Усилители Эдгара VS усилители Nikolaj - конфликт интересов?)))

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
_OZ_
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

#51

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

А спокойно разве может быть,в принципе? На этот форум ведь переедут те же лица.

Вообще-то, доехать должны были не все. Многие должны были выйти на промежуточной станции.
Аватар користувача
NikolayK
Пости в темі: 22
Повідомлень: 26
З нами з: 04 грудня 2010, 16:20
Звідки: Киев
Вік: 67

#52

Непрочитане повідомлення NikolayK »

_OZ_ писав:Потомушта ветку предлагалось убить в зародыше.
Ведь не было так - вот, есть два усилителя, вот конструкторы, давайте обсудим...
А как было? Человек с ником, обозначающим "находящесть на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна»" создал тему, в названии которой есть слово "конфликт", а в самой теме есть словосочетания "активное обливание грязью", "политтехнологии" и т.д. Потом пришел какой-то Николайка и долго говорил сам с собою, попутно наезжая на кого-нибудь. Потом пришел Эдгар... Причем дискуссия, о которой неизвестно никому, была просто плавно перенесена с другого форума на этот. Вот всего лишь голые факты.
Ну и?

У вас какое свое ,специфическое представление происходящего.С человеком ,который создал тему я не знаком и не выяснял что обозначает его ник
(расшифровкой ников форумчан не занимаюсь).
Пришел "какой-то Николайка " -Вам не кажется, что Вы ведете себя грубовато,если не сказать агрессивно?
Я ведь не употребляю к Вам выражение "какой то _OZ_"
"и долго говорил сам с собою, попутно наезжая на кого-нибудь" -- я не говорил сам с собою ,а отвечал на вопросы и высказывания.На кого я наехал?
Если Вам не понравился мой ответ Вам,так тут все просто - проявляйте уважение к другим и такое же отношение будет к Вам.
"Причем дискуссия, о которой неизвестно никому..." - известно многим,как оказалось в том числе и Вам.
_OZ_
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

#53

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Началось погружение в мутное вязкое троллевое болото.
Аватар користувача
NikolayK
Пости в темі: 22
Повідомлень: 26
З нами з: 04 грудня 2010, 16:20
Звідки: Киев
Вік: 67

#54

Непрочитане повідомлення NikolayK »

_OZ_ писав:Вообще-то, доехать должны были не все. Многие должны были выйти на промежуточной станции.


Это намек?
Не мы заварили эту кашу.На нас грубо наехали ,пользуясь в том числе временным отсутствием модератора.Призываю лично Вас не нагнетать напряженность своими постами в этой ветке,тем более что Вы в обсуждении по существу не учавствуете.
Аватар користувача
NikolayK
Пости в темі: 22
Повідомлень: 26
З нами з: 04 грудня 2010, 16:20
Звідки: Киев
Вік: 67

#55

Непрочитане повідомлення NikolayK »

_OZ_ писав:Началось погружение в мутное вязкое троллевое болото.


И Вы являетесь инициатором этого погружения. Это же очевидно всем ,кто внимательным образом прочитает все Ваши посты в этой ветке.
Зачем Вы это делаете?
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 16
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#56

Непрочитане повідомлення groove »

edgar писав:Виталь, а ты блесни фотками нутреностей своих шедевров, думаешь критики меньше будет?
Или скажем спектром гармоник ламповых схем с искажениями исчисляемыми процентами!!!
Или ты думаешь меня никогда не подмывало спросить, под какую линейку нарисована АЧХ колонок в одной из твоих тем и т.д. и т.п.
Где солидарность самодельщиков, я не понял? Нас что, так много в Украине?

Какие то завистливые типы, которые плотно сидят на дешевом винтаже и просто не способны выложить эн-ую сумму за самопальный усилитель - типа "мы то же паять умеем", решили огульно, постоянно повторяя одно и то же, как попугаи, без каких либо здравых доводов, на-какать в чужой ветке, как ты и другие коллеги по цеху тут же нарисовались, и че то их поддерживать пытаетесь...
Ты что не понимаешь, что завтра при таком раскладе они на тебя перекинуться?
А я типа обижусь и позволю этому безпределу процветать - разделяй и влавствуй.
Мудрее надо быть - однако.


