Высоцкий . Спасибо, что живой

Обговорення відеотехніки, фільмів, відеокліпів, концертів та всього з ними пов'язаного
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Высоцкий . Спасибо, что живой

#1

Непрочитане повідомлення mihail »

На том форуме такая ветка открыта, но , поскольку все лучшие люди здесь,- интересного обсуждения там не получилось .
Думаю эта ветка не будет здесь лишней и пустой .
Судя по тому , как этот фильм пиарило российское телевидение , стоит посмотреть творение .
Личность далеко не заурядная, дорога многим поколениям .. У каждого свои воспоминания и представления .
Давайте обмениваться впечатлениями .
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#2

Непрочитане повідомлення PAlex »

Уже в прокате?
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#3

Непрочитане повідомлення Neprus »

В России уже в прокате. У нас экранки)
Отзывы неоднозначные. Прообраз крупнее и мощнее медийных воплощений...
Аватар користувача
Yur
в кращому місці
Пости в темі: 1
Повідомлень: 944
З нами з: 27 листопада 2010, 09:02
Звідки: Луцк
Подякував: 129 разів
Подякували: 1387 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#4

Непрочитане повідомлення Yur »

mihail писав:(Цензуррировано по Правилу Палыча :biggrin: )... но , поскольку все лучшие люди здесь,- интересного обсуждения там не получилось .

Судя по тому , как этот фильм пиарило российское телевидение , стоит посмотреть творение .

Давайте обмениваться впечатлениями .


Ну раз уж мы тут лучшие,то давайте.
Естественно,фильм я еще не смотрел.Но меня уже настораживает и отпугивает вся эта рекламная вакханалия,всякие тайны и недомолвки...Вобщем,для меня это - дешевая интрига,когда вся сила уходит в пар.Не раз убеждался,что чем больше визгу - меньше шерсти!
Посмотреть,конечно,надо,а вот стоило или не стоило - узнаем.
Несколько недавних "мероприятий" такого рода о Высоцком,с песнями и плясками,покоробили глубоко.
Ну,это о пиаре.
Дождусь теперь фильма. :bye2:
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#5

Непрочитане повідомлення Serg »

Копирайтом америкосы владеют а у них какчество только количеством определяется.Я ниче против того не имею когда речь идет о терминаторе или трансформере , а тут очень тонкая материя... При всем благоговении к материалу кино со срутракера уже на винте ,а смотреть как то не соберусь -наверняка расстроюсь.
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#6

Непрочитане повідомлення palpal »

Вот интересное мнение :

Убийство страны в декорациях «Высоцкого»
03 декабря 2011 Роман Носиков

Эволюционные механизмы естественного отбора неумолимы и не имеют исключений. Поэтому с изменением социальной и производственной среды изменилась и российская творческая интеллигенция.

В силу некоторых особенностей своего творчества наиболее яркие представители этого сословия выработали совершенно необходимые для своего выживания навыки. Немедленно после премьеры очередного своего шедевра они укрываются от благодарного зрителя на зарубежных фестивалях и правительственных приёмах, где охраной занимается ФСО и, таким образом, у публики нет никакой возможности пронести с собой на встречу с любимым творцом ничего полезного – ни черенка от лопаты, ни по одной винтовке на троих.

Именно такого разумного поведения я и ожидал от команды, снимавшей «Высоцкого». Но они почему-то вели себя странно – премьера уже прошла, а их след из страны ещё не простыл. «Подозрительно, – подумал я. – Экие смельчаки. Сходить что ли?».

Потом я прочитал ругательную рецензию от ув. Гоблина-Пучкова и понял, что смотреть надо: потому что возникло такое ощущение, что товарищ оперуполномоченный «угадал все буквы, но не смог прочитать слово».

И я не ошибся.

За 128 минут фильма у меня ни разу не возникло желания выйти из зала. Более того – один раз чуть было не пустил слезу. Мужскую такую, по-правильному скупую и на небритое рыло.

Фильм про начало конца СССР (а это фильм именно про конец СССР, а не про Высоцкого) начинается, как положено, с чистосердечного признания сделанного в подвалах узбекистанского КГБ неким «Фельдманом из филармонии».

Фельдман из филармонии пойман на махинациях с «левыми» концертами.

