Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Nick Cave
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 179
З нами з: 30 листопада 2011, 21:49
Звідки: г.Харьков
Подякував: 7 разів
Подякували: 62 разів
Вік: 35
Контактна інформація:

Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#1

Непрочитане повідомлення Nick Cave »

В идеале послушать бы и сравнить в Харькове, но если такой возможности не представиться хотелось услышать мнения :rolleyes: Желательно в отрыве от усилителя и акустики ! Как звучит на них ...............скажем великий и ужасный Nick Cave :music:
Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#2

Непрочитане повідомлення nem2007 »

Квод не слушал, но уверен, что тоже отличный аппарат. Но сотый Филипс - это супер-аппарат! :good:
Но он не совсем для тяжелых жанров.
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
psihotaka
Пости в темі: 2
Повідомлень: 29
З нами з: 12 квітня 2011, 21:08
Звідки: Украина
Подякував: 9 разів
Подякували: 12 разів
Вік: 52

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#3

Непрочитане повідомлення psihotaka »

Квод не слушал,Фил100 очень хороший аналоговый звук(без каких либо доработок,как есть)но довелось лоб в лоб сравнить 100 и 200 филипсы так 200 мне понравился больше (без каких либо доработок,как есть)-более фундаментально.
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#4

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Я слушаю Квод 67, есть он у меня, и Филипсы всякие были, слушал, и Банг Олафсен есть, и еще много чего, это совсем разные плеера, совсем.
psihotaka
Пости в темі: 2
Повідомлень: 29
З нами з: 12 квітня 2011, 21:08
Звідки: Украина
Подякував: 9 разів
Подякували: 12 разів
Вік: 52

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#5

Непрочитане повідомлення psihotaka »

Grigoriy13 писав:Я слушаю Квод 67, есть он у меня, и Филипсы всякие были, слушал, и Банг Олафсен есть, и еще много чего, это совсем разные плеера, совсем.


Конечно разные,ну так как характер то Квода?звучание с Филом?
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#6

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

У Квода очень ровный, правильный звук, без каких-то жанровых предпочтений, без выпячиваний и вытопыриваний отдельных исполнителей..Описывать звучание не умею, к сожалению, а тем кто умеет не особо доверяю. :)
Аватар користувача
Nick Cave
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 179
З нами з: 30 листопада 2011, 21:49
Звідки: г.Харьков
Подякував: 7 разів
Подякували: 62 разів
Вік: 35
Контактна інформація:

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#7

Непрочитане повідомлення Nick Cave »

Grigoriy13, описывать звук - неблагодарное дело :) Расскажите лучше о своих впечатлениях от услышанного !!! Тем более в сравнении.......
Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#8

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Здесь уже писали что рок, например, Филипс играет не очень, я с этим согласен. Лично у меня впечатление такое, как будто некоторые музыканты ушли покурить, с Кводом такого нет.
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1342
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1192 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#9

Непрочитане повідомлення zolotov »

На мой вкус Квод 67 аппарат выше классом, чем Филлипс или, скажем, Рега Планет.
При всем при этом Квод я не считаю всежанровым.
Но даже в чуждых ему жанрах я бы предпочел Квод и Филлипсу и Реге.
Аватар користувача
Yur
в кращому місці
Пости в темі: 14
Повідомлень: 944
З нами з: 27 листопада 2010, 09:02
Звідки: Луцк
Подякував: 129 разів
Подякували: 1387 разів
Вік: 65

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#10

Непрочитане повідомлення Yur »

:hi: Позвольте и мне свой пятак вставить.
Конечно,нужно слушать,это понятно.Мало ли какие преференции у слушателя или уши.Вот только что общался с заядлым металлистом\хардовиком,так он для себя выяснил,что "Сонусы",оказывается,играют всё! :)
Так и тут.Хороший плеер играет практически всё.У меня в разное время были 67-е Кводы,в разных системах,и никогда я не слышал от них фальши.Филипс100 мне демонстрировали в двух домах как раритет,в пристойных системах.Всё было тоже хорошо,но как-то одномерно,не совсем понятно,что-то настораживало...До сих пор не знаю что...Кстати,заказал себе(по совету Миши) какой-то из легендарных Филипсов,для развития мозгов.Но от заказа до привоза уже прошло почти 3 месяца(еще не привезли) и я просто забыл номер модели.
Так что склоняюсь к мнению Золотова - Квод чуть другее классом,как-то "померседесистее" что ли... :congratulate:
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1342
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1192 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#11

