Что лучше плазма или лсд?

Обсуждение видеотехники, фильмов, видеоклипов, концертов и всего с ними связанного

Re: Что лучше плазма или лсд?

Непрочитанное сообщение ROZA » 01 апр 2012, 20:27

Незнаю!!! У меня уже 5-й год панасоник 42 , никаких значков нету и ничего не отображается после выключения. И всё в порядке слава богу!!! я очень доволен теликом.
ROZA
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение 19GeNNadiy73 » 01 апр 2012, 21:36

BlackPhantom писал(а):говорят плазма выгорает, греется, вентиляторы шумят.... Врут ?

Да греется, а после выключения тихонько потрескивает "охлаждается" но не долго.
Дни,проведённые на рыбалке,не идут в счет жизни.
19GeNNadiy73
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение zolotov » 01 апр 2012, 21:41

И то и то сегодня г...
Достигшая своего предела развития плазма, так ничего хорошего и не показавшая, и ЛСД, с разных сторон выходящая на рынок с разными технологиями, с огромным потенциалом, но так же пока ничего не показавшая. Ни тебе нормального черного, ни скорости.
Если нужно хорошо и не дорого - подожди три года.
Если нужно сегодня - выбери то, перед чем с удовольствием просидишь два часа.
Высокая вероятность, что устраивающую плазму выбрать заметно проще...
Я предпочитаю профессиональные ЛСД, просто в силу своей профессии, удобства калибровки и своих личных требований и привычек, но искать ЛСД придется под себя и дорого. И черного все равно не будет.
Подбор ЛСД - выбор под свои глаза, универсального нет пока.
И обязательно понравившееся смотреть хотя бы час - другой, бо потом уест, если не так.
zolotov
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение BlackPhantom » 01 апр 2012, 22:54

в магазине не особо 2 часа посмотришь на схожие телеки лсд и плазму... а домой не дають :cray:
собственно по плазме и выбирать особо не из чего...
http://hotline.ua/av/televizory/364-19201-400/
кроме панаса все остальные забили на плазму ?
BlackPhantom
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 01 апр 2012, 23:19

Жень - фиг знает - смотрю уже 3 года плазму Пансоник и не парюсь :yahoo:
Кого ждать чего ждать)))
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение ROZA » 01 апр 2012, 23:57

Да чё там ждать и умничать!!! Живите спокойно, воспитывайте детей
И смотрите хороший телевизор!!! А главное помните Нервные клетки
не востонавливаются :drinks: :yahoo:
ROZA
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 02 апр 2012, 00:18

Сорри Женя не умничал а высказал свое мнение - он профф фотограф)
Так что давайте будем толерантнее))
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Alexx62 » 02 апр 2012, 05:06

vst14 писал(а):Да ладно - не выгорает!..
Купил блин пару месяцев как плазму 65" Panaslonic один из последних, а тут Интерны шли последние дни по 1+1 с утра до вечера... Теперь значек 1+1 размером 5х5см сияет при выключеном телике... Чем стереть - понятия не имею... Никто не вкурсе - по гарантии исправят?

В новых моделях в настройках картинка есть дополнительные настройки зайди в двигающаяся полоса и сделай пуск и пусть бегает пока не пропадёт логотип может повезёт,и плазму я смотрел много лет и не выгорало так и продал и купил новою серию, а лсд хоть с професионального глаза не моё,я брал флешку и ходил по магазинам и по домам выбирая себе новый телик и так опять для дома для семьи плазма :)
Alexx62
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение BlackPhantom » 02 апр 2012, 09:18

leonidkt88 писал(а):я брал флешку и ходил по магазинам и по домам выбирая себе новый телик

и на что пал выбор ?
BlackPhantom
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Alexx62 » 02 апр 2012, 11:52

BlackPhantom писал(а):
и на что пал выбор ?

