Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,поради.

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 14
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#351

Непрочитане повідомлення Fisha »

тему открыл - можно начинать :new_russian:
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21239 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#352

Непрочитане повідомлення kot1973 »

Макс Штирлиц писав:А я слушаю споитфай в ушах и мне все хорошо))
синхайзеры моментум tw2 :biggrin:
Мляяяяя,ти знайшов Нірвану! Уряяяяяяяяя! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А я ще у пошуку цифрового щастя... Зате вінілове знайшов! :good2:
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#353

Непрочитане повідомлення vst14 »

Решение с блютуз ушами - очень меломанское. Оно позволяет быстро ознакомиться с тем что вы хотите на виниле у себя увидеть. Выбор будет большой, там больше вопрос в систематизации этого выбора (привет руун).
Вы же представляете сколько музыки вы пропускаете просто от неведения?
Я вот подписан на несколько магазинов винила в Киеве - задержка по сравнению с Кобузом - недели две. Но они пушат винил на отлично, точно попадают в новинки на Roon
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 51
Повідомлень: 4197
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 741 разів
Подякували: 3904 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#354

Непрочитане повідомлення alnic »

Макс Штирлиц писав:А я слушаю споитфай в ушах и мне все хорошо))
синхайзеры моментум tw2 :biggrin:
Опаньки, а куда ж тидал делся?))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#355

Непрочитане повідомлення Snark »

Sergiy писав: Секунда офтопу, якщо можна. ) Якщо займаєтесь записами класики, чи записували якісь проекти у Будинку Звукозапису на "Кловській"? Колись там працював. Але вже дуже-дуже давно не був і не в темі що там, окрім фондових записів, концертів та ефірів ще відбувається. У кінці 90-х, на початку 2000-х, був популярний досить майданчик записатись - німці, корейці, Канада їхали... Навіть до запису саундтреків для кіно доходило, саме симфонічних. Оркестри різні були на тих записах, не тільки радійний. Зазвичай, приїздив менеджмент, іноді з інженерами, технікою та/чи звукорежисерами. Іноді наші працювали (Мокрицький, Дідковський). Цікаві часи були.
Звичайно. В 2007 записував там саундтрек для фільму "Свої Діти" з симфонічним оркестром. Але з місцевих були тільки техніки - оркестр, диригент, звукозаписуючий персолонал був від мене. Потім ще джаз писав і академічні квартети.
Зараз там певний занепад, хоча й досі це єдиний професійний звукозаписуючий майданчик в країни для великих складів (якщо не брати до уваги концертні зали).
:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 88
Повідомлень: 6672
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3883 разів
Подякували: 8221 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#356

Непрочитане повідомлення dukua »

Sergiy писав: Секунда офтопу, якщо можна. ) Якщо займаєтесь записами класики, чи записували якісь проекти у Будинку Звукозапису на "Кловській"?
Встречался сегодня со своим старым приятелем-коллегой по радиостанции, который с 2017 по начало 2020 заведовал всей этой конторой.
Говорит, что много аналоговой аппаратуры в достаточно хорошем рабочем состоянии - начиная с коллекции "тех самых" микрофонов Neumann до многодорожечных катушечников и пультов. В целом жаловался на мафиозность и киевскую клановость (почему я не удивлен?) Т.е. да, пишутся кое-какие приличные альбомы - от Океана Эльзы до классики и киевского джаза (один - приятеля-джаз-пианиста - мне попадался ранее - весь неплохо записан, не знал, что это Будинок Звукозапису). Несмотря на то, что притаскивали даже Пласидо Доминго с попыткой что-то ему записать со своим оркестром (неудачной, к сожалению), в целом - жизнь еле-еле теплится и нормальным бизнесом ее назвать нельзя (почему я снова не удивлен?).
Несмотря на предельно низкие (в мировом масштабе) цены на услуги.
Такие дела.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#357

