День Рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
Аватар користувача
Serg
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1809
З нами з: 08 лютого 2011, 18:47
Звідки: Kiev
Подякував: 869 разів
Подякували: 916 разів
Вік: 65

День Рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

#1

Непрочитане повідомлення Serg »

25 января 1938 года родился Владимир Семенович Высоцкий, известный бард, поэт и автор песен, актер театра и кино, душа и легенда целой эпохи.
"Парадокс, но хотя песни Высоцкого знали и слышали все, при жизни об этом человеке почти не писали. Единственной и уникальной попыткой раскрыть личность тогда еще живой легенды стала статья товарища по театру, актёра т литератора Вениамина Смехова, опубликованная в журнале «Аврора».
«Дитя стихий», «неутомимый как горная река, как сибирская вьюга» - так говорили о гениальном человеке современники. Он прожил нелегкую жизнь, оставив после себя целое собрание песен и стихов – настоящих маленьких драм, веселых и грустных, собрание музыкальных жанроывх картинок, монологов и размышлений.
В песнях Высоцкого музыка никогда не была главной составляющей: на первый план всегда выступало содержание и та «тревожная» манера исполнения, которая и теперь кажется неподражаемой и непревзойденной.
При жизни Высоцкий не получил ни одной правительственной награды, но он был истинно народным артистом.
«...Я всегда во все светлое верил, Например, в наш советский народ, Но не поставят мне памятник в сквере Где-нибудь у Петровских ворот...»
Владимир Высоцкий умер 25 июля 1980 года от сердечного приступа."
Востаннє редагувалось 26 січня 2012, 00:48 користувачем Serg, всього редагувалось 1 раз.
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: День Рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

#2

Непрочитане повідомлення sky418 »

Мир его праху
Востаннє редагувалось 26 січня 2012, 19:27 користувачем sky418, всього редагувалось 2 разів.
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
Аватар користувача
Yurion
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 684
З нами з: 18 листопада 2011, 09:27
Звідки: Киев
Подякував: 2011 разів
Подякували: 839 разів
Вік: 57

Re: День Рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

#3

Непрочитане повідомлення Yurion »

Песни Высоцкого - самые первые записи, которые я помню. Тогда у родителей был катушечник Днепр-11. Лента Свема тип 1 и тип 2... Стойкий запах уксуса, которым отец клеил вечно рвущуюся ленту... Да, Высоцкий - это целая эпоха.
Аватар користувача
lobzzik2009
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 942
З нами з: 11 грудня 2011, 10:10
Звідки: Мелитополь
Подякував: 727 разів
Подякували: 1194 разів
Вік: 65

Re: День Рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

#4

Непрочитане повідомлення lobzzik2009 »

http://www.rusradio.station.ru/communit ... ageindex=2
А сколько памятников уже стоит этому Человеку... и сколько еще поставят...
Для меня он - Поэт.
Відповісти

Повернутись до “Музика”