Музыка с большой буквы (обмен релизами, новостями, историями)

Обсуждение музыкальных стилей, групп, исполнителей, альбомов и т.д.

Re: Музыка с большой буквы (обмен релизами, новостями, истор

Непрочитанное сообщение moose » 24 май 2020, 16:39

Ось дививсь вчора кіно про музей Шльоми Ґуттенгейма на Мангеттені, там висить розкішна картина Васілія Кандінского. І ось історія така, що одного разу Кандінскій в Відні пішов на концерт і слухав Шьонберга. Після концерту не міг до себе прийти аж два місяці, а потом бамць і почав малювати. Музика композитора - абстракціоніста породила такого самого художника. Хоча може це байка... Но дета я як розглядаю Кандінского, то так і думаю. Що це і є музика. Абажаю...
Вложения
Последний раз редактировалось moose 25 май 2020, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Let us sing all songs to God. Let us pursue Him in the righteous path. Yes it is true; "Seek and you shall find"
moose
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение abbasz » 25 май 2020, 20:48

muxall писал(а):kogo horonite ?

Орфей оплакивает Эвридику. Выходя из ада, парень неудачно оглянулся и потерял невесту навсегда. Культурный мир в курсе этой печальной истории уже много тысяч лет.

В ролике выше - выход Орфея из ада в интерпретации великого композитора Глюка. Исполняет величайший контратенор нашего времени Филипп Жарусски. Контратенора- отголосок давней традиции вокального искусства кастратов. Раньше люди ради искусства яйцами жертвовали, в прямом смысле слова. Голоса кастратов были гибче и красивее чем женские, имели больший диапазон и большую подвижность, технику.

Да и вообще, мужской голос более проникновенный и универсальный.
Я вот давеча послушал песню " В лесу" в исполнении Бартоли и вернулся к своему любимому Бостриджу.

abbasz
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение valeriy vanzha » 25 май 2020, 21:36

muxall писал(а):kogo horonite ?

Vegy horonim
valeriy vanzha
слушатель

Цитата

Пред.

Вернуться в Музыка