Tannoy Canterbury

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Tannoy Canterbury

#1

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Сегодня познакомился с человеком у которого эти самые Canterbury, признаюсь честно я был впечатлен этой Акустикой в целом, такого баса я еще не слышал нигде он просто очень смачный. Но есть и ложка дегтя сам хозяин я бы сказал не совсем доволен как они играют да и мне показалось что они способны на большее чем то что в данный момент т.е. Играли они довольно прилично но не хватало в целом некоего обьема и легкости в звуке было ощущение что музыка сидит в Колонках и никак не хочет стелится и окутывать тебя своим звуком, комната в которой они живут около 50м.кв. +- .
На данный момент Система состоит из следующих компонентов CD-Player ADCOM GCD-575(По моему этот точно не запомнил) пред Accuphase C230, Мощник Adcom GFA 545 II

Я брал с собой ЦАП Dodson 217 MKII подключили Коксом (Какой то топовый Real Cable) к этому Адком CD сказать что звук был существенно лучше нельзя т.е. на некоторых записях Dodson был лучше более точен, с более высоким разрешением и звук немного отрывался от колонок но в то же время сам по себе этот Adcom в некоторых моментах мне показался даже предпочтительней Dodson.

В общем то ситуация в том что человек хочет добиться от этих Колонок максимум звука, я у него поинтересовался что он пробовал помимо этого Мощника и Преда с этой акустикой в целом как я понял он пробовал не совсем то что как на мой взгляд и вкус им нужно, а именно он пробовал что то из мощников Mcintosh звук вцелом с его слов ярковат и резковат, пробовал какой то однотактный самопал на 300-й лампе при 8вт. мощности с его слов этот усилитель их Вдувал и звук как бы был довольно комфортным но как я понял тоже не совсем то что нужно ему. Я понял что он хочет некий Универсальный и комфортный звук на что я ему сказал что как я вижу к этим колонкам нужно обязательно ламповый Усилок только не Однотактный. В целом слушая этот комплект из транзисторных Компонентов я не услышал тот некий открытый более теплый и естественный вокал который можно услышать с лампой, хотя здесь он был тоже очень неплох но некая сухость как на мой слух присутствовала. По мимо Mcintosh и Однотакта он пробовал разные усилители но на вопрос а Audio Research, Quad, Leak вот тут то я и понял что было все и ничего существенного.

Буду всем признателен кто реально по делу и на полном серьезе может подсказать правильные пасочки для этих Колонок или же с чем слушали вы и что понравилось/не понравилось с этим человеком я договорился что через некоторое время я возьму свой Мощник Audio Research что бы послушать как в такой связке будут работать эти колонки и если ему понравится/не понравится подача Research то уже тогда как бы отталкиваться исходя из результата. Да и скорее всего в следующий раз я возьму свой cMP2 для подключения ЦАП.
Вот такой интересный был у меня денек :)
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1342
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1192 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

#2

Непрочитане повідомлення zolotov »

Вы же знаете рекомендации - их много и разные. :Smile229:
Как и требования к звуку.
Обязательно попробуйте ламповый биампинг.
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#3

Непрочитане повідомлення HiFiR »

zolotov писав:Вы же знаете рекомендации - их много и разные. :Smile229:
Как и требования к звуку.
Обязательно попробуйте ламповый биампинг.

Да, верно что много и разные, просто может кто то слушал Хороший комплект с этой Акустикой может мог бы поделится с чем и каков был звук по его мнению так сказать хоть направлению подхватить :)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

#4

Непрочитане повідомлення Micr0 »

на мой взгляд, первая и очевидная проблема у человека - предварительный усилитель. попробуйте найти для замены ламповый. получите совершенно другой тембральный окрас (гораздо ближе к натуральному, особенно, если лампы будут не советского производства).
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#5

Непрочитане повідомлення HiFiR »

А мощник стоит попробывать тот что у меня Audio Research D76A (может пока без предваря). Я просто с ним особо не знаком буквально сегодня созвонились и получилась некая прослушка, человек понимает что есть проблемы с компонентами а сам не может понять что ему нужно, как мне показалось ему наверное важно мнение со стороны которое он бы разделял. Я конечно попробую ему сказать за пред, но засада в том что в наших салонах в Донецке я не помню чего то нормального (что поискать из предов ?)
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

#6

Непрочитане повідомлення Snark »

а в чем суть вопроса?
как улучшить систему этого человека?
:)
тогда нужны конкретные претензии к звуку от него
если комментировать только легкость и объем, то первое лечится усилением (пред+мощник), а второе скорее вопросы к помещению
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#7

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Snark писав:а в чем суть вопроса?
как улучшить систему этого человека?
:)
тогда нужны конкретные претензии к звуку от него
если комментировать только легкость и объем, то первое лечится усилением (пред+мощник), а второе скорее вопросы к помещению

Как он мне сказал ему хочется чего то Другого от этой Аккустики т.е. я так понимаю нынешний звук просто приелся, не хватает некой легкости воздушности в звуке где то не хватает детальности и более структурированного звука(более жирного я бы сказал) сам он сейчас изучает разные ЦАПы послушав мой Dodson 217 MK II как я понял его не впечатлило до этого у кого то он брал послушать Classe и ему он больше понравился (пообщавшись с ним я ему как бы попытался обьяснить по принцыпу как описал очень точно Игорь что есть так сказать Меломанские, Аудиофильские и совмещающие оба качества ЦАПы в чем я и сам убедился слушая у себя Дома Битстрим и Додсон) с его сидюком в качестве Транспорта и мне кажется что этот Adcom просто Додсону не пара т.к.
Просто получается в общем то так что чел суется по салонам ему всякое рассказывают что то взял оно не играет, его вкусы в звуке я совсем не понял т.е. чего именно он хочет наверное я не могу сказать т.к.

