Машинка для мойки винила

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Машинка для мойки винила

#51

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

Дмитрий Медведев писав:И в конечном итоге получится СРАНЬ, ценой ВЫШЕ, чем стоковая Окки Нокки
Ежели хорошо поискать ее долларесов за 350 НОВУЮ можно купить
По крайней мере я свою в комплекте с виниловым трактом во столько оценю
viewtopic.php?f=64&t=1240

Я же писал, что меня вполне устраивает ультразвуковая Ретона. Она создаёт давление с частотой 25кГц с уровнем более 90 дБ.
Это в тряпках. А на поверхности пластинки наверняка намного бОльшее. С канавок за пол часа вылетает абсолютно всё. Видели бы Вы сколько грязи собирается на дне пластикового таза после помывки чистых на вид 3-4 пластинок.
А размазывать грязь по канавкам щёткой, чтобы потом её героическими усилиями отсасывать оттуда вакуумом, да ещё и за баслословные деньги - это явно выше моего понимания.
Мне привод нужен исключительно для сушки пластинок после их полоскания в дистилированной воде. И стоит это будет копейки - стоимость старого никому не нужного хлама.

ИМХО. :hi:
Аватар користувача
veterok
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1022
З нами з: 26 листопада 2010, 14:14
Звідки: Симферополь
Подякував: 654 разів
Подякували: 900 разів

Re: Машинка для мойки винила

#52

Непрочитане повідомлення veterok »

Karmadon писав:Покритикуйте выбор.
KUZMA_VINVAC

В этой теме о них есть
http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewto ... f=3&t=5998
Аватар користувача
Undertone
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 614
З нами з: 01 грудня 2010, 12:22
Звідки: Чернігів
Подякував: 5804 разів
Подякували: 409 разів
Вік: 45

Re: Машинка для мойки винила

#53

Непрочитане повідомлення Undertone »

Karmadon писав:Покритикуйте выбор.

Когда я собирался покупать машинку, то думал ее и брать. Только запчасти-расходники (трубка, например) на тот момент были под вопросом.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 8
Повідомлень: 11361
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7051 разів
Подякували: 12813 разів
Вік: 59

Re: Машинка для мойки винила

#54

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Подкупают размеры, прежде всего.
smudruk
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 578
З нами з: 09 березня 2012, 19:07
Звідки: Kiev
Подякував: 132 разів
Подякували: 481 разів

Re: Машинка для мойки винила

#55

Непрочитане повідомлення smudruk »

Valery_Dnepr писав:..... Видели бы Вы сколько грязи собирается на дне пластикового таза после помывки чистых на вид 3-4 пластинок.
....


Валерий,
а как вы защищаете яблочко пластинки, бросая её в тазик ?
И сколько длится мойка одной пластинки Ретоной в тазике?
Нужно ли переворачивать?

Насчет того, что на дне тазика остаётся: а вы уверены, что реально слишком высокая энергия УЗ от Ретоны (расчитанной на большой объём и массу поглощающего УЗ белья) не разрушает слабые места поверхностного слоя винила ? может именно от этого и грязт берется?
Чтобы быть уверенным, нужно помыть 3-4 абсолютно новых и абсолютно чистых плсатинки. Если после них на дне тазика не останется грязи, вот только тогда можно будет говорить о неразрушающем характере помытия пластинки Ретоной.
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Машинка для мойки винила

#56

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

smudruk писав:Валерий,
1. а как вы защищаете яблочко пластинки, бросая её в тазик ?
2. И сколько длится мойка одной пластинки Ретоной в тазике?
3. Нужно ли переворачивать?

4. Насчет того, что на дне тазика остаётся: а вы уверены, что реально слишком высокая энергия УЗ от Ретоны (расчитанной на большой объём и массу поглощающего УЗ белья) не разрушает слабые места поверхностного слоя винила ? может именно от этого и грязт берется?
Чтобы быть уверенным, нужно помыть 3-4 абсолютно новых и абсолютно чистых плсатинки. Если после них на дне тазика не останется грязи, вот только тогда можно будет говорить о неразрушающем характере помытия пластинки Ретоной.

1. Раньше защищал щёчками от ручной виниломойки Knosti А потом на десятках пластинок убедился, что это ни к чему.
2. 30 минут с одной стороны. Время взято от фонаря
3. 30 минут с другой.
4. Я считаю, что не нужно искать чёрную кошку в чёрной комнате.
Особенно когда её там нет. Я перемыл уже сотни пластинок и Кностей и Ретоной. Грязь есть в обоих случаях.
Спросите у обладателей различных вакуумных виниломоек сколько грязи скопляется в их машинках.
Может это винил сдирается щёткой, когда ею возюкают по пластинке ? :biggrin:
Шютк. :drinks:
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Машинка для мойки винила

#57

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Да какая там высокая энергия в Ретоне, ерунда, потребляемая мощность 9вт. Хорошо если в излучение уходит 2 вт. Разрушающее действие при ультразвуковой чистке производит кавитационный эффект, которого не происходит и при мощности 70 вт, я пробовал.
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Машинка для мойки винила

#58

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

И еще, специально для Karmadon-а. "Диск трясется" от того, что ультразвуковые колебания модулируются колебаниями низкой частоты, 25 и 100 герц.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 8
Повідомлень: 11361
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7051 разів
Подякували: 12813 разів
Вік: 59

Re: Машинка для мойки винила

#59

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Grigoriy13, спасибо!

