Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,поради.

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#76

Непрочитане повідомлення vst14 »

Ну, это как кому - некоторые люди мануалы и им интересно помацать шото материальное :)
Я к вещам отношусь спокойно и периодически чищу и выкидываю все лишнее. Недавно кладовку с женой перебирали - 70% СД выкинули, осталось что было жалко выкинуть как личная память (а не в плане ценности самого диска). Тем ящикам лет 15 было :) Лет 10 даже не всовывал сд никуда, ибо некуда :)
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 10205
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3946 разів
Подякували: 15503 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#77

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

vst14 писав:Ну, это как кому - некоторые люди мануалы и им интересно помацать шото материальное :)
Я к вещам отношусь спокойно и периодически чищу и выкидываю все лишнее. Недавно кладовку с женой перебирали - 70% СД выкинули, осталось что было жалко выкинуть как личная память (а не в плане ценности самого диска). Тем ящикам лет 15 было :) Лет 10 даже не всовывал сд никуда, ибо некуда :)
Аналогично у меня с ДВД...
Хотя даже есть куда всунуть...
Выкинуть жалко, стоит пылится :diablo:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 36
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#78

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Выкидывайте СД (фирменные) находясь в Украине (с указанием места) :biggrin:
EduardR
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 131
З нами з: 01 жовтня 2015, 12:31
Звідки: Kiev
Подякував: 80 разів
Подякували: 79 разів

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#79

Непрочитане повідомлення EduardR »

И времени. Или просто скажите, что выбрасываете, люди приедут, вынесут все сами, благодарность нальют! А я вот сдп включаю иногда что то старенькое послушать!
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 52
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9934 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#80

Непрочитане повідомлення moose »

dukua писав:Нет, не вижу никакой связи с пианинами. Музыка в своей основе предельна важна, а вот как раз мишура вокруг (конвертики, подписи, рюшечки и тд ) - нет.
Никто Вам не будет распечатывать купленную Вами акцию гугла или теслы на бархатной бумаге с синей печатью и подписями ;)

Записана музика вона ж насправді штучна, імітація живої. Коли ви тримаєте в руках носій, то хоч якийсь зв'язок з живим існує, а ці всі ваші стрімінги - це штучна штучність, безконечний безмежний потік нічого, войд. Це іменно що зараз, коли все закрито, найгостріше відчувається. Це як сидіти в закритому приміщені і оглядати фотошпалєри з пальмами. А дехто в Домінікані під пальмами сидить ;)
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 51
Повідомлень: 4197
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 741 разів
Подякували: 3905 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#81

Непрочитане повідомлення alnic »

Однажды застримив всякий спотифай, про компакты забыл, раз попробовал, и понял, что слушать их больше никогда не буду... Но я не такой мощный, как Владик с его 70%, поэтому выбрасываю по 10% в год :hi: Примечание: нахожусь в сознании, невероятное непобедимое качество СД признаю)) Я, кстати, мануал(с), но зачем смотреть на буковки в буклете еще раз, кроме первого? Шоб не забыть? :yahoo:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#82

Непрочитане повідомлення vst14 »

Ну, в Доминикане под пальмами хорошо первые пару недель. А потом и грязь, бедноту замечаешь, неуладицы и тд ;)
А привычка использовать технологии осваивается с поколениями. Я помню застал в первом классе ещё перьевые ручки (сейчас сложно объяснить своему ребёнку что это). Потом пошли шариковые ручки, ну и потом компьютеры. Я лет 5 уже замечаю что почти разучился нормально писать ручкой, короткие тексты ещё норм, а вот больше - уже как курица лапой ;)

Востаннє редагувалось 27 березня 2021, 21:01 користувачем vst14, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 51
Повідомлень: 4197
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 741 разів
Подякували: 3905 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#83

Непрочитане повідомлення alnic »

moose писав:

Записана музика вона ж насправді штучна, імітація живої. Коли ви тримаєте в руках носій, то хоч якийсь зв'язок з живим існує, а ці всі ваші стрімінги - це штучна штучність, безконечний безмежний потік нічого, войд. Це іменно що зараз, коли все закрито, найгостріше відчувається. Це як сидіти в закритому приміщені і оглядати фотошпалєри з пальмами. А дехто в Домінікані під пальмами сидить ;)
Песня эта старая, но неполная. Если, карабкаясь к вершинам хайфая, пациент достигает определенной отметки, то начиная с нее и выше все уже не так однозначно. Главное, не забыть маску для сна.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 52
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9934 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#84

Непрочитане повідомлення moose »

vst14 писав:

Ютуб не написавсь, чорнило закінчилось :biggrin:
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#85

Непрочитане повідомлення vst14 »

moose писав:

Ютуб не написавсь, чорнило закінчилось :biggrin:
Я честно пытался, и даже пробелы убирал при повторном редактировании :) Но старый движок сайта... уже непривычно
(Смайлы то вставлять - это ж почти как те два чувака из ютуба - не могу привыкнуть :hi: :good2:
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21250 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#86

Непрочитане повідомлення kot1973 »

dukua писав:
Возможно, Вы не пробовали. Все эти дисплеи и дисплейчики на аппаратах - это морально устаревшее убожество.

