За джаз по морде :-)

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: За джаз по морде :-)

#201

Непрочитане повідомлення Serg »

Приехал с дачи и читаю.Не могу внутренне принять.Не понять , а принять.На фиг это эстетствование ? Ману Каче или Даяна Кролл это популисткое крыло джаза ,НО джаза ,а не рока или попа. Джаз это свободный полет мысли ,мысли бывают очень банальны и простые ,но при этом наполнены обаянием и красотой.Тот же Есбьорн Свенссон или немного в другом ключе Жак Лусьер не обладают той мощью и глубиной мысли как Дэвис ,Колтрейн ,Питерсон или почти роковый Маклафлин , но при этом они назаписывали много чудесных альбомов и это несомненно тоже джаз.Послушайте Регину Картер ,Джон Д Мартино ,Реми Паноссьян ,Едди Хиггинс ,Брэд Мeлдау,Георга Ширинга ,Джеймса Ньютона - это все то же очень легко и просто слушается и это тоже джаз который мне очень нравится в их исполнении . Аберкомби , Фрезу с Делоне под одно настроение , Пасториус под другое, а Steve Khan под третье . У того же Дэвиса есть чудесный на мой взгляд совместный альбом с Мишелем Леграном , попсовый ну и что ? ЗЫ Тут вспоминали
Leszek Mozdzer ,сейчас слушаю в который раз его "Komeda "( 2011 г) , тоже один из лучших ,ну и что? Ману Каче слушаю с тем же удовольствием :hi:
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 86
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: За джаз по морде :-)

#202

Непрочитане повідомлення Андреич »

Очень хорошо и правильно сказано! :good2:

Расхожим штампом, от частого употребления стершимся и к тому же вырванным из контекста, стало пастернаковское: "Нельзя не впасть к концу, как в ересь, в неслыханную простоту"

На самом деле сказанное им гораздо глубже и имеет отношение к любому искусству, джазу в том числе (я возьму на себя смелость выделить очень для меня важное) :

Есть в опыте больших поэтов
Черты естественности той,
Что невозможно, их изведав,
Не кончить полной немотой.

В родстве со всем, что есть, уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.

Но мы пощажены не будем,
Когда ее не утаим.
Она всего нужнее людям,
Но сложное понятней им.


Эти последние две строчки.... :good2:
Тот же Дэвис имел внутреннюю силу и, саме главное, смелость играть то, что он играл под конец жизни. То, что он считал нужным играть. Как опытный музыкант, он отлично понимал, ЧТО и КАК он играет. Как опытный человек, он отлично понимал, что "пощажен не будет" и дерьмо на него выльют ведрами.
Но тут есть один тонкий момент - надобно отличать выстраданную мудрую простоту Мастеров от простоты "хуже воровства" здоровых, румяных дядек, остановившихся в своем развитии на подростковом уровне :hi:
К сожалению, именно последним имя легион и, что самое отвратительное, они имеют коммерческий успех. :cray:
Аватар користувача
vladimir947
учасник
Пости в темі: 28
Повідомлень: 157
З нами з: 20 листопада 2011, 19:08
Звідки: киев
Подякував: 236 разів
Подякували: 310 разів

Re: За джаз по морде :-)

#203

Непрочитане повідомлення vladimir947 »

,











Но мы пощажены не будем,
Когда ее не утаим
Она всего нужнее людям,
Но сложное понятней им.

Прекрасные слова гениального современного поэта.
Приведу слова другого поэта :

А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
монолог Чацкого в "Горе от ума"
Да я джазмен-чайник.Но и у меня есть свои взгляды и мнения о тех или других исполнителях,направлениях в джазе.
Например не догнал Pat Metheny Secret Story,Manu Katche-2005.2009.2012 г.
Но это не значит что мне не нравится джаз.
Мои любимые исполнительницы Julie London.Shirley Horn мне больше нравятся в более поздних их альбомах,когда они скажем заматерели (это не от слова мат а от слова опыт и возраст).А по поводу здоровых румяных дядек ,то они в основном сидят в попсе.В джазе столько не заработаешь.
По поводу музыки и любимых исполнителей и направлений я думаю большинство из нас начинало свой путь не с джаза. Я люблю и буду любить блюз но по видимому вырос из этих штанишек.И на ветку пришел что бы подчерпнуть новое в джазе. А тут некоторые сразу за джаз по морде.Учите за это вам скажут многие спасибо. :drinks:
Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 86
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: За джаз по морде :-)