Непрочитане повідомлення zolotov »

Постольку, поскольку мы, с выше высказавшимся оратором, слушали, с его любезного согласия, один и тот же аппарат, мнения совпали. :)
Филипс, извините, мне кажется плосковатым, мутноватым, глуховатым, крайне жанровым, но ничем не раздражающим аппаратом.
Последнее - единственное, но значимое его достоинство,- по ушам не ездит.
Рега Планет, первая - имеет много общего, улучшенный, более универсальный аппарат.
А Квод, при явно выраженном характере, аппарат другого уровня.
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Подякував: 1929 разів
Подякували: 1125 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#12

Непрочитане повідомлення cosmos »

zolotov писав:На мой вкус Квод 67 аппарат выше классом, чем Филлипс или, скажем, Рега Планет.
При всем при этом Квод я не считаю всежанровым.
Но даже в чуждых ему жанрах я бы предпочел Квод и Филлипсу и Реге.

странно когда филипсы первых серий ставят рядом с планетой ... это, я бы так сказал, по звуку, аппараты совершенно в разных весовых(звуковых) .., понимаете ли, категориях.
Офф:
Для большей ясности:
Планета убила наповал своей мертвячностью по сравнению с 200-ым филей.
какие там еще жанровые предпочтения? Ненатуральность тембров - да, "неразборчивость" вч диапазона - да.
а, ну может у меня бракованный экземпляр был ...
:)
PS: Квод хвалил мой знакомый из С-П, но я, увы, его не слушал.
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
Аватар користувача
NiDenis
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 250
З нами з: 22 листопада 2011, 10:50
Подякував: 281 разів
Подякували: 244 разів

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#13

Непрочитане повідомлення NiDenis »

Квод слышал очень давно в ХИКе (на Рейтарской?) с CA A1 и Gale 4. Несмотря на простоту уся и акустики, хоровая музыка Баха так вставила, что через пять минут народ в конторе перестал копошиться и пристроился послушать. Звучало достойно. Благодаря высокому потолку и достаточно большой площади комнаты воспроизведение реверберации собора было очень естественным; хор звучал настолько выпукло, осязаемо, что просто прелесть :) Что-либо еще слушать уже и желания не было... сравнить не могу
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#14

Непрочитане повідомлення Micr0 »

zolotov писав:Рега Планет, первая - имеет много общего, улучшенный, более универсальный аппарат.

Женя, уже второй раз ты пишешь про цифровые источники полную противоположность того, что есть на самом деле. первый раз это было с арагоном в сравнении с лаври и теперь ты хвалишь регу против филипса. даже не смешно - говорю как бывший владелец и реги и филипсов (один 101-й до сих пор под кроватью хранится). может убитый филипс был?..
что касается рока на филипсе - простите, а что он из рока не играет? вот я, что ни слушал - все играло. правда дет или еще что жестче не слушал, но ас/дс, металлика и любой прог и хард - на ура.
квод не слушал, поэтому ничего сказать не могу. наверное хороший аппарат, раз все его так хвалят.
Аватар користувача
Yur
в кращому місці
Пости в темі: 14
Повідомлень: 944
З нами з: 27 листопада 2010, 09:02
Звідки: Луцк
Подякував: 129 разів
Подякували: 1387 разів
Вік: 65

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#15

Непрочитане повідомлення Yur »

NiDenis писав:Квод слышал очень давно в ХИКе (на Рейтарской?)