Технология проста. Артисты дают несколько концертов, а администрации театров, залов и прочего – отчитываются за меньшее число. Прибыль не в кассу, а себе в карман.

Дело поставлено на широкую ногу. Чтобы всякое пролетарское быдло не догадывалось, что платит не государству, а Фельдману и Ко, печатались настоящие билеты. В настоящих типографиях. То есть речь идет не об отдельных «предпринимателях», а о целой теневой контр-системе, антисоветской по своей сути. В системе и директора филармоний, и директора типографий, и милиция уже начинает осваивать технологию крышевания.

Понятное дело, что примерно такие же системы существуют не только в деле развлечения населения, но и во всех остальных отраслях народного хозяйства.

Для дотошных читателей могу порекомендовать следующие запросы для «Яндекса»:

-- дело Мджаванадзе;

-- дело Донецкого обкома;

-- хлопковое дело;

-- дело «Океана».

Чтение сложное, но интересное – сразу станет ясно, откуда мы взяли нашу нынешнюю элиту и почему она так ненавидит СССР с его КГБ и ОБХСС.

Так вот, этот Фельдман со страшным треском колется голубоглазому полковнику КГБ, дает подписку о сотрудничестве и грозится начать сдавать махинаторов от культуры пачками. И получает задание устроить концерт Высоцкого в Узбекистане.

На экране появляется Высоцкий.

Предваряя вопросы об инновационном гриме и загадочном актере сыгравшем Высоцкого. Никак по-другому Высоцкого невозможно было снять. Нет другого способа. Поэтому сделали вот так. И, на мой взгляд, получилось.

Важный момент – Высоцкий умирает. Его сердечная болезнь дошла до такой стадии, когда человек уже постепенно начинает собираться в путь – утрачивает связь с этим миром каждый день ещё чуть-чуть. Для Высоцкого на экране каждый удар сердца может быть последним, он не может предсказать, проснется он утром или ляжет спать навсегда. Он умирает и знает об этом. Он уже немного не здесь.

Высоцкий находится в сужающимся коридоре между болезнью сердца и наркотиками и понимает, что скоро стенки этого коридора сомкнутся.

Отдельно отмечу, что наркотики Высоцкому кто-то регулярно поставляет. То есть бизнес уже идёт.

На концерты Высоцкого в Узбекской ССР приходит местная номенклатура, по которой уже видно, во что она превратится в будущем – то есть в наше с вами время.

В общем, всё уже готово. Все элементы нынешней системы уже есть. Им только не дают развернуться, разрастись и сожрать, наконец, окружающий их мир – в том числе Высоцкого и его публику.

В наблюдаемом механизме важно отметить особенность: деньги, которые присваивают доблестные труженики культуры, приходят от публики Высоцкого, которые любят его и его песни. А это – советские песни. Это – советская романтика. Победа, трудное детство, спорт, горы и пр. Это песни про настоящих мужчин и настоящих женщин, про войну и про солдата. Его любят именно за это. И он прекрасно пишет именно об этом.

Но вокруг взаимоотношений Высоцкого и его публики, то есть народа, вокруг его прекрасной поэзии уже сложились другие, закулисные, отношения, которые противоположны поэзии Высоцкого во всём. И эти отношения уничтожают самого Высоцкого.

СССР был уничтожен всеми теми силами, которые погубили и Высоцкого. О чём и фильм.

Ещё один важный момент: на пути у этой номенклатуры, наркотиков, торгашей и воров стоит честный и жутко мне кого-то напоминающий полковник КГБ. Стоит вполне успешно. Но будучи сначала очарованным личностью Высоцкого, а потом поставленным перед дилеммой – остаться человеком или свести себя к государствоохранной функции, – он выбирает человечность. Поэтому, чтобы защитить Высоцкого и Таню, он вынужден закрыть глаза и на наркотики, и на ворьё. И этот поступок становится последним элементом в механизме машины, которая спустя несколько лет уничтожит охраняемую им страну.
_OZ_
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#7

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#8

Непрочитане повідомлення Serg »