Чето я прикинул, купить наверное будет проще для меня. Сооружать одоробло я точно не буду (не на балконе же его держать), а если некий приличный проект воплощать, так он может и подороже выйти.
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Машинка для мойки винила

#60

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

Grigoriy13 писав:Да какая там высокая энергия в Ретоне, ерунда, потребляемая мощность 9вт. Хорошо если в излучение уходит 2 вт. Разрушающее действие при ультразвуковой чистке производит кавитационный эффект, которого не происходит и при мощности 70 вт, я пробовал.

Я не люблю теоретиков, коих здесь превеликое множество. Выводы делаю только из личного опыта. У моёй стиралки мощность 15 ватт и пластинки она очищает лучше ручной виниломойки Кности, коей я пользовался не меньше 2-х лет перед Ретоной. И насчёт давления более 90 дБ - это её ТХ, проверенные реальными измерениями.
Кстати, Ретоной я свою стиралку называю по привычке. У меня не Ретона, а Сект-Петербуржский Ультратон. Может и мощность поэтому у него выше, чем у Ретоны.
Да, и КПД подобных устройств не меньше 70%, так что с 2-мя ватами у Ретоны Вы явно погорячились. :)

ИМХО. :hi:
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15470 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Машинка для мойки винила

#61

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Valery_Dnepr писав:Я не люблю теоретиков, коих здесь превеликое множество. Выводы делаю только из личного опыта. У моёй стиралки мощность 15 ватт и пластинки она очищает лучше ручной виниломойки Кности, коей я пользовался не меньше 2-х лет перед Ретоной. И насчёт давления более 90 дБ - это её ТХ, проверенные реальными измерениями.
Кстати, Ретоной я свою стиралку называю по привычке. У меня не Ретона, а Сект-Петербуржский Ультратон. Может и мощность поэтому у него выше, чем у Ретоны.
Да, и КПД подобных устройств не меньше 70%, так что с 2-мя ватами у Ретоны Вы явно погорячились. :)

ИМХО. :hi:

Ну ты тууупооой! :yahoo:
Щютка юмора такой.
Все правильно сказано. Я не теоретизирую - принимал НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в разработке одного агрегата для УЗ очистки фильтров авиадвигателей.
Выпуск был налажен на ТЗЭТО (Таганрогский завод электротермического оборудования)
НЕ МОЖЕТ эта бацилла вызвать эффект кавитации. Это первое.
Второе - обработка идет в спец жидкости.
Третье - тебе нравится ТОЛЬКО потому, что Кности ВООБЩЕ ни куа не моет, она просто УВЛАЖНЯЕТ. А эффект от влажного проигрывания - думаю разжевывать не надо... :hi:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Машинка для мойки винила

#62

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Я брал за основу примерно такую http://voron.ua/catalog/003316 , дальше все просто..
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Машинка для мойки винила

#63

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

Дмитрий Медведев писав:Ну ты тууупооой! :yahoo:
Щютка юмора такой.
Все правильно сказано. Я не теоретизирую - принимал НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в разработке одного агрегата для УЗ очистки фильтров авиадвигателей.
Выпуск был налажен на ТЗЭТО (Таганрогский завод электротермического оборудования)
НЕ МОЖЕТ эта бацилла вызвать эффект кавитации. Это первое.
Второе - обработка идет в спец жидкости.
Третье - тебе нравится ТОЛЬКО потому, что Кности ВООБЩЕ ни куа не моет, она просто УВЛАЖНЯЕТ. А эффект от влажного проигрывания - думаю разжевывать не надо... :hi:

Дмитрий, я мыл, мою и буду мыть ультразвуком, потому что эффект налицо.
А Вы можете теоритизировать дальше хоть до бесконечности.
Могу пойти с Вами на спор, что если помыть пластинку Ретоной и такую же грязную Вашей vpi без использования вакуумной сушки, ваша vpi пролетит как лист фанеры над Парижем. Или же, если просушить обе пластинки вакуумом, то ваша vpi опять таки пролетит. Вот тогда и посмотрим, кто из нас тупой.
Я абсолютно серьёзно говорю, без всяких там шюток. :biggrin:
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Машинка для мойки винила

#64

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Valery_Dnepr писав:Могу пойти с Вами на спор, что если помыть пластинку Ретоной и такую же грязную Вашей vpi без использования вакуумной сушки, ваша vpi пролетит как лист фанеры над Парижем. Или же, если просушить обе пластинки вакуумом, то ваша vpi опять таки пролетит. Вот тогда и посмотрим, кто из нас тупой.
Я абсолютно серьёзно говорю, без всяких там шюток. :biggrin:

звучит подобно такому:
могу поспорить, если в Вашем вертолете снять лопасти, то мой запорожец его обгонит!