#204

Непрочитане повідомлення Андреич »

К вопросу о судьях и критике (к стыду своему, не помню, кого из форумчан за нее благодарить :blush: , ссылку когда-то мне дали на форуме.)
http://jazz-portal.blogspot.com/2009/08 ... st_20.html
Собственно, это пример аргументированной оценки.
Попсы в джазе полно, просто даже поразительно, как ее много. А деньги заколачиваются на доверчивой публике, коей тоже полно, желающей приобщиться к "элитарности". Ей и втюхивают аналог китайского ширпотреба.

ЗЫ - я тоже чайник и даже знаю свою самую большую проблему - я не вижу картины целиком, не хватает эрудиции. Кое-какие кусочки - да, но их мало для того, чтобы сложилась мозаика. Так что тоже желаю читать посты настоящих любителей и знатоков.
А ветка была создана случайно, как пикировка Айры и МикрО, выделенная из ветки "Что сейчас слушаете".
Изначально топик-стартеры задумали ее как провокативную.
Аватар користувача
vladimir947
учасник
Пости в темі: 28
Повідомлень: 157
З нами з: 20 листопада 2011, 19:08
Звідки: киев
Подякував: 236 разів
Подякували: 310 разів

Re: За джаз по морде :-)

#205

Непрочитане повідомлення vladimir947 »

Jeri Brown & Jimmy Rowles альбом "A Timless Place" 1994 г.Получил море удовольствия сочетание ее завораживающем эффектом голоса с пиано что то не передаваемо. :good:

Вкладення
Jeri Brown & Jimmy Rowles - A Timeless Place - front.jpg
Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

Re: За джаз по морде :-)

#206

Непрочитане повідомлення Serg »

Андреич писав: Попсы в джазе полно, просто даже поразительно, как ее много. А деньги заколачиваются на доверчивой публике, коей тоже полно, желающей приобщиться к "элитарности". Ей и втюхивают аналог китайского ширпотреба.
ЗЫ - я тоже чайник и даже знаю свою самую большую проблему - я не вижу картины целиком, не хватает эрудиции.
Изначально топик-стартеры задумали ее как провокативную.
В этом и весь соль (и до-рэ-ми тоже :) ) Не нужно бояться что на нас нубах кто-то заработал не сильно талантливый потому чта мы академиев не заканчивали :hi: Если бы зарабатывали только гении на планете осталось бы только пару человек возле Гейтса или Цукерберга. Учиться отличать искусство от ремесла это скорее тоже профессия , а мы же в основном любители за исключением избранных :rolleyes: . Вот пусть и просвещают ,будем рады.
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 86
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: За джаз по морде :-)

#207

Непрочитане повідомлення Андреич »

То, что формальная сложность не может быть критерием "качества" или "истинности" - понятно.
Но какие-то критерии должны быть, потому что когда ВИА Веселые ребята или что-то такое нагло выдают за "крутой рок" на том основании, что имеются электрические гитары и барабан, это выглядит неприличным :biggrin:
Когда наличие сакса и контрабаса дает основание называть играемое "джазом" - это жульничество.
Набора инструментов и манеры звукоизвлечения явно недостаточно для того, чтобы это был джаз.
Должно быть что-то еще, какие-то более важные вещи, дух какой-то... Кстати, пусть меня бьют по морде :biggrin: , но я настаиваю, что Summertime, исполненный Томом Уэйтсом на DVD Burma Shave (очевидно, бутлег, слито явно с VHS) в какие-то затертые 70-е, именно по духу своему больше джаз, чем многие официально "джазовые" исполнения :hi:
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 86
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: За джаз по морде :-)

#208

Непрочитане повідомлення Андреич »

Вот, господа, полюбуйтесь на этот цирк :rofl:

[youtube][/youtube]

