Кассетные деки и все что с ними связано!

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Chubar
ветеран
Пости в темі: 1064
Повідомлень: 1396
З нами з: 27 листопада 2010, 20:28
Звідки: Украина, Донецк
Подякував: 652 разів
Подякували: 1054 разів
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#101

Непрочитане повідомлення Chubar »

На просторах Украины свободно продается Kontakt PR. Стоит около 40грн за 60мл. Очень эффективно помогает для чистки резисторов. Проверено многократно мною. Если кому нужно, могу помочь с приобретением (хотя думаю такого добра на радиорынках навалом).
Аватар користувача
Alex Nikitin
ветеран
Пости в темі: 2551
Повідомлень: 3039
З нами з: 17 листопада 2011, 15:25
Звідки: Cheshire UK
Подякував: 286 разів
Подякували: 3908 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#102

Непрочитане повідомлення Alex Nikitin »

Chubar писав:На просторах Украины свободно продается Kontakt PR. Стоит около 40грн за 60мл. Очень эффективно помогает для чистки резисторов. Проверено многократно мною. Если кому нужно, могу помочь с приобретением (хотя думаю такого добра на радиорынках навалом).


Да, у меня есть похожий аэрозоль для потенциометров. Для чистки - то, что надо. Жидкость по моей ссылке - это для того, чтобы капнуть после чистки аэрозолем, в качестве долговременной смазки.

Алексей
Аватар користувача
Chubar
ветеран
Пости в темі: 1064
Повідомлень: 1396
З нами з: 27 листопада 2010, 20:28
Звідки: Украина, Донецк
Подякував: 652 разів
Подякували: 1054 разів
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#103

Непрочитане повідомлення Chubar »

Алексей, а если использовать для этих целей просто масло? Раньше так и делал, проблем небыло (это еще до того как аэрозоли стали доступны в продаже).
Аватар користувача
Alex Nikitin
ветеран
Пости в темі: 2551
Повідомлень: 3039
З нами з: 17 листопада 2011, 15:25
Звідки: Cheshire UK
Подякував: 286 разів
Подякували: 3908 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#104

Непрочитане повідомлення Alex Nikitin »

Chubar писав:Алексей, а если использовать для этих целей просто масло? Раньше так и делал, проблем небыло (это еще до того как аэрозоли стали доступны в продаже).


Женя, смазать маслом можно, но до этого надо почистить, то есть всё разбирать, промывать и чистить окислы с контактов. И неизвестно, сколько это масло проживёт.

Алексей
TAURUS68
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 291
З нами з: 21 листопада 2011, 18:31
Звідки: Харьков
Подякував: 133 разів
Подякували: 447 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#105

Непрочитане повідомлення TAURUS68 »

Классе в 8 это было в далеком 83 мама привезла деку Рioneer GT 506 , я был в восторге .Сколько всего было записано кассет на нее ,и сейчас их достал и слушаю с удовольствием. Дека до сих пор у меня и расставаться с ней не собираюсь,одни индикаторы чего стоят стрелочные,до сих пор завораживают.
Честно говоря я не думал что касетники смогут играть с не худшим качеством чем сиди,поэтому и не думал развиваться в этом направлении.Но как поется в песне , ну слава богу есть друзья,ну слава богу есть друзья ,а у друзей есть Наки(в оригинале шпаги,три мушкетера) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Послушал у Стаса svegra, мне очень понравилось и я купил себе 505,потом пошло дальше .Теперь есть 505,680 хz и 481Z ,хотя может все продам и возьму Дракончика,но этот шаг буду делать когда пройдут сравнения в лоб этих аппаратов.
Аватар користувача
Chubar
ветеран
Пости в темі: 1064
Повідомлень: 1396
З нами з: 27 листопада 2010, 20:28
Звідки: Украина, Донецк
Подякував: 652 разів
Подякували: 1054 разів
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#106

Непрочитане повідомлення Chubar »

Дракон по звуку сопоставим с 505м. Дракон звучит лучше, но в целом характер звука такой же.
Аватар користувача
Niro
ветеран
Пости в темі: 999
Повідомлень: 1279
З нами з: 20 листопада 2011, 21:46
Подякував: 849 разів
Подякували: 802 разів
Вік: 55

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#107

Непрочитане повідомлення Niro »

Если на 1000 Нак денег нет, то Драгон - лучшее решение в ограниченном объеме!

