doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
slayer_inc
Пости в темі: 6
Повідомлень: 25
З нами з: 28 листопада 2011, 21:59
Звідки: Луганск
Подякував: 73 разів
Подякували: 38 разів

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#26

Непрочитане повідомлення slayer_inc »

Tomash писав:Подскажите плиз чо-нить типа этого
http://www.ex.ua/view/650827 :)


IMMOLATION :biggrin:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_KfXmkiwHDA[/youtube]
doom
новенький
Пости в темі: 20
Повідомлень: 99
З нами з: 26 листопада 2010, 23:00
Звідки: Одесса
Подякував: 121 разів
Подякували: 128 разів
Вік: 59

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#27

Непрочитане повідомлення doom »

Вот и похолодало,а поэтому предлогаю послушать горячих итальянцев. Жители Апенинского полуострова,всегда отличались своим неадекватнным взглядом на музыку.Одна из серьёзных Дэтово-проговых команд-это Sadist.Да вот такое простое и незамысловатое название,что совсем нельзя сказать о музыке. Первый альбом Above the light-93года,это просто фантастика,а последующий Tribe-95года,просто реальный шедевр!!Такое мощное и красивое звучание просто мурашки начинают бегать по телу!! Великолепные аранжеровки,совмещённые с просто невероятными красивыми соляками,отменая работа бас-гитариста.Итальяшкам реально удалось совместить Дэтовую ярость с проговой инфлуенсностью.Звучание насыщенное и плотное,полное отсутствие каких либо проходных композиций.Следующие альбомы как то совсем неудачные,особенно Lego!! Парни решили вдруг реально поменять своё звучание,и как следствие-полный провал(а может быть трава другая попалась) А вот 2007 года альбом оказался очень удачный! Ну и последняя работа2010 года Season in Silence неплохая очень! Всем кто не слушал эту банду,очень рекомендую,особенно первые два альбома!! Удачного прослушивания Вам друзья металлюги!! :acute: :good2:
doom
новенький
Пости в темі: 20
Повідомлень: 99
З нами з: 26 листопада 2010, 23:00
Звідки: Одесса
Подякував: 121 разів
Подякували: 128 разів
Вік: 59

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#28

Непрочитане повідомлення doom »

Ещё одни из ветеранов трэшевых баталий,реальнно моргинальные и злобные парни с берегов туманого Альбионна. А играют они просто супер,очень интересная и достойная команда с приятным названием Toranaga.К великому сожалению они выпустили всего два альбома,но каких!!!!Первый альбом 1988 года BastaradsBallads,к сожалению на компактах не доступен,есть только на винилах и как правда в очень запиленном состоянии(У самого болванка),вот второй альбом 1990 года God s Gift реальный шедевр на компактах доступен!!Группу тяжело отнести к классическому трэшу,ибо имеются вкрапления думовых моментов.Звук плотный и насыщенный,с красивыми соло,мощным риффингом.Звучание не избитое,и да же через много лет ,будет слушаться с большим удовольствием!! В 2007 году они вроде пытались записать альбом,но что то не срослось,а жаль ибо музыка их очень достойная и всё на высоте!! Ну я надеюсь,что у них что то да и получиться. Очень рекомендую послушать эту вкуснятину!!! :hi:
Аватар користувача
Zag
Пости в темі: 3
Повідомлень: 10
З нами з: 06 грудня 2011, 23:27
Звідки: Днніпропетровськ
Подякував: 10 разів
Подякували: 8 разів
Вік: 41

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#29

Непрочитане повідомлення Zag »

Вот только про Sadist хотел написать, а Костя меня уже опередил :good2: :drinks: Но всё же, послушал сегодня ещё раз Season in Silence, особенно в преддверии Новогодних праздников, настроение поднимает на Ура! И есть в нём вот этот, праздничный дух, хоть и трешевый :)
Аватар користувача
Zag
Пости в темі: 3
Повідомлень: 10
З нами з: 06 грудня 2011, 23:27
Звідки: Днніпропетровськ
Подякував: 10 разів
Подякували: 8 разів
Вік: 41

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#30

Непрочитане повідомлення Zag »

Tomash писав:Подскажите плиз чо-нить типа этого
http://www.ex.ua/view/650827 :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Suffocation
doom
новенький
Пости в темі: 20
Повідомлень: 99
З нами з: 26 листопада 2010, 23:00
Звідки: Одесса
Подякував: 121 разів
Подякували: 128 разів
Вік: 59

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#31

Непрочитане повідомлення doom »