Эгдар, я наоборот пытался прекратить распри в твоей ветке - ты сам видел.
Что и как делать - дело каждого, я тебя не критикую ни в каком виде.
Критики с моей стороны не было и не будет.
Я просто интересовался схемой и не более.... просто тоже сейчас работаю над транзисторными УНЧ для трехполосного активного усиления.
Ты разбираешься в вопросе серьезно - мне этого достаточно, что бы уважительно к тебе относиться.
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

#57

Непрочитане повідомлення edgar »

На такие случаи у меня в активе есть усилители на базе НАД 372, там 2х250 Вт на 4 Ом.
Обладатели Динаудио с удовольствием их пользуют.
Аватар користувача
NikolayK
Пости в темі: 22
Повідомлень: 26
З нами з: 04 грудня 2010, 16:20
Звідки: Киев
Вік: 67

#58

Непрочитане повідомлення NikolayK »

ivan_ivanov писав:Надо полагать,-а так сильно незауважали? :)
Насчет чего я продавец-вы все напутали...я являюсь продавцом практически всего,что предлагают наши дистрибьюторы,а поскольку дилерские скидки плюс-минус одинаковы на все.то предлагаю своим киентам только то,что считаю действительно достойным внимания.
Маккормаки по "интересной цене"уже давно закончились(я ж не виноват,что вы свой никак не продадите)Санфайр уже давно не выпускает стерео.
А МакИнтош-Вы как думаете,это у меня первый усилитель или я купил его потому что продавали очень дешево ?Ну ей-богу,просто пошло делать такие выводы.
Я же написал,что интересно было бы послушать какой-нибудь амбициозный проект Эдгара,так сказать,"концепт".А при создании усилителей "на базе"-очевидно ,ставятся более утилитарные задачи,есть ограничение бюджета,есть весьма посредственный блок питания,есть какой-то корпус,в который не все влезает и т.д
Кстати,мощность применительно к современной акустике с чувствительностью 88-90 дБ-далеко не последняя составляющая качества,особенно если слушается не в хрущевке,а хотя бы в современной квартире с залом 25-40 м.кв,не говоря уже о доме.Там 80-ю(транзисторными :) )ваттами не обойдешься.
Так штааа...


"Надо полагать,-а так сильно незауважали?" -- нет ,так полагать не надо.Я всегда относился (и отношусь) к Вам ,как к человеку с большим опытом в аудио,к мнению которого стоит прислушиваться.Кроме того Вы не занимаетесь откровенным флудом,как многие,что делает Вам честь.На форуме людей с
Вашим опытом и при этом достойным поведением не так уж много.

"А МакИнтош-Вы как думаете,это у меня первый усилитель или я купил его потому что продавали очень дешево ?Ну ей-богу,просто пошло делать такие выводы." - а вот здесь Вы немного грубите.По поводу МакИнтоша я ничего плохого не сказал ,кроме того что я к сожалению,не знаком с этой фирмой.
Я абсолютно не думал на тему "Вы как думаете,это у меня первый усилитель или я купил его потому что продавали очень дешево ". Но я уверен ,что если Вы его купили то он того стоит.

По поводу Маккормака Вы высказали свое мнение ,а я свое и это нормально.Для того форум и существует чтобы обмениваться мнениями.Если это делать в толерантном виде то никаких конфликтов не будет.Хотя всегда будет существовать недопонимание друг друга в каких то вопросах - издержки интернет общения.
"Кстати,мощность применительно к современной акустике с чувствительностью 88-90 дБ-далеко не последняя составляющая качества,особенно если слушается не в хрущевке,а хотя бы в современной квартире с залом 25-40 м.кв,не говоря уже о доме.Там 80-ю(транзисторными :) )ваттами не обойдешься." - По этому поводу никто с Вами спорить не будет.Какая должна быть мощность усилителя решается в каждом конкретном случае.
Что касается усилителей от Эдгара ,то есть усилители с мощностью более 80 Ватт.Это усилители на базе Opera A120,A150, NAD c 372.Их параметры приведены в соответствующих ветках.Предлагаемые к продаже усилители укладываются в бюджет от $750 до $1350.Все что дороже это уже или
какие то эксклюзивные изделия или спецзаказы.

