Качественные релизы

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: Vinyl

#101

Непрочитане повідомлення Valikjann »

spiridon писав:получилна днях для приятеля флойд с голубым треугольником ,цена просто запредельная :cray: ,сравнил со своими -у меня второе издание,мобил и японец тошиба - все они просто померкли перед оригиналом ,даже я услышал...станно я думал народ вываливает бабло за коллекционность ...

А шо такое "запредельная цена" для солид блю ?
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
vlasov
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 165
З нами з: 22 листопада 2011, 06:18
Звідки: Дрогобич
Подякував: 2882 разів
Подякували: 409 разів
Вік: 60

Re: Первый фирменный CD

#102

Непрочитане повідомлення vlasov »

...точно непам"ятаю, приблизно, -друга половина 87-го. ПРОГРАВАЧА ЩЕ НЕ МАВ!!!
був це диск Billy Cobham - Billy's Best Hits.
на задній стороні коробки на штрих-коді була приклеїна паперова смужка:
NOT RETAIL SALE FOR PROMOTION ONLY.
зрозуміло, що я цей диск не купував, просто отримав з Гамерики.
і це був мій перший.
billy-cobham-billys-best-hits(compilation).jpg


а буквально через ~тиждень отримав приватну посилку від родичів з Канади,
а там (все не згадаю) приблизно 6-8 дисків:
U2-joshua tree,
Sade-promise,
Dio-dream evil,
Enya-watermark,
Michael Jackson-bad,
King Crimson-three of perfect pair.

ціни пам"ятаю, усі по 24 кан.дол. (тоді був курс 1,20 CAD до 1-го USD) - теоритично виходило по 20 америків.
усі диски були у високих коробках (або картонних, або пластикових),
пластикові - прозорі, а картонні розмальовані під тему обложок дисків.
- ЧИ ХТОСЬ ТАКІ коробки БАЧИВ?, -озвіться!
один мій колега мав би мати одну таку коробку від мого Three of perfect pair (якщо ще має, то зфотографую
і покажу тут. запитаюсь, аж коли він приїде на Великдень з Бундесрайху).
і аж тоді я поїхав до Львова (на Городоцькій в Електроні) купувати програвач.(коштував або 980 або 1000 рубльов).
Боже великий, єдиний,
Нам Україну храни!
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 68

Re: Первый фирменный CD

#103

Непрочитане повідомлення Андреич »

Бачив такі коробки. На початку 90-х приятель їздив у відрядження в Штати та привіз купу СД, більшість саме так була запакована.
Правда, тільки картон, пластика не було. Зато декілька було запаковано додатково ще й в паперовий пакет по розміру оцієї великої коробки. Ціни на той час в Америці за таке дійсно були приблизно 20 дол за диск.
Мабуть, вони в нього й досі є, треба запитати.
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Подякував: 1929 разів
Подякували: 1125 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Первый фирменный CD

#104

Непрочитане повідомлення cosmos »

PF - The Division Bell made in Holland
покупался в Луганске в магазине, забыл как он называется(магазин).
вообще у меня с PF - TDB очень интересные "отношения". Голландец был подарен товарищу, куплен американец, американец продан, куплен японец в минивиниле, японец минивинил продан, куплен 1st press японец.
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Первый фирменный CD

#105

Непрочитане повідомлення moose »

В мене перший фірминий CD це був Handel Water Music на DG :) за $12. Не помню хто гра, нажаль.
Я його на касету переписав тай ходив з ним на роботу - бадьоренька така музика, яраз крокувати
в навушникаx 3 Вокменом.
Kosta
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Качественно записанный винил

#106

Непрочитане повідомлення Kosta »

Господа,

Предлагаю в этой теме писать про пластинки которые очень качественно записаны и звучат как "радость аудиофила". Желательно еще конечно чтобы и музыкальный материал был "на высоте".... но про хорошую музыку информации много, а вот про качественные записи на виниловом носителе, к сожалению, не очень. Поэтому предлагаю в первую очередь сосредоточиться на качестве звучания.