Zag писав:Вот только про Sadist хотел написать, а Костя меня уже опередил :good2: :drinks: Но всё же, послушал сегодня ещё раз Season in Silence, особенно в преддверии Новогодних праздников, настроение поднимает на Ура! И есть в нём вот этот, праздничный дух, хоть и трешевый :)

Сергей,очень рад тебя видеть!!! :yahoo:
Аватар користувача
Zag
Пости в темі: 3
Повідомлень: 10
З нами з: 06 грудня 2011, 23:27
Звідки: Днніпропетровськ
Подякував: 10 разів
Подякували: 8 разів
Вік: 41

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#32

Непрочитане повідомлення Zag »

Костя аналогично! :yahoo: :drinks: Чем то мне этот форум разговор на кухне напоминает, по домашнему как то :)
doom
новенький
Пости в темі: 20
Повідомлень: 99
З нами з: 26 листопада 2010, 23:00
Звідки: Одесса
Подякував: 121 разів
Подякували: 128 разів
Вік: 59

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#33

Непрочитане повідомлення doom »

А вот ещё одни из реально крутых парней,представители Франко-Канадской школы Техно-Дэта!!! Одна из любимых груп-Quo Vadis.Их первый альбом Forever-1996 года реально застолбил себе место среди исполнителей такой музыки!! А вот последующий альбом,один из реальных шедевров Day Into Night-2000 года.Великолепная гитара,очень классный вокал!!С технической точки зрения,звучание команды можно смело назвать-идеальным!!!Не один участник группы,не ест свой хлеб даром.Все выкладываются на все 100%.Следующий альбомчик 2004 года Defiant Imagination,тоже очень неплохая работа и приглашенный гость Наш любимый Ди Джиорджио. Играют парни очень хорошо,всё очень жёстко но при этом мелодично и не затаскано!! А ещё у них есть DVD,что большая редкость для таких скажем не богатых команд,с хорошим звуком и изображением!!! Очень рекомендую послушать этот реально классный Техно Дэт!!! Удачи Всем !! :yahoo:
doom
новенький
Пости в темі: 20
Повідомлень: 99
З нами з: 26 листопада 2010, 23:00
Звідки: Одесса
Подякував: 121 разів
Подякували: 128 разів
Вік: 59

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#34

Непрочитане повідомлення doom »

Одна из самых почитаемых в мире тяжёлой музыки,группа которая стала реальной классикой стиля.Смешав в одном флаконе Трэш и Блэк,горячие Швейцарцы,сами не ведая,создали целый подстиль,который очень пришёлся по душе всем метал-маньякам!!Моя любимоя Кельтская Жёсткость или Кельтский мороз,а в жизни просто Celtic Frost-Первые два альбома,просто взорвали мировую метал сцену-Morbid Tales,To Mega Therion.Тогда реально никто так не играл.Специфический вокал Вориора,оригинальный риффинг ржавых и низко-настроенных гитар.Следующий шедевр-In To The pandemonium-87!!!!,просто окончательно и бесповоротно доказал миру,что группа обладает просто великолепным потенциалом.Альбом просто опередил своё время.Я когда в 87 году услышал этот альбом(ещё жил с родителями и слушал в наушниках практически все новинки),был просто ошеломлён с самой первой вещи "Мексиканское Радио" С большой долей уверенности можно сказать,что это был настоящий прогрессивный треш-блэк с некоторыми элементами индастриала и готики (правда я думаю,что тогда не знали о таком названии)Альбом просто уникальный во всём,начиная с мрачного оформления так горячо любимого всеми Думстерами художника Гигер и заканчивая музыкой!!!К сожалению с Кельтиками что то произошло после этого альбома ибо последующий Холодное озеро-88 года это просто реальный провал(мягко сказано)Я думаю,что этот альбом был таким аппогеем этой группы,после которого всё их творчество пошло на спад,и всеми ожидаемый Монотеист просто вбил последний гвоздь в их творчество!! Да наверное и сам Гэбриэль осознав это,не пытается выпускать "что-то" :`( :`(Если чесно,то действительно наворачиваются слёзы на глаза,ведь столько воспоминаний и положительных эмоций связанно с этой группой!!!Ну не хочется заканчивать на такой мрачной ноте,а предлогаю послушать клон Кельтика под руководством Гэбриала-Tryptykon-2010 Просто и со вкусом в стиле келтиков,нах надо было выё---ся с этим Монотеистм,а просто сделали бы нормальный альбом!!Удачи ВАМ братья Металлюги!! :hi: :hi:
doom
новенький
Пости в темі: 20
Повідомлень: 99
З нами з: 26 листопада 2010, 23:00
Звідки: Одесса
Подякував: 121 разів
Подякували: 128 разів
Вік: 59

