Как организовать roon систему?

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Нач. Транспортного Цеха
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 561
З нами з: 27 листопада 2010, 16:26
Звідки: ebay.co.uk
Подякував: 10 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 50

Re: Как организовать roon систему?

#26

Непрочитане повідомлення Нач. Транспортного Цеха »

Omg1967 писав:Заглавие получилось ламерское :)
Что я в итоге ищу и какие мои личные условия? Первое - розеток и места не осталось почти. Огород с паровозов городить отпадает. Вкладывать много денег тоже исключено - проще купить что-то готовое....
уточнить надо бы:
- что есть в наличии? какие дырки? что куда впихивать до аналога?
- что нужно получить в результате?
Опять отложили на завтра то, что было вчера отложено на сегодня. (с)
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#27

Непрочитане повідомлення vst14 »

runner писав: преимущество - маленький, недорогой относительно - и управлялка в виде планшета в руках - не надо к ноуту подходить
Это над чем такое преимущество мак мини?
Мак мини хорош в варианте использования напрямую на выход юсб на Аудирване. На Руун где-то также, на зачем тогда платить больше за руун (кроме организации медиатеки)?
Если уже скинул $120 за руун, можно и энд поинт организовать для руун, а не выносить цифирь с того же устройства где установлено ядро.
Управлялка в виде планшета/телефона/ноутбука и тд - на всех компьютерах организовывается, мак мини тут ни при чем, это вопрос руун.
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#28

Непрочитане повідомлення vst14 »

Нач. Транспортного Цеха писав: уточнить надо бы:
- что есть в наличии? какие дырки? что куда впихивать до аналога?
- что нужно получить в результате?
См последние стр в теме Virus Audio ;)
Просто там конкретно как раз было по задаче обвязки цап ВА, но наверное лучше не вдаваться в один пример, а обозначить общие вопросы - у всех же разные возможности и разное железо на руках (что часто влияет на ход дальнейших событий :) )
Omg1967
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: Как организовать roon систему?

#29

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Нач. Транспортного Цеха писав: уточнить надо бы:
- что есть в наличии? какие дырки? что куда впихивать до аналога?
- что нужно получить в результате?
Что имею? Годовую подписку на рун. Ядро установлено на ноутбуке вин10, недавно поставил фиделайзер фри. Цап Virus ( обсуждаемый на этом форуме) с usb входом.

Слушаю файлы ( их немного) и в основном tidal.

Система «закрытая» naim: cd5x+flatcap (считаю пока основным источником) усиление naim olive 250/82 + 2 hicap. Harbeth Compact 7ES-3 акустика на хороших стойках :) провода межблочные naim, акустический naca5... силовые Acoustic Revive 8800 на усиление и 47 lab с Oyade на источниках...
так же virus с 82-м по din-rca 47 lab ( иначе никак) ,

Что не устраивает? Первое и основное - Необходимость таскать ноутбук, торчит бельмом, жену драконит :diablo:
Второе - чувствую, что потенциал virus не раскрыл ( наверное в первую очередь roon), потому, что даже самый простой дармовой fidelizer сделал звук лучше... при этом конечно понимаю, что «улучшениЯм» нет конца :bye2:
Третье выплывает само собой - не вижу особого смысла в крупных капиталовложениях (не больше $400-500, Иначе суммарно проще купить готовый продукт, пусть и дороже, но поставил в стойку и забыл).
Четвертое - технически подготовлен слабо, сам паять не научен, сеть строить не умею, в принципах роботы стриминг системы только пытаюсь разобраться, потому многие понятные слова для большинства приходится искать со словарем) да и места мало - сильно огород из паровозиков городить не хочу....
Да - нет выхода сети рядом... потому wifi только... количество силовых розеток исчерпано - naim - это много коробок :greeting: :greeting:

...
Omg1967
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: Как организовать roon систему?

#30

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Какие пока мысли:

Первая, самая очевидная - оставить все, как есть, может установить платный fidelizer, по максимуму отрубить систему (может для начала переустановить винду и снести все к ядреней фени) и слушать как есть - в принципе, хотя и играет проще, но вполне может тягаться с cd, так, как вовлекалова больше.. Думаю, что даже такой вариант будет лучше, нежели у многих пользователей Virus, как правило это audirvana на макбук через переходник...

Вторая мысль купить intel nuc (хотя советуют Mac mini) - установить там ядро и слушать напрямую (может шнурок купить чуть круче)..

