4К или 3D проекторы

Обговорення відеотехніки, фільмів, відеокліпів, концертів та всього з ними пов'язаного
vst14
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

4К или 3D проекторы

#1

Непрочитане повідомлення vst14 »

Всем привет,
Вот устал после работы, уставился в стену на второй половине зала (где телика нет), что-то думал о своем, и вдруг осенило: здоровенная стена с диваном напротив стоит себе впустую! :shok:
Глянул предварительно что сейчас есть: я так понял что спор идет между 4К проекторами и 3D ;)
Кто-то в последнее время занимался таким подбором и изучением мат части?
На что обратить внимание, какие серии смотреть, производители?...
Буду благодарен за советы :i_am_so_happy:
Из условий: пол-зала (где-то метров 30, но без перегородок, зал 75м2), сделать "интимную" обстановку (нормально затемнить) вполне удастся, стена темно-серая, вобщем - домашние условия - поэтому смотрю серии Home по производителям, если не прав и стоит глянуть другие линейки - просьба поправить.
3D достаточно важен - у меня дочке мультики и подборки про природу нравится смотреть
Начал с линейки Sony Home:
http://pro.sony-asia.com/prof-bc-proj-p ... ome/503381

Также заинтересовала линейка Ultrashort (но это уже второй путь развития и цели другие):
http://pro.sony-asia.com/product/vpl-sw536
а особенно Interactive (опять-таки из-за ребенка: есть идеи по обучению с помощью такого интерактивного экрана и детских развивающих программ.
http://pro.sony-asia.com/prof-bc-proj-p ... ive/502601
Wi-Fi желателен (но, насколько я понял, это уже стандарт).
Скоро начну смотреть вживую, как только будет свободное время
ivan ivanov
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 819
З нами з: 30 листопада 2012, 21:54
Звідки: Житомир
Подякував: 452 разів
Подякували: 397 разів
Вік: 61

Re: 4К или 3D проекторы

#2

Непрочитане повідомлення ivan ivanov »

Практически без альтернатив
JVC D-Ila
Моделей есть несколько,и подороже,и подешевле(относительно)
vst14
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Re: 4К или 3D проекторы

#3

Непрочитане повідомлення vst14 »

Спасибо! Как раз перед написанием темы смотрел обзор и легкое сравнение Сони и Jvc

Правда jvc dla-x35.
Есть небольшой ньюанс почему я начал с Сони: в Малайзии Сони почему-то на процентов 30 дешевле чем например в Украине, да и по Европе в большинстве (странно, вроде их тут не делают). Это касается всей техники Сони. По остальным маркам разницы например с Украиной почти нет. Поэтому я планировал глянуть насколько существенна разница в рядом стоящих линейках (например тото же Sony HW50 и JVC dla-x35, заодно глянуть обновления, все-таки годовалые проекторы).
А по 4К что скажете - стоит ли включать в фильтр? Телики 4К впринципе понравились (я больше сторонник лэд, а не плазм, звыняйте :) следовательно и предпочтения по картинке у меня соответствующие :pardon:
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 1
Повідомлень: 5065
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: 4К или 3D проекторы

#4

Непрочитане повідомлення Fisha »

Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: 4К или 3D проекторы

#5

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

ivan ivanov писав:Практически без альтернатив
JVC D-Ila
Моделей есть несколько,и подороже,и подешевле(относительно)
у них есть модели, около 100000уе, вот там картинка сказка, можно и отдельно зал построить.
vst14
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Re: 4К или 3D проекторы

#6

Непрочитане повідомлення vst14 »

Ээээ... Я создаю впечатления чувака, перебирающего проекторы и железо за сотню? :new_russian:
Ценовая категория - как серия Home oт Sony (ща попробую их глянуть с JVC в живую).
Ну, можно подтянуться на 4К если оно того стоит.

Отдельная тема все же остается по интерактивным и ультра-близким проекторам. Интерактивные - я уже описал почему интересны, удтра-близкие... эээ, проекторы типа Home - здоровенные бандуры, а я живу хз где, да на съемной квартире... Полубомж такскзть :)

PS Если уж смотреть приколы - можно глянуть в ютубе ультра-близкий проектор 4К от Сони в виде здоровой такой тумбочки под стеной (с прайсом диким кстати ;)) - интересно бы глянуть вживую :)
Відповісти

Повернутись до “Відеотехніка / Фільми / Відеокліпи / Концерти”