У меня было много теликов наверное как у всех,а с електроннолучевых мне понравился Филипс 9417 он у меня отпахал 5 лет и потом продал и купил плазму панасоник с 37 диагональю,потом показался он мне маленьким и продал о чём сейчас жалею,и после этого покупал некоторые лсд благо шо у нас в стране есть закон по возврату в течении 14 дней вернул их в магазин и купил плазму Панасоник только 42 диагонали потому как хотел взять 50 но он для моей комнаты большой но всёравно хочется полтинника,но габариты есть габариты если бы не колонки то другое дело,а если панасоник то надо смотреть на ST.GT VT, модели :)
Alexx62
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение BlackPhantom » 02 апр 2012, 12:08

я тоже выбираю 42 дюйма :)
BlackPhantom
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Интересующийся » 02 апр 2012, 13:54

vst14 писал(а):Да ладно - не выгорает!..
Купил блин пару месяцев как плазму 65" Panaslonic один из последних, а тут Интерны шли последние дни по 1+1 с утра до вечера... Теперь значек 1+1 размером 5х5см сияет при выключеном телике... Чем стереть - понятия не имею... Никто не вкурсе - по гарантии исправят?

Есть прога BREAKIN DVD: http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=583089
Я её не пользовался, потому как на моем Panasonic`е таких проблем не наблюдается, но давно читал что у некоторых людей получалось удалять "призраков".
Еще её для разработки, прогрева плазмы используют, если я не ошибаюсь.
Вообщем наводку я дал, ищите, читайте.

Слышал пару отзывов про последние модели панасов VT 20,30 серии, что у них таки иногда наблюдаются проблемы с следами :sad:
Видимо нужно чаще переключать каналы и не оставлять статические логотипы и картинки на долго. :acute:

P.S. После разговора с знакомым, который пределил не мало времени тестированию VT30, совсем не радостно стало, говорит что улучшения по сравнению с старыми моделями (еще до 10 серии) только по черному цвету а по цветопередаче, четкости и другим нюансам :nea:
Интересующийся
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Alexx62 » 02 апр 2012, 14:59

Мне из лсд понравился TOSHIBA 42WL863R CEVO ENGINE советую обратить внимание ато у нас в Харькове их нет и пощюпать, был один я только обратил внимание и магазин закрылся и с ехал :sad:
Alexx62
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение vst14 » 02 апр 2012, 15:13

leonidkt88 писал(а):В новых моделях в настройках картинка есть дополнительные настройки зайди в двигающаяся полоса и сделай пуск и пусть бегает пока не пропадёт логотип может повезёт,и плазму я смотрел много лет и не выгорало так и продал и купил новою серию, а лсд хоть с професионального глаза не моё,я брал флешку и ходил по магазинам и по домам выбирая себе новый телик и так опять для дома для семьи плазма :)

Интересующийся писал(а):Есть прога BREAKIN DVD: http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=583089
Слышал пару отзывов про последние модели панасов VT 20,30 серии, что у них таки иногда наблюдаются проблемы с следами :sad:
Видимо нужно чаще переключать каналы и не оставлять статические логотипы и картинки на долго. :acute:

Экие вы доверчивые... Мой пост вообще-то написан 1-го апреля... :rolleyes: А дальше все так серьезно начали... :biggrin:
PS А шо - таки выходит бывают такие проблемы?! ;)
vst14
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение Интересующийся » 02 апр 2012, 17:04

vst14 писал(а):

Экие вы доверчивые... Мой пост вообще-то написан 1-го апреля... :rolleyes: А дальше все так серьезно начали... :biggrin:
PS А шо - таки выходит бывают такие проблемы?! ;)

Шутник :acute:
Да есть такая проблема.
Интересующийся
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 02 апр 2012, 18:18

Вы слишком много хотите от телека - надо подходить утиолитарно - просто телеящик))
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Интересующийся » 02 апр 2012, 18:37

Макс Штирлиц писал(а):Вы слишком много хотите от телека - надо подходить утиолитарно - просто телеящик))

