Высоцкий . Спасибо, что живой

Обговорення відеотехніки, фільмів, відеокліпів, концертів та всього з ними пов'язаного
игвин
новенький
Пости в темі: 10
Повідомлень: 68
З нами з: 25 листопада 2011, 21:26
Звідки: Ростов-на-Дону
Подякував: 23 разів
Подякували: 90 разів
Це мій день народження
Вік: 66
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#26

Непрочитане повідомлення игвин »

Мнение Марины Влади в изложении РБК.
http://top.rbc.ru/society/29/12/2011/632351.shtml

Невнятно сказано, что целиком фильма она не видела. "Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", отрывок из которого есть в Интернете.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/12/2011/632351.shtml
Вообще думаю, угодить ей, а тем более всем сразу - невозможно. Разброс мнений неизбежен.
Поэтому ничьих слушать не надо - надо иметь своё.
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1060
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2053 разів
Подякували: 800 разів
Вік: 55

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#27

Непрочитане повідомлення konrats »

А скачать где уже есть возможность? Можно в личку
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#28

Непрочитане повідомлення LongPlay »

то что помнят о Высоцком и кино о нем снимают( любое-хорошо). Значит был-ФИГУРА. И кино и мнения могут быть любые-это уже второстепенно.Интересно что какая-то историческая необходимость появилась в этом кино про Высоцкого именно сейчас. У нас в Рф последние 6-7 лет снова тоталитарный застой, маразматическая диктатура вороватой бюрократии...с эпохй 70-х словом общего много..и снова как и тогда в начале 80-х внутренне чувство необходимости перемен и предчувствие этих грядущих(лихих?) перемен. Появление призрака Высоцкого очень к месту и ко времени..
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#29

Непрочитане повідомлення Serg »

У вас в РСФСР сытая диктатура ,а вы приезжайте в Украину и увидите что такое голодная псевдодемократия -хрен не слаще редьки .Бомжи и майбахи , безпризорные дети и безпредельная роскошь -вы думаете ваши революционеры о другом мечтают :biggrin: Вряд ли Владимиру Семеновичу понравилась бы победа революционеров Березовского с Ходорковским над тираном Путиным ... Ваш Навальный (степендиат Йеля кстати) так же любит простых российских граждан как Троцкий (Бронштейн) в свое время .ЗЫ Сын Высоцкого не меньше прав имеет на отца чем капризная Марина.
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 6
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#30

Непрочитане повідомлення Ирина »

Serg писав: Сын Высоцкого не меньше прав имеет на отца чем капризная Марина.


особенно денег срубить на памяти про папу.

зы. если марина -капризная, то сынок обиженный, имхо
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#31

Непрочитане повідомлення LongPlay »