Влад, если читаешь эту ветку поделись впечатлениями о Пионере CT-A1. Гроб огромный, а как по звуку? У товарища есть pioneer ct-f950 не впечатлил по звуку совершенно...
1000ZXL, AIWA X-S9000, MARATZ SD-930, AKAI GX-F91, TEAC V-8030S, SONY TC-K555ESJ, SONY TC-K777ES, AKAI GX-95, DENON DR-F8, KENWOOD KX-1100HX.

Победили фашистов - победим и рашистов! Слава Украине!
TAURUS68
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 291
З нами з: 21 листопада 2011, 18:31
Звідки: Харьков
Подякував: 133 разів
Подякували: 447 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#108

Непрочитане повідомлення TAURUS68 »

Chubar писав:Дракон по звуку сопоставим с 505м. Дракон звучит лучше, но в целом характер звука такой же.


Спасибо,а 680 если сравнивать с Драконом (откинув все прибамбасы) только запись и воспроизведение?
Аватар користувача
Niro
ветеран
Пости в темі: 999
Повідомлень: 1279
З нами з: 20 листопада 2011, 21:46
Подякував: 849 разів
Подякували: 802 разів
Вік: 55

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#109

Непрочитане повідомлення Niro »

Да не густо с посетителями на чердачке :clapping:
1000ZXL, AIWA X-S9000, MARATZ SD-930, AKAI GX-F91, TEAC V-8030S, SONY TC-K555ESJ, SONY TC-K777ES, AKAI GX-95, DENON DR-F8, KENWOOD KX-1100HX.

Победили фашистов - победим и рашистов! Слава Украине!
TAURUS68
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 291
З нами з: 21 листопада 2011, 18:31
Звідки: Харьков
Подякував: 133 разів
Подякували: 447 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#110

Непрочитане повідомлення TAURUS68 »

Niro писав:Да не густо с посетителями на чердачке :clapping:


Ну, лиха беда-начало :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Но все таки не хотелось что бы потерялся мой вопрос
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 24
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#111

Непрочитане повідомлення kay »

Niro писав:Да не густо с посетителями на чердачке

Так получается, что почти все вопрошающие остались там, а почти все отвечающие уже здесь.
Категоричность суждений - признак ограниченности.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 22
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#112

Непрочитане повідомлення Михайло »

Niro писав:Если на 1000 Нак денег нет, то Драгон - лучшее решение в ограниченном объеме!

Влад, если читаешь эту ветку поделись впечатлениями о Пионере CT-A1. Гроб огромный, а как по звуку? У товарища есть pioneer ct-f950 не впечатлил по звуку совершенно...



он не огромный, это раз. значительно меньше, чем 1000
по звуку... собственную запись с грехом пополам слушать можно, но... его же запись на 1000ЗХЛ звучит мерзко
запись, сделанная на 1000ЗХЛ звучит на СТ-А1 глухо. Диагноз вполне очевиден :)

зы: впечатления совсем свежие, недели не прошло.
ззы: но в коллекцию аппарат вполне годится.
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
kwazimodo
Пости в темі: 2
Повідомлень: 33
З нами з: 08 грудня 2010, 09:12
Звідки: Донецк
Подякував: 22 разів
Подякували: 35 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#113

Непрочитане повідомлення kwazimodo »

Михайло писав:

он не огромный, это раз. значительно меньше, чем 1000
по звуку... собственную запись с грехом пополам слушать можно, но... его же запись на 1000ЗХЛ звучит мерзко
запись, сделанная на 1000ЗХЛ звучит на СТ-А1 глухо. Диагноз вполне очевиден :)

зы: впечатления совсем свежие, недели не прошло.
ззы: но в коллекцию аппарат вполне годится.

Миша, у меня нет цели сравнивать Пионер или любую другую деку с Наками по звуку. Я уже давно уяснил, что это занятие бесполезное. Это просто очередной аппарат коллекции. У меня есть и Акаи GX-F 91 и GX-R 99, их тоже нет смысла сравнивать, но это не значит, что я люблю и уважаю эти аппараты меньше чем Наки. Вобще, у меня уже много чего есть. Правда 1000-ого ZXL нет, но думаю, что это временно. ))) 14 штук всего, но правда одна из них только едет.
Относительно звучания конкретно моего экземпляра пока ничего не скажу, ему нужна хорошая профилактика и настройка. После этих мероприятий сделаю доклад )))
Аватар користувача
kwazimodo
Пости в темі: 2
Повідомлень: 33
З нами з: 08 грудня 2010, 09:12
Звідки: Донецк
Подякував: 22 разів
Подякували: 35 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#114

Непрочитане повідомлення kwazimodo »

Niro писав:Да не густо с посетителями на чердачке :clapping:

Это вопрос времени и привычки. Мне, например, здесь гораздо комфортнее. Во всяком случае ники все знакомые. А там сплошные тролли какие-то. Чего вон новичек этот стоит, который в кассетной ветке объявился. Урод. Но, кассетоманьяки что-то не горят желанием сюда перебираться.
Аватар користувача
Chubar
ветеран
Пости в темі: 1064
Повідомлень: 1396
З нами з: 27 листопада 2010, 20:28
Звідки: Украина, Донецк
Подякував: 652 разів
Подякували: 1054 разів
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#115

Непрочитане повідомлення Chubar »

TAURUS68 писав:Спасибо,а 680 если сравнивать с Драконом (откинув все прибамбасы) только запись и воспроизведение?

Даже не знаю, что сказать. По звуку они разные. Каждый хорош по своему. 680ZX великолепно звучит и звучит по иному, не так как Дракон. Но у него нету возможности регулировки тока подмагничивания. У дракона же полная поканальная калибровка.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 22
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#116

Непрочитане повідомлення Михайло »

kwazimodo писав:Миша, у меня нет цели сравнивать Пионер или любую другую деку с Наками по звуку. Я уже давно уяснил, что это занятие бесполезное. Это просто очередной аппарат коллекции. У меня есть и Акаи GX-F 91 и GX-R 99, их тоже нет смысла сравнивать, но это не значит, что я люблю и уважаю эти аппараты меньше чем Наки. Вобще, у меня уже много чего есть. Правда 1000-ого ZXL нет, но думаю, что это временно. ))) 14 штук всего, но правда одна из них только едет.
Относительно звучания конкретно моего экземпляра пока ничего не скажу, ему нужна хорошая профилактика и настройка. После этих мероприятий сделаю доклад )))



а я особо и не сравнивал - просто рассказал свои впечатления,что называется "по горячим следам" :)
в одной системе слушали 1000ЗХЛ и СТ-А1, сравнивали звучание, и писали на оба.
оба аппарата настроены, естественно :)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Kritik
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 554
З нами з: 04 лютого 2011, 11:52
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 291 разів
Вік: 40

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#117

Непрочитане повідомлення Kritik »

TAURUS68 писав:
Спасибо,а 680 если сравнивать с Драконом (откинув все прибамбасы) только запись и воспроизведение?


Не знаю как запись по-сравнению с Драконом, но звук у 680-го очень классный, очень похож на звук первого поколения. При прямом сравнении с зх-7, слушать хочется именно 680 :)
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 118
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#118

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

TAURUS68 писав:Спасибо,а 680 если сравнивать с Драконом (откинув все прибамбасы) только запись и воспроизведение?

Вова, ну скока мона грить :) , приезжай в гости, возьми на недельку-другую 680-й и поиграйся. Дракошу возьми у Стаса или Андрея. Сам сделаешь выводы :) .
С уважением.
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 51
Повідомлень: 2291
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3760 разів
Подякували: 3489 разів
Вік: 55

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#119

Непрочитане повідомлення koba »

Chubar писав:На просторах Украины свободно продается Kontakt PR. Стоит около 40грн за 60мл. Очень эффективно помогает для чистки резисторов. Проверено многократно мною. Если кому нужно, могу помочь с приобретением (хотя думаю такого добра на радиорынках навалом).

Вот тут ещё дешевле, Женя http://electronoff.com.ua/good/aerozol- ... 0ml-ag.php
TAURUS68
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 291
З нами з: 21 листопада 2011, 18:31
Звідки: Харьков
Подякував: 133 разів
Подякували: 447 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#120

Непрочитане повідомлення TAURUS68 »

Шляхов Илья писав:Вова, ну скока мона грить :) , приезжай в гости, возьми на недельку-другую 680-й и поиграйся. Дракошу возьми у Стаса или Андрея. Сам сделаешь выводы :) .
С уважением.


Спасибо Илья за предложение, но я пока им воспользоваться не смогу так как еще какое то время буду без машины поэтому и ограничен в передвижениях. Сейчас еще и по работе слава богу привалило ,так что особенно и не погуляешь в 7.00 ухожу и к 20.00 возвращаюсь.Ладно что нибудь придумаю,а то мои приедут только в начале января,не думаю что раньше успеют ,у них там на Рождество движ большой.
svegra
ветеран
Пости в темі: 136
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#121

Непрочитане повідомлення svegra »

