась, это да. Ну то уже не на уровне мыслей,
я ж говорю — как диктофончик, кто его знает, как там у них крыша едет от того гипноза. Но избирательно, в общем.
Как бы даже техническая квалификация вроде не страдает, хоть тут ещё тестить и тестить, у опытных образцов проколы все же были.

Всё это будут исследовать, конечно.
Часть архивов гитлеровских нацистов и в штаты попала, в то же время, как Дугин обнаружил их — в то время, в девяностые, вообще много чего было возможно.
Так что теоретически кто хотел — мог знать на западе, что там за технологии. Теперь вот богатый практический материал будет, прям как Хиросима, только бомба
психологическая. Но хуже атомной в каком-то смысле. Жаль, что широкой общественности об этом не доложат, разве остаётся на утечки надеяться.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 1905
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Никогда мы не будем братьями

#29386

Непрочитане повідомлення orthodox »

soundloverr писав:Заключение: Не только информация , надо еще желание ее слышать.
А не доводили их до засыпания очевидными пунктиками? Типа вопросы, ответ на который очевиден и для них?
Ну там, противоречия ловить, то да сё? Они так прикольно клинят, прям видно, как мозги кипят, и после «устал и спать хочу».
Понятно, грех так издеваться, но хоть какое-то понимание надо ж приобрести, мало ли понадобится...
Когда удавалось не терять контакт, эмоциональную связь в разговоре — то мне показалось, что после такой операции
немного прояснялось что-то там. Понятно, что после новая доза говн из телека заливалась туда.
Но а если не будет больше московитского телека? Может, будут и методики, психологи будут работать как-то,
возможно тоже через телек — почему нет? Надо стараться, это всё равно как инвалидов реабилитировать,
какая разница — нога парализована или мозг?
«Некоторые люди подобны колбасам — чем их начинят, то и носят в себе» (с) Козьма Прутков.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29387

Непрочитане повідомлення soundloverr »

При колбасу - понятно.
Я даже могу как то объяснить массовое помешательство и резкую смену выбора родины. С трудом , но могу.
Но.
Парад , украинских военно-пленных в Донецке, это никаким ТВ не объяснить.
Ну понятно , там всякие полу-люди Сурковы это понапридумали, другие дебилы реализовали.
Но стоять и это смотреть?
Я не понимаю!?!
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#29388

Непрочитане повідомлення Art »

soundloverr писав:Тут вспомнилось.
Я уехал в командировку , в 20-х числах апреля 2014.
Только взяли Славянск. Там где я жил было несколько наших, так сказать граждан Украины...
...
Они все равно не унимались...
Прошло 2,5 года. Так и не унимаются.
Вкладення
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#29389

Непрочитане повідомлення Art »

:diablo:
Вкладення
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29390

Непрочитане повідомлення Шмель »

А потому, что исходный объект воздействия- быдломасса, которая гораздо более восприимчива к воздействию руссо тв, что и было умело использовано.
По поводу обстрелов Славянска гиркиндами. Так они смотрели руссо тв и искренне считали, что это зверства правого сектора.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29391

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Вот я об этом и говорю. Что они верят в то что хотят верить.
Можно же просто подумать. Ну например-зачем Правому Сектору , с Украины , ехать в Украину, заставлять ее быть Украиной.
Что там случилось это загадка для психологов.
Как по мне , то просто людишки впечатлились легкой победой над Крымом. И решили - и нам Пенсии побольше. И отмазка есть- единый народ.
А крымчане еще маслица подлили. Они уже забыли , а я чегото помню, про это рассказы, через неделю после шватровки в родной гавани. "Да вы что у нас тут рай" " Дороги отличные построили" "Коррупции нет" " Нам жаль украинцев что они не могут получать столько сколько мы".
И все это сразу , на второй день.
Вот и ухи развесили . А сейчас злятся , что укропы , у них рай забрали и в пекло ввергли.
Так что ТВ дело третье.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#29392

Непрочитане повідомлення Art »