У Романа Носикова Высоцкий чуть ли не апологет савецкого строя ,а про КГБ и ОБХСС - слезу еле сдержал :cray: Да не был Владимир Семенович ни совецким ни антисовецким - он про правду более глубокую и обширную ,вечную правду поиска священного грааля справедливости для простых , обычных людей пел свои стихи. Он был выше политики и выше религии . А теперь спекулируют на его имени многие из тех кто его ненавидел и боялся .
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
pavel73
Пости в темі: 1
Повідомлень: 13
З нами з: 20 листопада 2011, 13:51
Звідки: Київ, Трускавець.
Подякували: 3 разів
Вік: 50

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#9

Непрочитане повідомлення pavel73 »

visockiy.jpg
Розробка архітектурних і дизайн-проектів
игвин
новенький
Пости в темі: 10
Повідомлень: 68
З нами з: 25 листопада 2011, 21:26
Звідки: Ростов-на-Дону
Подякував: 23 разів
Подякували: 90 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#10

Непрочитане повідомлення игвин »

Привет всем.
Я посмотрел этот фильм.
Смотрели вместе с дочкой. Зал - полный. Во время фильма ни кашля, ни обычных выходов из зала, все смотрели.
Рассказывать сюжет не буду. Я принял этот фильм. Шёл без предубеждений, просто посмотреть.
Как всегда, есть к чему придраться, есть и нестыковкочки в сюжете, и операторская работа неидеальна.
Всё это становится мелочами, когда есть главное - есть внутреннее ощущение, что фильм получился. ИМХО, он получился.
Хотя облажаться было ооочень легко. Тема такая, что у каждого, кто постарше, есть своё представление.
Молодёжи было полным-полно. За всех не скажу, но знаю - чуть что не так, из зала уходят. Никто не ушёл. Дочке кстати фильм тоже пришелся. На следующий день обсуждали.
Вот её интересовало - кто сыграл? Меня - почти нет.

От себя лично - создателям фильма, актерам и всем-всем причастным - моё глубокое уважение.

ПС. Кстати, http://www.youtube.com/watch?v=YHyO620w4_M
Послушайте.
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#11

Непрочитане повідомлення Шерех »

Neprus писав:В России уже в прокате. У нас экранки)
Отзывы неоднозначные. Прообраз крупнее и мощнее медийных воплощений...


В кинотеатре "Ленинград" :

02.12.2011-07.12.2011 Высоцкий. Спасибо, что живой
11:30 15, 30 грн.
17:50 15, 30 грн.
20:10 15, 30 грн.


http://kino-teatr.ua/ru/main/cinema_sho ... d/14.phtml

товарищ вчера ходил, говорит - очень даже !

Заодно - и я то рядом (в наушниках смайлик есть, а вот с колонками почему-то... :biggrin: )
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
игвин
новенький
Пости в темі: 10
Повідомлень: 68
З нами з: 25 листопада 2011, 21:26
Звідки: Ростов-на-Дону
Подякував: 23 разів
Подякували: 90 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#12

Непрочитане повідомлення игвин »

Почитал отзывы - интересно, что несколько отрицательных повторяются на каждой странице - одинаковых.
Моё мнение есть выше - составьте своё.

Хочу возразить критикам, что дескать Высоцкий был не таким, как показан в фильме.
Да разным он был, у него были и взлеты, и падения.

Если кто помнит песню конченого человека?
Это ведь ЕГО песня, и ЕГО слова...

Песня конченого человека

Истома ящерицей ползает в костях,
И сердце с трезвой головой не на ножах,
И не захватывает дух на скоростях,
Не холодеет кровь на виражах.

И не прихватывает горло от любви,
И нервы больше не внатяжку,- хочешь - рви,-
Провисли нервы, как веревки от белья,
И не волнует, кто кого, - он или я.

Припев:
Я на коне, - толкани - я с коня.
Только не, только ни у меня.

Не пью воды - чтоб стыли зубы - питьевой
И ни событий, ни людей не тороплю.
Мой лук валяется со сгнившей тетивой,
Все стрелы сломаны - я ими печь топлю.

Не напрягаюсь, не стремлюсь, а как-то так...
Не вдохновляет даже самый факт атак.
Сорви-голов не принимаю и корю,
Про тех, кто в омут с головой, - не говорю.

Припев:

И не хочу ни выяснять, ни изменять
И ни вязать и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать,
Ведь после острых - это не углы.

