Progressive Rock (old & new)

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 407
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Progressive Rock (old & new)

#51

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

alex-rael писав:...два останніх альбома GLASS HAMMER: If та Con Cordium. Так би мовити, той "олдовий супчик". Їсти ж хочеться і сьогодні...


Дуже смачно описав i мушу погодитися з такою оцiнкою Glass Hammer - менi цi альбоми дуже сподобались :good2:
Ще раз дякую за пiдказку :hi:
Востаннє редагувалось 27 листопада 2011, 14:06 користувачем iLMe57, всього редагувалось 1 раз.
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 943
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Progressive Rock (old & new)

#52

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Класна техніка виконання та в цілому кліп.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NmfzWpp0hMc[/youtube]

Дякую за посилання vlasov :hi:
Аватар користувача
DON4AK
учасник
Пости в темі: 62
Повідомлень: 439
З нами з: 27 листопада 2011, 06:49
Звідки: mk.ua
Подякував: 1568 разів
Подякували: 1304 разів

Re: Progressive Rock (old & new)

#53

Непрочитане повідомлення DON4AK »

Достал из "закромов" на завтра, на послушать - сегодня уже нет сил Kansas (1974) Song for America (1975) Masque (1975) Leftoverture (1976) Point of Know Return (1977) Monolith (1979) - обожаю эту группу :good2: .

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CB17uWuBrL0[/youtube]
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 943
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Progressive Rock (old & new)

#54

Непрочитане повідомлення alex-rael »

DON4AK писав:Достал из "закромов" на завтра, на послушать - сегодня уже нет сил Kansas (1974) Song for America (1975) Masque (1975) Leftoverture (1976) Point of Know Return (1977) Monolith (1979) - обожаю эту группу :good2: .


Oh Kansas!!!!!!!! OMG!!!!!!
Ось, що ще незаспокоївшийся Велш витворяє... Просто чума

http://www.youtube.com/watch?v=Sbdsg4vC ... re=related
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 91
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: Progressive Rock (old & new)

#55

Непрочитане повідомлення sky418 »

Перенесено в другую ветку
http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=17&t=585
Востаннє редагувалось 28 листопада 2011, 16:12 користувачем sky418, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 66
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 68

Re: Progressive Rock (old & new)

#56

Непрочитане повідомлення Андреич »

Это, наверное, называется "готика" - у меня один приятель этим делом интересуется. Они все в этом жанре т-а-а-а-кие страшные, причудливые :biggrin:
И, как мне кажется, абсолютно лишены чувства юмора :)
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 943
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Progressive Rock (old & new)

#57

Непрочитане повідомлення alex-rael »

sky418 писав:Даже не знаю куда отнести эту барышню, на hi-fi.itc.ua отнес бы к Женскому вокалу в роке.
А на самом деле - это я даже затрудняюсь стиль назвать - Аля Нина Хаген.
Ну, если та все таки больше pank, то Ayin Aleph это какой-то авангард-декаданс, что-то есть от золотого века в ее творчестве.
Много писать не буду в Вики есть все.
Сайт исполнителя
Я не фанат такой музыки, но знать творчество своих ex-соотечественников (Хаген тоже, кстати) думаю надо.


Сюди її треба було viewtopic.php?f=17&t=585
Castle

Re: Progressive Rock (old & new)

#58

Непрочитане повідомлення Castle »

Японский лейбл Belle Antique в конце октября выпустил ремастер Kayak "Merlin" на SHM-CD.
Цена под 60$ :sad:
Аватар користувача
Romm
учасник
Пости в темі: 35
Повідомлень: 112
З нами з: 27 листопада 2011, 09:03
Звідки: Харків
Подякував: 762 разів
Подякували: 292 разів

Re: Progressive Rock (old & new)

#59

Непрочитане повідомлення Romm »

Castle писав:Японский лейбл Belle Antique в конце октября выпустил ремастер Kayak "Merlin" на SHM-CD.
Цена под 60$ :sad:


Реально купить за 35-40. Пишите в личку, подскажу
Castle

Re: Progressive Rock (old & new)

#60

Непрочитане повідомлення Castle »

Из интервью Энди Тиллисона (Tangent) :
"Мы - Прогрессив-роковая группа. Никаких "извините", "знаете ли", "вообще-то мы не очень-то и прогрессив"..Да, мы появились не в то время и не в том месте. Мы провели всю жизнь в борьбе с музыкальным бизнесом, музыкальной прессой и популярными радиостанциями. Наша скромная карьера обошлась без единого радиоэфира ВВС. В группе пребывало миллион музыкантов, большинство из них играли лучше меня. Сейчас нам от 22 до 52 лет, и наш гитарсит куда младше моего сына. Мы продаем диски по всему миру - от Англии до Индии, от Австралии до Коста-Рики. У нас есть фанат даже на Баффиновой земле. И мы верим-возможно, больше всех прочих живых существ- что прогрессив-рок был самым невероятным, самым изобретательным, самым творческим движением ХХ века..."
"Здесь в Англии, люди просто ненавидят прогрессив-рок. Конечно, у этой музыки, как и любой другой, есть свои фэны. Но лейблы, пресса. газеты, интеренет - все ее ненавидят. Люди , которые выросли сейчас, которым лет по 20, просто не знают, что это такое!..."
"... Молодые люди слушают то, что и все вокруг. Пять лет назад все были без ума от "Оазиса", тысячами ходили на их концерты. Точно так же, как в 70-х тысячи людей ходили на YES. А потом среди молодежи стало не принято их любить. Они ведь старые, и их фэны старые. Многие из тех старых фэнов, которые любили их тогда, просто отошли от музыки. И те немногие, кто продолжает слушать их, и слушают вдобавок Tangent, Flower Kings - это абсолютно посвященные стилю люди. Потому что для них это очень важная , близкая их душе музыка. огромная честь - играть для них!..."

ну что сказать, просто красавец!!! РЕСПЕКТ! :i_am_so_happy:
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 91
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: Progressive Rock (old & new)

#61

Непрочитане повідомлення sky418 »

Все, увы, правильно. Это бизнес, в него пришли новые люди, и им нужны деньги. "Все старое это барахло и хлам - вот слушайте новое - это то что вам надо". И делают это "надо" из подручных средств, т.е. из тех же бездарей, которых воспитали предыдущие продвигатели такой же музыки, ибо Рики Вэйкманы и Питеры Габриели не рождаются каждый день табунами как Димы Биланы, а денег то хочется :new_russian:. Так что, мрачноватое будущее ждет любую не попсовую музыку :cray: и классику в том числе (на концертах вымирающее поколение, и денег государство на классику не дает).
Я много общяюсь по работе с молодежью - еще ни одного не встретил интересующегося хоть какой-либо музыкой, кроме попсы, которую они тоже не знают совершенно, то есть на вопрос а кто поет - ответ "А кто его знает, кто-то, просто нравится и все". И если слегка перефразировать моего любимого писателя - " Мы в ответе за тех кого приручили". И книг они тоже не знают.
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
Castle

Re: Progressive Rock (old & new)

#62

Непрочитане повідомлення Castle »

и вот далее продолжает Энди Тиллисон:
"...Вы хотели бы увидеть Yes в каком-нибудь маленьком клубе, перед тем, как они стали знамениты? Так вот, вы до сих пор можете увидеть Тангент в баре за углом. Не всегда, но иногда близкий, интимный концерт, легкие в общении люди, никакой "звездной болезни", четыре человека которые обожают играть вместе. Да у нас, есть амбиции с Эверест, мы хотим писать симфонии, играть сонаты, и чтобы журналистов уносили с концерта в обмороке, и так до конца наших дней. У нас масса проблем - подчас мы вынуждены из кожи вон лезьть, чтобы удержаться в своем статусе. Но каждый день, когда мы вместе, мы может встать утром, спуститься по лестнице, заварить кофе и тихо сказать друг другу: "черт возьми, я играю в прог-группе!"
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 943
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Progressive Rock (old & new)

#63

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Castle писав:Из интервью Энди Тиллисона (Tangent) :
"Здесь в Англии, люди просто ненавидят прогрессив-рок. Конечно, у этой музыки, как и любой другой, есть свои фэны. Но лейблы, пресса. газеты, интеренет - все ее ненавидят. Люди , которые выросли сейчас, которым лет по 20, просто не знают, что это такое!..."


