Выбор усилителя

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Fotix
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5
З нами з: 25 грудня 2021, 19:45
Звідки: Днепр
Подякував: 5 разів

Выбор усилителя

#1

Непрочитане повідомлення Fotix »

Добрый день всем любителям звука. Вы народ бывалый, подскажите какой усилок выбрать? Расположил по убыванию.
1) YAMAHA AX-1070 (1050)
2) Pioneer A-717 Mark II (или не морковку ибо говорят разницы нет?)
3) Technics SU-3500K
4) PIONEER A-777
5) Aiwa XA-950
Послушать нет возможности, всё раскидано по городам(
Сейчас имеются напольники (Танной Меркурий), трудятся с ресивером.. хочу стерео и позже возьму полочники для усилителя, или пущу усилитель в кинотеатр на фронты.
Всем спасибо.
kvv
ветеран
Пости в темі: 38
Повідомлень: 1674
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 721 разів
Подякували: 1601 разів
Вік: 52

Re: Выбор усилителя

#2

Непрочитане повідомлення kvv »

Fotix писав: Сейчас имеются напольники (Танной Меркурий)
На мой взгляд, если, конечно, не учитывать количество всевозможных кнопок, которые Вы понажимаете пару-тройку раз, весь этот японский ширпотреб - не лучшие партнеры для этих, пусть и очень недорогих, но вполне приличных колонок.
Я бы советовал смотреть в сторону чего-то "родного" - Naim, Exposure, Arcam, Onix, Cyrus/MISSION....что-то такое, что будет вызывать желание слушать музыку, а не нажимать кнопки.
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21227 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Выбор усилителя

#3

Непрочитане повідомлення kot1973 »

Шановний ТС,а чому Ваш вибір пав на цей,як правильно вище сказано,ширпотреб? Фінанси? :hi:
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Выбор усилителя

#4

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

В список Виталия kvv следует ещё добавить Micromega,хорошо играетс Танноями.
ваш список-это таки про количество красивых ручечьков-кнопочек,а не про звук.
русофобія-то є підрозділ гігієни
Fotix
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5
З нами з: 25 грудня 2021, 19:45
Звідки: Днепр
Подякував: 5 разів

Re: Выбор усилителя

#5

Непрочитане повідомлення Fotix »

kvv писав: пусть и очень недорогих..
Так получается, что вся моя система, на данный момент, сбалансирована по цене. Колонки не дорогие, такой же бюджетный ресивер, разве что саб выбивается из стайки (взял 15 дюймов для своих 20 метров). Забыл указать бюджет на усилитель. Порядка 500$, но это максимум и хотелось бы поменьше. Всё началось с недорогого усилителя в 200$ (Technics-SU-3500), который скорее всего меня бы устроил. Я понимаю, что в идеале нужно брать Ямаху какую-то тысячную, или двух тысячную, но... громкости наваливать желания нет, использоваться комплект в основном будет для фонового воспроизведения в течении дня. По идее вполне хватит честных ватт 40-50.. больше и не нужно, поэтому позже попалась на глаза пара мощных усилителей, по 100 на канал и подумал, что взять аппарат с запасом по мощности смогу, и минимизация искажений должна вылиться в качество. Понимаю, что дрова старые, но вспоминая свой старющий советский усилитель Радиотехника - внутри теплится надежда получить вполне не плохой Японский звук. Немного надоели громкие бабахи в кино и хочется чего-то тёплого и пушистого... так и к лампам приду))) Возможно, усилитель установлю на фронты в дом.кинотеатре, но пока мечтается окунуться в стерео. Возможно я не туда смотрю ибо подумывал о Ямахе 801, но она выходит за рамки бюджета и кажется, что можно найти что-то старенькое, но не плохое. Как-то так...
Fotix
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5
З нами з: 25 грудня 2021, 19:45
Звідки: Днепр
Подякував: 5 разів

Re: Выбор усилителя

#6

Непрочитане повідомлення Fotix »

ivan_ivaniv писав:В список Виталия kvv следует ещё добавить Micromega,хорошо играетс Танноями.
ваш список-это таки про количество красивых ручечьков-кнопочек,а не про звук.
И Микромегу не слышал ни разу. Ручки с кнопульками мне не особо нужны)
Востаннє редагувалось 27 грудня 2021, 21:18 користувачем Fotix, всього редагувалось 1 раз.
Fotix
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5
З нами з: 25 грудня 2021, 19:45
Звідки: Днепр
Подякував: 5 разів

