Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#176

Непрочитане повідомлення Snark »

alnic писав: О том, что аудио - хобби на стыке техники, искусства и степени богатсва внутреннего мира человека, довольно уникальное, спорить не приходится, именно поэтому твой основной аргумент "нравится" кроет все остальные козыри)) Даже общепринятую логику, аппелирующую к корректности тех или иных сравнений. Это как Танос щелкнул пальцами - раз, и любое обсуждение можно закрывать... Либо продолжающий спор гарантированно будет выглядеть дураком :acute:

Вообще, с моей стороны это не то, чтобы спор, я участвую в форумных обсуждениях с одной главной целью - максимально отодвинуть по времени тот момент, когда начинаешь нести ложку с супом в ухо. Порыться в памяти, синтезировать мысль, оценить новую информацию и даже просто набрать текст на клаве - все это очень способствует формированию нейронных связей))
Нравится - не мой основной аргумент :) Виталик (kvv) на него указал, а я поддержал потому, что это очевидно :)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 4200
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1509 разів
Подякували: 5701 разів
Вік: 68

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#177

Непрочитане повідомлення spiridon »

Интересно как ТС ,сидя в оккупированом Луганске ,собирается аокупать усилитель ? Надеется на кацапов ? :rofl: А вы тут распинаетесь ,советов надавали бесплатных на 8 страниц,хотя Снарк давно сделал обзор достойных предов ,ниче ТС не будет делать каки с темой о 15 дюймовых коксах в обратном рупоре чи шо он там городил :rofl: идите лучче работать ,продавать ,снимать кино ,бухать ...оно вам надо предами заниматься?
kvv
ветеран
Пости в темі: 36
Повідомлень: 1678
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 724 разів
Подякували: 1606 разів
Вік: 52

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#178

Непрочитане повідомлення kvv »

Snark писав: Нравится - не мой основной аргумент :) Виталик (kvv) на него указал,..
Я плохой педагог ( как было отмечено выше) поэтому мне нравится оперировать такими аргументами - не нужно ничего объяснять, рассказывать что правильно, а что нет....
Но главная причина - просто потому что МОГУ.

Слава Богу, мне не нужно спрашивать "совета друзей", если вдруг решу что-то купить, продать, поменять...или просто воткнуть новый провод.
Потому что, читая форум, чаще всего возникает ощущение, что люди собирают свои системы для других людей, не для себя....
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#179

Непрочитане повідомлення alnic »

Виталик, тебе не идет, не порти имидж. Снобские понты и кокетство пусть останутся, как обычно, прерогативой клуба столичных гламурных педа...гогов, а форум пусть будет тем местом, где профессиональный врач, учитель или юрист, для которого это все просто хобби, хочет и может задать любые вопросы, не оглядываясь на недоделанных мамкиных менторов.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
kvv
ветеран
Пости в темі: 36
Повідомлень: 1678
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 724 разів
Подякували: 1606 разів
Вік: 52

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#180

Непрочитане повідомлення kvv »

alnic писав:Виталик, тебе не идет, не порти имидж. Снобские понты и кокетство пусть останутся, как обычно, прерогативой клуба столичных гламурных педа...гогов, а форум пусть будет тем местом, где профессиональный врач, учитель или юрист, для которого это все просто хобби, хочет и может задать любые вопросы, не оглядываясь на недоделанных мамкиных менторов.
Саша, не могу согласиться - никто из перечисленных тобой профессионалов СВОЕГО дела, не слушает профессионалов дела, о котором спрашивают.....
Мало того, начинают поучать.....
Приду я к врачу и скажу - что за фигню вы мне прописали - "соседка сказала, что нужно принимать это и это".....буду послан нахер, и, между прочим, справедливо.
Права задавать вопросы никто не отнимает. Получая ответы, же, обижаться не стоит.
" - Помогает ли селедка от коронавируса?
- Помогает. Но не всем."