Чтобы информация была максимально понятной и конкретной предлагаю придерживаться нескольких простых правил:
- писать про конкретные пластинки и не обобщать "лейблы \ исполнителей \ продюсеров \ страны и т.п."
- писать про все пластинки, как старые так и новодел
- называть качественно записанные пластинки исходя из своего личного опыта прослушивания
- указывать не только название пластинки, а и лейбл и прочие атрибуты чтобы "читатели" могли в случае чего пластинку идентифицировать
- не писать про пластинки типа Best vinyl recordings и т.п.

Уверен что такой перечень будет очень полезен для всех "виниловодов", как начинающих, так и тех кто не знаком, например, с "пластами" других жанров.

Для затравки напишу про несколько очень качественно записанных пластинок из своей коллекции.

1. На первое место по качеству звука из когда-либо игравших в моем тракте поставлю пластинку KENNY BURRELL" MIDNIGHT BLUE" 180g 45rpm 2LP Limited Adition, ремастеринг с оригинальных мастер лент сделанный Kevin Gray и Steve Hoffman на AcousTech, диск напечатан RTI, лейбл - Analogue Productions
На этом диске редкое сочетание супер музыки и супер качества записи! Музыка - скорее блюз чем джаз, очень мелодично, с чувством, толком, расстановкой, немного "манерно" \ интеллигентно по общему впечатлению (как в лучших домах Лондона и Нью Йорка!), играют музыканты - словами не передать... Спокойная, немного умиротворяющая музыка. Вечерком послушать под стаканчик лучшего виски или коньяка который у Вас есть - самое оно. Могу рекомендовать даже тем кто джаз не слушает или "на дух не переваривает". В общем мое мнение - пластинка должна быть в каждом приличном доме, особенно аудиофильском!

Дальше уже просто по порядку, без рейтингов...

Eva Cassidy - "Songbird", мастеринг Steve Hoffman и Kevin Gray at AcousTech, WAVAC amplification, 180g, S&P Records. Про Еву Кассиди писать ничего не буду, видел тут на форуме в свое время Игорь много написал.... В общем гениальный, эмоциональный женский вокал, пример как запись может передать все эмоции исполнителя.... Композиция Autumn Leaves - это нечто из разряда "так передать эмоции песней нельзя". Просто фантастика! Да в прочем и все остальное высшего качества.

Дали буде....

Сheers, Kosta
Востаннє редагувалось 22 липня 2013, 08:32 користувачем Kosta, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Ygens67
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 477
З нами з: 28 листопада 2010, 16:54
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 3343 разів
Подякували: 305 разів
Вік: 56

Re: Качественно записанный винил

#107

Непрочитане повідомлення Ygens67 »

Kosta писав:1. На первое место по качеству звука из когда-либо игравших в моем тракте поставлю пластинку KENNY BURRELL" MIDNIGHT BLUE" 180g 45rpm 2LP Limited Adition, ремастеринг с оригинальных мастер лент сделанный Kevin Gray и Steve Hoffman на AcousTech, диск напечатан RTI, лейбл - Analogue Productions
На этом диске редкое сочетание супер музыки и супер качества записи! Музыка - скорее блюз чем джаз, очень мелодично, с чувством, толком, расстановкой, немного "манерно" \ интеллигентно по общему впечатлению (как в лучших домах Лондона и Нью Йорка!), играют музыканты - словами не передать... Спокойная, немного умиротворяющая музыка. Вечерком послушать под стаканчик лучшего виски или коньяка который у Вас есть - самое оно. Могу рекомендовать даже тем кто джаз не слушает или "на дух не переваривает". В общем мое мнение - пластинка должна быть в каждом приличном доме, особенно аудиофильском!
Сheers, Kosta

Есть такая же пластиночка, долго искал оригинал, но ни по цене, ни по состоянию ничего толкового не попадалось - взял переиздание на Analogue Productions, и ни сколько не жалею. :good2:
На 33 об очень нравиться качество записи The Quintet - Jazz At Massey Hall на Debut Records ‎– DEB-124 (Original Jazz Classics ‎– OJC-044) US переиздание 2010 .
Вкладення
Original Jazz Classics ‎– OJC-044.jpeg
Kosta
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Качественно записанный винил