Re: Выбор усилителя

#7

Непрочитане повідомлення Fotix »

kvv писав:
Naim, Exposure, Arcam, Onix, Cyrus/MISSION
Из этого списка только Аркам и был на слуху, всё остальное - помодельно не знаю, а с прослушкой сейчас вообще беда.
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Выбор усилителя

#8

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

Fotix писав: Ручки с кнопульками мне не особо нужны)
Но,уверяю вас,в цене усилителя они-кнопочьки и ручечьки- составляют немалую часть.
Аркам Альфа 90-х годов,а м.б.и Дельту найдете(она -выше в модельном ряду)
Micromega
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/pdsi ... af8fb84b05
Arcam
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prod ... fa73606b8e
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/rozh ... fa73606b8e
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/arca ... derIndex=2
более поздние Аркамы не советовал бы,какие-то они глуховатые против этих
Вот из самых первых Аркамов-этих не слышал,к сожалению
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/usil ... a87ed8cb28
русофобія-то є підрозділ гігієни
Fotix
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5
З нами з: 25 грудня 2021, 19:45
Звідки: Днепр
Подякував: 5 разів

Re: Выбор усилителя

#9

Непрочитане повідомлення Fotix »

Спасибо, Иван, за ссылки... посмотрю с интересом и почитаю о аппаратах.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 10191
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3931 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Выбор усилителя

#10

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Fotix писав: И Микромегу не слышал ни разу. Ручки с кнопульками мне не особо нужны)
Хорошо и относительно бюджетно...Выбирать между Аркам и Микромега _ я бы остановился на втором - как то душевнее, как по мне...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 4
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: Выбор усилителя

#11

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Микромега очень музыкальный аппарат
имхо
Аватар користувача
SergioT2
Пости в темі: 7
Повідомлень: 33
З нами з: 29 серпня 2021, 06:56
Звідки: Киев
Подякував: 10 разів
Подякували: 14 разів

Re: Выбор усилителя

#12

Непрочитане повідомлення SergioT2 »

ivan_ivaniv писав:В список Виталия kvv следует ещё добавить Micromega,хорошо играетс Танноями.
ваш список-это таки про количество красивых ручечьков-кнопочек,а не про звук.
Tempo 2 недавно гостил у меня, сбалансированный и внешне прикольный аппарат. Это если не дорого и хорошо.
Norma250
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 140
З нами з: 19 лютого 2015, 16:23
Звідки: Київ
Подякував: 151 разів
Подякували: 208 разів

Re: Выбор усилителя

#13

Непрочитане повідомлення Norma250 »

SergioT2 писав: Tempo 2 недавно гостил у меня, сбалансированный и внешне прикольный аппарат. Это если не дорого и хорошо.
Micromega Tempo 1 и Tempo 2 интересные усилители, у меня играли с полочниками dynaudio audience 40
Достаточно редкие сейчас на вторичном рынке.

Усилитель Micromega Minium Amp крайне неудачный по звучанию, модель А60 не слушал.
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Выбор усилителя

#14

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

60-й не слушал,а 80-й и особенно 120й были очень хороши.Темпо-классноая,более дорогая,но довольно старая серия,середины 90-х.,видимо ,сделано их было немного.
Характерное достоинство Микромег-прекрасно справляются с тяжелой нагрузкой
русофобія-то є підрозділ гігієни
Аватар користувача
SergioT2
Пости в темі: 7
Повідомлень: 33
З нами з: 29 серпня 2021, 06:56
Звідки: Киев
Подякував: 10 разів
Подякували: 14 разів

Re: Выбор усилителя

#15

Непрочитане повідомлення SergioT2 »

Norma250 писав:
Micromega Tempo 1 и Tempo 2 интересные усилители, у меня играли с полочниками dynaudio audience 40
Достаточно редкие сейчас на вторичном рынке.

