FAQ по интернет-покупкам за рубежом.

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
UWD
Пости в темі: 1
Повідомлень: 15
З нами з: 03 лютого 2015, 13:08
Звідки: Харьков
Подякували: 1 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

FAQ по интернет-покупкам за рубежом.

#1

Непрочитане повідомлення UWD »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Думаю , что сегодня многие пользуются возможностью покупок в зарубежных интернет-магазинах , кто сам покупает, кто пользуется услугами посредников . Ввиду большого опыта в данном деле, хотелось бы подробно рассказать о внештатных ситуациях ,возникающих в процессе покупки и доставки товара в Украину и способах их решения или как не создавать себе проблемы. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы . Думаю данная информация будет полезна всем людям , кто покупает товары за рубежом. Так же приглашаю форумчан выкладывать свои истории как положительные так и отрицательные .

Благодарю за внимание , всем успешных покупок Улыбка


История ,побудившая меня к написанию данной темы.

На Ebay были куплены динамики

на транзитный склад посылка была доставлена USPS. По моей рекомендации были сделаны фото вложения , было выявлено повреждение динамиков. О повреждении динамиков сообщили продавцу . Продавец ответил. что посылка застрахована и предложил мне написать жалобу в USPS, тем самым попытавшись переложить решение вопроса на меня. Но следуя правилам E Bay ( покупатель должен получить товар соответствующий описанию продавца) и заказчиком доставки был продавец и только он может писать жалобу, была открыта претензия на E Bay в части , товар получен с повреждением. В течении суток продавец подал жалобу ,сказал , что сотрудники USPS обследуют посылку на предмет повреждений и после их решения нужно вернуть назад посылку. После получения посылки , стоимость товара + пересылка по США будет возвращена. На данный момент дело в режиме ожидания, ждем.

Сотрудниками склада сообщили ,что упаковка была не качественная , корпус динамиков плотно прилегал к коробке ,не было места для уплотнения и скорее всего в процессе доставки динамики повредили. Продавец безответственно подошел к упаковке, результат на лицо.

Рекомендую всегда делать фото товара , перед отправкой в Украину . Т.к после отправки, подать претензию о повреждении уже не возможно. Сроки + дополнительная дорога , который не покрывается E Bay.
Bringer.com.ua - покупка и доставка товаров из США ,Канады, Европы и Китая
Закрито

Повернутись до “Архів”