Tri-Planar

Інформація про техніку, салони, дилерів
Аватар користувача
Igor535
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 490
З нами з: 29 листопада 2011, 21:54
Звідки: Kiev
Подякував: 186 разів
Подякували: 377 разів
Вік: 52

Tri-Planar

#1

Непрочитане повідомлення Igor535 »

triplanar_600.jpg

Компания Tri-Planar впервые представила свой тонарм на выставке CES в США в 1981 году.
Первая модель носила название Wheaton Decoupled Arm и являлась плодом многолетних исследований и разработок, которые велись с 1967 года. Впоследствии эта модель была переименована в Tri-Planar MK II. С годами появлялись более совершенные модели, и в 2003 году увидела свет современная версия тонарма - Tri-Planar Ultimate MK VII - ультрапрецизионный тонарм с максимальными возможностями настройки.
Без лишней скромности можно с уверенностью сказать, что тонарм Tri-planar "Ultimate mk VII" является одним из лучших и универсальных тонармов во всём мире!!! По своей конструкции это юнипивотный тонарм. Держатель головки звукоснимателя тонарма выполнен из отожжённого алюминия. В алюминиевый держатель тонарма впрессована трубка из композитного материала (на основе карбона), оканчивается он трубкой из отожжёного алюминия, которая вставлена в механизм регулировки азимута тонарма. Он снабжён ванночкой с силиконовой демпфирующей жидкостью, необходимой для гашения микровибраций, которые негативно влияют на качество звучания. Подшипники поворотного механизма сделаны вручную, игла на которой покоится тонарм закалена и отполирована. Проводка внутри тонарма выполнена кабелем Cardas. Тонарм имеет сложную систему противовесов, которая позволяет точно настроить "Ultimate mk VII" под любую головку звукоснимателя.
Абсолютно прозрачный и не вносящий своей окраски! По звуку плавный и динамичный, исключительно правильно передающий музыкальные нюансы, тембр инструментов и голосов.
specification:

Effective length: 250mm

Pivot-to-spindle distance: 233.5mm

Overhang: 16.5mm

Offset angle: 22 degrees

Effective mass: 11g

Ревью на английском
http://www.stereophile.com/content/tri-planar-tonearm
http://www.soundstage.com/vinyl/vinyl20080915.htm

Дистрибьютор в Киеве.
0662230435
Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Audion, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, DBX, Zesto Audio и др.
Відповісти

Повернутись до “Інформація від дилерів”