Зроблено в Україні

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
Аватар користувача
ЖивойЗвук
Пости в темі: 1
Повідомлень: 35
З нами з: 19 січня 2012, 08:57
Звідки: Сумы
Подякував: 35 разів
Подякували: 35 разів
Вік: 41

Зроблено в Україні

#1

Непрочитане повідомлення ЖивойЗвук »

:hi: Добрый день, джентельмены
Под конец прошлого года ознакомился с альбомом DVA донецкой банды (джаз-банды :new_russian: ) DOK. И шо я вам скажу - для меня это один из альбомов года.
Я горжусь такими командами как 4.А.Й.К.А., Mamanet, ...И Друг Мой Грузовик, нашими девочками Джамалой и Заволокой. Такую музыку не стыдно и миру предъявить. Про Скрипку я вообще молчу :good2:
На последнем коктебельском блюбее я открыл для себя днепропетровское молодёжное джаз-движение. Как нибудь надо съездить в Днепр на Jakuzzi Project и JungleMan.
Я предлагаю в этой ветке поговорить за наш современный джаз и любую другую качественную музыку мадэ ин юа. И таки есть шо поговорить :drinks:
Аватар користувача
jazzz
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 277
З нами з: 26 листопада 2011, 14:46
Звідки: Харьков
Подякував: 489 разів
Подякували: 600 разів

Re: Зроблено в Україні

#2

Непрочитане повідомлення jazzz »

Acoustic Quartet http://www.myspace.com/acousticquartetmusicхарьковская джазовая команда, состоящая из молодых ребят, которые по классу дадут фору многим известным джазменам. Слушал их несколько раз, благо они часто дают концерты в Харькове. Каждый раз получал кайф от того, что они делают на сцене. Играют Free Jazz. На данный момент выпущено два компакта USB Blues 2009 и Игрушка 2010.
Состав:
Ефим Чупахин - фортепиано
Дмитрий Бондарёв - труба
Роман Кучеренко - бас
Сергей Балалаев - ударные
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Kful9BZqf0o[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vD6rVno5uuA[/youtube]
Аватар користувача
Garik
Пости в темі: 1
Повідомлень: 306
З нами з: 14 грудня 2010, 23:13
Звідки: Харьков
Подякував: 66 разів
Подякували: 223 разів
Вік: 49

Re: Зроблено в Україні

#3

Непрочитане повідомлення Garik »

ЖивойЗвук, Jakuzzi Project сейчас с удовольствием катаются по Украине, может и в Сумы кто то позовёт ;)
4.А.Й.К.А. после ухода трубача уже не так интересны ИМХО

jazzz, Acoustic Quartet не играют Free Jazz
Аватар користувача
jazzz
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 277
З нами з: 26 листопада 2011, 14:46
Звідки: Харьков
Подякував: 489 разів
Подякували: 600 разів

Re: Зроблено в Україні

#4

Непрочитане повідомлення jazzz »

Ну если вам хочется назовите это как угодно, какая разница в конце концов, важно то, что играют они ДЖАЗ и играют его хорошо.
Кстати сегодня в 20-00 они в Пинтагоне с Джулианом Таккером.

22/01
P.S. Послушал вчера Acoustic Quartet & Julian Tucker. Что сказать, из последних концертных впечатлений это самое яркое. Ребята играли много вещей из своего будущего альбома, который записывают сейчас с Джулианом. CD будет называться Colors. В нём будут как вещи Акустик квартет, так и сочинения Таккера. Аншлаг был полный, люди сидели и стояли в проходах, и не зря. Было море драйва, настоящего джаза и конечно очень теплая домашняя атмосфера. Кто не знает, весь зал в Пинтагоне вмещает не более 100 -120 человек, это если под завязку.
Ждём Альбом...
Вкладення
21012012.jpg
21012012-2.jpg
21012012-3.jpg
Відповісти

Повернутись до “Музика”