MJQ на Атлантике. Что за беда?

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
борик
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 127
З нами з: 07 грудня 2011, 06:26
Подякував: 19 разів
Подякували: 21 разів
Вік: 51

MJQ на Атлантике. Что за беда?

#1

Непрочитане повідомлення борик »

Всем привет! :hi:
Являясь большим поклонником Modern Jazz Quartet и лично Милта Джексона, подкупаю, когда что попадается. Стал замечать крайне говенное качество печати. Часты искажения, хрипы, и т.д. И дело не в сэконд-хенде. Один из многочисленных примеров. Купил Live At The Lighthouse. 67-го года пластинка. Зелено-голубой Атлантик. Сплошь и рядом указанные недостатки. Нашел такую же запечатанную. Тоже первоиздание 67-го года. Что бы вы думали? Те же самые бока чуть ли не в тех же самых местах. :negative: Не говоря уже об эксцентриситете, и кривизне в плоскости. Может, мне одному такое попадается? Буду рад любым коментариям.
ЗЫ. Дело ТОЧНО не в аппаратуре. Тут все как надо. :good2:
Аватар користувача
Ygens67
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 477
З нами з: 28 листопада 2010, 16:54
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 3343 разів
Подякували: 305 разів
Вік: 56

Re: MJQ на Атлантике. Что за беда?

#2

Непрочитане повідомлення Ygens67 »

Когда то попался мне их альбом "Fontessa",на чёрном Atlanticе, записан был ужасно, НЧ практически отсутствовали. :sad:
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: MJQ на Атлантике. Что за беда?

#3

Непрочитане повідомлення Micr0 »

борик писав:ЗЫ. Дело ТОЧНО не в аппаратуре. Тут все как надо. :good2:

да нет, давайте начнем с винилового проигрывателя. подробнее - какой стол, тонарм, головка?
у меня много MJQ на атлантике, только я его не слушаю. люблю MJQ престижевского периода. но завтра специально проверю на предмет указанных недостатков.

а вообще атлантик 60-х годов с джазом не люблю из-за их просто идиотского стерео. а в моно звучит замечательно.
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: MJQ на Атлантике. Что за беда?

#4

Непрочитане повідомлення f1ash »

Не могу сказать, что обладаю большим опытом прослушивания винила различных лейблов, но вчера специально послушал 4 альбома TMJQ на Atlantic и вроде как все ок. Каких-либо явных косяков не заметил. :rolleyes:
Заходите в гости со своими пластинками, сравним. ;)
борик
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 127
З нами з: 07 грудня 2011, 06:26
Подякував: 19 разів
Подякували: 21 разів
Вік: 51

Re: MJQ на Атлантике. Что за беда?

#5

Непрочитане повідомлення борик »

Ygens67 писав:Когда то попался мне их альбом "Fontessa",на чёрном Atlanticе, записан был ужасно, НЧ практически отсутствовали. :sad:
Мне кажется, инструменты там записаны с большого расстояния, типа, чтоб помещение дышало. И с контрабасом в результате незадача вышла, это правда.
борик
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 127
З нами з: 07 грудня 2011, 06:26
Подякував: 19 разів
Подякували: 21 разів
Вік: 51

Re: MJQ на Атлантике. Что за беда?

#6

Непрочитане повідомлення борик »

Micr0 писав:да нет, давайте начнем с винилового проигрывателя. подробнее - какой стол, тонарм, головка?
у меня много MJQ на атлантике, только я его не слушаю. люблю MJQ престижевского периода. но завтра специально проверю на предмет указанных недостатков.

а вообще атлантик 60-х годов с джазом не люблю из-за их просто идиотского стерео. а в моно звучит замечательно.
Ленко 75, Ортофон ас 212, Аудио Техника 440 мла. Еще Шур 44 есть. Нормально все. А насчет стерео - полностью солидарен.
борик
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 127
З нами з: 07 грудня 2011, 06:26
Подякував: 19 разів
Подякували: 21 разів
Вік: 51

Re: MJQ на Атлантике. Что за беда?

#7

Непрочитане повідомлення борик »

f1ash писав:Не могу сказать, что обладаю большим опытом прослушивания винила различных лейблов, но вчера специально послушал 4 альбома TMJQ на Atlantic и вроде как все ок. Каких-либо явных косяков не заметил. :rolleyes:
Заходите в гости со своими пластинками, сравним. ;)
Ох, нескоро это будет. Думаю, не раньше августа. Приятно встретить земляка. :) :hi: Я думал, я там один такой. :) А где живете, если не секрет?
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: MJQ на Атлантике. Что за беда?

#8

Непрочитане повідомлення f1ash »

Корабелка, ближе к Дергачам в частном секторе. :)
Відповісти

Повернутись до “Музика”