Serg писав:У вас в РСФСР сытая диктатура ,а вы приезжайте в Украину и увидите что такое голодная псевдодемократия -хрен не слаще редьки .Бомжи и майбахи , безпризорные дети и безпредельная роскошь -вы думаете ваши революционеры о другом мечтают :biggrin: Вряд ли Владимиру Семеновичу понравилась бы победа революционеров Березовского с Ходорковским над тираном Путиным ... Ваш Навальный (степендиат Йеля кстати) так же любит простых российских граждан как Троцкий (Бронштейн) в свое время .ЗЫ Сын Высоцкого не меньше прав имеет на отца чем капризная Марина.
О Марине-она для меня вовсе не идол-просто я из ее книги еще в 1988 году впервые узнал весь реальный массив информации о жизни Высоцкого. Ничего более полного и подробного в этом плане не встречал..поэтому и прислушиваюсь к ее мнению. Что касается диктатуры-сытая диктатура конечно лучше голодной (как в Сев. Корее)..но все равно хуже чем настоящая демократия(не псевдодемократия-как на Украйне, а настоящая-как в Швейцарии или США..) В РСФСР (забавное название- но точно Вами сказано)- ситуациЯ быстро плыла до недавнего времени в направлении Снежной Нигерии ( термин Сергея Брина - сооснователя Гугла). Полуголодных, бедных, невежественных но оглупленных пропагандой 1 канала за пределами Садового кольца в РФ в разных местностях от 50 до 99%-я сам проживаю примерно в такой.А беда в том что нынешняя чекисткая бюрократия в РФ не только воровата и жуликовата( полбеды)-а самое главная тоже невежественна и глупа как и выращенные ею подданные. Что мнения о том с кем был Высоцкиий в наши дни...Всяко может быть-чужая душа потемки- может даже и в штабе Путина или на корпоративах в ЧК или олигархов подрабатывал.. Я вижу сейчас такие вещи -что никакой логике и здравому смыслу объяснить не удается... Бондарчук снимает антитоталитарное кино со шпилькам в адрес "вождя-полковника" и заседает при этом в штабе "Едра" у Путина..автор "Так жить нельзя" Говорухин кричит теперь что только так жить и нужно и подается в прислугу к Путину...зато гламурная секс-дива Волочкова еще год назад(когда еще было "нельзя" и действительно опасно) с публичным скандалом и матом в радиоинтервью выходит из "Едра" и молотит правду-матку...все смешалось-я уже никого даже не пытаюсь понять.
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#32

Непрочитане повідомлення Serg »

Ирина писав:
особенно денег срубить на памяти про папу.


А вы знаете как это без денег делать ? :) У Марины кстати больше возможности хороший фильм о Высоцком снять -как никак хранцуцская актриса .Но щуриться то легче и брюзжать чем попытаться что-то сделать...
2 LongPlay - В Германии до объединения был анекдот о двух собаках на границе - 'Ты зачем в ФРГ ? -Погавкать! А ты в ГДР? -Колбасы поесть!" Немного с натяжкой канечна но суть в том что челу как правило всегда ченить не хватает- или колбасы или свободы :biggrin: В России главное достижение Путина -это то что он не дал разорвать страну Росселям и Ходорковским на отдельные ресурсобагатые княжества (типа Дальневосточной республики или независимогоТатарстана) ну и Чечня -там ведь классический прием применили - одни племена приблизили к трону и натравили на другие -а как по другому ? Но очевидно что Путин допустил застой и теперь вакуум общественной жизни заполняется протестными движениями .Путин попал в цунгцванг -любой ход только ухудшает .Но те кто этим пользуется не агнецы и просто пользуются протестными настроениями в своих целях.Из этого сюжета простого выхода не будет...
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#33

Непрочитане повідомлення LongPlay »

про Марину-ей за 70 лет-возраст не для кинопроектов и поиска источников их финансирования..Да и зачем ей кино вообще снимать. А про ФРГ И ГДР история давно все сама рассудила без нас с вами. Кстати я служил в армии в ГДР в 80-е и изобилие там было только по сравнению с СССР но никак не с Западом. Демократия -она не только колбасу дает (которой в ФРГ было раз в 20 больше чем в ГДР), а ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ТОГО что бы сын вице-премьера по пьянке задавивший пожилую женщину на Майбахе-сел в тюрьму, а не сын этой погибшей женщины-как у нас в Рф( потому что жаловаться и "клеветать" на семью вице-премьера гад надумал)...беда народов родом из СССР в том что они в своем мировоззрении от колбасного мышления подняться еще не могут( да и в колбасной теме у них в основном одни мифы и легенды. :greeting: -вот сколько колбасы где-то когда-то было!.)
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 6
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#34

Непрочитане повідомлення Ирина »

Serg писав:А вы знаете как это без денег делать ? :)


а при чем тут без денег? или скажите, что он это все затеял ради памяти отца? хаха три раза. его отца помнят и помнить будут, а все эти актеры - инкогнито и шумиха вокруг фильма со слабеньким сюжетом (а кто написал? ну как же, он же, сынок), а сам сюжет - папа во время смерти видит вторую жену (о которой даже говорить не хотел никогда) и много еще чего. это комплексы сына. не более того. ну и деньги.