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#35

Непрочитане повідомлення doom »

Что то на этом форуме,всего пару человек эту ветку читают!!Я смотрю по благодарностям!!Нафига её было создавать???А,Там ветка о высокой музыке???Но под неё можно просто уснуть :) :)
Аватар користувача
WoWaN
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 361
З нами з: 17 листопада 2011, 16:00
Звідки: Молдова Тирасполь
Подякував: 154 разів
Подякували: 137 разів
Вік: 57

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#36

Непрочитане повідомлення WoWaN »

:greeting: Костя ,, :ok:
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#37

Непрочитане повідомлення alex-rael »

doom писав:Что то на этом форуме,всего пару человек эту ветку читают!!Я смотрю по благодарностям!!Нафига её было создавать???А,Там ветка о высокой музыке???Но под неё можно просто уснуть :) :)


Костя, я читаю із задоволенням - просто мало чого знаю, тому й не відмічаюсь. Так шо "ненадо" :acute:
На затравку хочу спитати: як ти щодо Redemption з новим альбомом This Mortal Coil?
doom
новенький
Пости в темі: 20
Повідомлень: 99
З нами з: 26 листопада 2010, 23:00
Звідки: Одесса
Подякував: 121 разів
Подякували: 128 разів
Вік: 59

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#38

Непрочитане повідомлення doom »

alex-rael писав:
Костя, я читаю із задоволенням - просто мало чого знаю, тому й не відмічаюсь. Так шо "ненадо" :acute:
На затравку хочу спитати: як ти щодо Redemption з новим альбомом This Mortal Coil?

Саша,если честно,то мне рание работы нравятся,а вот последнее слушал у друга,мельком.
Ну обычно,может быть они так не считают??
Меня их сразу первый альбом заинтересовал,только из-за того что там участник Агентов Стали участвовал.А так,я бы фиг заметил бы их!! :)
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#39

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

doom писав:Что то на этом форуме,всего пару человек эту ветку читают!!...!!Нафига её было создавать???...)

Костя не кипятись :stop:
Эту ветку я просил "запустить на орбиту" - и тебе спасибо за неё :hi:
Там - я не читаю твою ветку - только здесь - не отлынивай, а пиши - я читаю :yes: и учусь правильно слушать :music: ,
а то на том форуме тебе -5 влеплю в репу :rofl:
Давай Doom нагора!!!
С уважухой к настоящему металлюге :clapping:
doom
новенький
Пости в темі: 20
Повідомлень: 99
З нами з: 26 листопада 2010, 23:00
Звідки: Одесса
Подякував: 121 разів
Подякували: 128 разів
Вік: 59

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#40

Непрочитане повідомлення doom »

iLMe57 писав:Костя не кипятись :stop:
Эту ветку я просил "запустить на орбиту" - и тебе спасибо за неё :hi:
Там - я не читаю твою ветку - только здесь - не отлынивай, а пиши - я читаю :yes: и учусь правильно слушать :music: ,
а то на том форуме тебе -5 влеплю в репу :rofl:
Давай Doom нагора!!!
С уважухой к настоящему металлюге :clapping:

Ваня,ты как обычно,реально позитивный человек!!!!!Прости меня-это не каприз кисейной барышни,а так мысли в слух,типа!! :drinks:
slayer_inc
Пости в темі: 6
Повідомлень: 25
З нами з: 28 листопада 2011, 21:59
Звідки: Луганск
Подякував: 73 разів
Подякували: 38 разів

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#41

Непрочитане повідомлення slayer_inc »

doom писав:Что то на этом форуме,всего пару человек эту ветку читают!!Я смотрю по благодарностям!!Нафига её было создавать???А,Там ветка о высокой музыке???Но под неё можно просто уснуть :) :)

Костя!
Народ обязательно подтянется!
Нужно время. :ok:
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#42

Непрочитане повідомлення alex-rael »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p54CMth4Jpg[/youtube]
Аватар користувача
ProgV
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 51
З нами з: 28 листопада 2011, 13:26
Подякував: 233 разів
Подякували: 209 разів

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#43

Непрочитане повідомлення ProgV »

Последне что понравилось из тяжелого Oranssi Pazuzu, Рекомендую :good2:
KENT

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#44

Непрочитане повідомлення KENT »

doom писав:Что то на этом форуме,всего пару человек эту ветку читают!!Я смотрю по благодарностям!!Нафига её было создавать???А,Там ветка о высокой музыке???Но под неё можно просто уснуть :) :)

Костя я читаю пока, и давно.времени очень мало что то писать. я только не знаю что писать. слова поддержки напишу .правильная тема :good2:
как у нас говорят деньги будут придем в гости. :biggrin: . готовьтесь.надеюсь здесь не будет долбонутый ХХХХ никого поучать как жить на свете. :biggrin:
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#45

Непрочитане повідомлення Листобой »

Cynic 2011 Carbon-Based Anatomy (EP).