Вот как раз тот,с Рейтарской,у меня и был несколько месяцев... :) Человек,купивший его,слушает до сих пор.Доволен.А слушает он только классику и очень придирчив к подаче материала.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#16

Непрочитане повідомлення Snark »

Nick Cave писав:В идеале послушать бы и сравнить в Харькове, но если такой возможности не представиться хотелось услышать мнения :rolleyes: Желательно в отрыве от усилителя и акустики ! Как звучит на них ...............скажем великий и ужасный Nick Cave :music:

Quad 66 хороший плеер в категории НАЧАЛО
:)
Мне сложно делать какую-то серьезную градацию среди хороших плееров начального уровня. Таковыми для меня являются и филипсы, и реги, и микромеги, и сагдены и кводы.
Условно я бы поставил по одну сторону баррикад филипсы, кводы и сагдены, а по другую регу.
Микромега балансирует где-то посередине :biggrin:
Это все, конечно, очень обще, но в рамках каждого бренда есть более удачные и менее удачные реализации. У филипса - это 101 и 303 модели, у сагдена sdt1se (более дорогие я не учитываю сейчас), у квада понятное дело 66, хотя и 77 тоже не плохой плеер. У реги - это однозначно первая Планета, а у Микромеги вся линейка серии stage, ну допустим stage 3 и 5 самые самые (условно опять-таки).
Вот сфокусировавшись на этих конкретных моделях и можно что-то попытаться объяснить.
Итак:
Philips 101, 303
Sagden SDT1SE
Quad 66 CD
Micromega Stage 3,5
Rega Planet

На мой взгляд - эти аппараты + - одного класса, некоторые предпочитают одни, некоторые другие, но сути это не меняет. Сравнение несколько усложняется тем, что аппараты эти как правило видали виды, если не заглядывать внутрь, то о тех. состоянии можно только гадать, а следовательно выводы зачастую делаются неверные по причине неадекватного состояния.

Сейчас надо бежать, но попозже я обязательно вкратце опишу свои впечатления об этой "неистовой пятерке героев"
:biggrin:

п.с. естественно, все градации и выводы глубокое ИМХО
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 2
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#17

Непрочитане повідомлення Fisha »

Snark писав:У филипса - это 101 и 303 модели


когда я купил после какого то винтажного маранца (при сравнимых ценах) филипс 303 - я прозрел (аппарат был в отличном состоянии, но на всяк случай отдавал на профилактику сразу после покупки)
когда я купил cyrus cd7 то после филипса 303 я снова прозрел
имхо или cd7 настолько хорош или 303 совсем самый обычный плеер (цены опять же сравнимы)
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#18

Непрочитане повідомлення Snark »

тэк-с...
начнем
:)
Philips. Я понимаю почему многие обвиняют их в мыльности и вялости - сам неоднократно сталкивался с такими экземплярами, но с другой стороны мне попадались и абсолютно не мыльные и не вялые персонажи от Филипс. Я думаю, что вопрос о тех. состоянии выплывает на первый план. Ну, и конечно, смотря с чем сравнивать. Как я уже написал Филипс 303, Сагден сдт и Квад 66 имеют схожий характер. Если говорить об отличиях, то на мой взгляд Сагден опережает собратьев по динамике и скорости. Кроме этого он звучит жирнее и сочнее. Квад и Филипс будут чуть попрозрачнее как на СЧ так и на ВЧ (любители тарелочек могут спать спокойно), но Квад по сравнению с Филипсом все равно будет звучать сбалансированнее, детальнее и современнее.
Филипс в свою очередь лучше чем Сагден и Квад преподносит СЧ, что многих пленяет сразу, навсегда и надолго. Кроме скорости у меня к нему только одна претензия - он всю музыку играет + - одинаково, со своим характером.
Если пытаться дать оценку с точки зрения жанровой привлекательности, то я бы для классики выбрал Квад, для Джаза и рока Сагден, а для любой вокальной музыки Филипс. Это не значит, что другие жанры они играть не будут - это значит, что на мой вкус эти жанры удаются им лучше, чем другие.
Микромега...с оглядкой на вышесказанное, по скорости сравнима с Филипсом, а по сбалансированности и детальности с Квадом.
Рега играет сильно иначе чем все эти ТДАшники и Микромега. самым большим ее минусом, я считаю крайне неестественные ВЧ и избирательно естественные СЧ. Тем не менее, Рега умудряется совместить два очень важных качества: скорость и душевную эмоциональную составляющую. Очень часто, когда я слушал Регу мне вообще не нравилась тембральная передача: бас мог звучать худосочно (тогда как я точно знал, что он отлично записан), а перкусионное "железо" звучало отнюдь не живо, а вообще непонятно как, но...при этом я слышал самое главное - музыку..исполнение....эмоции и мастерство исполнителя...и я прекрасно понимаю за что многие любят Регу: явной окрашенности не присутствует (как у того же Сагдена, например), по сбалансированности она приближается к Кваду и Микромеге, и при всех ее тембральных косяках она очень хорошо играет музыку.

