Необычный релиз

Обговорення музичних стилів, гуртів, виконавців, альбомів тощо
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Необычный релиз

#1

Непрочитане повідомлення LongPlay »

Предлагаю новую тему. Рассказать о запомнившемся необычном, прикольном или удивительном альбоме в любом смысле. По оформлению, содержанию или другим критериям.. Самому попадалось-обязательно расскажу.
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: Необычный релиз

#2

Непрочитане повідомлення LongPlay »

Попадалось мне несколько запоминающихся изданий.. Один диск-вне конкуренции с далеким отрывом (от остальных). Было это в начале 90-х .Расцвели в тот период первые "независимые фирмы" грамзаписи в СССР-СНГ.После монополии унылой "Мелодии" это был праздник. Правда праздник провинциальный как колхозные танцы и наивный как утренник в детском саду. Но все же.. Заказывали те "фирмы" печатанье пластинок тем же заводам "Мелодии", а конверты для них-уже где сами находили.. Но это вступление- а рассказ-вот он: иду я как -то по улице областного центра. На тротуаре "барыги" уже как год устроили "блошиный рынок", на котором продают виниловые диски, первые компакты, книги и прочий интеллектуальный товар. Остановился что бы поглядеть новинки. Разглядываю "рок" -грампластинки CNS-records, рядом гляжу-что то на русском языке, прочитать не могу. На конверте имя-фамилия исполнителя по-русски, но витиеватыми буквами выписано. По-кругу в углу конверта : внизу написано "Миша", а вверху фамилия длинная-но прочитать сразу не удается. понятно только, что длинная и оканчивается на "..ий". Решил сначала что это "Шуфутинский". Пытаюсь удостовериться, читаю по буквам-но "Шуфутинский" никак не складывается..Снова читаю по буквам и наконец доходит до меня -я в изумлении.... написано: " Миша Опизденевший"!
Відповісти

Повернутись до “Музика”