Фильтр (кондиционер) и стабилизатор сети MGE Pulsar CT12

Архів завершених лотів барахолки
vltk
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Фильтр (кондиционер) и стабилизатор сети MGE Pulsar CT12

#1

Непрочитане повідомлення vltk »

Продано.

Продается фильтр (кондиционер) и стабилизатор сети MGE Pulsar CT12.
Это французский фильтр (кондиционер) и стабилизатор сети переменного тока с полной гальванической ее развязкой по входу и выходу. Защищает от скачков напряжений, от срабатывания диф.автоматов при утечках тока на землю у конечных потребителей и убирает гармоники из сети фильтруя ее от помех. Используют для медицины, лабораторий точных измерений и т.д. Мощность - 1250 VA или 1кВт., Вес – 25 кг
Фильтр/стабилизатор/развязчик - работает как с сетью только с отдельной землей (занулением), так и с не соединенной в разводке сети 0 и землей. Режим меняют убиранием перемычки внутри него.
Вообще не использовался, состояние NOS. Мы с братом их заказали у дистрибютера MGE в Украине и нам везли их 3и месяца. Стоили по 800USD/шт. Вещь не стареет и не портится. Свой и один брата давно продал (но оказалось, брат их покупал два - недавно натолкнулись), а брат их брал в частный дом, но им молниеотводы и стабилизацию сети поставили централизовано на городок и на дом, поэтому его не задействовал. Короче, где плохо с сетью, в частном секторе это то, что доктор приписал для тонкой подчистки сети. И никаких реле и аккумуляторов внутри. Я его подключал к самому чувствительному элементу своей системы - СД проигрывателю и звуковая картина точно не менялась на хуже, а про лучше – слушайте у себя в конкретной сети и на своей системе.
Стабилизатор/фильтр сети особенно необходим не только для цифровых источников - СД/ЦАП, но даже больше для всей ламповой техники, но особенно для пред усилительной. Для ламп прямонакальных и с косвенным накалом, которые считаются лучшими для звука (классическими из лучших образцов прошлого века) - схемы были с не стабилизированными анодным и накальным питаниями. Для анодного питания часто используют даже с 2х периодное выпрямление, а накальные цепи иногда питают даже просто переменным напряжением, но в любом случае даже при кенотронном выпрямлении и индуктивной фильтрации, стараются избегать стабилизации. И в этих случаях при изменениях напряжения в сети на более чем +/- 3в начинает "плавать" рабочая точка ламп во всех каскадах пред усиления. За счет изменения накала - меняется крутизна характеристики лампы, а за счет изменения анодного - само положение рабочей точки на вах лампы. Далее высокочастотные и НЧ помехи и постоянка в сети, различные гармонические искажения. Гальваническая развязка, фильтр и стабилизация, которые дает предлагаемое устройство, помогают с этим бороться. Короче для тех, кто на лампе (аналоге) хочет действительно качественно - Must Have! При желании, т.к. продается по цене голого нормального понижающего транса в 1квт, его можно переделать с мин. затратами в фильтр любого класса или в понижающий транс 220/110в мощностью 1,5квт.


Характеристики и описание, по ссылкам ниже:
http://labelectro.ru/labelektro/index.p ... _pulsar_ct
http://www.ci.ru/inform6_98/katarsis.htm (читать после рис.4)
http://pqlit.eaton.com/ll_download_byli ... c_id=11457 (pdf)

Цена – 200у.е., на условиях самовывоза, Киев, р-н М Кловская или возможно отправлю (очень бы не хотелось, тяжелый) наложенным платежом Новой почтой, все расходы и риски доставки НП, за счет покупателя.


Связь через ЛС, дам мобильный или vltky%yahoo.co.uk (заменить % на @)
New_DSC00856.jpg

Продано.


Останній раз піднімалось vltk на 17 червня 2017, 12:32.
Закрито

Повернутись до “Архів”