Что лучше плазма или лсд?

Обговорення відеотехніки, фільмів, відеокліпів, концертів та всього з ними пов'язаного
alex11_22
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 878
З нами з: 05 лютого 2012, 19:41
Звідки: Луганская обл. Старобельск
Подякував: 784 разів
Подякували: 343 разів
Вік: 52

Re: Что лучше плазма или лсд?

#51

Непрочитане повідомлення alex11_22 »

leonidkt88 писав:Я в этом году ходил смотрел на Соню и Филипс из верхних моделей но из лсд больше всего понравилась Тошиба,но все модели лсд оставляют движущееся на экране следы или тянучки меньше всего как говорится в народе цыфрует на эфире Тошиба,это то что пришлось заметить,может у кого и другие есть тесты,лсд полюбляют очень хороший сигнал,но сам смотрю плазму хотя и есть лсд в 32 диагонали ;)


Именно это мне и говорят все владельцы ЛСД.
Интересующийся
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 199
З нами з: 08 лютого 2012, 18:09
Подякував: 177 разів
Подякували: 112 разів

Re: Что лучше плазма или лсд?

#52

Непрочитане повідомлення Интересующийся »

Кабельное ТВ, на LCD (FullHD) от 40 дюймов кажут плохо. 50-65 дюймов смотреть можно разве что с 10 метров :biggrin:
При переходе с трубки или плазмы на LCD, да, видно что мажут они при резких движениях, динамичных сценах, тут просто привыкнуть нужно :yes: или не смотреть в сторону LCD :pardon:
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: Что лучше плазма или лсд?

#53

Непрочитане повідомлення Savik »

alex11_22 писав:
Именно это мне и говорят все владельцы ЛСД.

О чем Вы тут говорите, не пойму!? Если есть на файле черный - он есть на экране, нет...., то и нечего его искать. Ставлю фирменный американский диск, последний Бонд, сцена погони на авто в начале фильма, скорость потока 43мб/сек.... какие тянучки, где следы, по сценарию Джеймс в черном клифте-на экране кардинально черный цвет как рамка телевизора, что, остается проверить по каталогу цветов ISO???? Проверю, он у меня есть!
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1035
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2028 разів
Подякували: 782 разів
Вік: 54

Re: Что лучше плазма или лсд?

#54

Непрочитане повідомлення konrats »

Лучше плазмы может быть только хороший DLP проектор. ЛСД и ЛЭД, извините, пластмасса по цвету, как не прискорбно..
Аватар користувача
jazzz
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 277
З нами з: 26 листопада 2011, 14:46
Звідки: Харьков
Подякував: 489 разів
Подякували: 600 разів

Re: Что лучше плазма или лсд?

#55

Непрочитане повідомлення jazzz »

konrats писав:...ЛСД и ЛЭД, извините, пластмасса по цвету, как не прискорбно..

А Вам не кажется странным в таком случае, что для профессиональной работы с цветом используются именно LCD мониторы?
P.S. Кстати, LCD и LED это одно и тоже. LED - это LCD со светодиодной подсветкой.
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Что лучше плазма или лсд?

#56

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

jazzz писав:А Вам не кажется странным в таком случае, что для профессиональной работы с цветом используются именно LCD мониторы?
P.S. Кстати, LCD и LED это одно и тоже. LED - это LCD со светодиодной подсветкой.
Какой бы не был монитор он не заменит телевизор :)
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1035
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2028 разів
Подякували: 782 разів
Вік: 54

Re: Что лучше плазма или лсд?

#57

Непрочитане повідомлення konrats »

Речь то идёт о телевизорах. В мониторах другие приоритеты. Почему-то на мониторе фильм с нормальным разрешением не смотрится так, как на плазме. Если цвета у ЛСД максимально приближаются к натуральным, то в плазме они просто натуральны. Лично для меня это является самым главным в выборе. Остальное не существенно
Аватар користувача
ginseng
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 315
З нами з: 30 листопада 2010, 10:27
Звідки: г.Черновцы
Подякував: 181 разів
Подякували: 335 разів
Вік: 54

Re: Что лучше плазма или лсд?

#58

Непрочитане повідомлення ginseng »

Savik писав:По существу. Пользую третий год с момента появления на рынке Sony KDL-55X4500. В своем возрасте обладаю 100% зрением, не дальтоник, из всех приведенных здесь негативных моментов ничего не наблюдал и до сих пор не наблюдаю.


Поздравляю,Savik,отличный телик! :good2:
Как вы можете это наблюдать,если у вас телевизор с "..технології діодного підсвічування з локальним затемненням RGB Dynamic" ?! Этот телик был одним из самых первых телеков с ЛЭД-подсветкой (если не первым ?!),причем не краевой... :new_russian: и ,возможно,остается и по сей день одним из лучших... :acute:
СОНИ только вот не додумалась маркетинг на этом построить ,в отличие от Самсунга,который придумал новый класс телевизоров.... :rofl:
кстати,с RGB-подсветкой на сегодня вообще все плохо - может еще топовая модель Шарп,разве что... ЛыЖи вроде еще что-то делали,но похоже что что-то не то.. :nea:
Не выгодно производителям деньги на нее тратить.. :diablo:
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: Что лучше плазма или лсд?