Третья мысль - купить стример (Sonore microRendu например, или что-то похожее, соединить пачкордом с ноутбуком (или купленным intel nuc(Mac mini) и usb шнуркомот стримера уже с Virus... (наверное так влияние компьютера будет сведено к минимуму) хотя понимаю, что к стримеру нужно будет поискать и приличный блок питания... наверное то же и для компа...

Мысль покупать всякие малины отпала, потому,, что даже не знаю с какого боку к ним подойти...

Вот пока так.
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#31

Непрочитане повідомлення vst14 »

У вас вполне хорошая система, на ней будут слышны изменения по организации цифры на руун.
Я так понял что в основном смущает ноут с ядром, его действительно лучше заменить на комп, спрятать его и забыть, а управлялку делать с планшета или телефона (кстати с того же ноутбука, но уже в качестве управлялки, а не ядра. Кстати, с телефона не все меню будет открыто в руун, поэтому планшет или ноутбук желательнее.
Я именно поэтому не переходил на NUC ROCK - у меня мини комп безвентиляторный на вин 10 случит как ядром, так и управлялкой - просто выведено все на телик и я управляю гироскопным блютуз пультом с мини клавиатурой на обратной стороне - мне так приятнее пользоваться, ибо большой телик в качестве монитора меня больше впечатляет чем планшет.
Но играет как энд поинт руун у меня не сам комп, а ренду (на вскидку: Sonore или SOtM), как другой вариант подхода - бриджи, тот же Алло о котором я говорил, или ещё другой вариант - стример без внутреннего дак, например Auralic Mini или Bluesound Node2, или Waversa подороже), но суть: устройство с ядром руун не является одновременно конечным устройством проигрывания.
Аватар користувача
Нач. Транспортного Цеха
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 561
З нами з: 27 листопада 2010, 16:26
Звідки: ebay.co.uk
Подякував: 10 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 50

Re: Как организовать roon систему?

#32

Непрочитане повідомлення Нач. Транспортного Цеха »

Omg1967 писав: Что имею? Годовую подписку на рун. Ядро установлено на ноутбуке вин10, недавно поставил фиделайзер фри. Цап Virus ( обсуждаемый на этом форуме) с usb входом.
Слушаю файлы ( их немного) и в основном tidal.
...
Что не устраивает? Первое и основное - Необходимость таскать ноутбук, торчит бельмом, жену драконит :diablo:
Второе - чувствую, что потенциал virus не раскрыл ( наверное в первую очередь roon), потому, что даже самый простой дармовой fidelizer сделал звук лучше... при этом конечно понимаю, что «улучшениЯм» нет конца :bye2:
Третье выплывает само собой - не вижу особого смысла в крупных капиталовложениях (не больше $400-500, Иначе суммарно проще купить готовый продукт, пусть и дороже, но поставил в стойку и забыл).
Четвертое - технически подготовлен слабо, сам паять не научен, сеть строить не умею, в принципах роботы стриминг системы только пытаюсь разобраться, потому многие понятные слова для большинства приходится искать со словарем) да и места мало - сильно огород из паровозиков городить не хочу....
Да - нет выхода сети рядом... потому wifi только... количество силовых розеток исчерпано - naim - это много коробок :greeting: :greeting:
...
аналоговая часть не влияет никак :yahoo:
файлы локально в буке живут? или есть нас в сети? хотя, это не особо влияет, можно скопировать
так или иначе, если уже есть подписка сруна и пользоваться им предполагается, нужно что-бы где-то жил сервер - без вариантов.
бук, макбук, макмини - неважно, собссно
и тут важный вопрос - будет ли девайс участником системы? или в кладовке?
самый простой и дешевый вариант - поставить срун сервер на макбук 2012, не потому что эппл, а потому что просто тише и надежнее сравнимого по цене б/у с шиндовс на борту, опять же - макбук будет лучше макмини при прочих равных ибо питальник бука торчит в розетке, а не в ящике, в буке есть телевизор и педали, что немаловажно с точки зрения баджета на весь праздник
ну а дальше просто - с бука по усб в цап - все ;)
если этот источник будет участником системы, то без розетки - никак :)
если же это, неважно что, где живет срун, будет удаленно, то нужен эндпойнт, куда срун и будет кастить, а эндпойнт, в свою очередь, собирать взад ПСМ поток разобранный в сруне и там все значительно хуже и дороже и надо больше розеток :cray: ну и опять с усб эндпойнта в цап :yahoo:
выбирайте направление, будем придумывать дальше :music:
Востаннє редагувалось 19 травня 2020, 01:08 користувачем Нач. Транспортного Цеха, всього редагувалось 1 раз.
Опять отложили на завтра то, что было вчера отложено на сегодня. (с)
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#33