Из всей этой пятерки лично мне больше всего по итогу нравится Микромега.

:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#19

Непрочитане повідомлення Snark »

Fisha писав:
когда я купил после какого то винтажного маранца (при сравнимых ценах) филипс 303 - я прозрел (аппарат был в отличном состоянии, но на всяк случай отдавал на профилактику сразу после покупки)
когда я купил cyrus cd7 то после филипса 303 я снова прозрел
имхо или cd7 настолько хорош или 303 совсем самый обычный плеер (цены опять же сравнимы)


не знаю...я в этих сайрусах кроме красивого экстерьера ничего интересного не нашел
:)
да и с бурбрауновским однобитником дешевым, который стоит в сд7 я ни одного приличного изделия так и не встретил
:(
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Nick Cave
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 179
З нами з: 30 листопада 2011, 21:49
Звідки: г.Харьков
Подякував: 7 разів
Подякували: 62 разів
Вік: 35
Контактна інформація:

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#20

Непрочитане повідомлення Nick Cave »

Ух жеж и ..........понаписывали :shok: Но есть ли отличия между 66-м и 67-м Кводами !?
Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#21

Непрочитане повідомлення nem2007 »

Nick Cave писав:Ух жеж и ..........понаписывали :shok: Но есть ли отличия между 66-м и 67-м Кводами !?

Так это ведь совсем разные аппараты на разных ЦАП и транспортах!

QUAD 66 TDA1541A-S1 (Single Crown) CDM-4

QUAD 67 CS4328-KP – SAA7310GP CDM-9/44
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
Nick Cave
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 179
З нами з: 30 листопада 2011, 21:49
Звідки: г.Харьков
Подякував: 7 разів
Подякували: 62 разів
Вік: 35
Контактна інформація:

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#22

Непрочитане повідомлення Nick Cave »

А я об чём :fool2: Вопрос упирался то в 67-й :music:
Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#23

Непрочитане повідомлення Snark »

http://www.audiobanter.co.uk/uk-rec-aud ... 67-cd.html

здесь есть владелец и 66 и 67
разницы он не слышит
:biggrin:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1633
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 780 разів
Подякували: 2732 разів
Вік: 53

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#24

Непрочитане повідомлення Valikjann »

У меня ,давно правда лет 12-15 назад , в системе жили оба , одновременно и не раз и по долгу , разница очень сушественная .
67 сильно детальней , острее и контрастнеее.
66 мутнее , но слушать его можно было часами , абсолютно без напряга.

да в одном врема только вперёд , в другом только назад тикает.
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 2
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: Quad 67 CD или Philips CD 100 !?

#25

Непрочитане повідомлення Fisha »

Valikjann писав:У меня ,давно правда лет 12-15 назад , в системе жили оба , одновременно и не раз и по долгу , разница очень сушественная .
67 сильно детальней , острее и контрастнеее.
66 мутнее , но слушать его можно было часами , абсолютно без напряга.

да в одном врема только вперёд , в другом только назад тикает.

значит один оптимист а второй писимист :biggrin:
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”