автомобили из Эстонии

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: автомобили из Эстонии

#26

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Макс Штирлиц писав:Такого же мнения и мой кум который занимается авто проффесионально
Так что фиг знает
:)

Там все поставлено на поток. Притом ОЧЕНЬ классно делают. Без приборов - хрен определишь, что это трансформер из "титаника", "перевертыша" и "погорельца" :rofl:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: автомобили из Эстонии

#27

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

Дмитрий Медведев писав:Там все поставлено на поток. :rofl:


видите - и там все поставлено на поток - люди работают, делают свою работу классно. а у нас на поток поставлено только как с людей побольше срубить - то пошлины для "защиты отечественного производителя", то "утилизационный" сбор, то налог на валюту, то урезать бюджет Киеву за то что он ПР прокатил несмотря ни на что.

Люди вместо того чтобы заниматься своим делом и жить достойно вынуждены искать лазейки чтобы хоть чуть чуть сэкономить и на дать "государству" забрать последнее :((

а вот какие квартиры у обычных менеджеров в Японии. кредит на 30 лет, 2,5-3% годовых http://ru-japan.livejournal.com/2072126.html
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#28

Непрочитане повідомлення palpal »

Дмитрий Медведев писав:Там все поставлено на поток. Притом ОЧЕНЬ классно делают. Без приборов - хрен определишь, что это трансформер из "титаника", "перевертыша" и "погорельца" :rofl:


Дима,поток он везде поток...У нас сейчас в любом салоне,типа официальном дилере (!!!) нужно ухо так востро держать. :cray: Покупать авто ,тем более б.у. ,нужно минимум самому соображать если не у кого проконсультироваться. Можешь покупать в Швеции,Финляндии- там паромом как на маршрутке :biggrin: ( я отчего-то уверен,что для тебя секретов в этой теме нет-"утопленника " пробьешь по коду в три сек. ;) )

Еще раз повторяю то,что говорю всем лично : юридическая контора,на которую я ссылаюсь ,занимается аутсорсингом . Автомобилями они специально не занимаются - эта тема возникает когда наши открывают там фирму для облегчения бизнеса здесь ; "недорогой " Хаммер получается как "бонус" :)
И здесь пока все мелочи не перетрутся,все детали не станут понятными - никто ничего "втирать " не собирается. Эту тему я открыл специально,чтобы уяснить для себя некоторые пока туманные для меня вещи .
Так что - спрашивайте .
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: автомобили из Эстонии

#29

Непрочитане повідомлення alnic »

palpal писав:Так что - спрашивайте .
Парой постов выше я спросил. Если владеете вопросом, ответьте, не сочтите за труд. До изменений в законодательстве было более-менее ясно...
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#30

Непрочитане повідомлення palpal »

Прошу прощения - приходится играть на трех роялях одновременно...
Вы задаете очень правильные вопросы,но под таким углом,что мне трудно понять что же вас на самом деле беспокоит. Постараюсь ответить насколько можно широко :
Статья 162-2 кодекса об административных правонарушениях касается только открытия счета на имя физ. лица. Посмотрите кого касается ответственность АК Украины (в отношении кого применяются его нормы). В нашем случае человек регистрирует фирму без открытия счета от имени физ. лица для формирования уставного капитала, а открывает счет, в случае необходимости, на уже зарегистрированную фирму. И открывает он уже не личный, а корпоративный счет, действуя не как Иван Иванович, а Член правления компании ООО "Чичерин и партнеры". Помимо этого, если уж боязно и так действовать, то можно счет и на компанию не открывать, а просто купить машину за наличные, а впоследствии внести ее для формирования уставного капитала уже зарегистрированной компании.
в Эстонии нет обязательного условия открытия счета для формирования уставного капитала, так как требований к формированию уставного капитала на момент учреждения компании нет. Есть только одно положение согласно Коммерческого Кодекса Эстонии - декларирование уставного капитала в размере не менее 2500 Евро, который может быть сформировани на протяжении ряда лет -3, 5, 10, в зависимости от волеизъявления учредителя при оформлении учредительного договора на компанию.
Открытие фирмы не требует лицензии НБУ, так как корпоративные права не приобретаются. Покажите норму, запрещающую гр. Украины регистрировать фирмы зарубежом.

П.С. Эстония - не Литва,не Польша,не Болгария ......Там удивительный налоговый климат :good2:
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#31

Непрочитане повідомлення palpal »

еще ответы на вопросы в личку :
-постановка авто на учет - 50-60 евро
-страховка 35 евро\мес ( + гринкарта бесплатно )
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 7
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: автомобили из Эстонии

#32

Непрочитане повідомлення Ирина »

palpal писав:П.С. Эстония - не Литва,не Польша,не Болгария ......Там удивительный налоговый климат :good2:


а чем он удивительный? описанный механизм и в Болгарии такой же.
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#33

Непрочитане повідомлення palpal »

Ирина,я немного о другом...то,что мы обсуждаем в этой ветке это частности. Я никоим образом не хотел обидеть Болгарию :) Просто Эстония мне нравится больше. :)
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 7
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: автомобили из Эстонии