Непрочитане повідомлення vst14 »

Олег, макбук как вариант для ядра и прятание в тумбу с последующим выводом на эндпоинт - как-то не очень... удобно даже хотя бы.
Мак мини с выводом по юсб на цап естественно самый простой вариант и малошумный вариант (по сравнению с виндой), но не дешевле тогда Аудирвану?
Если все же целится на эндпоинт - то тут уже не обязательно мак мини, NUC точно лучше, некоторые мини пк на вин тоже вполне можно подготовить, например той же Euphony или Fidelizer платным (но это тоже доп деньги), если нет под рукой компа (у меня был), легче действительно сразу NUC для Рок. Или малинка, но ТС указал же что не силён в таком.
Опять же, стоит обратить внимание на предполагаемое устройство эндпоинта - оно Roon Ready или Roon Tested, или вообще без поддержки руун. Я писал уже что при сравнении на одном и том же устройстве, лучше результат был именно с RAAT, то есть Roon Ready устройство (можно углубляться в теорию о том что это нифига не сложный протокол и мультикаст и броадкаст там блуждает ничем не лучше чем у остальных отдельно разработанных под аудио, но результат был от RAAT, а вопрос именно про Roon).
По дальнейшей организации эндпоинта: вариантов масса, да, но все сводится к тому что это должно быть решение без внутреннего цап (тк у ТС цап уже есть в наличии)
Omg1967
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: Как организовать roon систему?

#34

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

vst14 писав:Олег, макбук как вариант для ядра и прятание в тумбу с последующим выводом на эндпоинт - как-то не очень... удобно даже хотя бы.
Мак мини с выводом по юсб на цап естественно самый простой вариант и малошумный вариант (по сравнению с виндой), но не дешевле тогда Аудирвану?
Если все же целится на эндпоинт - то тут уже не обязательно мак мини, NUC точно лучше, некоторые мини пк на вин тоже вполне можно подготовить, например той же Euphony или Fidelizer платным (но это тоже доп деньги), если нет под рукой компа (у меня был), легче действительно сразу NUC для Рок. Или малинка, но ТС указал же что не силён в таком.
Опять же, стоит обратить внимание на предполагаемое устройство эндпоинта - оно Roon Ready или Roon Tested, или вообще без поддержки руун. Я писал уже что при сравнении на одном и том же устройстве, лучше результат был именно с RAAT, то есть Roon Ready устройство (можно углубляться в теорию о том что это нифига не сложный протокол и мультикаст и броадкаст там блуждает ничем не лучше чем у остальных отдельно разработанных под аудио, но результат был от RAAT, а вопрос именно про Roon).
По дальнейшей организации эндпоинта: вариантов масса, да, но все сводится к тому что это должно быть решение без внутреннего цап (тк у ТС цап уже есть в наличии)
Ок. Как вариант простого решения, не привязываясь к изначальным данным. ЦАП есть и задача, как правильно и с малейшими телодвижениями его запитать.
Мак мини с установленной аудирваной и шнурок юсб к цапу. Мне наверное было бы достаточно, но на вин10 приложение не очень хорошо управлялось с планшета почему-то. Звук роон понравился больше (ну разница не глобальная конечно). Возможно в родной яблочной системе проблем не будет...
Кстати - а планшет напрямую увидит миник? Как им управлять без клавы и монитора?

Второй вариант - интел нак, на него рун рок (я понимаю это подготовленный специально вариант линукса) и установить ядро - по сути то же, что сейчас у меня, только с подготовленной системой для рун и маленький комп. Дальше так же - по юсб к цапу....
кстати вопрос - включил, и сразу рун запустился? А я его вижу на планшете и управляю? Как и сейчас - запускаю на ноутбуке и управляю с планшета (телефон действительно не сильно удобен)
runner
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: Как организовать roon систему?

