Спутниковое телевидение

Обговорення відеотехніки, фільмів, відеокліпів, концертів та всього з ними пов'язаного
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Спутниковое телевидение

#1

Непрочитане повідомлення f1ash »

Друзья, появилась необходимость установить комплект спутникового ТВ. Я в этом абсолютный профан. Даже не представляю что там к чему, что для этого надо, какой порядок цен, какие комплектующие считаются качественными и тд. В общем прошу совета знающих людей по компонентам, ценам и тд.
Спасибо.
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Спутниковое телевидение

#2

Непрочитане повідомлення Serg »

Я бы посоветовал выбрать ресивер самостоятельно и репертуар (обязательно 36гр. -НТВ+ остальное по вкусу ) . Ресиверов очень много ,но я предпочитаю Дримбокс хд (500,800,8000) (можно хороший клон).А фиттинги (провода ,сплиттеры etc) оставить на совести установщика. С шурой если нужно могу посодействовать (в личку).
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: Спутниковое телевидение

#3

Непрочитане повідомлення Savik »

f1ash писав:Друзья, появилась необходимость установить комплект спутникового ТВ. Я в этом абсолютный профан. Даже не представляю что там к чему, что для этого надо, какой порядок цен, какие комплектующие считаются качественными и тд. В общем прошу совета знающих людей по компонентам, ценам и тд.
Спасибо.

Для начала нужно было бы ответить хотя бы себе, что хочу смотреть(какие программы, жанровые предпочтения) и на чем смотреть(ЭЛТ, HD панель и т.д.), а уж потом ковыряться в шнурках и оборудовании.
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Спутниковое телевидение

#4

Непрочитане повідомлення f1ash »

Спасибо за ответы. Комплект надо установить в доме родителей. Подключаться будет к HD панели.
Нужны ли HD каналы сказать затрудняюсь, думаю, что набор каналов требуется весьма стандартный.
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Спутниковое телевидение

#5

Непрочитане повідомлення Serg »

ХД тюнеры подешевели и не нужно так мучаться с выбором - дело не только в хд контенте у хд тюнеров открывается более новая кодировка(DVB-S2/8PSK/QPSK) для обычных (sd) каналов на которую многие провайдеры переходят.
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Відповісти

Повернутись до “Відеотехніка / Фільми / Відеокліпи / Концерти”