Вот уж воистину, демонстрация того, что каждый сверчок должен знать свой шесток.
Видно, что постановка рук у Эмерсона образцово-показательная. Но посмотрите на руки Петерсона... :shok: :hi:
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 54
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: За джаз по морде :-)

#209

Непрочитане повідомлення Micr0 »

ну да. ни один ни другой не смогли бы сыграть партию друг друга.
один просто плохой пианист (в классическом понимании), но с отличной ритм-секцией и в этой музыке как рыба в воде.
а второй со своей ритм-секцией вообще не понятно что тут делает - у всей его команды полная лажа/каша с ритмом (ребята вышли поиграть деревянный английский рок?), не умеют свинговать, а он вдобавок ко всему еще и не может импровизировать. :biggrin:
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 32
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: За джаз по морде :-)

#210

Непрочитане повідомлення Ревизор »

vladimir947 писав:,
Да я джазмен-чайник.Но и у меня есть свои взгляды и мнения о тех или других исполнителях,направлениях в джазе.
Например не догнал Pat Metheny Secret Story,Manu Katche-2005.2009.2012 г.
Судя по Вашей рецензии, наши вкусы совпадают.
Рекомендую отведать вот это:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3126745
или это:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1674820

Нахожу в этом блюз с оттенками джаза ... или наоборот.
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 771 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: За джаз по морде :-)

#211

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Какое всё таки говно весь этот ваш джасс , хуже него только пенсионерский прог и калечный краут
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 67

Re: За джаз по морде :-)

#212

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Очень трудно найти человека (по крайней мере среди моих друзей), которому не нравилась бы Peggy Lee :good2:
Вкладення
Peggy_Lee.jpg
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
Аватар користувача
Garik
Пости в темі: 10
Повідомлень: 306
З нами з: 14 грудня 2010, 23:13
Звідки: Харьков
Подякував: 66 разів
Подякували: 223 разів
Вік: 49

Re: За джаз по морде :-)

#213

Непрочитане повідомлення Garik »

Cегодня Международный День Джаза, по идее разрешено праздновать и поклонникам Пэта, и даже недоджазу ЕСМ

давайте вспомним товарища Максима:

"...Вдруг в чуткую тишину начинает сухо стучать какой-то идиотский молоточек — раз, два, три, десять, двадцать ударов, и, вслед за ними, точно кусок грязи в чистейшую прозрачную воду, падает дикий визг, свист, грохот, вой, рев, треск; врываются нечеловеческие голоса, напоминая лошадиное ржанье, раздается хрюканье медной свиньи, вопли ослов, любовное кваканье огромной лягушки; весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму, едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных; они сошли с ума на сексуальной почве, а дирижирует ими какой-то человек-жеребец, размахивая огромным фаллосом...
Это — радио... утешает мир толстых людей, мир хищников, сообщая им по воздуху новый фокстрот в исполнении оркестра негров. Это — музыка для толстых. Под ее ритм во всех великолепных кабаках “культурных” стран толстые люди, цинически двигая бедрами, грязнят, симулируют акт оплодотворения мужчиной женщины". Максим Горький, "О музыке толстых

[youtube][/youtube]
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 32
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: За джаз по морде :-)

#214

Непрочитане повідомлення Ревизор »

Valikjann писав:Какое всё таки говно весь этот ваш джасс , хуже него только пенсионерский прог и калечный краут
Тааак ..., товарищ Айра - Ваш выход! :diablo:
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 67

Re: За джаз по морде :-)

#215

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Valikjann писав:Какое всё таки говно весь этот ваш джасс , хуже него только пенсионерский прог и калечный краут
Позвольте поинтересоваться:
А что по-Вашему лучше?
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 32
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: За джаз по морде :-)

#216

Непрочитане повідомлення Ревизор »

iLMe57 писав: Позвольте поинтересоваться:
А что по-Вашему лучше?
Да шутит он так в кругу друзей. А Вы что подумали?
Так, как Валикджан может угостить джазом..., пожалуй лучше, только у меня :secret:
ira gitler
учасник
Пости в темі: 36
Повідомлень: 352
З нами з: 24 листопада 2010, 20:19
Звідки: коростень
Подякував: 127 разів
Подякували: 300 разів