#108

Непрочитане повідомлення Kosta »

Еще один просто прекрасно записанный и изданный винил - MUDDY WATERS "FOLK SINGER", 200 gr, 45 RPM, ремастирован Bernie Grundman с оригинальных мастер лент Chess 1964 года, Analogue Productions. Полностью акустический альбом, звук - такое впечатление что "нигеры" (не знаю как передать чувство более полит-корректно.... в этом случае более подходящего слова передающего эмоциональный фон просто нет) сидят рядом с Вами на берегу Миссиcсиппи и просто поют про свои радости и горести... Запись какая-то очень искренняя, простая и натуральная. Как в жизни. В моем представлении это и есть фолк музыка черных из южных штатов. В общем атмосфера - что надо. Если еще владеете хорошо английским, в некоторых песнях любопытные слова, с юмором.

PS. По духу мне этот альбом чем-то напомнил альбом Дины Вашингтон где она поет песни \ блюз черных начала века... там одна песня это по сути речь подсудимой где она рассказывает мистеру судье за что и как она зарезала своего мужа.... Просто fun

Далі буде....

Сheers, Kosta
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Качественно записанный винил

#109

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

Kosta писав:...ремастирован Bernie Grundman с оригинальных мастер лент Chess 1964 года...

Запредельный оптимизм :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Качественно записанный винил

#110

Непрочитане повідомлення Snark »

Kosta писав:Еще один просто прекрасно записанный и изданный винил - MUDDY WATERS "FOLK SINGER", 200 gr, 45 RPM, ремастирован Bernie Grundman с оригинальных мастер лент Chess 1964 года, Analogue Productions. Полностью акустический альбом, звук - такое впечатление что "нигеры" (не знаю как передать чувство более полит-корректно.... в этом случае более подходящего слова передающего эмоциональный фон просто нет) сидят рядом с Вами на берегу Миссиcсиппи и просто поют про свои радости и горести... Запись какая-то очень искренняя, простая и натуральная. Как в жизни. В моем представлении это и есть фолк музыка черных из южных штатов. В общем атмосфера - что надо. Если еще владеете хорошо английским, в некоторых песнях любопытные слова, с юмором.

PS. По духу мне этот альбом чем-то напомнил альбом Дины Вашингтон где она поет песни \ блюз черных начала века... там одна песня это по сути речь подсудимой где она рассказывает мистеру судье за что и как она зарезала своего мужа.... Просто fun

Далі буде....

Сheers, Kosta


я эту пластинку не слышал. но этот же альбом в интерпретации MFSL на цифре очень и очень меня радует. Все, что ты описываешь совпадает
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Kosta
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Качественно записанный винил

#111

Непрочитане повідомлення Kosta »

Андрей Смирнов писав:Запредельный оптимизм :)


Андрей, это Вы для "поддержания разговора" отметиться... или есть какие-либо основания?

Cheers, Kosta
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Качественно записанный винил

#112

Непрочитане повідомлення Micr0 »

вот держу коробку Колтрейна с альбомом "Гигантские шаги" 45 об. мастеринг Грундмана. на коробке фото студийной мастер-ленты этого альбома, от руки дата записи, порядок песен, отметки о скорости записи и количестве дорожек... и думаю - вот же, стервецы, для рекламы фото оригинальной катушки прилепили, но мы-то знаем, что нарезали с 10-й копии или компакт диска наверное! :diablo: :biggrin:
Kosta
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Качественно записанный винил

#113

Непрочитане повідомлення Kosta »

Продолжу дальше про качественные записи на виниле:

DIANA KRALL - Live in Paris, Verve, Original Recording Group, мастеринг винила Bernie Grundman.

Очень хорошая музыка, исполнение мягкое, очень "манерное" и интеллигентное, с большим вкусом. Мастеринг винила очень хороший, полностью передает атмосферу концерта и зала. Такое впечатление что сам на концерте присутствуешь. Вокал Дианы - очень натуральный, естественный, без намека на сибилянты (которые бывают слышны у Даяны на "не выстроеных" цифровых трактах). В общем все на этом альбоме очень хорошо.