"Я же написал,что интересно было бы послушать какой-нибудь амбициозный проект Эдгара,так сказать,"концепт"."--А вот здесь я Вас просто не понял.
Если интересно послушать - мы готовы предоставить.Это может быть мостовой усилитель мощности на базе Thule PA250.
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=13909.150 Но это мощник и ему нужен пред.Достойный пред специально для этого мощника Эдгар еще не сделал,
это вопрос времени. Если у Вас есть хороший пред ,то не проблема послушать что у Эдгара получилось.Скажу больше,мы даже заинтересованы в том чтобы такой человек как Вы его потестил с разной акустикой и написал отзыв.По поводу других проектов мощных усилителей,например с трансом 1 кВт,
то таковые существуют ,но как правило под заказ.Один такой усилитель Эдгар в скором времени будет делать на заказ.Для свободной продажи - поживем увидим,все таки бюджет там другой.Если Вам интересно - могу сбросить фото такой "заготовки" на Ваш имейл.Не исключено ,что разместим его и в какой то из веток.
С уважением.
Аватар користувача
marginal
новенький
Пости в темі: 11
Повідомлень: 53
З нами з: 27 листопада 2010, 22:24
Звідки: Мариуполь
Подякував: 38 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 51

#59

Непрочитане повідомлення marginal »

_OZ_ писав:Потомушта ветку предлагалось убить в зародыше.
Ведь не было так - вот, есть два усилителя, вот конструкторы, давайте обсудим...
А как было? Человек с ником, обозначающим "находящесть на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна»" создал тему, в названии которой есть слово "конфликт", а в самой теме есть словосочетания "активное обливание грязью", "политтехнологии" и т.д. Потом пришел какой-то Николайка и долго говорил сам с собою, попутно наезжая на кого-нибудь. Потом пришел Эдгар... Причем дискуссия, о которой неизвестно никому, была просто плавно перенесена с другого форума на этот. Вот всего лишь голые факты.
Ну и?

Уже и до деклассированных элементов дошли... Вообще-то ник этот появился у меня на форуме "Драйв.Ру" в связи с покупкой СААБа (но это долгая история...) После резкого ответа с Вашей стороны я задал модератору вопрос, может стоит удалить тему? Макс просто перенес ее в раздел "Звук".... С Эдгаром совершенно не знаком, никаких финансовых интересов не преследую. Если мне было бы интересно подлить масло в огонь, я сделал бы это на старом форуме - а так мне просто было интересно узнать мнение о усилителях Эдгара в СПОКОЙНОЙ обстановке... Чем вызвана Ваша нервозность, не знаю... Может, предложите Максу организовать комитет по цензуре с Вами во главе и будете сразу удалять пользователей с никами, которые Вам не подходят?
С уважением, Константин
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

#60

Непрочитане повідомлення edgar »

СААБ, это с турбиной который?
Аватар користувача
marginal
новенький
Пости в темі: 11
Повідомлень: 53
З нами з: 27 листопада 2010, 22:24
Звідки: Мариуполь
Подякував: 38 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 51

#61

Непрочитане повідомлення marginal »

Именно он)))
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

#62

Непрочитане повідомлення edgar »

marginal писав:Именно он)))

Правильный машинн)))













gh
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

#63

Непрочитане повідомлення edgar »

marginal писав:Именно он)))

Правильный машинн)))
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

#64

Непрочитане повідомлення edgar »

ivan_ivanov писав:Мостовой усилитель-действительно очень интересно.Мне приходилось использовать несколько усилителей с удачной реализацией моста,и они не оставляли никаких шансов своим немостовым собратьям(в том числе той же фирмы , более дорогим.