Непрочитане повідомлення Snark »

dukua писав:
Встречался сегодня со своим старым приятелем-коллегой по радиостанции, который с 2017 по начало 2020 заведовал всей этой конторой.
Говорит, что много аналоговой аппаратуры в достаточно хорошем рабочем состоянии - начиная с коллекции "тех самых" микрофонов Neumann до многодорожечных катушечников и пультов. В целом жаловался на мафиозность и киевскую клановость (почему я не удивлен?) Т.е. да, пишутся кое-какие приличные альбомы - от Океана Эльзы до классики и киевского джаза (один - приятеля-джаз-пианиста - мне попадался ранее - весь неплохо записан, не знал, что это Будинок Звукозапису). Несмотря на то, что притаскивали даже Пласидо Доминго с попыткой что-то ему записать со своим оркестром (неудачной, к сожалению), в целом - жизнь еле-еле теплится и нормальным бизнесом ее назвать нельзя (почему я снова не удивлен?).
Несмотря на предельно низкие (в мировом масштабе) цены на услуги.
Такие дела.
ну, конкурентное преимущество у ДЗЗ - только большие составы.
А в классической музыке в Украине - жизнь еще меньше теплится...
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#358

Непрочитане повідомлення vst14 »

dukua писав:
Встречался сегодня со своим старым приятелем-коллегой по радиостанции, который с 2017 по начало 2020 заведовал всей этой конторой.
Говорит, что много аналоговой аппаратуры в достаточно хорошем рабочем состоянии - начиная с коллекции "тех самых" микрофонов Neumann до многодорожечных катушечников и пультов. В целом жаловался на мафиозность и киевскую клановость (почему я не удивлен?) Т.е. да, пишутся кое-какие приличные альбомы - от Океана Эльзы до классики и киевского джаза (один - приятеля-джаз-пианиста - мне попадался ранее - весь неплохо записан, не знал, что это Будинок Звукозапису). Несмотря на то, что притаскивали даже Пласидо Доминго с попыткой что-то ему записать со своим оркестром (неудачной, к сожалению), в целом - жизнь еле-еле теплится и нормальным бизнесом ее назвать нельзя (почему я снова не удивлен?).
Несмотря на предельно низкие (в мировом масштабе) цены на услуги.
Такие дела.
Закиньте ему сотрудничество ;)
У меня подружка вышеуказанная из Берлина постоянно пытается организовывать и записи и концерты в Украине. При том не Киев, а абсолютно удаленные места (делали концерты в селах с ведущими классическими музыкантами Европы). Все это к сожалению на фрилансе :(
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 88
Повідомлень: 6672
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3883 разів
Подякували: 8221 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#359

Непрочитане повідомлення dukua »

vst14 писав: Закиньте ему сотрудничество ;)
Легко, поскольку он все равно в общей их головной структуре сейчас менеджерит. Бросьте чей-нить канкрэтнага в личку, плиз.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#360

Непрочитане повідомлення vst14 »

Snark писав:
ну, конкурентное преимущество у ДЗЗ - только большие составы.
А в классической музыке в Украине - жизнь еще меньше теплится...
Она никак не теплиться, мы организовывали пару концертов, но там изначальнольно был прикол в выездах в провинцию, что уже в минус. Подружка собрала кого знала и могут поехать, но само мероприятие далеко подразумевает non profit
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#361

Непрочитане повідомлення vst14 »

dukua писав:
Легко, поскольку он все равно в общей их головной структуре сейчас менеджерит. Бросьте чей-нить канкрэтнага в личку, плиз.
В личку бросать сейчас нечего: они делали сбор в деревне какой-то, на энтуазизме. Приехало пару знакомых. Порошенко тогда ещё поздравил :)
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#362

Непрочитане повідомлення vst14 »

Они собрали пол Берлинской филармонии (где тогда работали), вообще кто из музыкантов по Европе был из Украины - и привезли на фестиваль, все закончилось фейлом :)
Востаннє редагувалось 10 квітня 2021, 11:45 користувачем vst14, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#363

Непрочитане повідомлення Snark »

vst14 писав: Она никак не теплиться, мы организовывали пару концертов, но там изначальнольно был прикол в выездах в провинцию, что уже в минус. Подружка собрала кого знала и могут поехать, но само мероприятие далеко подразумевает non profit
почему же...есть с пяток композиторов пишущих и даже не плохо...
есть несколько относительно успешных коммерческих оркестров
ангажемент как бы есть (если не учитывать ковидный год), но он не соответствует масштабам страны
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#364

Непрочитане повідомлення vst14 »