К сожалению, всего лишь EP. Только раскуришь - а косячок уже закончился. :diablo:
Но - архиинтересно. Предыдущий "Traced In Air" я не вкурил. Наверное, трава была не очень хорошего качества. :secret:

Флоридцы находятся в хорошей творческой форме. К их музыке можно прилепить ярлык типа neo-prog-world-death.

Рекомендую.
Вкладення
front.jpg
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
SOD
новенький
Пости в темі: 2
Повідомлень: 68
З нами з: 13 грудня 2011, 17:01
Звідки: Харьков
Подякував: 100 разів
Подякували: 125 разів

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#46

Непрочитане повідомлення SOD »

VOIVOD
Супер команда!
Впервые услышал ихний Nothingface 1989 года,он мне показался настолько разноплановым в смысле музыки как какой то космический ТРЕШ .
Прослушав далее первые их работы мне понравилось их неразбериха в музыке(гаражная) круто!В общем до 1991 — Angel Rat было все очень клёва,дальше на мой вкус стало скучно слушать(хорошо отлаженный треш)с элементами спид метала.
альбом Nothingface :bomb:
Зображення
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#47

Непрочитане повідомлення Листобой »

Нашёл интересный англоязычный ресурс по тяжести (круче нигде не видел):

http://www.metal-archives.com/

Насколько я понял, если зарегистрироваться, то можно будет читать их рецензии.
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#48

Непрочитане повідомлення Листобой »

Insomnium 2011 One For Sorrow.

Мелодичный дэс с вкраплениями дума. Был заслушан мною с удовольствием.

Рекомендую.
Вкладення
cover.jpg
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
Листобой
Master of the Gage
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1795
З нами з: 21 листопада 2011, 20:57
Звідки: Херсон
Подякував: 99 разів
Подякували: 500 разів
Вік: 55
Контактна інформація:

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#49

Непрочитане повідомлення Листобой »

doom вставил в новый транспорт виниловую пластинку, только что полученную из Херсона.
Транспорт исправно отыграл Side A и перевернул пласт.
- Однако, забористый гонджубас у меня сегодня в косячке! - подумал doom и потянулся за следующей винилиной.
http://captdaughters.blogspot.com/ - modern female vocal jazz.
Аватар користувача
sharanton
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 100
З нами з: 15 січня 2012, 15:13
Звідки: Украина-Запорожье
Подякував: 558 разів
Подякували: 121 разів
Вік: 61

Re: doom,trash,death,metal-proge,core,и другие тяжести

#50

Непрочитане повідомлення sharanton »

Virgin Black — австралийская группа, играющая в стиле симфо-готик-дум. Оригинальное название («Девственная темнота») участники объясняют следующим образом: An anomalous harmony between the juxtapositions of purity and humanity’s darkness.Австралийская группа Virgin Black, играющая дум-металл вперемешку с симфо-металлом, была основана в 1993-м году гитаристкой Самантой Эскэйрб и бывшим членом христианской death-metal-группы Discarnated Роаном Ландоном в городе Аделаида, хотя официальным годом старта считается 1995-й год. Они нарочито отказались играть коммерческую музыку, настроившись на эпические веяния.
Название группы Virgin Black (Невинная Чернь) говорит о сопоставлении чистоты и темноты внутри души человеческой. С самого начала группа в своих песнях была за Бога, но против религиозных догм, ссылаясь, прежде всего на преступления, которые церковь, окутанная догмами, успела совершить за 2000 лет.
Дискография-Virgin Black Demo (1995)
Trance EP (1998)
Sombre Romantic (2001)
Elegant…and Dying (2003)
Requiem — Mezzo Forte (2007)
Requiem — Fortissimo (2008)
Альбом 2001гг --шедеврален!!!! Такое трудно с чем то сравнивать!!--Отчасти--Haggard -Therion----легкая воздушность музыки на фоне сопрано и вперемешку с скримингом и гроулингом и чистым вокалами
http://www.youtube.com/watch?v=0Kfwg-Yc ... re=related
Відповісти

Повернутись до “Музика”