Progressive Rock (old & new)

Обсуждение музыкальных стилей, групп, исполнителей, альбомов и т.д.

Re: Progressive Rock (old & new)

Непрочитанное сообщение хохол » 07 дек 2017, 13:51

soundloverr писал(а):Еще раз подтвежу, что существование разных мнений, говорит о том что люди думают и рассуждают, а не пересказывают википедии.
Я за это.
Что же на счет постоянного смена состава, то там больше сказывалось не поиск нового, а не способность многих успевать за темпом и полетом мыслей Фриппа.
Брафорд когда то сказал, что после Кримсона, можно играть в любом стиле.
Когда то я прочитал, попытку обьяснить стиль КС, на целой странице и с конце было написано, все вышеописаное есть очень приближенным описанием стиля Кинг Кримсон и не отражает реальность в полной мере.
Ось як бувае.

:) Не, несогласный я опять, Фрипп канешна гигант и центр вселенной, но в КК играли такие мужики, которые вряд ли шо-нибудь могли не успевать, просто у них были разные свои "фишки", а Фрипп искал новый звук и инструменты
хохол
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение soundloverr » 07 дек 2017, 14:33

Не буду спорить, но по-моему именно из Кримсон , они выходили гигантами.
Даже уже известный к тому времени Брафорд, свое музыкальное становление связывает с работой с Фриппом.
Так же выбор музыкантов в КС, всегда был на интуитивной основе. Например история с Элтоном Джоном, которого пригласил Синфилд.
Джону даже выдали задаток гонорара.
К тому времени он писал диск и не мог прийти на прослушивание. Фрипп катигорически не хотел давать добро на присоединения Элтона, без личного знакомтства и прослушивания, не смотря на заявления Симфилда, о том что Джон мировая известность. Тогда был принесен диск Элтона. Фрипп сказал - нет. Сгорели деньги аванса . Был взят, нткому не известный школьный знакомый Фриппа. Гордон Хаскел.
soundloverr
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение хохол » 07 дек 2017, 15:14

soundloverr писал(а):Не буду спорить, но по-моему именно из Кримсон , они выходили гигантами.
Даже уже известный к тому времени Брафорд, свое музыкальное становление связывает с работой с Фриппом.
Так же выбор музыкантов в КС, всегда был на интуитивной основе. Например история с Элтоном Джоном, которого пригласил Синфилд.
Джону даже выдали задаток гонорара.
К тому времени он писал диск и не мог прийти на прослушивание. Фрипп катигорически не хотел давать добро на присоединения Элтона, без личного знакомтства и прослушивания, не смотря на заявления Симфилда, о том что Джон мировая известность. Тогда был принесен диск Элтона. Фрипп сказал - нет. Сгорели деньги аванса . Был взят, нткому не известный школьный знакомый Фриппа. Гордон Хаскел.

Ну, так это не исключает (скорее подтверждает))) шо даже "неизвестные" были достаточно сообразительные, способные схватывать идеи Фриппа на лету
:)
хохол
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Castle » 07 дек 2017, 15:22

мда...коли зачіплюють тематику КС, то це - надовго ;)
Castle
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение soundloverr » 07 дек 2017, 15:34

Я мiркую, що в нас немае розбiжностей що стосовно величностi King Crimson.
Я думаю что основной ворос как охарактеризовать, то что они творили.
А это было Творчество, з великоi лiтери.
soundloverr
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение alex-rael » 07 дек 2017, 18:58

soundloverr писал(а):Я мiркую, що в нас немае розбiжностей що стосовно величностi King Crimson.

Don't Be Late
alex-rael
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение хохол » 09 дек 2017, 23:16

Прогрессивчик от джапанцев, ...вот уж точно взрывают мозг Кракену нафиг :)
KBB - Four Corner's Sky (2003)
второй трек - Kraken's Brain Is Blasting
хохол
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение soundloverr » 10 дек 2017, 01:18

KBB - Шикарная группа .
BI KYO RAN еще одна японская группа KC followers.
soundloverr
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Castle » Сегодня, 12:27

ИзображениеИзображение
40TH ANNIVERSARY – NEW SHOES EDITION
RELEASED 9TH FEBRUARY 2018
CD1 [A Steven Wilson Stereo Remix] CD2 [Live In Concert In Berne, Switzerland, May 1978 – Part One] CD3 [Live In Concert In Berne, Switzerland, May 1978 – Part Two]
DVD 1, DVD2
http://jethrotull.com/heavy-horses-40th ... s-edition/
Castle
ветеран

Цитата

Пред.

Вернуться в Музыка