остальное по вашему ответу не поняла. казалось бы, при чем тут путин :rolleyes:
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#35

Непрочитане повідомлення Serg »

2Ирина - про Путина это не вам ) А вы собсно против того что сын только для "зарабртать" неплохой фильм сделал или вам фильм не понравился ? А актеры и шумиха так это ж органично :biggrin: Памяти о Высоцком и 100 отличных фильмов не достойны -за чем все в кучу =это разные вещи .Речь идет о просто кино , а вы про память о Великом -это нельзя сравнивать.Вы же не сравниваете Чехова и бумагу на которой его книги издавались ...По сути говорите ,что в этой ленте не так ?
2LongPlay - Вы меня не правильно поняли ,а философствовать далее нет сил после очень хэппи нью иар :biggrin:
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 6
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#36

Непрочитане повідомлення Ирина »

Serg писав:2Ирина - про Путина это не вам ) А вы собсно против того что сын только для "зарабртать" неплохой фильм сделал или вам фильм не понравился ? А актеры и шумиха так это ж органично :biggrin: Памяти о Высоцком и 100 отличных фильмов не достойны -за чем все в кучу =это разные вещи .Речь идет о просто кино , а вы про память о Великом -это нельзя сравнивать.Вы же не сравниваете Чехова и бумагу на которой его книги издавались ...По сути говорите ,что в этой ленте не так ?


пускай зарабатывает, только тогда не надо "ах, ох, не сметь критиковать, этожесынему можно", раз торгует отцом пускай будет готов к тому что та же вдова Высоцкого тоже свое мнение имеет по поводу этого.
актеры и шумиха - это пиар, а значит таки за всем этим деньги, раз вам это органично, то почему такое неприятие что я на деньги указала?;)
просто кино - нет вопросов. только хорошо как то было сказано,что будь это 25-й фильм о Высоцком, или хотя бы 4-й, то можно и такое г снять, но раз первый художественный и человек с похожим ДНК затеял, то будь добр соответствовать, не о дворнике дяде Васе снимаешь, а о человеке, чьи песни слушали и случают миллионы, а ты еще ничего похожего не сделал, да и не сделаешь, потому как "природа отдохнула", тут без вариантов.
в ленте самое главное - деньги и комплексы, которые видны во всем. и от этого и ургант и сюжет и маска на лице безрукого
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#37

Непрочитане повідомлення LongPlay »

Serg писав:2LongPlay - Вы меня не правильно поняли ,а философствовать далее нет сил после очень хэппи нью иар :biggrin:
:drinks: За колбасу и килобаксы для каждого! За на нашу и вашу свободу!Что бы с таким счастьем и на СВОБОДЕ! :drinks:
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#38

Непрочитане повідомлення Serg »

2 Ирина - с вашим идеализмом и своим бодуном одновременно тяжело бороться :biggrin: .Останемся при своих .Я главное в фильме увидел - Человек -святой -грешный ,Великий , и безрукие урганты с гримами мне не помешали ) .Кому то может хотелось романтичного героя-лирика в 3D ,а не 'где мои 17лет.." c пластелиновыми масками , наверное и такое снимут когда нибудь .... ЗЫ Выпив минералчки (полегчало :music: ) немного добавлю -кто чем торгует меня не ebay , хотел заработать или не хотел по х , я создателям картины благодарен за те несколько минут когда я и Владимир Семенович БЫЛИ почти вместе ,хоть это и технически не совершенно для эстэтов выглядело.Я по Станиславскому -Поверил!А эсэтство ,оно и есть эстэтство -пластилин ,морфин etc/ Сорри за не совсем ясные выражения -эмоции.... эмоции...
Востаннє редагувалось 03 січня 2012, 13:34 користувачем Serg, всього редагувалось 1 раз.
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
игвин
новенький
Пости в темі: 10
Повідомлень: 68
З нами з: 25 листопада 2011, 21:26
Звідки: Ростов-на-Дону
Подякував: 23 разів
Подякували: 90 разів
Це мій день народження
Вік: 66
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#39