#59

Непрочитане повідомлення Savik »

konrats писав:Лучше плазмы может быть только хороший DLP проектор. ЛСД и ЛЭД, извините, пластмасса по цвету, как не прискорбно..

Вообще-то эпоха лозунгов и агиток канула давно в небытие. Поэтому лучше все пробовать на вкус, глаз, зуб и нос, особенно если достигаешь так называемого "переходного" возраста, когда до пенсии еще далеко, а задаром уже ни одна женщина не дает. Поэтому я поверю, если Вы ответите на вопросы:
-были ли Вы в приличном специализированном магазине(западном) где выставлены для сравнения отстроенные по тесту последние модели ведущих производителей и работают реальные консультанты, а не стажеры, увольняемые каждые три месяца без выплаты жалованья по окончанию испытательного срока;
-сколько и каких плазм, ЛСД и ЛЭД Вы лично пользовали, какой срок и что имеете в настоящий момент, как настраивали аппарат, какой сигнал подаете;
-какой последний "хороший DLP проектор" Вы держали в руках и какой предедущий, "плохой"!?
А так пока можно поскорбить. :stop:
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1035
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2028 разів
Подякували: 782 разів
Вік: 54

Re: Что лучше плазма или лсд?

#60

Непрочитане повідомлення konrats »

Да вроде нет у меня привычки кидаться лозунгами и сужу я в данном случае своими глазами. Когда-то отказался от 100 герцовых ЭЛТ по той же причине, прошло больше сотни разных из Германии. Женщины ещё бесплатно дают, а вот с памятью уже плохо - не запоминаю имена, и названия не помню, извините.
К консультантам и стажерам не обращаюсь - не о чем с ними говорить, уже убедился. В "приличные" магазины не попадал.
Имею простенькую плазму Панас 42 S20 неофициал и при всех её недостатках, очень нравится. Не калибровал, так как нет необходимости. Крутил когда-то тесты на блу-рее - удовлетворило полностью . Смотрел LG плазму , вроде не дешёвая, - цвета перекручены - крутил настройки - не помогает, вот её бы.... Дома кино с Dune Prime 3.0 и через ресивер Onkyo 608, есть BD проигрыватель LG 560. Сигнал разный.
Смотрел ЛСД Самсунг 6-й серии, Филлипс с 3D ЛЭД стоит около 15000 40 или 42 диагонали - если не заморачиваться - всё отлично, но с моим цветовосприятием такого удовольствия не приносят, как с Панасом. Даже на мультфильмах. Та же картина и с мониторами.
С проекторами опыт только с DLP Оптомами 720p и топовым(или около того, с несколькими колёсами) из новых 1080р. Очень понравились. Лично для меня хватило-бы и 720. Цветопередача просто шикарная и с черным в порядке. И два огромным плюса - диагональ и не устаёшь смотреть подряд несколько фильмов, да хоть целый день и ночь. ЛСД проектор какой-то немного смотрел - ничего толкового не скажу, так как времени было мало и материал не знакомый.
Если названия моделей принципиальны - то пойду по гостям, тем более праздники рядом. А там уж как печень...

Посмотрите, например, Сатояму II http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2545937 видна разница на плазме и ЛСД. Небо, вода и огонь на плазме замечательны особо.

Обидеть никого не хотел, извините. Если увижу ЛСД который бы впечатлил - буду только рад. Повторюсь, к цветопередаче я очень чувствителен, имею такой недостаток.
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: Что лучше плазма или лсд?

#61

Непрочитане повідомлення Savik »

Вот и дали, наконец, ответ на вопрос. Что лучше плазма или лсд? Лучше то, что у меня стоит дома! Почему же лучше? Потому что мне нравится. И не нужно заморачиваться. Согласен, полностью.
:biggrin:
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1035
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2028 разів
Подякували: 782 разів
Вік: 54

Re: Что лучше плазма или лсд?

#62

Непрочитане повідомлення konrats »

Хотя, плазма лучше...
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: Что лучше плазма или лсд?

#63

Непрочитане повідомлення Savik »

konrats писав:Хотя, плазма лучше...

Пусть это греет Вам душу! Если Вы заметили, я не участвую в споре, что лучше, мне это как-то не интересно. Просто написал о том, что все перечисленные так называемые "недостатки" никогда на своем ТВ не наблюдал. Вот и все. Имею возможность приобрести любой телевизор, меня устраивает этот и пусть спорщики "возьмут глаза в руки".
P.S. Кстати на прошлой неделе имел неоднократную возможность(Амстердам, Брюссель и Антверпен) лицезреть всю современнУю продукцию в одном ряду, поверху стояли плазмы, снизу "пластмасса" с сигналом от одного источника, одновременно, корректно, для сравнения и в одном размере. В Бельгии порядка 1000 сортов пива, каждый пьет свое. Вот это интересно.
:drinks:
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Аватар користувача
odesat
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 131
З нами з: 21 грудня 2010, 00:46
Звідки: Одесса
Подякував: 10 разів
Подякували: 143 разів
Вік: 60

Re: Что лучше плазма или лсд?