#34

Непрочитане повідомлення Ирина »

palpal писав:Ирина,я немного о другом...то,что мы обсуждаем в этой ветке это частности. Я никоим образом не хотел обидеть Болгарию :) Просто Эстония мне нравится больше. :)

:) так мне чего обижаться? я действительно интересуюсь что там такого особенного в налоговом климате.
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#35

Непрочитане повідомлення palpal »

Дык полно ж информации в сети ...вот хоть http://www.estonia24.ru/company-spetsialists-comments http://www.estonia.russian-club.net/business_taxes.html
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 7
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: автомобили из Эстонии

#36

Непрочитане повідомлення Ирина »

palpal писав:Дык полно ж информации в сети ...вот хоть http://www.estonia24.ru/company-spetsialists-comments http://www.estonia.russian-club.net/business_taxes.html

информацию я читала. "Там удивительный налоговый климат"(с) написали Вы, Пал Палыч. я и решила что что-то пропустила и там действительно что-то особенное. :) извините за недопонимание;) просто нам с непривычки все особенное и удивительное в налоговом климате нормальных стран
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#37

Непрочитане повідомлення palpal »

Зато в Болгарии яблоки :biggrin:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: автомобили из Эстонии

#38

Непрочитане повідомлення alnic »

palpal писав:Зато в Болгарии яблоки :biggrin:
Увы, все больше привозные... Ситуация в их С/Х до боли напоминает нашу.

Благодарю Вас за развернутый ответ :hi: . Меня в этой теме авто интересуют в последнюю очередь, поэтому такие назойливые вопросы :)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#39

Непрочитане повідомлення palpal »

alnic писав:Увы, все больше привозные... Ситуация в их С/Х до боли напоминает нашу.

Благодарю Вас за развернутый ответ :hi: . Меня в этой теме авто интересуют в последнюю очередь, поэтому такие назойливые вопросы :)


Я догадался...Для меня самого авто в этой теме всего лишь как возможный "бонус " :biggrin:
Кстати,есть еще один способ,о котором я не указал в ответе выше...Но то уже совсем радикальный :)
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#40

Непрочитане повідомлення palpal »

Ирина писав:
а чем он удивительный? описанный механизм и в Болгарии такой же.


"описанный механизм " в Болгарии будет отличаться с самого начала - Минимальный требуемый уставной капитал составляет € 2 500 для ООО и € 25 000 - для СП. Капитал должен быть оплачен в один из местных банков Болгарии до регистрации предприятия. и здесь начинаются опасения,высказанные товарищем ранее...И далее по процедуре есть отличия.
Эстония не - Болгария. :) Но лучше эти "разницы " обсуждать в других ветках...
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 7
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: автомобили из Эстонии

#41

Непрочитане повідомлення Ирина »

palpal писав:
"описанный механизм " в Болгарии будет отличаться с самого начала - Минимальный требуемый уставной капитал составляет € 2 500 для ООО и € 25 000 - для СП. Капитал должен быть оплачен в один из местных банков Болгарии до регистрации предприятия. и здесь начинаются опасения,высказанные товарищем ранее...И далее по процедуре есть отличия.
Эстония не - Болгария. :) Но лучше эти "разницы " обсуждать в других ветках...


Согласно Коммерческого закона в Болгарии минимальный размер уставного капитала ООД - 2 лв. (около 1 евро), но я больше не буду, Эстония - лучшая! :)
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#42

Непрочитане повідомлення palpal »

Описываемая здесь процедура не есть "схемой " в чистом виде или еще чем нелегальным...Эти положения прописаны в нашем законодательстве. Ни на один шаг мы от него не отступаем.

Ирина писав:
но я больше не буду, Эстония - лучшая! :)


Ира,они просто разные. Лучше или хуже определяется личным удобством и возможностью влиять на процессы. Мой сокурсник обосновался в Монголии и видел всех в белых тапках - и я его понимаю...
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#43

Непрочитане повідомлення palpal »

С Новым Годом ! :)
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: автомобили из Эстонии

#44

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

Сегодня, проезжая по сердцу ПР, наблюдал картину как гаишники наплевав на то что они перекрыли полосу движения стояли на аварийке и раскатывали мерса на не наших номерах... он был не сильно заметен и не рассмотрел я чей конкретно номер был.
Но, уже одну машину с номерами ES видел.

а посмотрев тарифы на растаможку понимаю...
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#45

Непрочитане повідомлення palpal »

В "логове ПР" их уже довольно много ..я пытался систематизировать подходы к этому делу,да плюнул -встречаются самые дикие схемы :shok: даже возникает вопрос нафига им вообще номера ?!
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Re: автомобили из Эстонии

#46

Непрочитане повідомлення Vankel »

А можно вопрос - давно думал заняться одним интересным бизнесом в Эстонии (на пару со своим эстонским другом). Но есть проблема виз. Посему вопрос - если я открываю фирму в Эстонии, нужна ли для этого виза? Или ее можно открыть потом, по мере надобности?
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: автомобили из Эстонии

#47

Непрочитане повідомлення palpal »

А какие у вас проблемы с визой при эстонском друге ?
Закрито

Повернутись до “Архів”