Непрочитане повідомлення игвин »

Знаете, Ирина, я бы с Вами согласился, если бы фильм вышел дрянь.
Но фильм-то как раз сильный.
Вы посмотрите, какой там Высоцкий вроде бы слабый и совсем не икона, а что происходит с людьми, которые оказываются рядом с ним. С людьми-то, а?
И недостатки есть в фильме, и сюжет не стыкуется местами, и проч. и проч... Всё это есть, и если бы фильм оказался плох, всё это его бы просто убило.
А на деле вышло, что все эти нестыковки - незначащие мелочи, по сравнению с главным.

Что интересно - оказывается, "Высоцкий. Спасибо, что живой" до сих пор идет на большом экране.
http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/8096007/
До сих пор люди идут, уже больше месяца. Я не припомню, чтобы фильм столько держался на экране.

Да, простите! А фильм-то Вы видели? Полностью, целиком?
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#40

Непрочитане повідомлення palpal »

Во как фильм подействовал - и Путинский кровавый режим вспомнили ,и Украину демократическую,и наследственность ,и т.д..... :biggrin:
Попробуем разобраться,что мешает...
1. Сынок ,на котором природа отдохнула,решил накосить денег по-лёгкому...

Я лично не вижу чтобы на Никите что-то отдыхало..Нормальный чувак. Насчет денег заработать - на фильм нужно денег собрать,потратить на хренову кучу людей ( от сценариста,режиссеров ,популярных актеров до осветителей и водителей...плюс "структуры )...Запустить в прокат - а берут только то,что принесет денег другой куче людей - прокатчикам ( от директоров до гардеробщиков )...Поэтому если сын хотел,чтобы фильм об отце увидело как можно больше народу,то и поступать должен был соответствующим образом.С рекламой,интригами и загадками...Сколько людей услышало ,столько и пришло в кинотеатры.

2.Не показан творческий процесс.

А как его показать,процесс-то ??? Мол,вскакивал среди ночи,морщил лоб,нервно курил ...потом хвать гитару - и полилась "Охота на волков " ? ;) Тоже хреновина выйдет :sad: Да и зачем нам этот процесс,когда он стоит у каждого дома на полке - диски,кассеты,книги :good2:

3. Показана "изнанка жизни гения " .

Скажите спасибо,что еще так аккуратно показана,пощадил нас Никита..не описал весь тот ужас.Гениальность она в произведениях : песнях,ролях. А сама личность человека может быть абсолютно любой..Конец жизни Высоцкого это как раз страшный ,жуткий распад личности...и ничего с этим не поделаешь...в том же, 80м ,умер еще один гений,его друг...Олег Даль...и тоже сам нарывался...А еще раньше покончил с собой Шпаликов...Гениальность не всегда показатель здоровья души.К сожалению.
Как это показывать на экране,и показывать ли вообще вопрос еще тот ...
Поэтому,еще раз спасибо авторам,что не показали больше необходимого минимума.

4. Высоцкий не тот.

Многие из нас могут похвастаться личным продолжительным знакомством с Высоцким ? Думаю,что нет... А это " мой Высоцкий " как "мой Пушкин " от личного понимания его наследия...Среди его близких друзей нет единого представления о нем .Если задать вопрос - "Назовите только ОДНУ ,наиболее близкую вам песню или роль Высоцкого ".Удивитесь насколько ответы будут отличаться от ваших :biggrin:


Это так,чтобы отсеять лишнее в обсуждении собственно фильма. ;)
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 6
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#41

Непрочитане повідомлення Ирина »

игвин писав:Знаете, Ирина, я бы с Вами согласился, если бы фильм вышел дрянь.
Но фильм-то как раз сильный.