весь смысл в вакуумной сушке ибо это вакуумные мойки. более того, в среднем очистка одной пластинки на вакуумной мойке занимает 2 минуты. пока ультразвуковой отмоется и обсохнет одна пластинка, я успею помыть с пол сотни. почувствуйте разницу. :biggrin:
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Машинка для мойки винила

#65

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

Micr0 писав:весь смысл в вакуумной сушке ибо это вакуумные мойки. более того, в среднем очистка одной пластинки на вакуумной мойке занимает 2 минуты. пока ультразвуковой отмоется и обсохнет одна пластинка, я успею помыть с пол сотни. почувствуйте разницу. :biggrin:

Виктор, я с Вами абсолютно согласен. Именно поэтому я и писал, что буду искать привод для изготовления вакуумной сушилки на базе пылесоса.

Но разговор был не об этом, а о том, что Медведев полностью забраковал мойку ультразвуком. Это при том, что при мойке ультразвуком в моющем растворе грязь вымывается из канавок пластинки и выпадает вниз на дно посудины с моющим раствором, в то время, как при размазывании её щёткой по поверхности пластинки на vpi грязь с пластинки не смывается. Даже наоборот - заполняет канавки даже той грязью, которая изначально была не в канавках.
В результате, перед вакуумной сушкой на пластинке вымытой Ретоной остаются единицы процентов первоначальной грязи, а на пластинке после vpi - 90%
В чью пользу будет результат после вакууиной сушки не трудно предположить.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15470 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Машинка для мойки винила

#66

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Valery_Dnepr писав:Виктор, я с Вами абсолютно согласен. Именно поэтому я и писал, что буду искать привод для изготовления вакуумной сушилки на базе пылесоса.

Но разговор был не об этом, а о том, что Медведев полностью забраковал мойку ультразвуком. Это при том, что при мойке ультразвуком в моющем растворе грязь вымывается из канавок пластинки и выпадает вниз на дно посудины с моющим раствором, в то время, как при размазывании её щёткой по поверхности пластинки на vpi грязь с пластинки не смывается. Даже наоборот - заполняет канавки даже той грязью, которая изначально была не в канавках.
В результате, перед вакуумной сушкой на пластинке вымытой Ретоной остаются единицы процентов первоначальной грязи, а на пластинке после vpi - 90%
В чью пользу будет результат после вакууиной сушки не трудно предположить.

Валера, ты достаточно смутно представляешь принципы мойки. Никто не браковал ультразвук. Я только ЗА. Но при условии, что кавитационный эффект имеет место быть.
А обычные мойки - там другой принцип. Ничего там не размазывается, вся срань за счет сил поверхностного натяжения удерживается в моющем сольвенте.
И вот тут хим состав сольвента играет первостепенную роль. А также материал и качество щеточки.
Поэтому все игрища с саморобными и безродными моющими составами считаю ВРЕДНЫМИ. :diablo:
Посему - ИМХО - СЕРЬЕЗНЫЕ УЗ устройства - это хорошо. А сравнивать Ретону с VPI или OkkiNokki - некорректно. :drinks:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: Машинка для мойки винила

#67

Непрочитане повідомлення AleksR »

Valery_Dnepr писав:... в то время, как при размазывании её щёткой по поверхности пластинки на vpi грязь с пластинки не смывается. Даже наоборот - заполняет канавки даже той грязью, которая изначально была не в канавках.
В результате, перед вакуумной сушкой на пластинке вымытой Ретоной остаются единицы процентов первоначальной грязи, а на пластинке после vpi - 90%
В чью пользу будет результат после вакууиной сушки не трудно предположить.


