Sonido

Информация о представляемой технике, салонах

Re: SONIDO & S.A.M.

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 07 фев 2012, 23:58

Отзыв юзера динов с вегалаба, это еще на старом варианте 145го, судя по фото на том форуме:

Имел возможность послушать тыловой рупор на sfr175-8 Альнико в системе из ноосферы кл.А и цапа 6v3 с выхлопом Рогова.
До недавнего времени имел двухполоску на сканах, Троелса, SP95,и сейчас имею цап ад1865 Варяг по I2S с транспортом связанный, усилитель тоже ноосфера кл.А, ну и акустика временно минионкены на фостексах 85.
Вышеперечисленные факторы дадут Вам понять, на что я опирался при составлении впечатления о звучании рупоров на Сонидо.
Звук был очень высокого уровня, полностью раскрывались они на музыке с обилием натуральных инструментов. AC/DC звучали менее убедительно, видимо вина в этом комнаты и расположения АС. Ради интереса был поставлен Nightwish, звук был завораживающим, ни малейшего промедления со стороны АС, каждый звук звучал с той скоростью, с которой надо, такое ощущение, что скорость баса быстрее чем в наушниках HD650, и давление было не слабое, хотя акустика стояла не в углах комнаты, а вдоль длинной стены. В общем я всегда думал, что же нужно для того, чтоб Nightwish зазвучал, оказывается был нужен рупор. Дома есть ФИ Dali 6006, в кач-ве фронтов ДК, у них дури много, а звука такого нет, всё как-то медленно и мазанно, про медленные сканы я вообще молчу.
В подробности звучания джаза и блюза на этих рупорах я вдаваться не буду, по мне оно идеальное.
Стоит сказать пару слов о самих звуках, ВЧ это нечто, у меня скан 9500 играл явно не лучше, особенно заметно отсутствие компрессии на ВЧ, маленький купол делает ВЧ менее натуральными и жизненными. Яркой направленности мною замечено не было, направленность схожа с 8см фостексом, как мне показалось...
Теперь очередь НЧ, тут сложнее. Баса было не меньше чем у сканов, но он был не гундосный, а точный и крайне быстрый, удар бочки как на концерте, резкий и чёткий. Рупор забирается очень низко, опять-же, сравнимо по глубине со сканами.
Середина просто идеал.
Громкости хватало всегда, искажений даже на громко включённом Nightwish слышно не было, даже удивительно.

Может быть немного сумбурно, но ИМХО своё высказал, надеюсь кому-нибудь это поможет сделать выбор.
Последний раз редактировалось Saburov S.A.M. 15 мар 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение rogozhin » 12 фев 2012, 20:53

У меня похожие были первые впечатления - видно от души писал человек :) И первый раз Сониды слушал :)
С уважением, Александр.

http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/
rogozhin
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 13 мар 2012, 11:58

есть сейчас "на складе" в Украине 145СФР альнико в новом воплощении уже - 220евро + отправка службой доставки.
есть 300СВР в старой версии еще - но 390 евро против 446 евро обновленного дина (цена производителя). Кому интересно - обращайтесь.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 15 мар 2012, 21:52

в 1й пост добавил рупор на 145ый.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 16 мар 2012, 01:00

А новые аион на альнико?
Полковнику никто не пишет
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 16 мар 2012, 09:06

так в первом посте есть чертеж АИОН.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 16 мар 2012, 19:24

Да нифига не понятно0
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Karmadon » 16 мар 2012, 19:45

Макс Штирлиц писал(а):Да нифига не понятно0

Я же тебе отправил подробнейшие.
Karmadon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 16 мар 2012, 20:34

А фото хде?
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Karmadon » 16 мар 2012, 21:07

Макс Штирлиц писал(а):А фото хде?

Вот: viewtopic.php?f=14&t=96#p1143
Офф:
Флудим?
Karmadon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 16 мар 2012, 22:27

тю, а шо непонятного? Чертеж как чертеж.. Хотя да, бывает в него сложно въехать по началу, есть нюансы.

добавил чертеж рупора для 175го который можно вплотную придвигать к стене, с выхлопом вверх.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 25 мар 2012, 22:21

У АИОНа какие жанровые предпочтения?
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 26 мар 2012, 08:23

как у всех шириков. Многие говорят что на них рок играет так же хоршо как и все остальное. Но имхо - рокешник не его самая сильная сторона, как вообще однополосных ШП АС в принципе. Если под рок ШП строить - то 12дюймов надо или подпирать снизу басовиками.