Может я конечно и не знаток , но мне больше Дракона , 680 зх , ЛХ 5 понравился и нравится Нак 700 три трейсер .
Выключать совершенно не хочется , звук намного приятнее Дракона , который тоже подключен к той же системе.
Аватар користувача
Niro
ветеран
Пости в темі: 999
Повідомлень: 1279
З нами з: 20 листопада 2011, 21:46
Подякував: 849 разів
Подякували: 802 разів
Вік: 55

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#122

Непрочитане повідомлення Niro »

Хочу похвастаться немного. Получил из Японии две деки. Что то потянуло на реверс. Первая TEAC R-919X а вторая более известная всему пост советскому пространству, да и не только это Akai GX-R99.

http://elektrotanya.com/akai_gx-r99.pdf/download.html

http://www.hifiengine.com/manuals/teac/r-919x.shtml

http://www.youtube.com/watch?v=itqBqtj-bsc

http://www.youtube.com/watch?v=ry6RhfB32kA

Обе конечно требуют сервиса.
Может в первые дни нового года будет время почистить и смазать хотя бы одну.
Если получится выложу фото отчет.
1000ZXL, AIWA X-S9000, MARATZ SD-930, AKAI GX-F91, TEAC V-8030S, SONY TC-K555ESJ, SONY TC-K777ES, AKAI GX-95, DENON DR-F8, KENWOOD KX-1100HX.

Победили фашистов - победим и рашистов! Слава Украине!
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 24
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#123

Непрочитане повідомлення kay »

Офф:
Испугала фраза "в первые дни нового года". :shok: Может не надо в первые дни. ;)

Константин, знаю о том, что дек у Вас не мало. Поделились бы впечатлениями о звучании и записи. Огласили бы весь список. Там глядишь слово за слово и ветка бы ожила.
Категоричность суждений - признак ограниченности.
Аватар користувача
Niro
ветеран
Пости в темі: 999
Повідомлень: 1279
З нами з: 20 листопада 2011, 21:46
Подякував: 849 разів
Подякували: 802 разів
Вік: 55

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#124

Непрочитане повідомлення Niro »