#35

Непрочитане повідомлення runner »

500 долл вложиться - это только макмини и планшет
Да и не имеет смысла к цапку Вирус чего то дорогого
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#36

Непрочитане повідомлення vst14 »

Чуть не понял о чем сейчас, пардон...
Просто комп на винде срет больше всех (сама винда). Мак тут интереснее именно из-за ОС. Но Fidelizer, как Кольт на Диком Западе - уравнивает шансы, ибо сама задача фидалайзера - потушить все срущие процессы на Винде. Линукс естественно чище, отсюда и всякие ROCK и Euphony - они просто заменяют собой срущую операционную систему.
Управлялка одинакова не зависимо от ОС где установлено ядро, ибо это уже внутри руун. Телефон менее удобен, тк для телефона функционал (меню) - урезан. Просто не будет видно части меню, это не означает что чего-то нет, просто на экран телефона банально не влазит все меню руун.
Вы хоть на NAS поставьте ядро Руун - будет та же управлялка.
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#37

Непрочитане повідомлення vst14 »

runner писав:500 долл вложиться - это только макмини и планшет
Да и не имеет смысла к цапку Вирус чего то дорогого
Если есть телик рядом - можно туда вывести экран и управлять гироскопным пультом.
Не знаю на счёт цап ВА, но вроде идея была его раскачать по цифре?
Если есть сомнения в цап - тогда можно было обойтись дешевым решением: мак мини + Аудирвана ;)
Вопрос же был по организации руун, а есть же ещё такие цап, которые Roon Ready ;) Сам цап, с лицензией.
Просто даже для инфо и размышлений: масса производителей зачем то же делают руун реди сертификаты ;)
runner
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: Как организовать roon систему?

#38

Непрочитане повідомлення runner »

vst14 писав: Если есть телик рядом - можно туда вывести экран и управлять гироскопным пультом.
Не знаю на счёт цап ВА, но вроде идея была его раскачать по цифре?
Если есть сомнения в цап - тогда можно было обойтись дешевым решением: мак мини + Аудирвана ;)
Вопрос же был по организации руун, а есть же ещё такие цап, которые Roon Ready ;) Сам цап, с лицензией.
Просто даже для инфо и размышлений: масса производителей зачем то же делают руун реди сертификаты ;)
Нафига та аудирвана ? Руун уже куплен
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#39

Непрочитане повідомлення vst14 »

Так и я о том же ;)
Просто в варианте руун на макмини с юсб эта покупка выглядит как растрата средств ;)
runner
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: Как организовать roon систему?

#40

Непрочитане повідомлення runner »

vst14 писав:Так и я о том же ;)
Просто в варианте руун на макмини с юсб эта покупка выглядит как растрата средств ;)
Почему ?
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#41

Непрочитане повідомлення vst14 »

Была банально дешевле - 77€. Но сейчас, после повышения цены (97€) - конечно уже нафиг, даже при минимальной обвязке Руун. Руун по юзабельности сделает те $20. Хотя через год уже будет вопрос :))))
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#42

Непрочитане повідомлення vst14 »

Бля, до меня дошло наконец послание адептов Аудирвана на мак мини с юсб: она пожизненная, в отличии от Руун :)
Если б я купил прогу и мне предложили купить другую, дороже, да и с годовой подпиской - я б тоже наверное упирался :)
Какие нафиг поиски по организации системы? Уже ж все куплено, готово и более менее играет ;)
А туда ж ещё Тидал покупать раз в месяц за 18$! Неее, где мои флаки?! Отличная же медиатека где-то была! :)
runner
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 3561
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3598 разів
Подякували: 3005 разів

Re: Как организовать roon систему?

#43

Непрочитане повідомлення runner »

Так и не понял, к чему мы пришли!
ТС хочет и далее использовать ВИРУС цап с юсб входом ?
И организовать источник с минимальными затратами ( а руун куплен)
Тогда моя рекомендация - мак мини, айпед 9" и шнурок какой нить юсб типа аудиоквест.
и в ж...пу тот раат

На круг выйдет долл 700-750
И это дешевле покупки отдельного стримера типа ауралик\сонора\блюсаунднот
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
vst14
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Как организовать roon систему?

