Симфо, Павер Металл

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Симфо, Павер Металл

#1

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Всем доброго, Я уже очень давно заметил что Именно эти 2 направления в той или иной мере пересекаются между собой и такое сочетание т.е. Power Metal с элементами Симфо, для меня есть прерогатива в Metal музыке, но и по отдельности качественный Power и Sympho Metal для меня Очень Интересная музыка, которую Я с удовольствием слушаю :)

Так вот предлагаю в данной Ветке делится музыкой из этих направлений, но хотел бы заметить, Интересно вспомнить именно Альбомы той или иной группы т.к. часто Я встречаюсь с тем что допустим есть некая группа, но из ее творчества Я могу послушать один Альбом, причин этому может быть масса. В общем предлагаю вести ветку именно в таком Русле, т.е. Исполнитель - Альбом, можно дополнить небольшой Аннотацией как вы видите этот Альбом.

с уважением Роман.


Ну, вот из нового прослушанного заслуживающего Внимание "Sons of Seasons" - Magnisphyricon [2011], еще совсем не раскусил Данный Альбом, но звучание в целом Классический Power Metal, местами с элементами Sympho и Progressive Metall. Музыка в целом достаточно Качественная, но лично мне где то местами не хватает чуть более утяжеленного звучания, в частности по большей Части это касается Вокала. Это второй студийный альбом данной группы и однозначно Я отдаю предпочтение именно этому Альбому.
Рекомендую к прослушиванию... :good:
Вкладення
pic.jpg
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Re: Симфо, Павер Металл

#2

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Stratovarius - Dreamspace [1994]
Классический Power Metal от Stratovarius. Группа которая оказала существенное влияние на развитие этого направления в Metal музыке и лично для меня Этот Альбом как некий Эталон в Power Metal музыке с которым можно сравнивать или отталкиваться при прослушивании других Павер Металических команд, для оценки качества материала. Кстати к слову сказать Такая известная группа как Nightwish образовалась со своим звучанием в том числе и под Впечатление Stratovarius.
В общем однозначно Рекомендуется к прослушиванию :good:
Вкладення
Stratovarius - Dreamspace [1994]
Stratovarius - Dreamspace [1994]
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Re: Симфо, Павер Металл

#3

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Ну вот наконец то и дождались, как говориться свершилось, встречаем Nightwish - Imaginaerum [2011]
Могу сказать В целом альбом понравился своей необычной Атмосферой и качеством материала, чем в принципе и выделяется группа от других собратьев по цеху, прослушав Альбом ощущение как будто побывал в каком то выдуманном Эпическом Мире :i_am_so_happy: , единственное !но - чуть чуть бы тяжелее звучание и было бы Супер, но как говориться “Маємо те, що маємо” :)

Любителям Симфо-Павер Метала рекомендую :good2:
Вкладення
Nightwish - Imaginaerum.jpg
Аватар користувача
nazar
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 984
З нами з: 13 листопада 2011, 23:05
Звідки: Львів
Подякував: 186 разів
Подякували: 310 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: Симфо, Павер Металл

#4

Непрочитане повідомлення nazar »

А как с качеством записи у нового альбома найтвиш? Стало лучше или тоже самое говно которое слушать невозможно?
-= S-Audio Systems - for those, who love music =-
"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Re: Симфо, Павер Металл

#5

Непрочитане повідомлення HiFiR »

nazar писав:А как с качеством записи у нового альбома найтвиш? Стало лучше или тоже самое говно которое слушать невозможно?

Все по старому, кому как, Я могу послушать и в Таком, тупо цепляет не само качество записи, а именно материал :)
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Re: Симфо, Павер Металл

#6

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Nemesea - Mana [2004] Ну здесь уже Смесь Симфо-Метала и Готики и тем не менее этот дебютный Альбом данной группы который мне пришелся По вкусу, в целом достаточно качественная работа во всех смыслах, с приятным и мелодичным Вокалом, с достаточно качественной Ритм секцией и не менее качественными Аранжировками.

