Хороший портатив

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
vst14
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Хороший портатив

#1

Непрочитане повідомлення vst14 »

Всем привет!
В последнее время часто и подолгу летаю (от 4 до 8,5 часов полеты), поэтому давно обзавелся нехитрой связкой: iPhone 64 + Bose QC3. В предпоследнем полете, по причине влияния алкоголя в крови, похерил телефон. По приезду присмотрелся и к наушникам: кожа молодого дермантина начала линьку (ну, 3 года уже им), поэтому начал смотреть еще что-нибудь в этом роде. К сожалению обнаружил что на данный момент ничего лучшего из шумодавов кроме этих Bose QC3 не придумали, ну может опять таки только вышедшие Bose QC20, но что-то я слегка не доверяю теории затычек-шумодавов. Вобщем, переключился я на поиски плеера по приличнее, а уж потом, или параллельно, начну поиски наушников.
На просторах этих ваших интернетов все свелось естественно к нескольким моделям (рынок таких устройств пока крайне узок), и в порядке убывания наиболее заинтересовавшие меня модели: iRiver AK120, Hifiman HM 901 (кстати, так и не понял-вышел он или нет как обновление 801-му, одни пишут что все ждут, и параллельно выставлены обзоры и отзывы от 12-го года), Colorfly C4Pro, iBasso DX100 и предыдущий iRiver AK100 (в виде вопроса: а стоит ли переплачивать за 2 тех же цапа у 120).
К сожалению ничего из вышеперечисленного не слышал и даже не видел в продаже (в том числе и в DF, как пишут некоторые), обзоров много, есть отзывы в интернетах, дебаты и прения на Докторе Голове от нескольких пользователей, естественно пиарящих свой гаджет и усиленно плюющих на конкурентов.
Может кто сталкивался с похожими поисками, а возможно даже является счастливым обладателем какого-либо из этих устройств. Также, возможно будут рекомендации по пополнению моего списка незамеченным мною мега-девайса ;)
Фаворитом пока является АК120, но есть ньюансы, которые неплохо бы потестировать или хотя бы обсудить.
Ну, и, в зависимости от плеера, можно уже двигаться в сторону выбора наушников ;)
usama
Пости в темі: 1
Повідомлень: 22
З нами з: 15 грудня 2011, 15:08
Подякував: 2 разів
Подякували: 6 разів

Re: Хороший портатив

#3

Непрочитане повідомлення usama »

Доброго времени суток.
Если не секрет - на чем остановились или что пробовали, опишите впечатления.
Стоит примерно такой же диагноз на данный момент.
vst14
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Re: Хороший портатив

#4

Непрочитане повідомлення vst14 »

Вобщем взял Colorfly, тк по отзывам он более подходил под мою вкусовщину. На время покупки слушал еще только Хифимен 901-й, и еще один Хифимен попроще, а также Айрифер 100-й (120-й хрен найдешь).
С ушами в наличии (Bose QC 3) немного размазывает... Все же нужно чето повыше, но ту две проблемы лично для меня:
1) QC3 - шумодавы, а первоначальное назначение такой связки - это для перелетов, в "наземной" жизни плеер редко когда пригождается. А найти шумодав выше... ну, я пока не нашел :)
2) Уже после покупки довелось слушать АК 120 - совсем другое в отличии от АК 100... Оно-то понятно из описания железа и схематики, шо "попрацювалы", но ранее не думал что сильно скажется именно на характере звука.
Так что теперь дилемма. Теоретически шумодавы были бы лучше с АК 120, но вот предугадать связку Колорфлая с ушами повыше и подобранными под него и против того же АК 120 в двух вариантах: а) + имеющиеся QC3; б) опять-таки уши повыше, подобранные под этот плеер - я тут судить не смогу, так как такими подборами и сравнениями не занимался.
Если есть какие-нибудь "продвижения" в данном движенье (выбор потратива) - буду признателен за инфо.
Аватар користувача
Alex_kag
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 380
З нами з: 16 січня 2011, 00:57
Звідки: Киев
Подякував: 111 разів
Подякували: 172 разів
Вік: 51

Re: Хороший портатив

#5

Непрочитане повідомлення Alex_kag »

bose quietcomfort 15 получше Ваших старых.
Упомянутые 20-е затычки у меня тоже есть, неплохо для быстрых перелетов налегке
vst14
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Re: Хороший портатив

#6

Непрочитане повідомлення vst14 »

Я перед покупкой QC3 15-е тоже слушал, мне 3-и больше поравились (наверное конструкция все же больше под меня, совсем закрытые мне не очень нравятся). Или вот эти разноцветные 15-е все же обновлены не только по цветовой гамме? :) Есть отличие от обыкновенных старых 15-х? А то вот разница в цене только за цвет... ну хрень какая-то.
А 20-е интересны, но к сожалению они не стоят нигде открытыми у нас в магазинах и ценник у нас зашкаливает...1580рингит - это около 500уев...
Как 20-е? Вкратце если по сравнении с QC3, 15, in-ear и другие. Понимаю что конструкции разные, но и разницу в звучании приблизительно знаю, так что можно и "напеть" :biggrin:
Аватар користувача
Alex_kag
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 380
З нами з: 16 січня 2011, 00:57
Звідки: Киев
Подякував: 111 разів
Подякували: 172 разів
Вік: 51

Re: Хороший портатив

#7

Непрочитане повідомлення Alex_kag »

У меня 15-е из первой партии, не думаю, что вторая играет иначе.
Имхо, они лучше по звуку троек и за счет закрытой конструкции шумов меньше. А для этого они и нужны.
По 20-кам. Тут просто, возьмите аналогичные обыкновенные Босевские затычки IE2, они везде лежат. У меня они есть, так что могу точно сказать, что характер звука похож. Модуль шумоподавления работает один к одному как в полноразмерных, НО с учетом намного худшей пассивной изоляции.
vst14
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Re: Хороший портатив

#8

Непрочитане повідомлення vst14 »

Ааа... Спасибо за инфо. IE2 у меня есть... Тоесть чуда в 20-х не произошло?! :(

PS Наверное буду смотреть как вариант закрытые уши повыше, к Колорфлаю... Слишком уж геморно менять на АК 120.
Но, конечно, если попадется горячее как пирожок, предложение по АК 120 - попробую взять чтоб можно было поиграться :)
Аватар користувача
Alex_kag
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 380
З нами з: 16 січня 2011, 00:57
Звідки: Киев
Подякував: 111 разів
Подякували: 172 разів
Вік: 51

Re: Хороший портатив

#9

Непрочитане повідомлення Alex_kag »

Имхо, наушники имеют в сто раз большее влияние на конечное качество звука чем плеер и качество контента
Аватар користувача
Undertone
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 612
З нами з: 01 грудня 2010, 12:22
Звідки: Чернігів
Подякував: 5793 разів
Подякували: 408 разів
Вік: 45

Re: Хороший портатив

#10

Непрочитане повідомлення Undertone »

Господа, а что можно посоветовать как отличные наушники для Ай-Фона. Хороший знакомый ищет. Главные моменты:
1. Чтобы мог работать как гарнитура.
2. Не затычки (размер особого значения не имеет)
3. Шнур не длинный, шумоподавление и причие моменты - не определился.
4. Человек не бедный, может позволить себе дорогие, звук хочет хороший.
Я бы посоветовал BOSE Quiet Comfort 25 но они вроде как гарнитура не работает. Он посматривает на Blue Microphones Mo-Fi http://rozetka.com.ua/blue_microphones_ ... cteristics но я этого производителя не знаю. :pardon:
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”