Сколько бреда??? Можно сказанное заменить одной нормальной фразой : я не могу себе позволить VPI и поэтому пользуясь подручными говносредствами внушаю сам себе что так лучше...
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Машинка для мойки винила

#68

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

Дмитрий Медведев писав:Валера, ты достаточно смутно представляешь принципы мойки. Никто не браковал ультразвук. Я только ЗА. Но при условии, что кавитационный эффект имеет место быть.
Посему - ИМХО - СЕРЬЕЗНЫЕ УЗ устройства - это хорошо. А сравнивать Ретону с VPI или OkkiNokki - некорректно. :drinks:

Дмитрий, я действительно понятия не имею должен быть кавитационный эффект или нет, Но Ультратон реально моет очень хорошо, лучше ручшых моек типа Кности, о чём я первоначально и написал. Так нет же, тут поналетели счастливые обладатели вакуумных машин и их продаваторы и давай обсирать УЗ. :shok:
А что же тогда все скромно молчат о ручных виниломойках, стоящих в четыре раза дороже Ультратона и гораздо менее эффеутивных ? Или почему тут расхваливают всякие присоски и щёчки на болтах, убеждая всех, что это суперприспособдение для мойки винила и ломя за это "чудо техники" дороже, чем стоит Ретона или Ультратон ? Это считается нормальными мойками ? :shok:

Скорее всего, многих жаба давит, что это не они сообразили попробовать Ретону для мытья винила вот и разводят тут срань на пустом месте.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15470 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Машинка для мойки винила

#69

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Valery_Dnepr писав:Дмитрий, я действительно понятия не имею должен быть кавитационный эффект или нет, Но Ультратон реально моет очень хорошо, лучше ручшых моек типа Кности, о чём я первоначально и написал. Так нет же, тут поналетели счастливые обладатели вакуумных машин и их продаваторы и давай обсирать УЗ. :shok:
А что же тогда все скромно молчат о ручных виниломойках, стоящих в четыре раза дороже Ультратона и гораздо менее эффеутивных ? Или почему тут расхваливают всякие присоски и щёчки на болтах, убеждая всех, что это суперприспособдение для мойки винила и ломя за это "чудо техники" дороже, чем стоит Ретона или Ультратон ? Это считается нормальными мойками ? :shok:

Скорее всего, многих жаба давит, что это не они сообразили попробовать Ретону для мытья винила вот и разводят тут срань на пустом месте.

Это диагноз!
ПОЛНЕЙШИЙ дилетантизм и нежелание хоть чуть вникнуть. :shok:
Откланиваюсь :hi:
Востаннє редагувалось 26 жовтня 2012, 10:06 користувачем Дмитрий Медведев, всього редагувалось 1 раз.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Машинка для мойки винила

#70

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

AleksR писав:Сколько бреда??? Можно сказанное заменить одной нормальной фразой : я не могу себе позволить VPI и поэтому пользуясь подручными говносредствами внушаю сам себе что так лучше...


А зачем за одинаковый результат платить дороже? :biggrin:
Я из ума ещё не выжил. :hi:
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15470 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Машинка для мойки винила

#71

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Valery_Dnepr писав:
А зачем за одинаковый результат платить дороже? :biggrin:
Я из ума ещё не выжил. :hi:

Сорри, но и не нажил....
Еще раз откланиваюсь :hi:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15470 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Машинка для мойки винила

#72

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

2 Валерий Днепр - Валерий, вы глупы или пьяны. :shok:
Адекватные люди такой х..ни в личке не пишут.
Более того - Вы абсолютно безграмотный в техническом плане персонаж.
Я бы Вам рекомендовал подучиться, хоть чуть чуть. дабы хотя бы терминологию понимать. А то КАВИТАЦИЯ - для Вас Terrainkognita :shok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Provizor
новенький
Пости в темі: 4
Повідомлень: 56
З нами з: 28 листопада 2010, 21:10
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 227 разів
Подякували: 47 разів
Вік: 59

Re: Машинка для мойки винила

#73

Непрочитане повідомлення Provizor »

Требуется совет, друзья! Примерно полгода как купил виниловый проигрыватель. Пластинки покупаю только новые. Уже насобиралось штук 40-50. В ручную мыть нет никакого желания. Хочу купить машину для мойки. Какая измашин OKKI NOKKI RCM MK V или VPI - HW 16.5 лучше мне подойдёт. Повторюсь, что покупаю пластинки только новые.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15470 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Машинка для мойки винила

#74

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Provizor писав:Требуется совет, друзья! Примерно полгода как купил виниловый проигрыватель. Пластинки покупаю только новые. Уже насобиралось штук 40-50. В ручную мыть нет никакого желания. Хочу купить машину для мойки. Какая измашин OKKI NOKKI RCM MK V или VPI - HW 16.5 лучше мне подойдёт. Повторюсь, что покупаю пластинки только новые.

Как бывший и настоящий владелец - наличие реверса в OkkiNokki для меня было решающим фактором при выборе. Да и дешевле она. Жаль только что крышку нужно покупать отдельно
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Provizor
новенький
Пости в темі: 4
Повідомлень: 56
З нами з: 28 листопада 2010, 21:10
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 227 разів
Подякували: 47 разів
Вік: 59

Re: Машинка для мойки винила

#75

Непрочитане повідомлення Provizor »

Понял, спасибо :)
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”