Свободный ли, тугой ли пояс - мне-то что!
Я пули в лоб не удостоюсь - не за что.
Я весь прозрачный, как раскрытое окно,
И неприметный, как льняное полотно.

Припев:

Не ноют раны, да и шрамы не болят -
На них наложены стерильные бинты.
И не волнуют, не свербят, не теребят
Ни мысли, ни вопросы, ни мечты.

Любая нежность душу не разбередит,
И не внушит никто, и не разубедит.
А так как чужды всякой всячины мозги,
То ни предчувствия не жмут, ни сапоги.

Припев:

Ни филосовский камень больше не ищу,
Ни корень жизни, - ведь уже нашли женьшень.
Не вдохновляюсь, не стремлюсь, не трепещу
И не надеюсь поразить мишень.

Устал бороться с притяжением земли -
Лежу, - так больше расстоянье до петли.
И сердце дергается словно не во мне, -
Пора туда, где только ни и только не...
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#13

Непрочитане повідомлення nem2007 »

Смотрели уже?
Вчера скачал, посмотрел... ожидал гораздо лучшего...Что-либо конкретно сказать не могу. Не то чтобы не понравилось совсем, но и не то чтобы понравилось.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3856525
Кто хочет скачать - на трекере 0day есть. Качество звука этой "экранки" - ужасное.
Зображення
игвин писав:Вот её интересовало - кто сыграл?

Безруков вроде :)
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 3
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#14

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Мне понравился
Смотрели с женой молча (
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#15

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Я, конечно, все понимаю, но Буслов...
ЗЫ Хотя новелла из "Короткого замыкания" хороша.
"Не так страшен черт"?
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#16

Непрочитане повідомлення Serg »

Вообщем - понравился.Удачно на мой взгляд применили сюжетный прием, на первый взгляд странный - фильм по названию о Высоцком ,но Высоцкий вроде как не главный герой по сценарию - равный среди равных и в эту историю он как бы случайно попал но ...как только первый крупный план с Владимиром Семеновичем сразу становится ясно кто ГЛАВНЫЙ .И эти несколько эпизодов ,где он крупным планом ,рассказали ВСЕ об этом человеке/Браво Никита Владимирович!Браво режиссер! Ну и Безруков на мой взгляд на 99% смог.PS Отдельное спасибо за уматовых узбеков .
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#17

Непрочитане повідомлення palpal »

Впечатление от фильма сложное...Немного мешала предшествующая рекламная акция : все эти "загадки " исполнителя и упор на революционный грим...Безруков роль вынес :good2: Чрезмерная натуральность грима местами раздражает - бросается в глаза мертвенность маски...Слишком буквально это,нет места для маневра...Ну это всё технические детали.
Сам фильм порадовал тем (парадокс ),что не рассказал ничего нового о Высоцком...Потому,что в последнее время все "новые факты " или "необычные точки зрения авторов " только отвращают от героя повествования..Любой гений обязательно должен быть последней скотиной в жизни ,так почему-то стало принято .
И сказать больше не о чем.Время передано очень условно,хотя по-возрасту большинство создателей должны ещё всё помнить...
_OZ_
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#18

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

должны ещё всё помнить

Да никто уже ничего не помнит, больше 20 лет прошло. А по научным данным, для памяти максимум - 20 лет.
Так что сгорели все стенки "Зося" в угаре перестройки... Остальных придавило первоначальным накоплением.
Помню :blush: (или уже нет?), как в Якутии ездили могучие КрАЗы и МАЗы с углем (сотнями) и в каждом ! на лобовом стекле были фотки (овальные такие) - Высоцкого и Сталина.
Многие суровые (800-1200 руб/в мес.) водилы их еще раскрашивали...
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#19

Непрочитане повідомлення palpal »

Потом фото Высоцкого и Сталина сменили тряпичные сумки с Пугачевой,Боярским и Леонтьевым...Время стремительно набирало обороты (или падало вниз стремительным домкратом ?!)....
_OZ_
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#20

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Пугачева, Сталин, Высоцкий и Боярский были одновременно :) Еще Есенин был в моде, у определенного контингента особенно. Советская интеллигенция причитала - "Вот если бы Ленин прожил еще 10 лет..."
А особо приближенные к синагогическим посиделкам по пятницам причитали - "Эх, посадили Россию в мешок, а затянуть завязки не успели..."
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#21

