Мюзикл, любовь моя

Обсуждение видеотехники, фильмов, видеоклипов, концертов и всего с ними связанного

Мюзикл, любовь моя

Непрочитанное сообщение Glib » 20 ноя 2011, 13:37

Где то 3 года назад один хороший человек подарил мне чудное издание волшебного, как оказалось, фильма "Across the Universe" (2007). Кино было мне представлено так ярко и солнечно, что я эти же долгие три года искал время, место, компанию и настроение для просмотра. Вчера это событие наконец то произошло и я должен признаться, что ждать долго было совершенно глупым решениям, так как пересматривать я этот чудесный мюзикл буду ещё не один раз.
История простая и надёжная, как балалайка, но любимая музыка "The Beatles" в бережном исполнении и очень искренняя актёрская и даже режиссёрская работа подарили больше двух часов радости.
Меломанам фильм настойчиво рекомендован. В отдельных сценах были замечены Джо Кокер, Боно и, возможно, кто то ещё за чудоватым гримом и постановкой :playboy:

Glib
участник

Цитата

Re: Мюзикл, любовь моя

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 20 ноя 2011, 14:10

На английском смотрел?
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Glib » 20 ноя 2011, 15:13

Макс Штирлиц писал(а):На английском смотрел?

нас много было, смотрели в закадровом переводе. Песни, конечно же, в оригинале шли)

Ещё один мюзикл, который меня сильно потряс - Passing Strange - это телеверсия бродвейской постановки чудесного музыканта Stew. Видео режиссировал Спайк Ли ("25й час", "Мальколм Х").

История американского парня, который бросает Лос Анжелес и уезжает в Амстердам, а затем Берлин, а затем снова в Лос Анжелес. "Удивительно осознавать, что вся твоя жизнь прошла направленной решением подростка, который принял его на заднем сидении машины, разглядывая звёзды. Накуренный."

P.S. У меня есть dvd, специально привёз со Штатов. Сейчас лежит о Романа "iVira", можно инвестировать в развитие форума ;)
Glib
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение paschima » 22 ноя 2011, 10:33

Glib писал(а):Где то 3 года назад один хороший человек подарил мне чудное издание волшебного, как оказалось, фильма "Across the Universe" (2007).

:good2: а меня этот мюзикл сын буквально заставил посмотреть. зашел "на ура!". да, желательна компания хорошая, большая картинка, звук и 80 мл чего-нибудь 7-15 летнего :)
paschima
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Snark » 23 ноя 2011, 10:31

я как-то тоже припоминаю этот двд...:)
Snark
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Glib » 23 ноя 2011, 16:56

Snark писал(а):я как-то тоже припоминаю этот двд...:)

Ага ;)
Двухдисковое издание с допматериалами.
Спасибо тебе большое! И не только от меня.
Glib
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Snark » 24 ноя 2011, 13:51

Glib писал(а):Ага ;)
Двухдисковое издание с допматериалами.
Спасибо тебе большое! И не только от меня.

я не напрашивался...если честно....
просто восстановил пробел в памяти..так как смутно помнил, но не был уверен до конца
:biggrin:
Snark
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Glib » 25 ноя 2011, 13:09

Нельзя обойти вниманием мюзикл, ставший воистину легендарным - "Продюсеры" (1968) от самого Мела Брукса. В российском варианте "Весна для Гитлера"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8316/
В главной роли гениальнейший Джин Уайлдер. Несколько лет назад был снят римейк, как обычно - бледное подобие.
Вопреки всем правилам, продюсерам надо было выпустить… абсолютно «провальный» спектакль. И, кажется, даже есть надежда, что задуманное шоу «Весна для Гитлера» действительно станет самым худшим спектаклем сезона.

Don't be stupid, be a smarty
Come and join the nazi party
Glib
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Micr0 » 25 ноя 2011, 13:35

не являюсь поклонником этого жанра, но и неприязни не испытываю. все, что как-то случайно попадалось посмотреть особых восторгов не вызывало. за исключением одной экранизации - мюзикла "MAMMA MIA!". наверное потому, что эта музыка связана с моим школьным периодом, не знаю, а может еще и с тем, что там отлично вписались Мерил Стрип и Пирс Броснан... вообщем, этот мюзикл я могу смотреть много раз и желания выключить не возникает. :music:
Micr0
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение nazar » 25 ноя 2011, 13:40

История простая и надёжная, как балалайка, но любимая музыка "The Beatles" в бережном исполнении
после оригинала, слушать тяжело :sad:
-= S-Audio Systems - for those, who love music =-
"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
nazar
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение paschima » 29 ноя 2011, 15:21

Glib писал(а): Passing Strange - У меня есть dvd, специально привёз со Штатов. Сейчас лежит о Романа "iVira", можно инвестировать в развитие форума ;)

было бы здорово. можно его залить на ftp?
paschima
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение moose » 29 ноя 2011, 16:50

Атлічнійший мюзікл - Sweeney Todd - як кіно, так і "театральна вистава".
Tільки то шо кравяри трохи забагато.

PS Бачив недавно перукарню Sweeney Todd- цікаво гто там би стиґся
moose
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение palpal » 14 дек 2011, 02:48

Гениальный "Весь этот джаз " :good2: http://www.youtube.com/watch?v=bNcl0L7eJUY
palpal
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение palpal » 14 дек 2011, 02:51

palpal
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение palpal » 14 дек 2011, 02:55

nazar писал(а):после оригинала, слушать тяжело :sad:

А мне понравилось...очень бережно,трепетно,местами неожиданно.Гениальная музыка-трансформируется просто невероятно ....
palpal
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Undertone » 24 дек 2011, 19:33

palpal писал(а): А мне понравилось...очень бережно,трепетно,местами неожиданно.Гениальная музыка-трансформируется просто невероятно ....

Я раньше не смотрел, думал пустышка. Чудесный фильм, согласен с Глебом и Палычем. :drinks: Конечно больше для любителей The Beatles, незнакомым с их творчеством и биографией многие аллюзии будут мимо кассы, еще, думаю, довольно много потерялось при переводе. Но песни все любимы и понятны, хотя многие выстрелили весьма неожиданно.
:)
С уважением, Алексей
Undertone
слушатель

Цитата

Вернуться в Видеотехника / Фильмы / Видеоклипы / Концерты