PS. Ну и Даяне Кралл нужно памятник поставить при жизни за популяризацию джаза как направления....то что она своей музыкой сделала для джаза в нашем времени - воистину уникально и заслуживает всяческого уважения

Cheers, Kosta
Kosta
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Качественно записанный винил

#114

Непрочитане повідомлення Kosta »

Продолжу дальше про качественные записи на виниле:

Вчера слушал и решил таки написать про эту пластинку - Metallica, Black Album, 45 RPM Vinyl record, Warner Brothers, 4 discs
Это лучшая запись Металлики которая есть на известных мне носителях. Как вчера выразились мои гости - это звучит гораздо лучше чем на концерте.... what a surprise !? В этом издании Металлика звучит ГОРАЗДО лучше чем на прочем виниле, в том числе и на аналогичных сорокопятках типа Ride the Lightning. Все чисто и мощно. Ну а голос Хэтфилда.... за голоса я и люблю хороший винилл... В общем вчера вечером "не одна девушка приятнее сделать не могла"...

PS. Вчера расстроила запись RHP Californication. Вчера распечатал винил и.... полная фигня. Даже не возникло желания сравнивать с СД.

Cheers, Kosta
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: Качественно записанный винил

#115

Непрочитане повідомлення sky418 »

Да почти весь фирменый Винил хорошо записан.
Все зависит от того на какой аппаратуре вы его слушаете.
Сейчас слушаю первопресы и диву даюсь их качеству.
То же родное издание Yes -звучит так что, естественно, ни один современный компакт так не звучит, за редким исключением Японцев.
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
Kosta
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Качественно записанный винил

#116

Непрочитане повідомлення Kosta »

sky418 писав:Да почти весь фирменый Винил хорошо записан.
Все зависит от того на какой аппаратуре вы его слушаете.
Сейчас слушаю первопресы и диву даюсь их качеству.
То же родное издание Yes -звучит так что, естественно, ни один современный компакт так не звучит, за редким исключением Японцев.


С точностью наоборот :) .... много рока просто ужасно записано..... Цепелины, Квины, Слэйд, Джудас, Перплы, Флитвуд Мак, ДиСи и т.п. записаны никак, чтобы не сказать хуже...

Собственно по этому ветку и открывал....

Сheers, Kosta
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Качественно записанный винил

#117

Непрочитане повідомлення spiridon »

Ветку надо было назвать -винил звучащий как удифильный СД или ностальгия по цифре :rofl: ...правильно выше указали ,что практически весь рок записан просто отлично-с мощным драйвом и энергетикой , современный ремастированный винил -чистое баловство ,не имеющее к аналогу никакого отношения ...Костя ты же матерый ас в юриспруденции ,зачем тебе винил? Бэз обид :drinks:
Kosta
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Качественно записанный винил

#118

Непрочитане повідомлення Kosta »

spiridon писав:Ветку надо было назвать -винил звучащий как удифильный СД или ностальгия по цифре :rofl: ...правильно выше указали ,что практически весь рок записан просто отлично-с мощным драйвом и энергетикой , современный ремастированный винил -чистое баловство ,не имеющее к аналогу никакого отношения ...Костя ты же матерый ас в юриспруденции ,зачем тебе винил? Бэз обид :drinks:


Привет Спиридоныч,

Какие обиды на кошерных виниловодов? Я тут пишу про конкретные пластинки а в ответ: "Да ты "цифровой агент" не понимаешь как все круто звучит...." Во первых так не бывает чтобы все звучало, во вторых вчера слушал Флитвуд Мак Rumous и первый Цепелин.... Где там звук? Какая динамика в "три часа ночи" если там вокал и инструменты криво записаны? Или ДиСи - если б я не был на концерте я бы еще сомневался, а так.... Хай Вольтаж да и в принципе все до 79 года - к звуку ДиСи живьем не имеет никакого отношения. Имею привычку сравнивать со звуком который слышу на концертах и если гитара играет гитарой - это для меня важно, а если это непонятная каша так у меня в этом случае комплекса форматов нет. Гавно оно и на виниле все равно гавно....

