Варианты Аккустики в 12кв.м. под разный музыкальный Metal

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 36
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#51

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Fisha писав:ну есть там один любитель ...

Видимо это останется в Тайне, ну что же и на этом спасибо, ведь легких путей в нашем деле не приходится выбирать за отсутствием онных :)
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 36
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#52

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Выяснился все таки Любитель Таноев проживающий не далеко от Донецка в Алчевске, к сожалению мы не знакомы а в гости напрашиваться совсем не умею :( Прошу его написать в Л.С. о возможности послушать Танои, с меня обязательно бутылочка Коньяка или чего другого по вкусу Хозяина :)
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

#53

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

мда, тяжела жизнь рядового металлиста )
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 8
Повідомлень: 5092
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1464 разів
Подякували: 4136 разів

#54

Непрочитане повідомлення Fisha »

тяжела и неказиста
жизнь простого металиста
Fisher
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 92
З нами з: 25 грудня 2010, 01:48
Звідки: Нежин
Подякував: 117 разів
Подякували: 49 разів
Вік: 41

#55

Непрочитане повідомлення Fisher »

А почему музыку не обсуждать) У меня есть даже фотка с Симон Симонс и мной, также ее автограф :i_am_so_happy:
По теме - обязательно переслушайте Таннои, ЖБЛ, но сомневаюсь, что они будут метал играть. Нет, играть то будут, но кайфа врятли. Для метала нужен пробивной панч, а для больших динамиков НЧ, панч - проблема.
Слушал не так давно Клипш Форте, метал слушать - тоска. Слушались c несколькими не бюджетными трактами. Джаз конечно играет хорошо, но метал - мягко, без ударного мидбаса.
Лично меня, на даном этапе, для таких же стилей, полностью устраивают Монитор Аудио GS-20.
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 36
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#56

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Согласен что Танои точно стоит послушать, да и классические JBL тоже, про музыку я написал в плане что бы не закидывали помидорами что это фуфло и все такое, мне очень она нравится и с этим я не в силах что то изменить :)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

#57

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Fisher писав:По теме - обязательно переслушайте Таннои, ЖБЛ, но сомневаюсь, что они будут метал играть. Нет, играть то будут, но кайфа врятли. Для метала нужен пробивной панч, а для больших динамиков НЧ, панч - проблема.

очень странно и удивительно это читать. особенно в свете того, что Голды признаны как одни из самых панчевых колонок среди акустики.
вот как это описывает на своем сайте известный колонкостроитель Troels Gravesen:
"the bass punch and hard beat of the snare drum that hits you like a bullit from the MGs." (басовый панч и жесткие удары рабочего (малого) барабана, которые бьют по тебе словно пули из атоматов). тут получилось прикольное сокращение. MG - это монитор голд или машин ган. :)
и вот еще:
"I have never been able to hear female vocalists this loud without serious distress to the ear (= distortion) and I've never heard applause from an audience from live recordings this clear. Acoustic bass starts getting the right proportions and a full drum kit from these speakers is aural nirvana. No doubt about it."

от себя могу добавить, что бочки на альбомах Слейера расстреливают тебя в упор, бочки Металлики массивны и масштабны, барабаны АС/ДС в сочетании с упругим пульсирующим басом создают удивительное настроение. ну а когда включаешь Rammstein, то на тебя идут в атаку немецкие танки и ты понимаешь, что такое настоящая германская мощь...

p.s. вот еще что вспомнилось. ко мне тут заходил Дима Cosmos. он недавно посещал концерт Роджера Уотерса "Стена" в Москве. так вот мы послушали несколько песен с одноименного винила флойдов. Дима сказал, что в какой-то момент почувствовал себя снова на концерте, было настолько реально, что мороз пошел по коже.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 8
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

#58

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Ты хочешь что б голды стали еще дороже,?)))
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

#59

Непрочитане повідомлення Ревизор »

Fisher писав: Слушал не так давно Клипш Форте, метал слушать - тоска. Слушались c несколькими не бюджетными трактами. Джаз конечно играет хорошо, но метал - мягко, без ударного мидбаса.

Простите, а где и у кого Вы слушали и какие тракты? Если не секрет. Возможно хозяин не слушает "металл"?
Еще раз повторяю, эта акустика очень чутко реагирует на окружение и она не готова была играть "металл" в том доме.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

#60

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Макс Штирлиц писав:Ты хочешь что б голды стали еще дороже,?)))