Непрочитане повідомлення Serg »

Немного пополемизирую ... О Времени то за два часа много не расскажешь , но кое что все же напомнили - "билетов нет никуда " , скорая выезжала с бесплатным морфином в чемоданчике , ковер -символ счастья , к олимпиаде готовились на всех направлениях , везде (в т.ч. и кгб ) можно было уговорить БЕЗ бабла т.е. понятие 'совесть " еще актуально и т.д. А по поводу грима - отеки и мешки на лице у Высоцкого к концу 70х наверное как то хотели отобразить , хотя и немного неестественно , но зато глаза ... все было в глазах ,тут уже полный айс имхо.
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#22

Непрочитане повідомлення Шерех »

Дмитрий Пучков (Goblin) о фильме :
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tZkiKw_1rq0[/youtube]
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#23

Непрочитане повідомлення Serg »

Пучков в своей любимой позе - :Smile211: Его высказывания типа " получается по сюжету , что Высоцкий не ценит и не уважает друзей ,окружение и страну в которой родился " просто бред .Там есть масса эпизодов -на рынке с коврами и узбеками , выход в 'нежилом ' состоянии на сцену и просьба дослушать его песню в исполнении друга, или с полковником в аэропорту -где прямо сказал -'лекарства мои -!"Да ,то что не взяли с собой морфин -это нелогично, но ведь на этом важное продолжение и основа сюжета построена -девушка должна появиться и 'попасть в лапы' КГБ. Я не говорю что фильм идеален -таких фильмов просто не существует , но Гоблиновские высказывания ниже плинтуса имхо. 'Морали в филме нет!" - :Smile190: Надо было по мнению Пучкова из Высоцкого идола сделать - этакого Ленина с гитарой .Примитиффф.... В этом то и феномен В.С.Высоцкого ,что он не был "стерилен ", а наоборот -жил на всю катушку и пускался во все тяжкие -любя , страдая и ненавидя и на роль святоши -примера молодежи и студентов -вождя бойскаутоф не годится//// Единственно с чем можно согласиться - с гримом чуток переборщили...
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#24

Непрочитане повідомлення Savik »

Serg писав:Пучков в своей любимой позе - :Smile211: Его высказывания типа " получается по сюжету , что Высоцкий не ценит и не уважает друзей ,окружение и страну в которой родился " просто бред .Там есть масса эпизодов -на рынке с коврами и узбеками , выход в 'нежилом ' состоянии на сцену и просьба дослушать его песню в исполнении друга, или с полковником в аэропорту -где прямо сказал -'лекарства мои -!"Да ,то что не взяли с собой морфин -это нелогично, но ведь на этом важное продолжение и основа сюжета построена -девушка должна появиться и 'попасть в лапы' КГБ. Я не говорю что фильм идеален -таких фильмов просто не существует , но Гоблиновские высказывания ниже плинтуса имхо. 'Морали в филме нет!" - :Smile190: Надо было по мнению Пучкова из Высоцкого идола сделать - этакого Ленина с гитарой .Примитиффф.... В этом то и феномен В.С.Высоцкого ,что он не был "стерилен ", а наоборот -жил на всю катушку и пускался во все тяжкие -любя , страдая и ненавидя и на роль святоши -примера молодежи и студентов -вождя бойскаутоф не годится//// Единственно с чем можно согласиться - с гримом чуток переборщили...

Что с него возьмешь, был сантехником, он ним и остался. Разговор на уровне диалога в бойлерной под 777 и плавленный сырок.
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#25

Непрочитане повідомлення LongPlay »

Марине Влади фильм резко не понравился(на днях появилось ее интервью в рунете). Я думаю она имеет самое большое право на решающее суждение. Можно долго полемизировать о сегодняшнем взгляде на ту эпоху. Но скажу как человек из РФ- у нас (в РФ) на коне по-прежнему те же самые чекисты-гебисты и срощенная с ними криминальная бюрократия-причем половина бюрократов-те же самые из эпохи совка..только постаревшие.
Відповісти

Повернутись до “Відеотехніка / Фільми / Відеокліпи / Концерти”