А я говорю "нравится - нравится" только о своих "пасочках" и только о своих. Так что никому навредить не могу. Это мой личный критерий выбора, пусть кому-то может показаться и странным.
Востаннє редагувалось 12 листопада 2021, 22:41 користувачем kvv, всього редагувалось 1 раз.
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#181

Непрочитане повідомлення dukua »

Void
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#182

Непрочитане повідомлення alnic »

kvv писав:
Саша, не могу согласиться - никто из перечисленных тобой профессионалов СВОЕГО дела, не слушает профессионалов дела, о котором спрашивают.....
Мало того, начинают поучать.....
Прости, но и это еще не все - сплошь и рядом профессионалы СВОЕГО дела не слушают профессионалов своего же дела, спорят до хрипоты и посылают друг друга вдоль всех осей аксонометрии! Любая наука является таковой, только если отвечает ряду признаков, например. Относительно этого примера форумы тоже описываются своими признаками... Колоссальной, за счет случайного состава, разницей в знании предмета между участниками, но при этом полной свободой от какой-либо иерархии по данному признаку. Поэтому да, профессионалам порой нелегко)) Сочувствую :hi:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
kvv
ветеран
Пости в темі: 36
Повідомлень: 1678
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 724 разів
Подякували: 1606 разів
Вік: 52

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#183

Непрочитане повідомлення kvv »

О! Я по этому поводу вот вообще не беспокоюсь.
Я всегда агитировал людей только за то, чтобы они учились формировать собственное мнение, вместо того, чтобы тупо следовать чужому...
Именно это оказывается довольно сложной задачей.


А посылать нахер я умею легко, непринужденно и довольно разнообразно! И часто делаю это с большим удовольствием.
:hi:
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 4200
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1509 разів
Подякували: 5701 разів
Вік: 68

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#184

Непрочитане повідомлення spiridon »

alnic ты можешь писать простыми словами? Три раза прочитал и ничего не понял :cray:
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 4200
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1509 разів
Подякували: 5701 разів
Вік: 68

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#185

Непрочитане повідомлення spiridon »

Виталий -опыт дело наживное и формируется он либо на собственных ошибках ,на большом количестве купленных,отслушанных и проданных пасочках либо не имея такой возможности ,человек начинает искать советов и прислушиваться к чужим мнениям ,формируя свое собственное видение на основании чужих мнений и знаний ,трудность только в том ,что часто эти мнения разнятся сильно и выразители разных мнений очень скоро скатываются к спорам и ругани и отыскать рациональное зерно бывает порой в этой куче очень непросто ,но к счастию эизнь так устроена ,шо в конечном итоге у начинающих появляется свой поводырь или группа единомышленников и тогда становится уже легче ...помнишь каую секту создал Вова НБ :biggrin: ? Или Михайло ? Или Грув ? так шо все будет пучком,я не сомневаюсь... :drinks:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#186

Непрочитане повідомлення alnic »

spiridon писав:alnic ты можешь писать простыми словами? Три раза прочитал и ничего не понял :cray:
Виталий, это не со зла, сказывается отсутствие высшего образования, я по окончании ПТУ сразу отправился в армию и потом на радиозавод :blush:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#187

Непрочитане повідомлення alnic »

kvv писав:Я всегда агитировал людей только за то, чтобы они учились формировать собственное мнение, вместо того, чтобы тупо следовать чужому... Именно это оказывается довольно сложной задачей.
Учитывая то, что сформировать собственное мнение не сложнее, чем регулярный качественный стул(медицинский термин), цена этому мнению может быть соответствующей... Ибо мало иметь мнение, оно еще должно быть более-менее верным. Я не задумываясь готов обменять свое собственное мнение на качественные знания и навыки, по справедливому курсу...
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
kvv
ветеран
Пости в темі: 36
Повідомлень: 1678
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 724 разів
Подякували: 1606 разів
Вік: 52

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#188

Непрочитане повідомлення kvv »

alnic писав:[...учитывая то, что сформировать собственное мнение не сложнее, чем регулярный качественный стул(медицинский термин), цена этому мнению может быть соответствующей... .
Ой, вэй!!!!! С возрастом стул становится сильно важнее собственного мнения, поэтому, пока есть возможность, лучше его таки поиметь!!!
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#189

Непрочитане повідомлення alnic »

kvv писав:
Ой, вэй!!!!! С возрастом стул становится сильно важнее
Фатальнейшее заблуждение - этим стоить озадачиться с самого раннего возраста!!!