Макс, они с ходу себя не проявляют. да, характер звука, его почерк, породу акустики слышно сразу, но чтобы выжать нужный потенциал - это еще надо постараться. :)
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

#61

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

а никого не смутило, что 12м2 довольно не большая комната, а кабинеты для голдов, скажет так, не маленькие, будут треть комнаты занимать? Да и прослушивание получится "уткнувшись носом", примерно как в кинотеатре в первом ряду )))
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

#62

Непрочитане повідомлення Micr0 »

у Артема vvipp такая комната и 10" голды с увеличенными корпусами. я слушал у него, когда они еще были в родных ланкастерах. для такого помещения все было очень неплохо. сейчас, насколько я знаю, все намного лучше.
слушал также 10" голды в примерно таком же помещении в Енакиево. впечатления аналогичные.
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 36
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#63

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Когда же а скорее у кого я их послушаю никто не скажет :)
vvipp
БРОДЯГА
Пости в темі: 6
Повідомлень: 742
З нами з: 17 грудня 2010, 23:16
Звідки: Киев
Подякував: 36 разів
Подякували: 283 разів
Вік: 52

#64

Непрочитане повідомлення vvipp »

Micr0 писав:у Артема vvipp такая комната и 10" голды с увеличенными корпусами. я слушал у него, когда они еще были в родных ланкастерах. для такого помещения все было очень неплохо. сейчас, насколько я знаю, все намного лучше.
слушал также 10" голды в примерно таком же помещении в Енакиево. впечатления аналогичные.

Витя в родных корпусах 10 ки просто были задушены напрочь
когда поменял на большие 70 против 25 литров
это звучали уже другие АС
намека на гудение и другие удифильские заморочки
нет
Аватар користувача
Leesa
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 2408
З нами з: 24 березня 2011, 15:16
Звідки: Красный Луч
Подякував: 3477 разів
Подякували: 3892 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

#65

Непрочитане повідомлення Leesa »

Ревизор писав:Простите, а где и у кого Вы слушали и какие тракты? Если не секрет. Возможно хозяин не слушает "металл"?
Еще раз повторяю, эта акустика очень чутко реагирует на окружение и она не готова была играть "металл" в том доме.


На счет Форте подтверждаю, то что они не играют "металл" полная ерунда, и отсутствие ударного мидбаса - тоже чушь. Я не являюсь поклонником таких стилей, просто имею пару дисков для теста. Совсем недавно слушали "Металику", на самом обычном транзисторном Пионере, не на повышенной громкости - было столько драйва и энергетики, что невозможно было усидеть на месте, а хотелось встать и попрыгать как Angus McKinnon Young. Отсутствие мидбаса кроется не в тракте, а в комнате прослушивания и неудачной расстановке акустики (ИМХО). Можно всю жизнь прослушать акустику, и так и не узнать как она может звучать...

Fisher писав:а для больших динамиков НЧ, панч - проблема. Лично меня, на даном этапе, для таких же стилей, полностью устраивают Монитор Аудио GS-20.


Посмотрите на "Маршалы" и т.д., которые выкатывают на сцену под бас, там, почему то, не стоят 6" пукалки, так откуда они берут панч на живом рок концерте, неужели они где то прячут под сценой Монитор Аудио? :scare3:

P.S. Я не утверждаю что Форте - самая лучшая в мире акустика для рока и металла и вообще, но то что она их играет полностью убежден.
Аватар користувача
Leesa
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 2408
З нами з: 24 березня 2011, 15:16
Звідки: Красный Луч
Подякував: 3477 разів
Подякували: 3892 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

#66

Непрочитане повідомлення Leesa »

Fisher писав:а для больших динамиков НЧ, панч - проблема. Лично меня, на даном этапе, для таких же стилей, полностью устраивают Монитор Аудио GS-20.


Посмотрите на "Маршалы" и т.д., которые выкатывают на сцену под бас, там, почему то, не стоят 6" пукалки, так откуда они берут панч на живом рок концерте, неужели они где то прячут под сценой Монитор Аудио? :scare3:
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

#67

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

Leesa писав:Посмотрите на "Маршалы" и т.д., которые выкатывают на сцену под бас,


не пробовали посчитать количество этих самых маршалов ;) ?
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

#68

Непрочитане повідомлення Micr0 »

a к чему этот вопрос?
количество зависит от размеров озвучиваемой площади и мощности усиления.
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

#69

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

а к тому что от кол-ва динамиков зависит и звуковое давление. Поэтому корректно было бы сравнивать разве что, те же маршаллы в стерео варианте с бытовой аппаратурой.
Аватар користувача
Leesa
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 2408
З нами з: 24 березня 2011, 15:16
Звідки: Красный Луч
Подякував: 3477 разів
Подякували: 3892 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

#70

Непрочитане повідомлення Leesa »

BlackPhantom писав:а к тому что от кол-ва динамиков зависит и звуковое давление. Поэтому корректно было бы сравнивать разве что, те же маршаллы в стерео варианте с бытовой аппаратурой.