#64

Непрочитане повідомлення odesat »

Savik писав: В Бельгии порядка 1000 сортов пива, каждый пьет свое. Вот это интересно.:drinks:

и мне интересно - подробности будут? можно отдельной темой
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: Что лучше плазма или лсд?

#65

Непрочитане повідомлення Savik »

odesat писав:и мне интересно - подробности будут? можно отдельной темой

Можно пока почитать на сайте спецмагазина где они все присутствуют, попробовать не более трех за раз(совет), как сказал мне их менеджер в Украину высылали, но ни одну посылку наша почта не выдала:
http://beerplanet.eu/
Вкладення
beerplanet28.jpg
beerplanet42.jpg
Востаннє редагувалось 23 квітня 2012, 21:56 користувачем Savik, всього редагувалось 2 разів.
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Аватар користувача
odesat
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 131
З нами з: 21 грудня 2010, 00:46
Звідки: Одесса
Подякував: 10 разів
Подякували: 143 разів
Вік: 60

Re: Что лучше плазма или лсд?

#66

Непрочитане повідомлення odesat »

Savik писав: ни одну посылку наша почта не выдала

все сами выпили :rolleyes:
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Что лучше плазма или лсд?

#67

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

плазма лучше, а кто не видит разницу протрите глаза. Я очень дотошный по жизни и разницу и зеленых сусликов в плазме всегда видел. Вчера был у брата в гостях, у него панас 42ST30 (куплена по моей инициативе) ...я сильный приверженец пионера, но новые панасы лучше, это явно видно. Не стоит переплачивать за старые пионеры которые сейчас сбрасывают, лучше смотрите на новую линейку панасаников. Если разве к вам пападет Пионер с серии KRP тогда другое дело, я тоже за них :drinks:
Снусмумрик
новенький
Пости в темі: 2
Повідомлень: 82
З нами з: 27 листопада 2011, 13:52
Звідки: Киев
Подякував: 132 разів
Подякували: 45 разів
Вік: 48

Re: Что лучше плазма или лсд?

#68

Непрочитане повідомлення Снусмумрик »

И вот кажется мы дождались появления на рынке плазм от Панаса серии VT50! :good:
«Вы звуковик?» — Да, — ответил глухой. (с)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 9
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Что лучше плазма или лсд?

#69

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Чем они хороши?
Ориентир цены в размерах 55- 65 дюймов?
Снусмумрик
новенький
Пости в темі: 2
Повідомлень: 82
З нами з: 27 листопада 2011, 13:52
Звідки: Киев
Подякував: 132 разів
Подякували: 45 разів
Вік: 48

Re: Что лучше плазма или лсд?

#70

Непрочитане повідомлення Снусмумрик »

Макс Штирлиц писав:Чем они хороши?
Ориентир цены в размерах 55- 65 дюймов?

55" за порядка 3000$ и это на старте продаж, вполне прогнозируемая цифра, и это ведь топовая серия! после этого думаю уже (наконец-то)перестать смотреть в сторону Пио 5090-6090 (пока смотрю на Пио 4280, те о качестве картинки мне рассказывать не нужно- выбирал долго). Предварительные тестирования/отзывы уже появляются, пока на буржуйских ресурсах, торопиться не будем, но если быть кратким - 9/10 :good:
«Вы звуковик?» — Да, — ответил глухой. (с)
Аватар користувача
VOVA-76
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 336
З нами з: 07 лютого 2012, 16:20
Подякував: 106 разів
Подякували: 267 разів
Вік: 47

Re: Что лучше плазма или лсд?

#71

Непрочитане повідомлення VOVA-76 »

Для меня лично плазма, даже плохая, лучше хорошего ЖК или ЛЕД телевизора, так как за идеал изображения я беру кинотеатр или на крайний случай хороший проектор, а вот мой брат считает что плазма гавно так как четкости в ней нет, и я понимаю почему для него плазма гавно, в кинотеатре он не разу не был, проекторов он тоже не видел, всю жизнь он сидит за компьютером, играет в игры, и действительно для компьютерной графики ЖК и ЛЕД намного лучше, и если смотреть на плазму его глазами то плазма действительно гавно.
Аватар користувача
VOVA-76
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 336
З нами з: 07 лютого 2012, 16:20
Подякував: 106 разів
Подякували: 267 разів
Вік: 47

Re: Что лучше плазма или лсд?

#72

Непрочитане повідомлення VOVA-76 »

А вообще хочется проектор !
Відповісти

Повернутись до “Відеотехніка / Фільми / Відеокліпи / Концерти”