Вкладення
image.jpeg
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29393

Непрочитане повідомлення Шмель »

В том то и дело, что тв с грамотной подачей информации или других неосязаемых сигналов (вполне вероятно) явилось триггером для дебильных мозгов реципиентов. Без этого сидели бы и сопели в то количество дырок, которое имеют.
Население города само по себе крайне инертно. Яркий пример- чуть ли не самая дорогая или самая дорогая вода в городе по всей Украине почему то не выводит толпы возмущённых людей на площадь Славянска. Все возмущаются, но с рабской покорностью платят.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29394

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Большинство россиян смотрят телевизор почти ежедневно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Фондом общественного мнения (ФОМ). Лучшей аналитической передачей российские телезрители считают «Вести недели» с Дмитрием Киселёвым на телеканале «Россия 1», её выбрали 24% респондентов.
Социологи выяснили, что пятая часть россиян смотрят телевизор несколько раз в неделю, передаёт РИА Новости. Один-два дня из семи ТВ смотрят 13% опрошенных, а 11% — три-пять дней. 9% респондентов не смотрят телевизор вообще, а у 3% его нет.

Наиболее интересными для российских телезрителей темами являются политика и международные отношения — за ними следят по 37% респондентов. Социальные проблемы интересуют 34% опрошенных, 30% предпочитают новости о Вооружённых силах РФ, ещё 30% — о семье, детях и доме. Спортивная тематика интересует лишь 18% телезрителей, шоу-бизнес и мода — 6% и 8% соответственно.

Большинство телезрителей (48%) предпочитают Первый канал, 46% — канал «Россия 1», 31% — НТВ и 23% — ТНТ. Примерно половина (55%) россиян чаще всего смотрят новости, 48% — художественные фильмы, 26% — развлекательные программы и телесериалы.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29395

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Шмель писав:В том то и дело, что тв с грамотной подачей информации или других неосязаемых сигналов (вполне вероятно) явилось триггером для дебильных мозгов реципиентов. Без этого сидели бы и сопели в то количество дырок, которое имеют.
Население города само по себе крайне инертно. Яркий пример- чуть ли не самая дорогая или самая дорогая вода в городе по всей Украине почему то не выводит толпы возмущённых людей на площадь Славянска. Все возмущаются, но с рабской покорностью платят.
Вот тут и самый интересный момент.
Сейчас и до того , когда можно реально требовать себе какихто диведентов все молчат.
А тут вдруг все такие гордые - не будем говорить на украинском , не отдадим землю фашистам и за автоматы.
Как то у меня не вяжется. Или вы гордые или покорный.
А так - тут мы сталь ,а тут говно. Так не бывает.
Но вообще я не о Славянске.
Востаннє редагувалось 28 серпня 2016, 10:48 користувачем soundloverr, всього редагувалось 2 разів.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29396

Непрочитане повідомлення Шмель »

Я всё это к тому, что без внешнего воздействия хрен кого выгонишь на площадь с криками: " путин помоги". Дорога к памятнику воинам ВОВ поросла травой, и даже при помощи административного шантажа на работе трудно было собрать достаточное количество людей для для возложения цветов 9 мая. С приходом гиркина - толпы фанатиков с колорадскими лентами и безумными глазами. Сейчас всё вернулось в привычное русло.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29397

Непрочитане повідомлення Шмель »

"герой новороссии" просит милостыню и жалуется что больше никому не нужен.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#29398

Непрочитане повідомлення Art »

тем временем, сегодня на дне города сплошная блатата-пати... Бутырку только забыли пригласить.
Вкладення
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 1390
Повідомлень: 4342
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2036 разів
Подякували: 6039 разів
Вік: 69

Re: Никогда мы не будем братьями

#29399

Непрочитане повідомлення mvv »

123
Треба щось робити з цим...
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#29400

Непрочитане повідомлення Шмель »

Art писав:тем временем, сегодня на дне города сплошная блатата-пати... Бутырку только забыли пригласить.
Яка гидота!
Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”