Догмы

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Nick Cave
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 179
З нами з: 30 листопада 2011, 21:49
Звідки: г.Харьков
Подякував: 7 разів
Подякували: 62 разів
Вік: 35
Контактна інформація:

Догмы

#1

Непрочитане повідомлення Nick Cave »

Меня всегда терзали смутные сомнения, не верю на слово пока сам не "пощупаю" ! Почему раз чувствительная акустика, особенно ШП так сразу под лампу ? :shok: Ведь и с транзистором звучит кайфово. Это так, для примера.... Чего скажете ?
Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 1
Повідомлень: 11381
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12842 разів
Вік: 59

Re: Догмы

#2

Непрочитане повідомлення Karmadon »

У меня звучит. Кайфово. Но с лампой нравится больше. Субъективно.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Догмы

#3

Непрочитане повідомлення Михайло »

догмы придумываются для того,что бы сознательно себя ограничивать :)
а лукавый настойчивый и хитроумный тип всегда найдет способ поглумиться над этими самыми "догмами" :)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Yur
в кращому місці
Пости в темі: 2
Повідомлень: 944
З нами з: 27 листопада 2010, 09:02
Звідки: Луцк
Подякував: 129 разів
Подякували: 1387 разів
Вік: 65

Re: Догмы

#4

Непрочитане повідомлення Yur »

Михайло писав:догмы придумываются для того,что бы сознательно себя ограничивать :)
а лукавый настойчивый и хитроумный тип всегда найдет способ поглумиться над этими самыми "догмами" :)

Миша,ты уже третий "автор" крылатых выражений на эту тему. :yahoo:

Энгельс, критикуя немецких социал-демократов, переехавших в Америку, писал, что они рассматривают марксизм «доктринерски и догматически, как нечто такое, что надо выучить наизусть, и тогда уж этого достаточно на все случаи жизни. Для них это догма, а не руководство к действию» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 36, М.,1964).

Выражение стало известным в России благодаря В. И. Ленину, который употреблял его неоднократно, слегка перефразировав, и именно в этом, ленинском варианте оно и стало крылатым. Например, в статье «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» (1920) он писал: «Наша теория не догма, а руководство к действию, — говорили Маркс и Энгельс...»

Вот так,с шутками-прибаутками, "...прёт История-Саломея с Иоанновой головой..."(с)
Вообще-то изучение некоторых догматических положений,как то таблицы умножения или правил укладки парашюта весьма полезно на первичных этапах обучения.Ну а дальше...Вперед,к открытиям! :)
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Догмы

#5

Непрочитане повідомлення Михайло »

не, старая школа - это старая школа, и ее ни пропьешь, ни потеряешь :)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: Догмы

#6

Непрочитане повідомлення Андреич »

На своем опыте пришел к выводу, что единственная верная догма - "Без догматизма, всегда ориентироваться по ситуации" :good2:
А страсть вывести "формулу любви" и пользоваться ею может привести к тому, что "в оной пучине утонули все" ;)
Решебник "на все случаи жизни" сильно облегчает жизнь и позволяет не напрягать мозги, он очень полезен в 99% случаев, но если попадешь на этот самый неучтенный 1%....
Аватар користувача
Nick Cave
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 179
З нами з: 30 листопада 2011, 21:49
Звідки: г.Харьков
Подякував: 7 разів
Подякували: 62 разів
Вік: 35
Контактна інформація:

Re: Догмы

#7

Непрочитане повідомлення Nick Cave »

" Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики чёрные, их формы схожи и мозгу проще интерпретировать их, исходя из прошлого опыта, нежели из идеи, что они могут отличаться. Мы видим, то, что ожидаем увидеть, а необязательно правду. Дети, не игравшие в карты, легко проходят этот тест. Невольно задумаешься, что ещё мы можем увидеть услышать, ощутить, потому что приучены к другому. Зато, если повторить тест вы справитесь, зная, что бывают черные черви и красные пики, вы можете их различить." (с) :good2:
Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
Аватар користувача
Yur
в кращому місці
Пости в темі: 2
Повідомлень: 944
З нами з: 27 листопада 2010, 09:02
Звідки: Луцк
Подякував: 129 разів
Подякували: 1387 разів
Вік: 65

Re: Догмы

#8

Непрочитане повідомлення Yur »

Nick Cave писав:" Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики чёрные, их формы схожи и мозгу проще интерпретировать их, исходя из прошлого опыта, нежели из идеи, что они могут отличаться. Мы видим, то, что ожидаем увидеть, а необязательно правду. Дети, не игравшие в карты, легко проходят этот тест. Невольно задумаешься, что ещё мы можем увидеть услышать, ощутить, потому что приучены к другому. Зато, если повторить тест вы справитесь, зная, что бывают черные черви и красные пики, вы можете их различить." (с) :good2:

Не знаю,как сейчас,но году в 79-м приходилось на Павловом Поле сижывать ночи на пролет за картишками... :cray:
Компания,правда,была далеко не дети,так что за заход с "красной пички" можно было и оторвать... :acute: :rofl:
А ШП что?Ее с чем ни включи - всё играет! :yahoo:
Аватар користувача
Artmaster
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 135
З нами з: 21 листопада 2011, 15:19
Звідки: Киев
Подякував: 13 разів
Подякували: 158 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Re: Догмы

#9

Непрочитане повідомлення Artmaster »

ИМХО догматизм и те, кто ему следуют - суть спасители цивилизации, потому, что если бы не они - пипл бился бы головой о стену Трои до сих пор.
но в аудио догмы, касающиеся частей тракта требуют невероятной удачи, для возможности складывать верный пазл, осмысленно пользоваться. я понятно изъясняюсь? т.е. если попытаться скрутить вместе ряд утверждений - догм, то больше шансов получить бред. т.е. нужны либо осмысленные действия, либо чумная удача, ну либо дружба со мной - солдат ребенка не обидит.
ок. заметный интерес к связкам лампы+ШП вызван тем ИМХО, что только малостабильный, капризный, с низким DF ламповый училитель способен обеспечить УЗНАВАЕМО ОТЛИЧНОЕ от других звучание столь же капризного и кривого ШП, что радостно выдается за эксклюзив, которым впрочем и является на самом деле, но на любителя.... не согласны? ну проведите опрос, у кого дома стоит ТОЛЬКО ШП система и больше никакой АС. я бы решил что 2-3%, а если проанализировать причины, то ... и того меньше.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Догмы

#10

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Юрий, измерять процентами количество любителей связки SE+ШП все же не совсем правильно. следуя данной логике, 99% слушает музыку с мп3 плееров или с прямо с динамика телефона - может это и есть показатель того, куда надо двигаться настоящему аудиофилу?
уверен, что у любого владельца SE+ШП это не первая система (как у полного неофита в аудио, который понятия не имеет, как может звучать многополоска). к этому приходят осознанно и не сразу. и наверно они понимают, что хотели получить. :)
Аватар користувача
Artmaster
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 135
З нами з: 21 листопада 2011, 15:19
Звідки: Киев
Подякував: 13 разів
Подякували: 158 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Re: Догмы

#11

Непрочитане повідомлення Artmaster »

Micr0 писав:Юрий, измерять процентами количество любителей связки SE+ШП все же не совсем правильно. следуя данной логике, 99% слушает музыку с мп3 плееров или с прямо с динамика телефона - может это и есть показатель того, куда надо двигаться настоящему аудиофилу?

может быть-с, может быть-с :) может знаете где я работаю? на производителя аудио для МАССОВОГО, многомилионного потребителя. настолько массового, что НИ ОДНОГО из моих клиентов нет ни на этом форуме ни на том - плохом. настолько они массовые :) и это горькая, но правда. т.е. аудиофилов, что пользуют лампы+ШП в Украине меньше, чем гицелей на Подоле. такой вот жуткий мир вокруг нас. но надо сказать, что меня это не огорчает, а как бэ - пох, зато мало кто мешает наслаждаться музыкой в любимом формате, на любимом оборудовании, или даже обсуждать это все здесь.
процентами не правильно конечно, но а чем оценивать? локтем?!
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Догмы

#12

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Artmaster писав:может знаете где я работаю?

конечно, Юрий, знаю.
там я известен как VictorV. :)
Аватар користувача
Artmaster
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 135
З нами з: 21 листопада 2011, 15:19
Звідки: Киев
Подякував: 13 разів
Подякували: 158 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Re: Догмы

#13

Непрочитане повідомлення Artmaster »

Micr0 писав:конечно, Юрий, знаю.
там я известен как VictorV. :)

про это не понял, но все к лучшему.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Догмы

#14

Непрочитане повідомлення Micr0 »

я про свой ник на старом форуме. чтобы было понятно, что я знаю, кто такой Артмастер. :)
Аватар користувача
Artmaster
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 135
З нами з: 21 листопада 2011, 15:19
Звідки: Киев
Подякував: 13 разів
Подякували: 158 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Re: Догмы

#15

Непрочитане повідомлення Artmaster »

Micr0 писав:я про свой ник на старом форуме. чтобы было понятно, что я знаю, кто такой Артмастер. :)

а, понял. узнаю вас Виктор тоже. гут. тесен мир. :hi:
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”