P.S. тот же классический Google Chrome Audio - как то умудряется вполне счастливо жить без дисплея.
Мені фізично важкувато... А так-да,безумовно,ніякий дисплей не рівня смарту чи планшу. :hi:
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#87

Непрочитане повідомлення Vankel »

Давно и не мной замечено, что музыка с видео звучит интереснее, чем просто музыка, даже в более высоком качестве. Делайте выводы...
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 14
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#88

Непрочитане повідомлення Fisha »

выводы сделал, ищу видеовинил, желательно 4к, но можно и фхд
EduardR
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 131
З нами з: 01 жовтня 2015, 12:31
Звідки: Kiev
Подякував: 80 разів
Подякували: 79 разів

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#89

Непрочитане повідомлення EduardR »

Ахаха, уже на камеры даже 6-8к некоторые дроны пишут, например autel, так что очень скоро и 4к сдадут свои лидирующие позиции! Это я к тому, что винил фхд который пока так и не нашли завтра безнадежно устареет!г :rofl:
kvv
ветеран
Пости в темі: 73
Повідомлень: 1689
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 731 разів
Подякували: 1618 разів
Вік: 52

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#90

Непрочитане повідомлення kvv »

moose писав: Записана музика вона ж насправді штучна, імітація живої. Коли ви тримаєте в руках носій, то хоч якийсь зв'язок з живим існує, а ці всі ваші стрімінги - це штучна штучність, безконечний безмежний потік нічого, войд. Це іменно що зараз, коли все закрито, найгостріше відчувається. Це як сидіти в закритому приміщені і оглядати фотошпалєри з пальмами. А дехто в Домінікані під пальмами сидить ;)
У Вас несколько неправильное, на мой взгляд, представление -
Стриминговые сервисы - это просто очередной виток продажи населению одного и того же товара -
пластинки, катушки, кассеты, диски, всякие супер-аудио, теперь - стримы - там, кстати, еще и вариантов - по разрешению - на любой карман.

Современному поколению физический носитель чужд, им все эти разговоры про "книжечки".....они, бля, обычных книг не вспомнят, когда читали....а Вы про какие-то буклеты....они живут "в облаках"...
Их можно стереть из жизни просто удалив их регистрацию в Фейсбук или Твиттер.

На деле, Вам никто не запрещает построить систему и для прослушивания физически носителей и для прослушивания файлов - при прочих равных проще отдавать приоритеты удобству или удовольствию в виде тактильных ощущений. Безусловно одно - потоковые сервисы могут сильно расширить Ваш кругозор.
А любимые записи всегда можно слушать как больше нравится.

Самый простой способ уравнять шансы - стример и транспорт на входах одного цапа. Разницу МОЖНО свести к минимуму.
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
kvv
ветеран
Пости в темі: 73
Повідомлень: 1689
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 731 разів
Подякували: 1618 разів
Вік: 52

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#91

Непрочитане повідомлення kvv »

alnic писав: Песня эта старая, но неполная. Если, карабкаясь к вершинам хайфая, пациент достигает определенной отметки, то начиная с нее и выше все уже не так однозначно. Главное, не забыть маску для сна.
"Карабкаться к вершинам хай-фая" хорошо проиллюстрировано в анекдоте про альпиниста, входящего на вершине в храм с огромным фаллическим символом.....
И ощущения и смысл совершенно идентичны - у меня именно такая ассоциация.
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 3104
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2572 разів
Подякували: 1742 разів
Вік: 58

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#92

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Vankel писав:Давно и не мной замечено, что музыка с видео звучит интереснее, чем просто музыка, даже в более высоком качестве. Делайте выводы...
Ваще не интересно.
runner
ветеран
Пости в темі: 83
Повідомлень: 3567
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3599 разів
Подякували: 3005 разів

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#93

Непрочитане повідомлення runner »

moose писав:

Записана музика вона ж насправді штучна, імітація живої. Коли ви тримаєте в руках носій, то хоч якийсь зв'язок з живим існує, а ці всі ваші стрімінги - це штучна штучність, безконечний безмежний потік нічого, войд. Це іменно що зараз, коли все закрито, найгостріше відчувається. Це як сидіти в закритому приміщені і оглядати фотошпалєри з пальмами. А дехто в Домінікані під пальмами сидить ;)
Ну что за чушь! Ещё давайте «за ощущение живой книги» в руках поговорим :)
Пысы - сижу в комнате, стены бледно-оливковые, фотообоев нету, воображение богатое!
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Аватар користувача
Undertone
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 616
З нами з: 01 грудня 2010, 12:22
Звідки: Чернігів
Подякував: 5813 разів
Подякували: 411 разів
Вік: 45

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#94

Непрочитане повідомлення Undertone »

Юра, речь идёт о том, что аудио это не про объективные параметры, это о том как кому больше нравится. Я вот пластинки люблю и расставаться не собираюсь, а где снйчас моя коллекция фирменных КД, а тем более лицензии и пираток даже не знаю. Наверное в гараже в нераспакованных после переезда ящиках.
Единственное исключение - некоторое количество дорогих изданий, я просто помню что много денег и переставил их в шкафчик. Да и просто красиво)))
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 52
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9934 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#95

Непрочитане повідомлення moose »

runner писав: Ну что за чушь! Ещё давайте «за ощущение живой книги» в руках поговорим :)
Пысы - сижу в комнате, стены бледно-оливковые, фотообоев нету, воображение богатое!
В Мішелін ресторан по інтернету не ходите? З турецькою сімєю, спільна ложка :rofl:
Вірю що технології не забаряться. Вставляєте трубочку, і ллється вам лобстер найвищого гатунку,
ідентичний натуральному, без ГМО.


[youtube][/youtube]


Робін каже що Мірамакс має її просторову копію, і теоретично може знімати кіна з нею без її участі.
Добавте до цього ще пару цифродробилок і алгоритми пов'язані з штучним інтелектом, і вуаля,
ніяка Робін вже непотрібна, а вас годують штучною Робін, яка навіть краща за справжню,
бо фотошпалєри не мають бідності Домінікани а мають ідеальні пальми.

ps Начитавсь того цілого Ізігуро...
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 88
Повідомлень: 6686
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3887 разів
Подякували: 8246 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#96

Непрочитане повідомлення dukua »

Не, я искренне перестал понимать логику уважаемого пана moose. Если у меня нет на руках физического носителя, а есть, например, файл в облаке или того хуже - "поток" - то я погряз в Макдональдсе? Вот так сюрприз! Может, если Макдональдс - тогда уже заодно все равно, кого слушать - Марию Каллас или Киркорова?
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 52
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9934 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#97

Непрочитане повідомлення moose »

dukua писав:Не, я искренне перестал понимать логику уважаемого пана moose. Если у меня нет на руках физического носителя, а есть, например, файл в облаке или того хуже - "поток" - то я погряз в Макдональдсе? Вот так сюрприз! Может, если Макдональдс - тогда уже заодно все равно, кого слушать - Марию Каллас или Киркорова?

Наск я зрозумів ніякого облака топік стартер не бажає, він планує уникнути етапу запису скачаних файлів на балванки. Макдональдз, Домінікана в даному випадку є загальними розмірковуваннями, офтопом. Для ппздть. Я думаю що все закінчиться покупкою вживаного Маранца na6005 або чимось подібним в бюджеті 150 євро. Навряд чи пан kot1973 буде городити комбайни з серверів, клієнтів, смартфонів / планшетів.
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#98

Непрочитане повідомлення vst14 »

Вот за чем будущее ;)
Вкладення
08970932-C452-48D1-889B-48A5A8EDA630.jpeg
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#99

Непрочитане повідомлення Snark »

когда я прихожу в гости к людям, у которых винил или CD мне тоже нравится щупать конверты, рассматривать картинки, а иногда даже читать тексты на обложках

реально прикольно

и в то же время для меня лично абсолютно очевидно, что собственно к музыке - это все не имеет никакого отношения )))

это чтобы поддержать ппздть )))))

а топик стартеру нужно просто купить недорогой стример с поддержкой airplay до 300 долларов
и не нужны никакие серверы, планшеты и роутеры - это все уже потом, когда отвадится от болванок и одного и того же музла по кругу
:blush:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#100

Непрочитане повідомлення vst14 »

Да, в гостях оно прикольно пощупать то все, ну или в небольших магазинчиках, как в Германии например. Но как представишь эти пылесборники дома, как то сразу снимает как рукой.
А про ограниченную наличным медиатеку - вообще отдельный разговор. Столько прикольного нового выходит сейчас, что даже не успеваешь поностальгировать
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”