Это не значит что все плохо, каша и т.д. - но хуже чем вокал, акустическая музыка, джаз-блюз. Рок хорошо звучит когда СЧ провалены а низ и верха задраны, а так на ШП в бекхорне не бывает обычно.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 26 мар 2012, 09:39

НО каши на больших составах нет?
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 26 мар 2012, 10:30

на мой ух - нет. но рупорный драйвер с мидбасом - даст бОльшую ясность-читаемость на большом составе все таки.
Но уступит в цельности образов. Вот и выбирайте))
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 31 мар 2012, 09:01

Володя выложи последние варианты оформления АИОНоы пожалуйста
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 31 мар 2012, 16:48

Макс, я АИОн делал очень давно, для себя. И тогда его нормально не пофоткал, а потом купили. Поэтому по АИОН выложить нечего сейчас.
Я предлагаю сочетание цветов/шпона - как на Ас с моей авы: амаретто по бокам (ты видел на мыле его у себя) и эбене милано - морда лица.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 31 мар 2012, 18:18

А эбено это светлый?
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 31 мар 2012, 18:56

download/file.php?id=4924&mode=view

по ссылке выше лицо - темное с прожилками - эбене милано, а бока - корень амаретто. Как по мне - очень удачное сочетание.

Корень амаретто - это так же лицевая панель песочных часов Юры, во вложении.
Вложения
Последний раз редактировалось Saburov S.A.M. 31 мар 2012, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 31 мар 2012, 18:58

вот здесь лицо тоже эбене милано: download/file.php?id=7107&mode=view
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 14 апр 2012, 14:12

лабиринт на 300SWR, в процессе работы. S.A.M. LF-3
Неиспользуемые внизу полости будут под засыпку песком, частично. Будут когда готовы, прослушка пару дней в Ужгороде планируется с Serh, Quadrakot, shanovn, Alex-Rael, и пр. , потом уедут заказчику.
Cимуляция показывает расчет по НЧ в полупространстве, в реале так должно выйти под стеной, респ не все учитывает просто. Но под стену в 18 кв. они и запланированы.
Пила выше справа - ее не будет. параметры дина во вложении.
По мере продвижения буду добавлять репортаж. Отделкой будет уже ставшее классическим для S.A.M. сочетание шпона амаретто и эбене милано, как на моей аватаре
Вложения
SWR300 HLP T.doc
(31 КБ) Скачиваний: 216
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 14 апр 2012, 21:31

соотношение сторон канала подобрано шоб легче было давить моды лишние, золотое сечение +/-.
Объем под засыпку вышел больше реально необходимого, так как приходилось рулить сразу несколько вводных: высота дина от пола, габариты внешние, необходимость выхлопу быть у пола и впереди. Но это не проблема, засыпать можно и наполовину.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Neprus » 14 апр 2012, 22:26

Saburov S.A.M. писал(а):соотношение сторон канала подобрано шоб легче было давить моды лишние, золотое сечение +/-.

А каков смысл в такой асимметрии канала лабиринта на выходе?
Neprus
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 14 апр 2012, 22:30

Saburov S.A.M. писал(а):Объем под засыпку вышел больше реально необходимого, так как приходилось рулить сразу несколько вводных: высота дина от пола, габариты внешние, необходимость выхлопу быть у пола и впереди. Но это не проблема, засыпать можно и наполовину.

надо было в общем попасть по 4м параметрам:
- не превысить лимит общей высоты АС
- не превысить определ. лимит глубины ас
- получить нужную высоту дина над полом
- выхлоп получить у пола

При этом понятно сохранив расчетную длинну и сечение канала самого. Имея опыт уже с засыпным объемом внизу АС, решил и здесь это дело использовать под засыпку. Если бы сворачивал внизу так же как и выше - дин был бы слишком низко над полом. При принципиально другом сворачивании вообще - вылезла бы либо высота либо глубина АС выше желаемого.

Ну и в принципе - ассиметрия полезна в плане размазывания мод лишних. Например при симметричном канале глушили бы 6 раз моду на одной и той же частоте (лицо-спина, в 6 коленах), а так уже немного разнесли по разным частотам.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 24 апр 2012, 10:15

в продаже рупора на 145СФР - НЕА, ждут только шпонировки шпоном который выберет заказчик сам.

viewtopic.php?f=62&t=2720
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Пред.След.

Вернуться в Информация от дилеров