По помещению оно гдето 5,5х9 или более сложно сходу обработать столько информации которую я получил в этот день, Колонки стоят по длинной стене расстояние между ними около 3-х, 3,5 метров до слушателя около 5ти метров

Игорь по поводу притензий к звуку от него вот то что он мне сказал Что ему не хватает некой легкости воздушности и разборчивости в звук это все что я услышал, просто к примеру поставив тот же Скорпионс который он Не слушает послушав он сказал что звук грязноват на что я ему ответил что впринцыпе он такой и есть, но для себя я отметил что некоторой прозрачности не хватало, Сцена с его компонентами выглядит довольно плоско учитывая Размеры и тот масштаб который могут передать эти Колонки.

В общем Ясное дело что нужно пробовать но что бы понять что больше нравится что то нужно поменять Я ему сразу сказал что в Моем понимании Ламповый усилитель звучит с более естественным открытым, комфортным звуком. из Лампы он слушал только Самопальный Однотакт и Mcintosh может здесь и была отбита охота рыть в сторону лампы у него сейчас 3 Мощника и все Транзисторные Pioneer какой то топовый, Harman Kardon топовый и этот Adcom пробывав еще разные другие больше всего понравился именно этот Adcom

Может действительно как Описал Виктор стоит попробывать Ламповый пред, тем более что если захочется дальше в сторону к лампе то я смогу ему привезти к примеру свой Audio Research D76A на время послушать

Человек живет с ними уже 1,5 года и до Ума не может довести систему, хочется помочь общими усилиями :)
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#8

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Еще одно Уточнение Колонки Играли с его слов всего около 100часов по несколько часов раз в неделю, реже, чаще, может чуть дольше я не представляю сколько их нужно греть и что должно измениться с прогревом, может здесь есть какой подвох
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

#9

Непрочитане повідомлення Etlik »

если в усилителе выкинуть проходные конденсаторы, звук оторвётся от АС и станет лёгким :Smile222:
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#10

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Etlik писав:если в усилителе выкинуть проходные конденсаторы, звук отрвётся от АС и станет лёгким :Smile222:

мне кажется ему это не будет интересным и скорее до этого ему еще совсем ранно в смысле копаться в комплектующих :)
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

#11

Непрочитане повідомлення Etlik »

HiFiR писав:мне кажется ему это не будет интересным и скорее до этого ему еще совсем ранно в смысле копаться в комплектующих :)

Да возможно просто я как раз стою на этом этапе, ну и у кого что болит тот про то и говорит (я о себе)
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

#12

Непрочитане повідомлення Snark »

мне непонятно зачем к таким дорогим колонкам за тысячи тысячи цеплять позорный и ничем не выдающийся дешевый мощник адком?
пред, конечно, чуть получше, но тоже...отнюдь не пара этим колонкам. Поэтому начинать надо - с мощника (или мощников).
Источник от Адком тоже смешной....там, правда внутри стоит филипсовский тда1541, но транспортный механизм там тоже позорный: Sony CDX1088 :Smile191:
Поэтому цеплять к этому ядовитому транспорту додсон - безумие, ничего хорошего не получится.

Если притащить к этому человеку арк, смр и додсон....то ситуация в корне изменится :) Только нужно дать поиграть всему этому добру вместе хотя бы пол часика
:)
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#13

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Более скажу слушая у себя Дома АРС я за ним заметил некий 2-х ступенчатый прогрев т.е. через пол часа он будет Играть лучше а через ЧАС, чуть больше вообще НИРВАНА

p.s. По поводу Компонентов что у него я тоже совсем не понял.
наверное Так мы и поступим возьму свое добро и попробую у него посмотрев как отреагирует Акустика, что то он еще хотел в Киеве посмотреть, завтра по моему он будет, вроде даже на то о чем я у тебя спрашивал за MK II
:)
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

#14

Непрочитане повідомлення Snark »

если у него есть возможность купить это мкii, пусть берет не глядя - закроет вопрос с источником навсегда
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#15

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Snark писав:если у него есть возможность купить это мкii, пусть берет не глядя - закроет вопрос с источником навсегда

Игорь я ему описал как только можно что это за ЦАП насколько он бывает доступным к покупке в общем все прелести т.е. представление он получил и его это заинтриговало, в Киеве у него есть кто то из знакомых Меломанов/Аудиофилов он впринцыпе к вам как я понял больше едет пообщаться по всяким Аудиофильским вещам ну и вроде что бы что нить привезти я ему тел. Гарика дал.
Пусть Решает Сам у меня если бы с $ было бы проще я бы забрал не задумываясь но это я погруженный по голову в систему тем более что звук Додсона и Битстрима я оценил и скорее мне ближе и то и другое в одном флаконе :)
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”