Мы часто просто привыкли к определенному звуку. Спиридоныч, это же как магнитофон слушать. Я, например, в свое время просто забалдел от звучания твоего Акаи. Но я же трезво понимаю что это не от правильности его звучания, а из-за воспоминаний "о давно минувших днях" когда я слаш музыку на магнитофонах и мог часами смотреть на крутящиеся бобинки.....

ЗЫ. И просьба - вместо огульной критике запостили бы пару прекрасно звучащих пластинок.... а то как то не прилично что ли. Я тут "цифровой агент" пишу про пластинки, а кошерные, махровые виниловоды сидят в засаде и держат в секрете свои тайные знания....

Cheers, Kosta
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Качественно записанный винил

#119

Непрочитане повідомлення spiridon »

искать сходство пластинок с живыми конертами рок музыки как то не приходило на ум :yahoo: это сложно делать в силу многих причин-одно дело студия ,другое дело живой звук,атмосфэра,импровизаии...хотя звук на живых конертах в украине в большинстве слуаев оставляет желать лучшего...кстати многие рок музыканты сознательно искажали звук при записи и это то же как бы был своеобразный вызов ... у меня первый зеппелин на лиловом пятаке звучит просто фантастически...те же ди си в силу примитивности ритма писались довольно прилично и звучат как тестовые диски ...там кашу найти сложно ... кстати послушай на хорошем моно старые записи той же Эллы,Сары,Дюка,Ходжеса,Смита -будешь приятно поражен величием звука...гарантирую
Костя -и на последок не забывай о самом тракте.. в современных ак.системах с их сложными фильтрами,резиновыми повесами с длинным ходом, пукалками на нч и особенно сч добиться внятного звучания рока просто не представляю .возможным ...а вот такая попса как Диана будет звучать мягко и задушевно :drinks:
у меня такое частенько бывало ,когда припрется чел послушать и выбрать акустику и просит поставить рок..со страхом ставишь одну за другой разные группы и смотришь на неподвижное личико клиента и вот когда он уже принял решение и собрался свалить ,говоришь минуточку и ставишь ему Диану или Патрицию и фсе ...он наш ...дежурная фраза шо рочок примитивно записан и колонки тут не причем ...не тащить же всех к себе домой ..еще инфаркт получат :rofl:
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 73
Повідомлень: 6225
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Качественно записанный винил

#120

Непрочитане повідомлення alex-rael »

IMHO істини в цій темі ніколи не добитися.
Kosta
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Качественно записанный винил

#121

Непрочитане повідомлення Kosta »

spiridon писав:искать сходство пластинок с живыми конертами рок музыки как то не приходило на ум :yahoo: это сложно делать в силу многих причин-одно дело студия ,другое дело живой звук,атмосфэра,импровизаии...хотя звук на живых конертах в украине в большинстве слуаев оставляет желать лучшего...кстати многие рок музыканты сознательно искажали звук при записи и это то же как бы был своеобразный вызов ... у меня первый зеппелин на лиловом пятаке звучит просто фантастически...те же ди си в силу примитивности ритма писались довольно прилично и звучат как тестовые диски ...там кашу найти сложно ... кстати послушай на хорошем моно старые записи той же Эллы,Сары,Дюка,Ходжеса,Смита -будешь приятно поражен величием звука...гарантирую
Костя -и на последок не забывай о самом тракте.. в современных ак.системах с их сложными фильтрами,резиновыми повесами с длинным ходом, пукалками на нч и особенно сч добиться внятного звучания рока просто не представляю .возможным ...а вот такая попса как Диана будет звучать мягко и задушевно :drinks:
у меня такое частенько бывало ,когда припрется чел послушать и выбрать акустику и просит поставить рок..со страхом ставишь одну за другой разные группы и смотришь на неподвижное личико клиента и вот когда он уже принял решение и собрался свалить ,говоришь минуточку и ставишь ему Диану или Патрицию и фсе ...он наш ...дежурная фраза шо рочок примитивно записан и колонки тут не причем ...не тащить же всех к себе домой ..еще инфаркт получат :rofl:


Спиридоныч -

Как не старайся, а я не буду больше с тобой полемику устраивать. Что с тебя взять? :) Ты же все равно про конкретные диски и их качество записи не пишешь....