Идея у них тогда была: собрать всех музыкантов по Европе (бывшие выпускники консы), и и представить кто с чем (а там на аренде очень крутые инструменты
Востаннє редагувалось 10 квітня 2021, 11:42 користувачем vst14, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21239 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#365

Непрочитане повідомлення kot1973 »

vst14 писав:Решение с блютуз ушами - очень меломанское. Оно позволяет быстро ознакомиться с тем что вы хотите на виниле у себя увидеть. Выбор будет большой, там больше вопрос в систематизации этого выбора (привет руун).
Вы же представляете сколько музыки вы пропускаете просто от неведения?
Я вот подписан на несколько магазинов винила в Киеве - задержка по сравнению с Кобузом - недели две. Но они пушат винил на отлично, точно попадают в новинки на Roon
Мені новодєльний вініл мало цікавий... :hi:
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 88
Повідомлень: 6672
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3883 разів
Подякували: 8221 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#366

Непрочитане повідомлення dukua »

Речь, как я понял, в том, чтобы попытаться все ж таки получать прибыль и выжить. Часть серьезных клиентов уже успешно переориентирована с нью-йорков-сан-францисок-элеев на Чехию (с серьезной экономией для них), то почему бы не попытаться откусить часть сладкого пирога? Однако ж это не просто. Приятель на моих глазах лично притаскивал в Украину Cesária Évora, Buena Vista Social Club, Al di Meola и еще длинный список, однако ж тогда были вовлечены другие (нормальные, коммерческие) структуры, и все не так занедбано, як зараз у Будинку Звукозапису.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#367

Непрочитане повідомлення vst14 »

Не, как раз как благодтворительность, non profit. Можно представить же сколько классических музыкантов трудятся из Украины в хороших коллективах по миру. И что они выигрывают по миру и как позиционируются.
И все они только за приехать на родину
Востаннє редагувалось 10 квітня 2021, 11:43 користувачем vst14, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 14
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#368

Непрочитане повідомлення Fisha »

vst14 писав:Решение с блютуз ушами - очень меломанское. Оно позволяет быстро ознакомиться с тем что вы хотите на виниле у себя увидеть. Выбор будет большой, там больше вопрос в систематизации этого выбора (привет руун).
Вы же представляете сколько музыки вы пропускаете просто от неведения?
Я вот подписан на несколько магазинов винила в Киеве - задержка по сравнению с Кобузом - недели две. Но они пушат винил на отлично, точно попадают в новинки на Roon
лично я не вижу смысла в современном виниле в плане звука - это чистой воды фетиш (ну 95% винила так точно), остальные 5% (аудиофильский винил) стоят по 50 уе за диск что многим не по карману и выбор его ооочень ограничен
https://elusivedisc.com/search?search_q ... rmat:Vinyl
неоднократно сравнивал новодельный и старый винил - старый всегда звучал лучше
ну и сравнивал на современных записях новодельный с цифрой - по звуку +- один фиг (зависит от выбора стриминга, почти весь контент и так изначально цифровой), так зачем платить больше? за вес (ну да, 180 гр это тебе не 80-100), конверты и обишку? ну вот вам и фетиш

сейчас в планах поменять те немногие новодельные диски на старые
vst14
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#369

Непрочитане повідомлення vst14 »

Ну естественно ;) Есть спрос - есть предложение, и не важно что оно по качеству не то что от него ожидают.
Тут просто более глубокий вопрос, плавно переходящий вообще в размышления о целесообразности: если все хорошо только со старыми выпусками и только, не охота слушать ничего другое - как быть вообще с музыкой?
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 52
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#370

Непрочитане повідомлення moose »

Fisha писав: лично я не вижу смысла в современном виниле в плане звука - это чистой воды фетиш (не 95% винила так точно), остальные 5% (аудиофильский винил) стоят по 50 уе за диск что многим не по карману и выбор его ооочень ограничен
https://elusivedisc.com/search?search_q ... rmat:Vinyl
неоднократно сравнивал новодельный и старый винил - старый всегда звучал лучше
ну и сравнивал на современных записях новодельный с цифрой - по звуку +- один фиг (зависит от выбора стриминга, почти весь контент и так изначально цифровой), так зачем платить больше? за вес (ну да, 180 гр это тебе не 80-100), конверты и обишку? ну вот вам и фетиш

сейчас в планах поменять те немногие новодельные диски на старые
Це не зовсім так, зараз Блю Нот наприклад перевидає записи зроблені Руді в серії Тон Поєт, там якість неймовірна, від конверта до маси, і ціна в районі 30 євро. З сучасної музики я маю декілька дисків 45ток, а також диски дайрект то діск, звучать ліпше ніж цифра.