Бля....зараз заплачу - озвучив всі мої думки з цього приводу...На всіх прогових концертах, де я був (крім прог-маталевих) - молоді нуль, одні старикани від 40 до 60....істина правда...
Castle

Re: Progressive Rock (old & new)

#64

Непрочитане повідомлення Castle »

alex-rael писав:
Бля....зараз заплачу - озвучив всі мої думки з цього приводу...На всіх прогових концертах, де я був (крім прог-маталевих) - молоді нуль, одні старикани від 40 до 60....істина правда...

Сань, він взагалі був дуже відвертим і відкритим у інтерв"ю , це мені особисто дуже імпонує :)
Castle

Re: Progressive Rock (old & new)

#65

Непрочитане повідомлення Castle »

Ось наприклад ще цікаве висказування його:
"....Фены прогрессива чертовски упрямая порода людей, и чтобы им понравиться, надо расшибиться в лепешку. Порой это меня бесит, и все же я провел всю свою жизнь, чтобы произвести на них впечатление. Ведь я - один из них, до мозга костей......Что бы я ни сделал, этому никогда не сравниться с Yes, Genesis, Pink Floyd...да с кем угодно, кто записал прог в 70-х. И это не взирая на факт, что Tangent, The Flower Kings на двоих записали альбомов двадцать получше, чем все что делали Genesis после 79 года. Если бы Druid решились на камбэк, все фестивали бы дрались за их участие. Музыка 70-х. Это многого стоит. ...."
черговий респект йому, все описав як є!!! :i_am_so_happy:
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 943
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Progressive Rock (old & new)

#66

Непрочитане повідомлення alex-rael »

И это не взирая на факт, что Tangent, The Flower Kings на двоих записали альбомов двадцать получше, чем все что делали Genesis после 79 года.

Я ж це й намагаюся довести вже декілька років (в т.ч. і на цьому та тому форумах)....Такі слова в Британії можуть дорого обійтися Енді...Респект та уважуха йому за прямоту. Мені довелося пару раз з ним поспілкуватися на фейсбуку - він реально пряма та цікава людина. Зараз переключився з сімфо-прогового Tangenta на психе-космічний Parallel Or 90 Degrees...ще одна його перлина.
Востаннє редагувалось 28 листопада 2011, 19:22 користувачем alex-rael, всього редагувалось 1 раз.
Castle

Re: Progressive Rock (old & new)

#67

Непрочитане повідомлення Castle »

alex-rael писав:И это не взирая на факт, что Tangent, The Flower Kings на двоих записали альбомов двадцать получше, чем все что делали Genesis после 79 года.

Я ж це й намагаюся довести вже декілька років (в т.ч. і на цьому та тому форумах)....Такі слова в Британії можуть дорого обійтися Енді...Респект та уважуха йому за прямоту. Меня довелося пару раз з ним поспілкуватися на фейсбуку - він реально пряма та цікава людина. Зараз переключився з сімфо-прогового Tangenta на психе-космічний Parallel Or 90 Degrees...ще одна його перлина.