Re: За джаз по морде :-)

#217

Непрочитане повідомлення ira gitler »

Ревизор писав: Тааак ..., товарищ Айра - Ваш выход! :diablo:
...я абсолютно согласен с Валикджаном....
Востаннє редагувалось 30 квітня 2013, 18:42 користувачем ira gitler, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 86
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: За джаз по морде :-)

#218

Непрочитане повідомлення Андреич »

О, проснулись! :yahoo:
Корнет-а-пистон протрубил зорю! :biggrin:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: За джаз по морде :-)

#219

Непрочитане повідомлення abbasz »

Как приятно читать увлеченных людей,если честно ни одном форуме не встречал такого живого обсуждения музыки.
а техника и виртуозность - это как одни из элементов залога успеха. при одинаковом полете фантазии что скажет мало техничный музыкант и наоборот виртуоз? и у виртуоза потенциально воображение больше, как и возможность самовыразиться гораздо сильнее.
Я в джазе слабо разбираюсь,но по поводу техники выскажусь-в широком смысле техника музыканта это способность без малейших усилий воплощать свои замыслы.Как бы идеально налаженная связь между пальцами,губами и мозгом и душой.Идеальный случай это наличие воображения,гениальных идей,сочетающихся со сверхвиртуозностью,как например у РАхманинова.
Так вот сплошь и рядом сверхвиртуозность(техника в узком смысле слова,то есть хорошо налаженный и натренированный нервно мышечный аппарат) сопровождается полным отсутствием воображения,а фонтанирующие идеями музыканты не обладают феноменальной техникой,зато их интересно слушать.

Кочальский,шопенист 30-х половину нот в этюдах не выигрывал,Корто и Падеревский тоже часто играли "мимо кассы",да и многие великие музыканты довоенной эпохи,когда вдохновение ставили куда выше технической безупречности.Думаю схожие процессы протекали и в джазе
Софроницкий в 60-х жаловался друзьям что сцены заполонили "американские машины" играющие без единой помарки и без вдохновения
Фуртвенглер сразу после войны писал о нехороших процессах схожего характера,о замене живого духа музицирования вымуштрованной отрепетированной до блеска виртуозностью

Я думаю это дух времени.Бездушный блеск,к которому стремится все,включая аудио.Процессы во всех видах деятельности человека идут схожие,горевать надо не о джазе а о том что мы теряем истинные цели из виду..

Пришла на ум аналогия-звучание аппаратов 30-х годов в чем то напоминает игру джазовых музыкантов того же времени-сколько жизни,яркости и чувств,но и ряд чисто технически огрех,которые сегодня любители рафинированного хай энда бы не простили(скрипка не так отчетливо скрипит,колокольчик не так звенит или барабан не очень четко стучит).Частности,частности на пьедестале,целое становится второстепенным.
Кинематограф-вообще наглядное пособие по деградации цивилизации.Сравните фильмы о войне 50-х и 2000-х
В первых акцент на внутренний мир,переживания,страдания,в современных-блеск компьютерных технологий и обилие отшлифованных деталей вроде пуль пробивающих голову навылет,отрывающихся конечностей и сверх натуральных взрывов.

Детальность и блеск для современного человека актуальнее :biggrin:
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 32
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: За джаз по морде :-)

#220

Непрочитане повідомлення Ревизор »

abbasz писав:Частности,частности на пьедестале,целое становится второстепенным.
Детальность и блеск для современного человека актуальнее :biggrin:
:good2:

Такова реальность. К сожалению.
Меняется среда - меняется житель планеты Земля. В массе.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 86
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: За джаз по морде :-)

#221

Непрочитане повідомлення Андреич »

Умственная, сиречь интеллектуальная, печаль вкупе с моральными стражданиями и нравственными поисками завсегда и во все времена была скробным уделом примерно 10% населения. Процент этот поразительно стабилен, но в разные времена истории эти паршивые 10% отвлекали от ежедневного быта остальных сограждан в разной степени. Те редкие, но, очевидно, необходимые для общества моменты внимания к делам и словам этих процентов и вошли в историю под названием "золотой век №...".
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 86
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: За джаз по морде :-)