Тут речь не о количестве, а о том что 12 ил 15" не могут сыграть скоростной бас. Может быть сравнение с Маршалом в данном случае не совсем корректно, но тем не менее, в небольшом зале достаточно одного комбика с 15" драйвером что бы "прибить" народ к креслам, ну или 4x12" в одном на крайний случай :).

[ATTACH=CONFIG]1100[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]1101[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]1102[/ATTACH]
Вкладення
$(KGrHqMOKjkE27mwMuOiBN0pLRCbqw~~_12.JPG
$(KGrHqMOKjkE27mwMuOiBN0pLRCbqw~~_12.JPG (0 байт) Переглянуто 1480 разів
$(KGrHqEOKkME23DObUnQBN),6u2)!Q~~_3.jpg
$(KGrHqEOKkME23DObUnQBN),6u2)!Q~~_3.jpg (0 байт) Переглянуто 1481 раз
MarshallMBC1151x15BassReflexSpeakerCabinetBlackWithMetalGrille.jpg
MarshallMBC1151x15BassReflexSpeakerCabinetBlackWithMetalGrille.jpg (0 байт) Переглянуто 1479 разів
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 36
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#71

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Вопрос Таноеводам, подскажите пож-та есть ли ШАНС в 12кв.м. слушать вот такие http://hi-fi.itc.ua/thread-30273.html?highlight=Tannoy не будет ли перебором ? И еще. В этом корпусе они Играют ? или нужно что то мудрить для них другое что бы они заиграли ?
Аватар користувача
Leesa
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 2408
З нами з: 24 березня 2011, 15:16
Звідки: Красный Луч
Подякував: 3477 разів
Подякували: 3892 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

#72

Непрочитане повідомлення Leesa »

HiFiR писав:Вопрос Таноеводам, подскажите пож-та есть ли ШАНС в 12кв.м. слушать вот такие http://hi-fi.itc.ua/thread-30273.html?highlight=Tannoy не будет ли перебором ? И еще. В этом корпусе они Играют ? или нужно что то мудрить для них другое что бы они заиграли ?


Про 12 квадрат тяжело говорить, скажу что в 17 играют, и звук не кажется зажатым, и там корпус ланкастер но по объему меньше (уже) чем эти что по ссылке, как будто сделан специально под 12" (такие встречаются очень редко, по крайней мере на ибее я не разу не видел). У Вас пропорции комнаты такие же только короче, проблем не должно быть, они играют легко, тем более что у Вас хороший усилитель. А по "мудрить" можно и потом, когда наслушаетесь :), Но скорее всего придется мудрить с кроссами, тум Вам уже спецы подскажут.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 8
Повідомлень: 5092
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1464 разів
Подякували: 4136 разів

#73

Непрочитане повідомлення Fisha »

HiFiR писав:Вопрос Таноеводам, подскажите пож-та есть ли ШАНС в 12кв.м. слушать вот такие http://hi-fi.itc.ua/thread-30273.html?highlight=Tannoy не будет ли перебором ? И еще. В этом корпусе они Играют ? или нужно что то мудрить для них другое что бы они заиграли ?


если комната акустически оформлена то думаю сыграют, если нет то я б не рискнул
а вообще вы знаете кого спросить надо )
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 36
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

#74

Непрочитане повідомлення HiFiR »

НЕТ Комната никак не обработана, обычные обои без Штор на Окне (Гардина), диван, ковровая дорожка на полу, пару Шкафов для одежды журнальный столик и ТВ, пожалуй все.

Fisha у тебя какие Танои ?, в Каких корпусах ?, читал что у тебя есть проблемы в том числе и с комнатой, опиши пож-та что не так с твоей комнатой и как отражается это на звук :)
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 8
Повідомлень: 5092
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1464 разів
Подякували: 4136 разів

#75

Непрочитане повідомлення Fisha »

у меня голды 10 в родном ланкастере
http://www.hi-fiattic.com.ua/showthread.php?226-%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B&p=6110&viewfull=1#post6110

мой звук уже тут пережеван не раз :)
последняя ревизия http://www.hi-fiattic.com.ua/showthread.php?226-%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B&p=6110&viewfull=1#post6110
после ковра прошла каша в гитарах на роке и ушла большая часть гула

сейчас мне мало низа и его качество тоже меня не оч устраивают.
патаму што стены голые по бокам и за спиной, ну и коридор - тунель там еще тот
комната 3х6 м

неделю назад посовал колонки и убедился что у меня лучшее звучание именно в таком расположении:
колонки повернуты слегка вовнутрь, от стены до колонки 15 см, между центрами колонок 2.5 м, от колонки до меня тоже 2.5 м, вобщем равносторонний треугольник рулит.
имхо если ничего с комнатой не делать то колоночные деньги пошли на ветер

вообще перед тем как начать строить дорогую систему то неплохо бы знать как правильно надо приготовить (в данном случае танои) а я увы не знаю.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”