это ваше мнение, а мое - слабый фильм. ну и что? кому-то нравятся ананасы, а кому-то свиной хрящик
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 6
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#42

Непрочитане повідомлення Ирина »

palpal писав:Во как фильм подействовал - и Путинский кровавый режим вспомнили ,и Украину демократическую,и наследственность ,и т.д..... :biggrin:
Попробуем разобраться,что мешает...
1. Сынок ,на котором природа отдохнула,решил накосить денег по-лёгкому...

Я лично не вижу чтобы на Никите что-то отдыхало..Нормальный чувак


нормальный чувак - это как? это уже гений как папа?
наверное не стоит спорить с вами, раз вам "нормальный чувак" уже достаточно чтобы сказать, что он ровня своему отцу
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#43

Непрочитане повідомлення palpal »

странные требования к наследнику...он что должен кому-то за то,что он сын "Великого Человека" ? :sad: И что такое гений ? Это кажется людям,что их кумир это "наше всё " ; для других он полное г..о...и кто прав ?
и,следуя вашей логике,Сергей Капица должен был застрелиться ? Папа Нобелевскую получил,а сын простой профессор...обидно,да ? отдохнули гены...
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 6
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#44

Непрочитане повідомлення Ирина »

palpal писав:странные требования к наследнику...он что должен кому-то за то,что он сын "Великого Человека" ? :sad: И что такое гений ? Это кажется людям,что их кумир это "наше всё " ; для других он полное г..о...и кто прав ?
и,следуя вашей логике,Сергей Капица должен был застрелиться ? Папа Нобелевскую получил,а сын простой профессор...обидно,да ? отдохнули гены...


Сергей Капица про папу фильм а-ля нашараша снимает? ах нет!
я вообще не понимаю, к чему этот спор. ну понравился вам фильм. хорошо. но тогда дайте возможность другим иметь свое мнение.
я вообще жалею что ввязалась в эту дискуссию. забыла что тут "форум филателистов" (с)
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#45

Непрочитане повідомлення palpal »

Ирина,простите если что не так...Просто вы меня процитировали,я вас...О том,чтобы "доказать " я даже и не думал...Просто обмениваемся мыслями...Меня фильм оставил равнодушным,поэтому "активной " позиции супротив авторов я не имею...И та моя реплика выше про 1.,2,....это так - в воздух...Из нынешних остался один Герман,который бы мог поднять такое...А эти как смогли,так и сняли...

:drinks:
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#46

Непрочитане повідомлення Serg »

Ирина писав:нормальный чувак - это как? это уже гений как папа?
наверное не стоит спорить с вами, раз вам "нормальный чувак" уже достаточно чтобы сказать, что он ровня своему отцу

Может по этому и не снимали , что боялись несоответствия -сегодня нету равных ...А сыну должны простить. Мелочи есть досадные как и везде и всегда -найдите хоть один фильм (кроме Броненосец Потемкин :) )без не стыковок. Нужно просто увидеть ГЛАВНЫЕ эпизоды на которых строится худ. основа и тогда не стыковка второстепенного не затмит образ. А образ есть.
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
игвин
новенький
Пости в темі: 10
Повідомлень: 68
З нами з: 25 листопада 2011, 21:26
Звідки: Ростов-на-Дону
Подякував: 23 разів
Подякували: 90 разів
Це мій день народження
Вік: 66
Контактна інформація:

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#47

Непрочитане повідомлення игвин »

Ирина писав:это ваше мнение, а мое - слабый фильм. ну и что? кому-то нравятся ананасы, а кому-то свиной хрящик

Действительно, мнения могут быть разными.
Однако зачем заходить столь далеко, обвиняя Никиту в смертных грехах?