потрібно буде послухати, бо мені його діяльність до Тангент невідома, може щось їстівне для себе знайду там :)
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 943
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Progressive Rock (old & new)

#68

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Castle писав:потрібно буде послухати, бо мені його діяльність до Тангент невідома, може щось їстівне для себе знайду там :)


Тут ще невідомо, що круче ... :hi:
Castle

Re: Progressive Rock (old & new)

#69

Непрочитане повідомлення Castle »

alex-rael писав:
Тут ще невідомо, що круче ... :hi:

заінтригував однако , ну що ж піду до вуйка торента на прослушку :)
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 66
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 68

Re: Progressive Rock (old & new)

#70

Непрочитане повідомлення Андреич »

"получше, чем все что делали Genesis после 79 года" - истинная правда!
А деградацию "массового слушателя" пришлось наблюдать своими глазами :sad:
Даже в в "эру диско" публика как-то отличала Бони от Би Джиз и Донну Саммер от Ирапшн... Хоть какой-то индивидуальный подход был.
А настоящий ужас начался с эпохой т.н. "итальянцев". Функционально они заменяли нынешний шансон, сесть в такси и не услышать ЭТО было практически невозможно.... "Аморе-канцоне, синьоре-профессоре, соло ио, соло ту" и прочая "страд-страда-автострада" только разве из холодильников не звучала. Ну и называлось все это оптом - "итальянцы" :biggrin: Персонифицировать их пытались единицы. А в массе своей - "я их, макак, не различаю" (с) :rofl:
И окончательно меня в начале 80-х добивали типажи, гордо заявляющие в феврале-марте: "У меня уже переписано ...надцать пластинок ЭТОГО года!" :cray:
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 943
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Progressive Rock (old & new)

#71

Непрочитане повідомлення alex-rael »

В 60-х попсою були бітли, роллінги, мамас енд папас, Кліф Річард, Елтон Джон....
В 70-х - легкий рочок типа Світ, Слейд, Смоукі, Сюзі Кватро, ну й АББА, Дона Саммер.......
В 80-х - диско, Род Стюарт, Хот Чоколейт, Аманда Лір, Блонди............
Ми (типа продвинуті рокери та прогери) тоді сміялись та плювались від того...
Але з приходом італійців, а згодом цих чорношкірих говорунов з розтопиреними пальцями, які на вершині поп-культури й до нині, просто хочеться стати на коліна і попросити пробачення у ТОЇ попси 60-х,70-х та поч.80-х.......
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 943
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Progressive Rock (old & new)

#72

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Саня, в першу чергу шукай цю компіляцію PO90D - A Can of Worms. Фактично це вершки з всіх альбомів + долучили до неї таких музикантів, як Ройне Столт (вони з Енді друзі, тому на багатьох проектах разом).
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 407
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Progressive Rock (old & new)

#73

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

alex-rael писав:... в першу чергу шукай цю компіляцію PO90D - A Can of Worms. Фактично це вершки з всіх альбомів ...

Для мене це самий кращий альбом Po90D - одна з перлин колекцii :good2:
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 91
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: Progressive Rock (old & new)

#74

Непрочитане повідомлення sky418 »

Андреич писав:А настоящий ужас начался с эпохой т.н. "итальянцев". Функционально они заменяли нынешний шансон.....

Не только с итальянцев, просто 80 были полным кошмаром для всех, я не знаю НИ ОДНОЙ команды которая бы не ударилась в попсу в эти годы.
Например - Queen (не понимаю), Yes - этих лет я не перевариваю, хоть и слушаю, King Crimson - попытка возрождения не самая удачная, Asia - без комментариев (после UK)
Genesis - только лентяй их не ругает. Это что касалось стариков. Из молодых были считанные единици, почти все канули в лету, (ну, где сейчас Irrwisch - на YouTube нашел), а из супер известных так только Marillion и был. Остальных не везли сюда, да и на западе не штамповали особенно. Я тогда на прямую из америки диски получал, и там заказать не так легко было (то что хотелось). Была эпоха метала и дерьма (изв. за грубость). И только к 90м или даже к их середине начало что-то всплывать стоящее.
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 943
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Progressive Rock (old & new)

#75

Непрочитане повідомлення alex-rael »

sky418 писав:


Нуууууу....а як же IQ, Saga, Eloy, Pendragon, Pallas, Kate Bush, 12 Night?
Відповісти

Повернутись до “Музика”