Да чего хвастаться... Я уже перечислял деки из моей коллекции. Сейчас немного прибавилось конечно. По производителям:
AIWA
1. AD-F990 - эта дека просто красавица, со всевозможными наворотами. К сожалению требует ремонта, не работает автомат калибровка, хотя по установленным параметрам пишет неплохо.
2. XK-S9000 - это так сказать и топовая дека, и прекрасная мебель, тоже красива. Слабоват диапазон при калибровке, хотя если брать хорошие кассеты то нормально. С другой стороны если имеешь такую деку то гов...е кассеты использовать не нужно.
3. AD-A70 - кассетный ченжер. Имеет с левой стороны кассетницу на 5 штук кассет, а с левой стороны одна кассета. На 5 кассет можно выставлять отдельно на каждую свою систему шумопонижения, задавать программу воспроизведения, реверсная. Правая часть имеет возможность записи. По звуку на троечку.
AKAI
4. GX-95 - думаю в комментариях не нуждается, ее уже обсасывали где только можно. Дизайн очень нравится. Звук на любителя и под настроение.
5. GX-R99 - легенда еще с советских времен, все, более менее интересующиеся в то время музыкой и воспроизводящей ее техникой, знали и мечтали о ней, единицы видели и совсем мало было счастливых обладателей. Думаю в комментариях так же не нуждается. Очень приятная, особенно выезжающий лоток.
6. A&D GX-R75CX - тот же AKAI но для внутреннего рынка Японии. Скромно обсудили в этой ветке выше. Пока сказать не могу так как находится в пути.
ALPINE
7. AL-85 - дека с хорошим звуком и просто завораживающими стрелочными индикаторами БОМБА.
Bang & Olufsen
8. BeoCord 7000 - горизонтальная загрузка кассеты, своеобразный скандинавский дизайн. Выезжает 1/3 деки после загрузки кассеты и выбора всех режимов и установок плавно , величественно заезжает обратно. Воспроизводит достойно. Запись не пробовал (стыдно - не могу найти время спаять разъем, там DIN используется)
DENON
9. DR-F8 - это можно сказать бриллиант коллекции кассетных дек. Старый дизайн 70-х годов. От него действительно излучается какое то тепло. И звук приличный. Требует тоже настройки автоакалибровки. Сервис мануала нет и пока не искал.
Harman Kardon
10. CD-491 - трехголовая дека, можно сказать средняя, старшая модель кажется 1983 года. Хотя все имеется и калибровка и закрытый тракт
JVC(VICTOR)
11. TD-V711 - знаменитая модель и часто обсуждалась, как по мне очень надежная!
12. TD-V931 - как и 9000 айва сделана с массивным деревянным постаментом, якобы для устранения паразитных вибраций. Звук очень приличный и дизайн не обычный - счетчик ленты установлен над кассетой. Из минусов я бы отметил на мой взгляд отсутствие встроенных генераторов для калибровки, требуется внешний источник.
13. DD-V9 - реверсная дека с автоматом калибратором тока, уровня и коррекции ВЧ. Приятный аппарат жаль 100 вольтовый и требует чистки. Кстати из Японии Б/У техника имеет много какого-то зеленого налета, возможно от морского влажного воздуха.
KENWOOD
14. KX-1100 - приличная дека со всем необходимым для качественной записи и с вертикальным индикатором уровня.
MARANTZ
15. SD-930 - отличительная особенность этой деки - это то что инженеры попытались повторить Накамичевскую систему NAAC и назвали ее MAAC. Используется совершенно другой принцип подстройки азимута. Инженеры придумали уникальную головку, азимут у которой управляется при помощи высокого напряжения.
NAKAMICHI
16. LX-5,
17. ZX-9,
18. RX-505,
19. CR-7,
20. DRAGON
- об этих деках уже наверное все все уже напамять знают :rolleyes:
PIONEER
21. CT-S670D - однотонвальная дека с кучей цифровых наворотов, думаю дембельский аккорд инженеров уходящей кассетной эпохи. Хорошо слушать записи с высоким уровнем шума.
22. CT-979 - не знаю как кому, а мне нравиться в том числе и по звуку. Ну а моторизированная ручка калибровки просто улет!
23. СТ-95 - топ кассетостроения у Пионера под занавес. Звук как и у 979 приличный, да и в качестве мебели пойдет цвет шампань :good2:
24. T-1100S - вреде тоже самое что и 95 только для японского рынка. ничего сказать не могу жду прибытия.
SONY
25. TC-K6ES - вроде как топ для европейского рынка, но как то хлипко выглядит и звук на троечку я бы сказал.
26. TC-K777ES - очень приятная дека по звуку, ну и со всем необходимым для хорошей записи.
TEAC
27. Z-5000 - монументальная дека с дизайном на любителя. один тонвал, ручные поканальные калибровки.
28. V-8030 - с виду дека внушает доверие, внутри все сделано грамотно (компоновка), а по звуку ожидал большего.
29. R-919X - недавно приехала из Японии, пока не разбирался особо. реверсная, пишет в обе стороны, калибровка уровня и подмагнчвания поканальная.
HITACHI
30. D-E99 - с этой декой намучился в свое время, когда получил ее с разбитым ЛПМ. Но удалось восстановить и она приятно удивила.
ONKYO
31. TA-2900 - легендарная модель у онкио. Ничего сказать не могу требует ремонта!
TECHNICS
32. RS-B965 - требуется чистка контактов, так на мой взгляд по дурацки сделана система управления - на резистивном делителе.
YAMAHA
33. KX930 - дека как по мне по звуку напоминающая кенвуд.
DUAL
34. C846 - брал в основном из-за 9 скорости, ну и стрелочные индикаторы, хотя у альпины будут покрасвее.
GRUNDIG
35. CF-7500 - требует чистки и сервиса, в том состоянии что приехал и сейчас находится - звук не впечатлил особо.
36. CT-905 - огорчило отсутствие встроенных генераторов для калибровки. поджевывает ленту иногда - необходимо ТО ЛПМ. В целом звук без окраса.
и как мебель - хорош и красив с голубым индикатором.

Вот такая коллекция на сегодня собралась!!! :greeting:

Да и в заключении хотелось бы отметить какие бы модели хотелось потенциально добавить в коллекцию:
HITACHI (Lo-D) 2200
SONY TC-K7ES
SONY TC-K555ESJ
MARANTZ SD-9000
LUXMAN K-04 (K-05)
ALPINE AL-90
TEAC R-999X
TEAC Z-6000
И Наки 1000, 700ZXL, 682ZX
:ok:
1000ZXL, AIWA X-S9000, MARATZ SD-930, AKAI GX-F91, TEAC V-8030S, SONY TC-K555ESJ, SONY TC-K777ES, AKAI GX-95, DENON DR-F8, KENWOOD KX-1100HX.

Победили фашистов - победим и рашистов! Слава Украине!
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 24
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#125

Непрочитане повідомлення kay »

Константин, огромное спасибо за столь развёрнутое описание магнитофонной коллекции. А Вы могли бы указать, например, пятёрку (или другое количество) лучших дек по звуку? На какой пишите для фонотеки?
Категоричность суждений - признак ограниченности.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”