Музыкальные и около музыкальные новости

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 31
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Музыкальные и около музыкальные новости

#1

Непрочитане повідомлення sky418 »

Последние и предпоследние, музыкальные и не очень, новости. :biggrin: ( не связанные с классикой )

Для поклонников Fish
Fish начинает аккустический тур (пока по Англии) (Август - Декабрь). В туре к нему присоединятся после многолетнего перерыва гитарист Frank Usher и клавишник Foss Paterson. Будут по новому отыграны как старые Marillion-era песни Fugazi, Incubus, Jigsaw, так и собственные Poet's Moon, Goldfish And Clowns (написанная совместно с Steve Wilson)
Журнал Classic Rock (09.2011)
Вкладення
Выглядит похудевшим  :(
Выглядит похудевшим :(
Востаннє редагувалось 27 листопада 2011, 12:02 користувачем sky418, всього редагувалось 1 раз.
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 75
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9461 разів
Подякували: 15496 разів
Вік: 62

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#2

Непрочитане повідомлення alex-rael »

sky418 писав:Последние и предпоследние, музыкальные и не очень, новости. :biggrin: ( не связанные с классикой )

Для поклонников Fish
Fish начинает аккустический тур (пока по Англии) (Август - Декабрь). В туре к нему присоединятся после многолетнего перерыва гитарист Frank Usher и клавишник Foss Paterson. Будут по новому отыграны как старые Marillion-era песни Fugazi, Incubus, Jigsaw, так и собственные Poet's Moon, Goldfish And Clowns (написанная совместно с Steve Wilson)
Журнал Classic Rock (09.2011)


В нього були конкретні проблеми із здоров"ям, зокрема із голосом...Але все-рівно, цікаво.
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 104
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#3

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Наверное скоро ролики в youtube появятся как раз для первого знакомства
с нынешним состоянием Fish-a - хочется чобы всё было хорошо :)
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 75
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9461 разів
Подякували: 15496 разів
Вік: 62

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#4

Непрочитане повідомлення alex-rael »

На сьогодні він виглядає так.

Зображення
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 104
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#5

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Треба швидше купувати такi штани та сорочку i не голитися три-чотири днi...
Пiд образ кумира налагодитися :biggrin:
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 31
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#6

Непрочитане повідомлення sky418 »

Вкладення
dreamtheater.jpeg
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#7

Непрочитане повідомлення Шерех »

Существует тесная связь между музыкальными предпочтениями людей и разными типами личности, утверждают британские психологи, опросившие 36 тысяч человек из разных стран мира.

Исследование, которым руководил профессор Адриан Норт, глава кафедры прикладной психологии университета Хэриот-Уотт в Эдинбурге, считается самым крупным из всех когда-либо проводившихся по этой проблеме. Судя по его результатам, любители классической музыки - робкие и застенчивые, а поклонники хэви-метал - добрые и непринужденные.

Как указывает профессор Норт, это исследование - "очень важное", а результаты его - "удивительные": "Мы всегда подозревали, что существует связь между музыкальным вкусом и типом личности. В нашем исследовании впервые мы детально изучили этот вопрос. До этого никто и никогда не делал этого в таких масштабах", - отметил он.

Некоторые результаты исследования были для ученых неожиданными: "Один из фактов, которые нас удивили больше всего, - это то, люди, любящие классическую музыку и хэви-метал, очень похожи. И те, и другие - личности творческие и непринужденные, но не очень общительные", - говорит профессор. "В обществе бытует стереотип поклонника тяжелого рока как человека, находящегося в глубокой депрессии со склонностью к суициду, принято считать, что рокеры - опасные элементы общества. На самом деле, они безобидны, и даже полезны для социума в целом. Это очень тонкие натуры", - добавляет ученый.

В ходе исследования ученые опросили 36 тысяч человек из разных стран мира. Они должны были разместить 104 музыкальных стиля в порядке личного предпочтения и ответить на вопросы, позволяющие определить их характер.

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:

* BLUES - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.
* CLASSICAL MUSIC - Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.
* RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный.
* OPERA - Высокая самооценка, творческий, мягкий.
* COUNTRY AND WESTERN - Трудолюбивый, коммуникабельный.
* REGGAE - Высокая самооценка, творческий, не труженник, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* DANCE - Творческий, коммуникабельный.
* INDIE - Низкая самооценка, творческий, не труженник, неспокойный.
* BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) - Творческий, коммуникабельный, неспокойный.
* ROCK/HEAVY METAL - Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.
* CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* SOUL - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

любители рос.попсы и блатняка, по-видимому, не исследовались. А надо бы.
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 31
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#8

Непрочитане повідомлення sky418 »

* ROCK/HEAVY METAL - Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный

Особенно два последних :biggrin:, а уж по поводу самооценки это автор пусть им в глаза скажет :mocking:
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
Castle

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#9

Непрочитане повідомлення Castle »

Шерех писав:
любители рос.попсы и блатняка, по-видимому, не исследовались. А надо бы.