Из чисто технических "причин" - скорость нарастания мостового усилителя в два раза выше исходных, мощность в три (реально, в теории в четыре) раза выше.
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

#65

Непрочитане повідомлення edgar »

ivan_ivanov писав:Да,я это знаю,но народ таких усилков боится и вовсю цитирует из какого то учебника,что включение в мост может ухудшать....чего-то там.
И вместо этого ставят по сорок выходных транзисторов впараллель.

А из какого учебника не помните? хотелось бы почитать.
_OZ_
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

#66

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Все балансные усилы состоят из мостового усила. Аккуфейс, например. И по 60 транз. впараллель в них бывает - Марк Лев., Крелль, ...
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 16
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#67

Непрочитане повідомлення groove »

_OZ_ писав:Все балансные усилы состоят из мостового усила. Аккуфейс, например. И по 60 транз. впараллель в них бывает - Марк Лев., Крелль, ...


не стоит путать.
есть мостовые, а есть дифференциальные - тут выходы могут быть разные
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
_OZ_
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

#68

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Никто ничего не путает.
И чем по существу отличаются мостовые от балансных?
_OZ_
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

#69

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Аватар користувача
alecm
новенький
Пости в темі: 3
Повідомлень: 70
З нами з: 08 грудня 2010, 21:41
Звідки: Kiev
Подякував: 22 разів
Подякували: 79 разів
Вік: 111

#70

Непрочитане повідомлення alecm »

edgar писав:На такие случаи у меня в активе есть усилители на базе НАД 372, там 2х250 Вт на 4 Ом.
Обладатели Динаудио с удовольствием их пользуют.


:good2:
да отлично, мощи ну очень много. Вот скоро, если удастца, попробую конфиденсы, у них чувствительность 83 по паспорту. Но думаю с ними тоже не должно быть проблем.

Я первый пользователь усилителя на базе нада 372. Эдгар делал его по моим пожеланиям.
Вот уже больше пол года живу с ним и поменять не было и мысли.
Много с чем его удалось попробывать и сравнить... но это в другой ветке...
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

#71

Непрочитане повідомлення edgar »

А какие именно конфиденсы, напольные?
Хотелось бы попасть на прослушивание.
Аватар користувача
alecm
новенький
Пости в темі: 3
Повідомлень: 70
З нами з: 08 грудня 2010, 21:41
Звідки: Kiev
Подякував: 22 разів
Подякували: 79 разів
Вік: 111

#72

Непрочитане повідомлення alecm »

edgar писав:А какие именно конфиденсы, напольные?
Хотелось бы попасть на прослушивание.


привет Эдгар,
прослушка, без проблем

вот такие дины

посмотрел по ссылке на сайте - 86 чувствительность,
продавец говорил про 83, незнаю где правда..
В любом случае о конциденсах ходят легенты как о самых тугих на рынке.

кстати, слушал твои напольники с mummy:)
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

#73

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

alecm писав:
кстати, слушал твои напольники с mummy:)


и все? весьма развернутое впечатление ))))
Аватар користувача
alecm
новенький
Пости в темі: 3
Повідомлень: 70
З нами з: 08 грудня 2010, 21:41
Звідки: Kiev
Подякував: 22 разів
Подякували: 79 разів
Вік: 111

#74

Непрочитане повідомлення alecm »

BlackPhantom писав:и все? весьма развернутое впечатление ))))

тема вообщето называется усилители - конфликт интересов... ;) както не очень с отчетом колонок клеится
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

#75

Непрочитане повідомлення edgar »

alecm писав:привет Эдгар,
прослушка, без проблем

вот такие дины

посмотрел по ссылке на сайте - 86 чувствительность,
продавец говорил про 83, незнаю где правда..
В любом случае о конциденсах ходят легенты как о самых тугих на рынке.

кстати, слушал твои напольники с mummy:)

Чувствительность реальная конфиденсов (как и твоих) 83 дБ.
Фирма приводит 86 дБ при 2,83В, немного приукрашая действительность.
Громкость от твоих не должна отличаться.
Мои напольники у Саши... там скорее дискредитация - помещение пустое и делаться вроде не будет.
Послушал бы ты их в нормальных условиях. Еще будет возможность, я вторую пару делаю.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”