Ты, кстати, не находишь, что пора вызывать клинеров, чтобы почистили эти конюшни?)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
kvv
ветеран
Пости в темі: 36
Повідомлень: 1678
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 724 разів
Подякували: 1606 разів
Вік: 52

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#190

Непрочитане повідомлення kvv »

alnic писав: Фатальнейшее заблуждение - этим стоить озадачиться с самого раннего возраста!!!
На деле, не знаю, как оно на самом деле. Никогда не задавался вопросом.
alnic писав:
Ты, кстати, не находишь, что пора вызывать клинеров, чтобы почистили эти конюшни?)
На форуме, где без нашей писЯнины останется одно новое сообщение в неделю ( не считаю энтузиастов кассетного дела, у которых то пусто, то густо) даже совершенно бесполезные сообщения - уже хорошо.
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#191

Непрочитане повідомлення Snark »

Такой олдскульный чатик нарисовался ))) збс )))
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#192

Непрочитане повідомлення Nikitis »

не совсем.
Тема проводов еще не была раскрыта)))
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#193

Непрочитане повідомлення alnic »

Nikitis писав:не совсем.
Тема проводов еще не была раскрыта)))
Чем таким ты был занят, что пропустил про провода?)) Увеличиваешь амплитуду сигнала до тех пор, пока марка провода перестает идентифицироваться, и забываешь об этой теме...
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
kvv
ветеран
Пости в темі: 36
Повідомлень: 1678
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 724 разів
Подякували: 1606 разів
Вік: 52

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#194

Непрочитане повідомлення kvv »

alnic писав:Увеличиваешь амплитуду сигнала до тех пор, пока марка провода перестает идентифицироваться, и забываешь об этой теме...
Это, в смысле, когда изоляция начнет плавиться?
:shok:
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#195

Непрочитане повідомлення alnic »

kvv писав:
Это, в смысле, когда изоляция начнет плавиться?
:shok:
Эта рефлексия лишняя - привычному устоявшемуся положению дел ничего не грозит)) Просто были и есть люди, пускающие по межблокам полезный сигнал, по току превышающий в 50-100 раз уровни, характерные для общепринятой схемотехники. О плюсах и минусах, разумеется, можно говорить долго. Но соотношение с/ш на межблоке плюс 30-40 дБ, это такая же реальность, как и всевозможные аспекты кабельных битв, практически помноженные на ноль(с)

К слову, я тут присматриваю давненько многоканальный ЦАП, и прицеливаюсь к одному устройству, где по предзаказу на аналоговых выходах 12 Вольт. Заказать, правда, не получается - очень длинная очередь)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
runner
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3551
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3593 разів
Подякували: 2992 разів

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#196

Непрочитане повідомлення runner »

alnic писав: Эта рефлексия лишняя - привычному устоявшемуся положению дел ничего не грозит)) Просто были и есть люди, пускающие по межблокам полезный сигнал, по току превышающий в 50-100 раз уровни, характерные для общепринятой схемотехники. О плюсах и минусах, разумеется, можно говорить долго. Но соотношение с/ш на межблоке плюс 30-40 дБ, это такая же реальность, как и всевозможные аспекты кабельных битв, практически помноженные на ноль(с)

К слову, я тут присматриваю давненько многоканальный ЦАП, и прицеливаюсь к одному устройству, где по предзаказу на аналоговых выходах 12 Вольт. Заказать, правда, не получается - очень длинная очередь)
Еще какие то 88 вольт - и РА колоночки подключай
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: Ламповый предусилитель без фонокорректора в районе 1500$

#197

Непрочитане повідомлення dukua »

dukua писав: Выходные трансы в акустике делал пан Tommy, я их видел у него еще году в 2002 наверное, а пан alnic напомнил это на предыдущих страницах.
Сам только так и делаю года с 2015-16 наверное.
Еще видел на какой-то из аудиовыставок такой же концепт выносных трансов , году в 2017, кажется.
UPD:
М-дя, как обычно "все новое - основательно забытое старое" :biggrin:
Концепцию выносных (удаленных) выходных трансформаторов впервые применили инженеры RCA в 1928 году.
Источник: Glass Audio 1/96 p.17
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”