любители блатняка - любят подрезать, добрые ибо возят людей, вспыльчивые ибо не все хотят платить за проезд
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 75
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9461 разів
Подякували: 15496 разів
Вік: 62

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#10

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Castle писав:
любители блатняка - любят подрезать, добрые ибо возят людей, вспыльчивые ибо не все хотят платить за проезд


Cаня, а про нас знову забули (ох як правий був Тіллісон...) :(
Castle

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#11

Непрочитане повідомлення Castle »

alex-rael писав:
Cаня, а про нас знову забули (ох як правий був Тіллісон...) :(

Ймовірно прогери в категорію людей не попадають, тому і поза списком :biggrin:
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 104
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#12

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

А что мне делать - мне из списка только Rap (рак для ушей) не нравится
и опять с прогом кинули (и это называется исследование - скорее всего опросили домашних и экстраполировали
а в реальности эти исследователи и не подозревают о проге)
doom - с низкой самооценкой, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный
ох и получу от него за это
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 75
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9461 разів
Подякували: 15496 разів
Вік: 62

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#13

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Може тому, що для того, щоб любити класику - треба знати класику, для того, щоб любити хард - треба знати хард, для того, щоб любити фолк - треба знати фолк, для того, щоб любити метал - треба знати метал, для того, щоб любити джаз - треба знати джаз..., а для того, щоб любити прог - треба знати класику, хард, метал, фолк, блюз,джаз...? Чи я перегнув? ;)
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 104
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#14

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

alex-rael писав:..., а для того, щоб любити прог - треба знати класику, хард, метал, фолк, блюз,джаз...

ні не перегнув - поступово всі мої знайомі перейшли до прогу (правда не всі, але більшість)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#15

Непрочитане повідомлення Micr0 »

ну я знаю несколько больших любителей прога, которые одновременно с этим любят и русский шансон, а к классике и джазу дышат ровно...
что в проге такого сложного? да в принципе ничего - приятная иногда замысловатая иногда простенькая музыка.
чтобы не возникло недоразумений - прог слушаю лет 30. сейчас правда очень редко, т.к. погряз в классической и джазовой трясине... :music:
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 104
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#16

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Micr0 писав:... - прог слушаю лет 30. сейчас правда очень редко, т.к. погряз в классической и джазовой трясине...

Охотно верю - сам периодически проваливаюсь в болотца разной музыки, но потом всегда выползаю
на островки прога (по крайней мере пока :) )
Castle

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#17

Непрочитане повідомлення Castle »

Micr0 писав:ну я знаю несколько больших любителей прога, которые одновременно с этим любят и русский шансон, а к классике и джазу дышат ровно...
что в проге такого сложного? да в принципе ничего - приятная иногда замысловатая иногда простенькая музыка.
чтобы не возникло недоразумений - прог слушаю лет 30. сейчас правда очень редко, т.к. погряз в классической и джазовой трясине... :music:

Обычно кто слушает прог столько лет, то с него уже не спрыгивает ;)
а разве бывает русский шансон? не смешите меня :biggrin:
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 104
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#18

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Castle писав:...Обычно кто слушает прог столько лет, то с него уже не спрыгивает ;) ...

Саша, к моему сожалению может - приятель спрыгнул и ушёл в традиционный джаз - сильно углубился
Востаннє редагувалось 29 листопада 2011, 22:59 користувачем iLMe57, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 68

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#19

Непрочитане повідомлення Андреич »

А меня - к моему же собственному изумлению - сначала повело на Филлипсовский Privat Collection, откуда по состоянию на сегодня я потихоньку подполз к барокко :shok:
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 31
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#20

Непрочитане повідомлення sky418 »

Заметил за собой, что тоже начал больше слушать классический и современный джаз, но, думаю, что это больше по причине фоновой музыки, когда занят чем-то, не грузит, и думать сильно не заставляет, в кайф идет. А так как слушал прог и джаз-рок уже лет 30 так и слушаю, разве что еще открыл для себя чуть позже Зорна и такого рода музыку.
P.S. Хрен его знает какое это имеет отношение к новостям, ну уже написал, не стирать же.
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#21

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Castle писав:Обычно кто слушает прог столько лет, то с него уже не спрыгивает ;)
а разве бывает русский шансон? не смешите меня :biggrin:

30 лет слушать - это не значит быть страшным фанатом и ничего больше не видеть вокруг. на самом деле, признаюсь, в школе (в 70-е годы) я был фанатом Ричи Блэкмора, каждый день после школы старался найти время, чтобы прослушать заново все его записи, что у меня были, знал наизусть все партии инструментов и вообще не понимал, зачем нужны другие гитаристы, если ЕГО музыка и игра самые божественные и недостижимые. :rofl:
но другую музыку я тоже слушал, и чем старше становился, тем шире был ее круг. с возрастом менялись музыкальные вкусы, начинал слушать то, что еще вчера на дух не переносил. я вот по молодости не переваривал духовые инструменты, а сейчас от их звука у меня такой кайф... :)
так вот - Блэкмора сейчас слушаю пару раз в году, не больше, и то в основном из ностальгических побуждений. это по поводу "не спрыгивает"...

p.s. бывает шансон (известный во всем мире) и русский шансон (не имеющий никакого отношения к первому). :biggrin:
Castle

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#22

Непрочитане повідомлення Castle »

Micr0 писав:30 лет слушать - это не значит быть страшным фанатом и ничего больше не видеть вокруг. на самом деле, признаюсь, в школе (в 70-е годы) я был фанатом Ричи Блэкмора, каждый день после школы старался найти время, чтобы прослушать заново все его записи, что у меня были, знал наизусть все партии инструментов и вообще не понимал, зачем нужны другие гитаристы, если ЕГО музыка и игра самые божественные и недостижимые. :rofl:
но другую музыку я тоже слушал, и чем старше становился, тем шире был ее круг. с возрастом менялись музыкальные вкусы, начинал слушать то, что еще вчера на дух не переносил. я вот по молодости не переваривал духовые инструменты, а сейчас от их звука у меня такой кайф... :)
так вот - Блэкмора сейчас слушаю пару раз в году, не больше, и то в основном из ностальгических побуждений. это по поводу "не спрыгивает"...

p.s. бывает шансон (известный во всем мире) и русский шансон (не имеющий никакого отношения к первому). :biggrin:


Ну с Блекмора многие начинали ( и я в том числе), юность и хард-рок в советские времена были практически у большинства. Раньше, когда я еще не знал о таком понятии как прогрессив-рок ( та даже и арт-рок не знал что такое) между хардом любил слушать очень Pink-Floyd, но сейчас признаюсь их слушаю тоже не чаще раз-два в год( и даже более того они у меня в прог-роке даже в 10 лучших никак не попадают :) ), что отнюдь никак не мешает мне любить , слушать и искать другие ранее не известные мне группы. Еще более рання увлеченность у меня джазом (не фанатичная правда, но неплохо подпитанная освещением старшего родственника), но она никак не выбивает или исключает мою любовь к прогу, скорее дополняет его. Возможно Вы просто не переходили (осознанно или неосознанно) рубеж знаковых групп прог-арт-рока 70-х?....тада, да можно набить оскомину, верю :)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#23

Непрочитане повідомлення Micr0 »

да дело не в оскомине. тут другое. я почему начал когда-то джаз-рок, а потом и джаз слушать - организм требовал все более сложной музыки как в исполнительском так и в гармоническом и композиционном плане. а в классической музыке этих слоев и наслоений еще больше. после этого слушать рок и все, что с ним связано конечно можно, но уже так как раньше не захватывает. вот если есть среди новых групп что-то очень сложное композиционно, чтобы играли виртуозно и очень навернуто, то послушаю с удовольствием. как это было с проектом Blotted Science - прочитал отзыв о нем Кости Doom и решил послушать. да, ребята наворотили - точно не соскучишься. :)
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 22
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#24

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Для тех, кто не спит и другим не даст! :biggrin:
На финском Radio Rock по этой ссылке в ночь с 29 на 30 ноября в 00:00 по финскому времени ( в 02:00 ночи по Москве) начнется онлайн-премьера альбома Nightwish - Imaginaerum- седьмой альбом группы, который будет выпущен 30.11.2011 в Финляндии и 02.12.2011 во всей Европе.
Вкладення
Nightwish_2011.jpeg
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 31
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: Музыкальные и около музыкальные новости

#25

Непрочитане повідомлення sky418 »

Читаю рецензию на концерт Yes - забавная рецензия
Не дословно но постараюсь выдержать в духе
' Стив Хау - заслуживает отдельной похвалы... На сцене он выглядит не как 64 летний музыкант а как сумасшедший професор встретившийся с испуганым дедушкой ( имеется в виду Скваир)'
:hi:
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
Відповісти

Повернутись до “Музика”