Есть любители качественого видео, видеофилы наверно :biggrin:
Интересующийся
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 02 апр 2012, 18:57

Это просто суровые мужики
авдифилам с кабелями до них далеко))
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение Интересующийся » 02 апр 2012, 21:55

Макс Штирлиц писал(а):Это просто суровые мужики
авдифилам с кабелями до них далеко))

Самые суровые это любители качественного домашнего кинотеатр :biggrin:
Интересующийся
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Ineey » 03 апр 2012, 00:10

Хороший большой телик, грамотно настроенный, иногда, перестаёт быть ящиком, становится, бывает, и окошком. Я вот помню, как-то оторвался от кинчика, что-то по клаве клацал, и вдруг ощущение переферийным зрением, словно опасность... перевёл взгляд на телик, реально взгляд на себе живого человека почувствовал в первое мгновение. Даже ёкнуло что-то. Вобщем вовлечение.., по аналогии со звуком, если система обманывает слушателя, последний слушает не АС, а исполнителей, и вовлекатор на "Вкл".
Вон, акустику меняю туды-сюды, телик, даже в голову не приходит менять, даже если и есть лучше, абсолюно не волнует, реально, как говорят от добра добра не ищут. Тел. пио-крура-50.
Ineey
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение Yurion » 05 апр 2012, 12:17

А мне лично нравится тепловое излучение плазмы. Зимой грелся у телевизора :)
Yurion
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение alex11_22 » 06 апр 2012, 10:10

купил знакомый LCD какой-то за 10тыщ., и сразу разочаровался - все движущееся на экране оставляет следы или тянучки(если можно так сказать) смазанные. :sad:
alex11_22
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение Интересующийся » 06 апр 2012, 12:14

alex11_22 писал(а):купил знакомый LCD какой-то за 10тыщ., и сразу разочаровался - все движущееся на экране оставляет следы или тянучки(если можно так сказать) смазанные. :sad:

Тут ключевое слово "какой-то" :rolleyes:
Если подойти серьезно к покупке, хотя б почитать обзоры в сети, то можно найти нормальный экземпляр за такие деньги, ну если это не 50+ дюймов конечно :biggrin:
Интересующийся
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Savik » 06 апр 2012, 12:52

alex11_22 писал(а):купил знакомый LCD какой-то за 10тыщ., и сразу разочаровался - все движущееся на экране оставляет следы или тянучки(если можно так сказать) смазанные. :sad:

Ну и что Вы этим хотели сказать?! "Пошел грузин в баню, заодно и помылся." Ваш знакомый поц или LCD отстой как телевизор, что из этого справедливо??!
P.S. По существу. Пользую третий год с момента появления на рынке Sony KDL-55X4500. В своем возрасте обладаю 100% зрением, не дальтоник, из всех приведенных здесь негативных моментов ничего не наблюдал и до сих пор не наблюдаю.
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Savik
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Alexx62 » 06 апр 2012, 13:53

Savik писал(а):Ну и что Вы этим хотели сказать?! "Пошел грузин в баню, заодно и помылся." Ваш знакомый поц или LCD отстой как телевизор, что из этого справедливо??!
P.S. По существу. Пользую третий год с момента появления на рынке Sony KDL-55X4500. В своем возрасте обладаю 100% зрением, не дальтоник, из всех приведенных здесь негативных моментов ничего не наблюдал и до сих пор не наблюдаю.
Я в этом году ходил смотрел на Соню и Филипс из верхних моделей но из лсд больше всего понравилась Тошиба,но все модели лсд оставляют движущееся на экране следы или тянучки меньше всего как говорится в народе цыфрует на эфире Тошиба,это то что пришлось заметить,может у кого и другие есть тесты,лсд полюбляют очень хороший сигнал,но сам смотрю плазму хотя и есть лсд в 32 диагонали ;)
Alexx62
участник

Цитата

Пред.След.

Вернуться в Видеотехника / Фильмы / Видеоклипы / Концерты