Якщо порівнювати старі і нові пластинки... Особливо там де є вібрафон, де багато тихих фрагментів, знайти оригінальний диск в мінті просто нереально, а слухати вєрі гуд неможливо.


А взагалі воно все по різному грає, не карще і не гірше, імо. Добре шо є можливість вибирати
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 14
Повідомлень: 5095
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1466 разів
Подякували: 4136 разів

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#371

Непрочитане повідомлення Fisha »

moose писав: Це не зовсім так, зараз Блю Нот наприклад перевидає записи зроблені Руді в серії Тон Поєт, там якість неймовірна, від конверта до маси, і ціна в районі 30 євро. З сучасної музики я маю декілька дисків 45ток, а також диски дайрект то діск, звучать ліпше ніж цифра.
Якщо порівнювати старі і нові пластинки... Особливо там де є вібрафон, де багато тихих фрагментів, знайти оригінальний диск в мінті просто нереально, а слухати вєрі гуд неможливо.
только новый блюнот звучит не так как старый, специально покупал и его
а так да - поиски минта или денег на него не сильно вдохновляют :nea:
moose писав: А взагалі воно все по різному грає, не карще і не гірше, імо. Добре шо є можливість вибирати
я не говорю что играет плохо, я говорю что современная запись на современном виниле, сасд на золоте и тайдл играют практически одинаково, а на сколько хорошо или плохо пусть каждый сам решает
лично я в этом убедился имея одинаковые альбомы за не слабые деньги
а если сравнить старые записи на виниле и новые то новый звучит конечно круче, только звук мертвый - но это понимаешь только когда ставишь старый диск, а без сравнения ну очень неплохо играет, технологии ж на месте не стоят :negative:
Аватар користувача
Sergiy
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3302
З нами з: 19 січня 2018, 15:30
Звідки: Kyiv
Подякував: 5180 разів
Подякували: 5236 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#372

Непрочитане повідомлення Sergiy »

Snark писав:
почему же...есть с пяток композиторов пишущих и даже не плохо...
есть несколько относительно успешных коммерческих оркестров
ангажемент как бы есть (если не учитывать ковидный год), но он не соответствует масштабам страны
Тут є гілка "Філармонічне та акустичне".

http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=17&t=5068

Можна там писати щось. Я іноді намагаюсь про життя БЗЗ (ДЗЗ, як казали раніше) писати. Але з мене літописець не дуже, фокус втрачаю ))). От якщо ті хто якось до класичного рекордінгу відношення має чи мав, щось (пару-трійку) новин тематичних закидатиме щомісяця, от і буде рухатись тематика. Саме наших новин, українських. Купа ж цікавенних історій завжди супроводжує такі записи чи концерти.

Дякую за відгук усім хто відгукнувся.
Раз мы все теперь президенты, значит больше никто не лох!
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 52
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#373

Непрочитане повідомлення moose »

Fisha писав: а если сравнить старые записи на виниле и новые то новый звучит конечно круче, только звук мертвый - но это понимаешь только когда ставишь старый диск, а без сравнения ну очень неплохо играет, технологии ж на месте не стоят :negative:

Можливо сучасні записи орієнтуються на якихось бородатих хіпстерів з програвачами Нотінгем Аналог і підсилювачами Крофт, тому і звyчать по іншому.

Технoлогії по друку платівок мало змінилися, я знаю наприклад що зараз одна німецька канторка робить прес машини, так там все як було 70 років тому, лиш контроль комп'ютеризований.
Вкладення
IMG_7162.jpg
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 76
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21239 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#374

Непрочитане повідомлення kot1973 »

Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 51
Повідомлень: 4197
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 741 разів
Подякували: 3904 разів
Вік: 53

Re: Сідюк проти Мережевого плеєра/ресивера. Обговорення,пора

#375

Непрочитане повідомлення alnic »

kot1973 писав:Ось така новина
https://www.unian.net/economics/telecom ... 90293.html
Они все выросли. Спотифай до 350млн :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”