#222

Непрочитане повідомлення Андреич »

"Пришла на ум аналогия-звучание аппаратов 30-х годов в чем то напоминает игру джазовых музыкантов того же времени-сколько жизни,яркости и чувств,но и ряд чисто технически огрех,которые сегодня любители рафинированного хай энда бы не простили"

Вы будете дико смеяться, но для меня "старый" джаз совершенно неотделим от этих "огрехов". Больше того - он подразумевает именно такое звучание. Это (опять-таки для меня лично) совершенно неотъемлимая часть эстетики музыки того времени, это та благородная патина, которая отличает сиюминутное от вечного. Халтурщики, однодневки и эпигоны были во всех временах, но все-таки вечное осталось и дошло до нас. Тогда и играли, и записвали и - самое главное - ДУМАЛИ И ЧУВСТВОВАЛИ именно так, а современный музыкальный студийный фотошоп - совершенно другое. Он не хорош и не плох, просто он - другой, он отражает то, как думают и чувствуют теперь. Очень было бы интересно, как наше нынешнее будет воспринято и оценено потомками?
Востаннє редагувалось 30 квітня 2013, 14:31 користувачем Андреич, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: За джаз по морде :-)

#223

Непрочитане повідомлення abbasz »

Вы будете дико смеяться, но для меня "старый" джаз совершенно неотделим от этих "огрехов". Больше того - он подразумевает именно такое звучание. Это (опять-таки для меня лично) совершенно неотъемлимая часть эстетики музыки того времени, это та благородная патина, которая отличает сиюминутное от вечного. Все-таки вечное осталось и дошло до нас. Тогда и играли, и записвали и - самое главное - ДУМАЛИ И ЧУВСТВОВАЛИ именно так, а современный музыкальный студийный фотошоп - совершенно другое. Он не хорош и не плох, просто он - другой, он отражает то, как думают и чувствуют теперь. Очень было бы интересно, как наше нынешнее будет воспринято и оценено потомками?
Да,пожалуй соглашусь.Мне тоже трудно представить Корто или Падеревского технически безупречно выигрыващих все пассажи

Кстати еще по поводу техники-я забыл упомянуть способность артиста убеждать публику неким энергетическим воздействием.Это не только обаяние но и какая то разновидность гипноза.
Эта способность вообще не связанна с техникой.Это или есть от рождения или не приходит никогда,при любом уровне виртуозности.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 86
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: За джаз по морде :-)

#224

Непрочитане повідомлення Андреич »

ДА!
Именно это и есть магия. В старые времена я ходил слушать музыку живьем и сам был свидетелем того, как иногда случалось такое. Что-то неуловимое происходило с музыкантами и передавалось слушателям. Словами это выразить трудно, но забыть это невозможно :good2:
Востаннє редагувалось 30 квітня 2013, 15:33 користувачем Андреич, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 86
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: За джаз по морде :-)

#225

Непрочитане повідомлення Андреич »

iLMe57 писав: Очень трудно найти человека (по крайней мере среди моих друзей), которому не нравилась бы Peggy Lee :good2:
Ага! У нея куча достоинтсв. Во-первых, она хорошенькая. Во-вторых, композиторша, актриса, певица, активистка, комсомолка, несколко раз рисовала кисточкой - да и много еще чего. Именно такие и побеждают на Евровидении, я точно знаю, потому что там зачитывают биографии гениальных девочек перед пением, шоб все оценили :yahoo:
Я отлично помню, как она инкогнито снималась в советском кинематографе и пела прелестную джазовую песенку:
"Три жука на барабане
Дует жаба в контрабас
Хвост налево, хвост направо
Это полька барабас"


Короче говоря, призывала детей стать в круг.

А благодарные слушатели про нее сложили куплет:
"От Нью-Йорка и до Клина
На устах у всех клеймо
Под названием Янина
Болеславовна Жеймо."
Вкладення
peggyLee.jpg
jeimo1 copy.jpg
Відповісти

Повернутись до “Музика”