Полное гавно...

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Yur
в кращому місці
Пости в темі: 8
Повідомлень: 944
З нами з: 27 листопада 2010, 09:02
Звідки: Луцк
Подякував: 129 разів
Подякували: 1387 разів
Вік: 65

#26

Непрочитане повідомлення Yur »

spiridon писав:да верю я тебе -только таких людей мало и это радует -завтра все встанут в очередь.. хотя запасы уже изрядно поистощились -смотрю по состоянию все хуже и хуже и все дороже и дороже продают...


А всё-таки заглянули на говенцо-то!Не лукавьте,человек так устроен...
Аватар користувача
omm
Пости в темі: 2
Повідомлень: 6
З нами з: 01 грудня 2010, 22:01
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 2 разів
Контактна інформація:

#27

Непрочитане повідомлення omm »

Если разговор про винтаж, то название темы кому-то кажется символичным :biggrin:
Аватар користувача
Yur
в кращому місці
Пости в темі: 8
Повідомлень: 944
З нами з: 27 листопада 2010, 09:02
Звідки: Луцк
Подякував: 129 разів
Подякували: 1387 разів
Вік: 65

#28

Непрочитане повідомлення Yur »

Вообще-то я тему затевал не про винтаж-минтаж,а об отношении аппаратной части к чувственной.Не всё и не всегда решает "могучая канонада в увертюре 12-го года" на Альтеках или Свенах.Чаще всего человек строит себе свой мир звука и приходит либо к нирване,либо к перманентному суициду...
Аватар користувача
omm
Пости в темі: 2
Повідомлень: 6
З нами з: 01 грудня 2010, 22:01
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 2 разів
Контактна інформація:

#29

Непрочитане повідомлення omm »

Зачем суицид? Проще нужно к этому относиться - всё равно идеал недостижим, нужно уметь извлекать удовольствие из того что есть. Я вот заметил, что просто привыкаю к звуку, и чтоб воспринимать что-то другое нужно как-то перестраиваться.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

#30

Непрочитане повідомлення Михайло »

Yurik писав:А если бы руководитель того Гондураса не Альтеки подарил,а Свены?...


"кто не оаботает - не ест, ты спутал, батя!"
в смысле - Альтеки то мои. а то, что... эээ... "баскетболист"... дарил - то было ДО Альтеков :)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

#31

Непрочитане повідомлення Михайло »

Yurik писав:Вообще-то я тему затевал не про винтаж-минтаж,а об отношении аппаратной части к чувственной.Не всё и не всегда решает "могучая канонада в увертюре 12-го года" на Альтеках или Свенах.Чаще всего человек строит себе свой мир звука и приходит либо к нирване,либо к перманентному суициду...


конечно, в увертюры и канонады - это так... баловство...
каждый ищет свою "тонкую материю" - кому то энто китайский шелк ручной выделки, а кому то - рубероид. и это правильно!
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#32

Непрочитане повідомлення groove »

Snark писав:Виталь, таr ты ж слушаешь Crystal Method и компанию....конечно, на Авалонах (или их клонах) это делать лучше
6-)))


ты знаешь, снова пересел на Касандру Вилсон, Нору Джонс, Брубека и прочую - прочую ... а кристал - всегда хорошо..особенно послущать, как усил "захлебывается";)
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#33

Непрочитане повідомлення groove »

spiridon писав:так вот -хозяева сонусов и вилсонов дорогих в сторону наших самоделок даже не глянут ,ну или очень снисходительно-проверено временем , а звук то такое дело да и такого обладателя и за двести баксов не уговорите послушать вашу систему -какой бы роскошной она вам не казалась.так что эти реки давно разделились ,как и люди .стоящие на разных берегах .че ото кричать друг другу?


почему же? у меня есть хорошие знакомые имеющие в хозяйстве Вестминстеры и Амати... они ко мне в гости послушать динамики из "керамических унитазов" ходят в гости чаще, чем я к ним....:)
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
Серж Ч
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 346
З нами з: 26 листопада 2010, 21:28
Подякував: 892 разів
Подякували: 524 разів
Вік: 52

#34

Непрочитане повідомлення Серж Ч »

Yurik писав:Один умный человек надоумил меня на новую тему,типа "Альтеки и Динаудио - полное гавно"!
Казалось бы,в наших реалиях и так понятно:для одних - Альтеки полное гавно,для других - Динаудио...
Но!Меня всегда преследовала мысль,что не всё так однозначно в этом мире.Как разобрать человека,выросшего на виниле и катушках в 70-е?И как разобрать человека,кроме МР3 и "плеера" не слышавшего ничего более?
А ведь каждый из них находится на нашем Форуме,каждый высказывает своё "объективное" мнение...

Очень всё неоднозначно...
И описывая звук своих систем мы пользуемся одними и теми же словами, пытаясь ими передать эмоции вызванные музыкой, и каждый прав. Но главное не искать красивых названий раскрученных брендов, а попытаться понять что хочется, как должна звучать правильная система и найдя забить на мнения других. Ведь это лиш их взгляд и он может быть иным, может быть истиной, а может и заблуждением. А главное никогда не останавливаться в поиске, набивать шишки, делать ошибки. И незабывать что нас обьединяет музыка!
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”