Рекомендую к прослушиванию...
Вкладення
Nemesea.jpg
RoMiLiUs
Пости в темі: 2
Повідомлень: 15
З нами з: 26 листопада 2011, 15:34
Звідки: Киев
Подякував: 1 разів
Подякували: 4 разів
Вік: 35
Контактна інформація:

Re: Симфо, Павер Металл

#7

Непрочитане повідомлення RoMiLiUs »

HiFiR писав:Ну вот наконец то и дождались, как говориться свершилось, встречаем Nightwish - Imaginaerum [2011]
Могу сказать В целом альбом понравился своей необычной Атмосферой и качеством материала, чем в принципе и выделяется группа от других собратьев по цеху, прослушав Альбом ощущение как будто побывал в каком то выдуманном Эпическом Мире :i_am_so_happy: , единственное !но - чуть чуть бы тяжелее звучание и было бы Супер, но как говориться “Маємо те, що маємо” :)

Любителям Симфо-Павер Метала рекомендую :good2:


А мне вот наоборот не понравился, являюсь давним поклонником данной группы. Ритмы, сбивки, риффы, сплошное самокопирование и клише + "облегчили" гитары, звук сильно синтетический, ни одной песни не смог до конца дослушать, а Сторителлер - чистая Абба. В предыдущем альбоме хоть бы какая-то "эпичность", масштаб были, та и записан получше. Мое мнение - абсолютно проходной альбом.

Кто еще не знает может, очень рекомендую Delain - Lucidity, а также последний альбом April Rain. На Лусидити вот запись вообще, мало где меня так гитара пробирала + вокал отличный. особенно отмечу песни No Compiliance, The Gathering, так же очень зацепила группа из последнего Serenity - Death & Legacy, мне вообще к черту крышу снес. очень, очень мощно и драйвово.
Danish Audiophile Loudspeaker Industry
RoMiLiUs
Пости в темі: 2
Повідомлень: 15
З нами з: 26 листопада 2011, 15:34
Звідки: Киев
Подякував: 1 разів
Подякували: 4 разів
Вік: 35
Контактна інформація:

Re: Симфо, Павер Металл

#8

Непрочитане повідомлення RoMiLiUs »

Офф:
А вообще у меня симфо и павера гиг 250, его столько переслушал, что иной раз не вспомнишь чего понравилось, но, мне все больше кажется, что себя сей стиль зажал в рамки которые сам же и создал. Эдгай, Стратовариус, Аксис, Хелловин написали проценто 80 всей этой музыки, если вы понимаете о чем я говорю:)
Danish Audiophile Loudspeaker Industry
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Re: Симфо, Павер Металл

#9

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Ну Я могу сказать так, что В современном Мире музыки последний Альбом Найтвиш, далеко не фуфло, я как то было скачал послушать последний альбом Within Temptation вот где фуфло, плеваться переплеваться.

Мне вообще кажется что Этот Альбом это тупо Сопровождение к ихнему Фильму который они снимают под одноименным названием Альбома :)

Кстати Электрогитару они просто Исказили вот и все, нравится или нет уже другой вопрос, но это Факт.
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Re: Симфо, Павер Металл

#10

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Aperion - Act of Hybris [2010] Единственный на данный момент Альбом у этой группы но Какой :good:
Пожалуй в Жанре Симфо/Симфо-Павер Метал этот Альбом для меня является одним из лучших во всех отношениях и поспорить с ним сможет разве что Альбом Classical Conspiracy от Epica. Достаточно мощная Метал Секция в сочетании с Акустическими инструментами и Мелодичным женским вокалом звучат в полной гармонии, оторваться от прослушивания просто Невозможно, рекомендую :good:
Вкладення
Aperion - Act Of Hybris.jpg
Відповісти

Повернутись до “Музика”