Со своей стороны скажу что не все у Эллы записано хорошо.... да и не люблю я старых неотмытых негретосок с их проблемами. Другое дело Даяна и Патриция. Это же ЛЕДИ и их не стыдно на официальном приеме послушать... Диана - просто манерная и интелигентная музыка. Прям ощущаешь себя на Манхеттене.... а ты поса да попса. Для меня вобще в молодости все что легче Слэера было галимой попсой. Так что теперь джаз прекратить слушать?

А если серьезно - у нас у каждого своя музыка и не нужно тут всякие обощения проводить. Как по мне Элла и Сара гораздо больше попса (скорее даже шансон) чем Даяна, а тем более Патриция. Для примера можно заглянуть в тексты.... Поэтому люди правильно покупают их альбомы. Там нормальная запись и хорошая музыка.

По поводу трактов - у меня акустика кашерно сделана, с последовательными фильтрами (как делали в 30-ые годы) а не параллельными и динамиками Сканспик. Никакой резины и длинного хода, тем более пукалок :) Вертак ты мне сам собирал так что с источником все в порядке. Пред - EAR, усил Электрокомпонент - где может быть косяк в воспроизведении который мешает мне качество ранних ДиСи на виниле услышать?

На самом деле есть предложение. Я на следующей неделе три дня буду в Юзовке, вечером, например, во вторник могу заглянуть к тебе, или можем в пивоварню на ужин сходить... еще если ты не против могу купить у тебя идеально записаный диск (из старых) хоть и по спекулятивной цене (знаю, у тебя и так многие есть в колекции во множественных экземлярах), так сказать для расширения ограниченного кругозора...

Cheers, Kosta
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Качественно записанный винил

#122

Непрочитане повідомлення spiridon »

с удовольствием приму , но в пивоварню не пойдем -валяюсь дома с переломом ступни :yahoo:
Kosta
новенький
Пости в темі: 9
Повідомлень: 52
З нами з: 16 липня 2013, 14:03
Звідки: Kiev
Подякував: 4 разів
Подякували: 65 разів

Re: Качественно записанный винил

#123

Непрочитане повідомлення Kosta »

spiridon писав:с удовольствием приму , но в пивоварню не пойдем -валяюсь дома с переломом ступни :yahoo:


Печально.... ну тогда если ты не против зайду "больного" проведать с пивом или еще с чем-то. В общем наберу тебя в понедельник.

Cheers, Kosta
борик
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 127
З нами з: 07 грудня 2011, 06:26
Подякував: 19 разів
Подякували: 21 разів
Вік: 51

Re: Качественно записанный винил

#124

Непрочитане повідомлення борик »

Вот уж записано, так записано. http://s.pixogs.com/image/R-574684-1165347687.jpeg
Аватар користувача
bob
новенький
Пости в темі: 3
Повідомлень: 72
З нами з: 07 квітня 2013, 15:43
Звідки: lviv
Подякував: 119 разів
Подякували: 172 разів

Re: Качественно записанный винил

#125

Непрочитане повідомлення bob »

HERBIE HANCOCK V.S.O.P. QUINTET - LIVE UNDER THE SKY 2LP / JAPAN OBI - master sound . Cлухали в салоні , для порівняння брали V.S.O.P. - The Quintet 2lp 1977 / CBS/ SONY 40AP-798 Japan PROMO ! (Hancock,Carter,,,). Про - LIVE UNDER THE SKY звук ЗАМЕЧАТЕЛЬНИЙ , деталізований , велика амплітуда , труба , та всі інструменти звучали просто чудово ! Поставили - The Quintet , просто каша в порівнянні з LIVE UNDER THE SKY , далі власник салону витягнув невідомий мені вініл (не запамятав) . Звук був в порівнянні непоганий , але як кажуть І НЕ ВМИВСЯ . Жаль, що HERBIE HANCOCK V.S.O.P. QUINTET - LIVE UNDER THE SKY - вініл потріскує .
Вкладення
IMG_20130923_180614.jpg
IMG_20130923_180724.jpg
IMG_20130923_180833.jpg
Відповісти

Повернутись до “Музика”