Усилитель Micromega Minium Amp крайне неудачный по звучанию, модель А60 не слушал.
Несколько лет в кабинете на работе использовал Minium AMP c B&W 705 а также с MISSION 782 (89 года, огромный полочник в закрытом ящике). Была возможность длительного сравнения с Pioneer 400, 400X, последние оба в сравнении с Миниумом на мой слух были хуже, хотя и мощнее. Миниум не разбирал (неудобная для разборки крышка) но насколько я понял ум сделан он на TDA7293 или 7294, включенной с генератором тока на выходе (это предположение) поэтому рассчитывать на чудо наверное там не стоит, хотя за те деньги что он стоит вполне себе, учитывая еще и удобство использования.
Аватар користувача
SergioT2
Пости в темі: 7
Повідомлень: 33
З нами з: 29 серпня 2021, 06:56
Звідки: Киев
Подякував: 10 разів
Подякували: 14 разів

Re: Выбор усилителя

#16

Непрочитане повідомлення SergioT2 »

ivan_ivaniv писав:60-й не слушал,а 80-й и особенно 120й были очень хороши.Темпо-классноая,более дорогая,но довольно старая серия,середины 90-х.,видимо ,сделано их было немного.
Характерное достоинство Микромег-прекрасно справляются с тяжелой нагрузкой
Насчет тяжелой нагрузки не могу согласится, мне показалось что как раз не любит.Темпо 2 разбирал . Для данного класса конструктивно очень приятное изделие: трансформатор явно соответствует заявленной мощности усилителя, на выходе полевики латералы в железных корпусах; аккуратная, "приборная" компоновка схемы, без клубков проводов; гальваническая развязка всех сервисных цепей от усилительной части; регулировка громкости на CS3310, что для данного класса хорошо. Минусы: охлаждение транзисторов - в корпус, относительно небольшие емкости после выпрямителя, по одной паре выходных транзисторов в канале, все это прямо намекают что большие токи на выходе не его стихия, но опять же все относительно.
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Выбор усилителя

#17

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

SergioT2 писав: Насчет тяжелой нагрузки не могу согласится, мне показалось что как раз не любит.Темпо 2 разбирал . Для данного класса конструктивно очень приятное изделие: трансформатор явно соответствует заявленной мощности усилителя, на выходе полевики латералы в железных корпусах; аккуратная, "приборная" компоновка схемы, без клубков проводов; гальваническая развязка всех сервисных цепей от усилительной части; регулировка громкости на CS3310, что для данного класса хорошо. Минусы: охлаждение транзисторов - в корпус, относительно небольшие емкости после выпрямителя, по одной паре выходных транзисторов в канале, все это прямо намекают что большие токи на выходе не его стихия, но опять же все относительно.
Это вы типа по фотографии лечили,а я его-Темпо-брал на раскачку JBL L каких-то середины 90,здоровенных,с которыми нихрена ничего не хотело играть,а микромега их прокачала на ура...правда,куплен был всё же комплект пред-мощник Люксман,гораздо подороже
Вы,я так понимаю,ремонтник?не всегда по применяемым деталькам и конструкции аппарата можно сделать правильные выводы о совместимости и т.д. :
русофобія-то є підрозділ гігієни
Аватар користувача
SergioT2
Пости в темі: 7
Повідомлень: 33
З нами з: 29 серпня 2021, 06:56
Звідки: Киев
Подякував: 10 разів
Подякували: 14 разів

Re: Выбор усилителя

#18

Непрочитане повідомлення SergioT2 »

ivan_ivaniv писав: Это вы типа по фотографии лечили,а я его-Темпо-брал на раскачку JBL L каких-то середины 90,здоровенных,с которыми нихрена ничего не хотело играть,а микромега их прокачала на ура...правда,куплен был всё же комплект пред-мощник Люксман,гораздо подороже
Вы,я так понимаю,ремонтник?не всегда по применяемым деталькам и конструкции аппарата можно сделать правильные выводы о совместимости и т.д. :
Поремонтировать могу многое, но скорее разработчик. Причины и следствия немного понимаю и даже по фотографии могу сделать выводы. Но касательно темпо2 был у в руках и работал наверное с полгода если не более у меня дома, с несколькими видами акустики.
А то что не играет такая то акустика с таким то усилителем может быть вовсе по другим причинам, а не потому что не раскачивает. Кстати большие jbl l как правило имеют чуйку 90 - 91 дб, так что получить приличное звуковое давление можно и с усилителем ват 10, даже учитывая что они 4 омные. Сужу по jbl l90 с которыми имел дело. И ещё, имея некоторый опыт, знания, по конструкции, деталям и схемотехнике можно сказать как это будет играть не включая, а я ещё и слушаю. Души в аппаратах нет, физика и в большинстве коммерция.
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Выбор усилителя