Я ходил на фильм с дочерью, ей 26.
Многие его смотрели. Часть высказалась отрицательно. Дочь, поговорив с этими людьми, сказала - "им не хватило рюшечек и бантиков в образе Высоцкого".

Еще она заметила очень важные слова в фильме, "Отвернутся - значит, не любили!". Легко любить идеального человека, но никто не идеален. И Владимир Семенович уж точно идеальным не был. Но любим мы его, однако.
Мы все - тоже не идеальны. И от нас могут отвернутся. Значит - не любили.

Ещё одно соображение, насчет "левых" концертов и т.п. Что же, мерседес свой Высоцкий купил, на 2.50 руб. за концерт от Москонцерта? Или ему не нужны были деньги, вообще? На гособеспечении жил?

И самое главное сказала дочь. Она сказала - если некоторые мои знакомые не поняли этот фильм, ничего в нём не увидели - не уверена, что они поймут меня. И внутри себя разделила людей на тех и других.
Я мог бы возразить, что не всё так просто - но не стал.

Однако плохо, Ирина, что Вы равняете этот фильм либо с ананасом, либо со свиным хрящиком.
Хрен редки не слаще, по Вашему.
Вы так и не ответили на простой вопрос - Вы видели фильм полностью, целиком?
Или судите по отрывку, как это сделала Марина?

Любое мнение, высказанное корректно и аргументированно, имеет право на существование.
Если автор этого мнения знаком с предметом.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#48

Непрочитане повідомлення Micr0 »

позавчера посмотрел кино и я - появилось в качестве.

чего на сына набросились, как буд-то это он фильм снимал?
он сценарий написал. и сценарий откровенно слаб. тут никуда не денешься. непрофессионально. а может и при монтаже усугубили...
актеры фильм не спасли.
спасло одно - реальные слова, мысли, размышления и песни Высоцкого. вот их убрать и смотреть нечего. совсем. на них все эмоции завязаны.
посмотрел критику Пучкова-Гоблина на фильм. не согласен. Высоцкий показан как раз с сильной стороны. с очень сильным, хоть и мягким характером. вот такое сочетание увидел я.
а бабло все срубил Эрнст. как и на Земфире, на Фандорине и прочем. тепленькое местечко позволяет хорошо грести огромным ковшом экскаватора. но в любом случае это лучше, чем тот отстой, который продюсирует тот же Ряшин. вот где вершина безвкусия и дебилизма - на уровне рекламы про стиральные порошки.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#49

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Serg писав:В России главное достижение Путина -это то что он не дал разорвать страну Росселям и Ходорковским на отдельные ресурсобагатые княжества (типа Дальневосточной республики или независимогоТатарстана) ну и Чечня -там ведь классический прием применили - одни племена приблизили к трону и натравили на другие -а как по другому ? Но очевидно что Путин допустил застой и теперь вакуум общественной жизни заполняется протестными движениями .Путин попал в цунгцванг -любой ход только ухудшает .Но те кто этим пользуется не агнецы и просто пользуются протестными настроениями в своих целях.Из этого сюжета простого выхода не будет...

Вы правда так думаете?
я смотрю в 99% случаев российское ТВ. так вот очень хорошо помню, когда и за что закрыли Ходорковского. все началось с его заявления по ТВ о том, что он намерен баллотироваться в президенты. и это в тот момент, когда Путин шел на свой первый срок. после второго интервью у него начались проблемы. а Вам скормили красивую сказку про нехорошего олигарха. и Вы ее скушали. так вот, если бы Ходорковский не полез в зал*пу, то до сих пор бы был хорошим и правильным олигархом как Абрамович и прочие.
и еще, Москва - не Россия, а Россия - не Москва. Москва - это государство в государстве.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 3
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: Высоцкий . Спасибо, что живой

#50

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Вить а что Ряшин продюссирует ?
Мне любопытно просто
Відповісти

Повернутись до “Відеотехніка / Фільми / Відеокліпи / Концерти”