#19

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

SergioT2 писав: Кстати большие jbl l как правило имеют чуйку 90 - 91 дб, так что получить приличное звуковое давление можно и с усилителем ват 10, даже учитывая что они 4 омные. Сужу по jbl l90 с которыми имел дело.
Да, орать на средних будут громко,скорее всего.У L 90 басовик,часом,не в широкую полосу включен?Любят они это дело.
И да,например 4344 прекрасно пели с 12 ваттным усилком на германии,а с Грифоном Дьябло -натужно орали,при всем его весе,емкостях и пр.-а должно ж было быть наоборот...
русофобія-то є підрозділ гігієни
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Выбор усилителя

#20

Непрочитане повідомлення Snark »

ivan_ivaniv писав: Да, орать на средних будут громко,скорее всего.У L 90 басовик,часом,не в широкую полосу включен?Любят они это дело.
И да,например 4344 прекрасно пели с 12 ваттным усилком на германии,а с Грифоном Дьябло -натужно орали,при всем его весе,емкостях и пр.-а должно ж было быть наоборот...
есть такое дело
я когда экспериментировал с 75ми jubal тоже что только к ним не цеплял (транзисторное и ламповое от 50 до 200 ватт).
Тупо орали и забрызгивали ядом всю комнату.
А потом случайной подключил 5 ваттные однотакты и финиш :drinks:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Выбор усилителя

#21

Непрочитане повідомлення moose »

Snark писав:
есть такое дело
я когда экспериментировал с 75ми jubal тоже что только к ним не цеплял (транзисторное и ламповое от 50 до 200 ватт).
Тупо орали и забрызгивали ядом всю комнату.
А потом случайной подключил 5 ваттные однотакты и финиш :drinks:


О, а шо за однотактнікі такі? Я наприклад пробував подібні колонки (лиш на трубках), так під музику з малопотужного "музикального" лебена можна засинати а не слухати. Акуратненькі такі колискові колоночки вийшли :biggrin:
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Выбор усилителя

#22

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

посмотрел на фильтр...мама дорогая!
Это ж надо 12" басовик запустить через катушечку меньше ТВЗ из лампового телика
Вкладення
загружено.jpg
s-l1600-8-29.jpg
русофобія-то є підрозділ гігієни
Аватар користувача
SergioT2
Пости в темі: 7
Повідомлень: 33
З нами з: 29 серпня 2021, 06:56
Звідки: Киев
Подякував: 10 разів
Подякували: 14 разів

Re: Выбор усилителя

#23

Непрочитане повідомлення SergioT2 »

ivan_ivaniv писав: Да, орать на средних будут громко,скорее всего.У L 90 басовик,часом,не в широкую полосу включен?Любят они это дело.
И да,например 4344 прекрасно пели с 12 ваттным усилком на германии,а с Грифоном Дьябло -натужно орали,при всем его весе,емкостях и пр.-а должно ж было быть наоборот...
L90 не разбирал, не дали. Причина может быть вовсе не в токовых возможностях, а в реакции усилка на нагрузку. Усилы с оос естественно к этому более чувствительны. К примеру комбинация ёмкости кабеля, и параметров фильтра ас может быть такова, что у усилка с запредельной нагрузочной способностью запросто вызывает вспышки генерации. О каком тут звуке речь в таком случае. Кстати я подключал темпо2 в т. ч. к ас с чуйкой 83 дб.
Вкладення
Банки могут быть очень большие и хорошие, но даже дорогие фирмачи могут сделать как во дворце пионеров.
Банки могут быть очень большие и хорошие, но даже дорогие фирмачи могут сделать как во дворце пионеров.
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Выбор усилителя

#24

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

SergioT2 писав: Причина может быть вовсе не в токовых возможностях, а в реакции усилка на нагрузку. Усилы с оос естественно к этому более чувствительны.
Так отож!Реакции усилков непрогнозируемы,каждая схема ведёт себя по своему.
русофобія-то є підрозділ гігієни
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 38
Повідомлень: 6605
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8146 разів
Вік: 53

Re: Выбор усилителя

#25

Непрочитане повідомлення dukua »

Вот ща, возможно, скажу банальную весшч.
В транзисторных усях стандартной топологии класса АБ очень сильно влияет глубина ОООС, "идеологически" заложенная фирмой.
Влияет на "характерный голос" усилителя больше любых кондеров БП и трансов питания вместе взятых.
И там, где ее меньше - голос часто лучше, зато контроль и "раскачка" АС хуже.
Можно поэкспериментировать дома на кухне на любом усилителе - однако есть вероятность увлечься и спалить пищалки :biggrin:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”