#44

Непрочитане повідомлення vst14 »

:morning1:
Млин, Окей :)
(Но я бы посоветовал почитать профильные ветки на roonlabs:
https://kb.roonlabs.com/Roon_Ready
https://kb.roonlabs.com/RAAT
Просто аудио сайты:
https://www.whathifi.com/advice/roon-ev ... ed-to-know
https://www.audiostream.com/content/roo ... mendations
И форумы:
https://www.dastereo.ru/t/kompy-zhelezo ... -roon/6457

Поэтому просто скопипастю оттуда:
«А теперь по поводу, почему Roon Nucleus (Roon Server на любом ПК) можно, но не стоит использовать как вывод аудио. Потому что это обычный компьютер и его создавали не для этого. Выводом звука должен заниматься стример. Все те сертифицированные устройства и сертифицировались и являются Roon Ready именно для этого, чтобы воспроизводить аудио поток, который отдает Roon Server.
Поэтому когда кто-то говорит, я перешел на aurender и он уделал Roon Nucleus (любой другой ПК c Roon Rock или просто установленным Roon Server на обычную операционку) звучит очень странно. Как если бы один автомобиль соревновался бы с другим, только вместо другого были только колеса.
Это неправильно сравнение, вы взяли одну часть из экосистемы, которая не предназначена для этого и забыли про другую, стример, он выполняет работу аудио вывода.
А то, что Roon Nucleus играет отлично даже без стримера, показывает, на сколько Roon качественно подходит к своей работе»
Аватар користувача
Нач. Транспортного Цеха
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 561
З нами з: 27 листопада 2010, 16:26
Звідки: ebay.co.uk
Подякував: 10 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 50

Re: Как организовать roon систему?

#45

Непрочитане повідомлення Нач. Транспортного Цеха »

Omg1967 писав:
Ок. Как вариант простого решения, не привязываясь к изначальным данным. ЦАП есть и задача, как правильно и с малейшими телодвижениями его запитать.
Мак мини с установленной аудирваной и шнурок юсб к цапу. Мне наверное было бы достаточно, но на вин10 приложение не очень хорошо управлялось с планшета почему-то. Звук роон понравился больше (ну разница не глобальная конечно). Возможно в родной яблочной системе проблем не будет...
Кстати - а планшет напрямую увидит миник? Как им управлять без клавы и монитора?

Второй вариант - интел нак, на него рун рок (я понимаю это подготовленный специально вариант линукса) и установить ядро - по сути то же, что сейчас у меня, только с подготовленной системой для рун и маленький комп. Дальше так же - по юсб к цапу....
кстати вопрос - включил, и сразу рун запустился? А я его вижу на планшете и управляю? Как и сейчас - запускаю на ноутбуке и управляю с планшета (телефон действительно не сильно удобен)
зачем умножать сущности?
что бы потом героически их бороть?

для тех, кому непонятно сколько и чего в сруне:
- срун сервер достает поток ПСМ из файлов, неважно где они лежат, локально или в амазонах
- обрабатывает или нет - зависит что достал и куда надо отправить
- узнает куда и кому отправить, по протоколу раат, именно для этого протокол и создан, по нему рендерер расскажет срун серверу что оно умеет
- кастит в распознанный девайс по удп протоколу разобранный ПСМ поток, по УДП, так же как и любой другой протокол, эйрплей или упнп, УДП протокол НЕ гарантирует доставку пакета, 50/50 или встретит слоника или нет
- рендерер собирает из того, что получил, ну, или потерял, допустим, тогда придумал на основании того, что имеет
- полученный собранный из остатков ПСМ отдал в усб или спдиф или в квадрат - неважно куда

теперь вопросы:
- наличие надстройки в виде передачи по сети между сруном и эндпойнтом это хорошо или плохо?
- какая гарантия полностью без потерь собрать то, что получено из файла? точно 100%? а если потеряем что-то?
- какими путями добиться получения 100% на отдачу из эндпойнта? сколько это по деньгам?
- рендерер какой должен быть? а если дсд? рпи хватит? а кортекса? а если на 768к?
- что делать со всеми блоками питания? если они импульсные? куда землю заводить?
- 8к от усб? гальваническая развязка хмос далеко не везде есть
- как технически все организовать? а если нет эзернета заранее проложенного? вафлю?
- есть уверенность, что мы идем в правильном направлении?

денег же еще надо за это все отдать, для прикидки:
- нук со второй сетевой 10-20 бакс за конвертор усб-езернет
- комутатор + изолятор, например изолятор от говносоноры что-то 600 денег, можно, конечно тп-линк купить за 10 бакс :rofl:
- энпойнт, что угодно, от 20 за эйрпорт до 3000 за дцс

рекламу со срун чЯтика не постите, это мне все известно :cray: пацаны сделали сервис - надо продавать, чистый бузинесс :biggrin:
Опять отложили на завтра то, что было вчера отложено на сегодня. (с)
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Как организовать roon систему?

#46

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Тут главное процесс, к качеству звука это отношения не имеет.
Omg1967
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: Как организовать roon систему?

#47

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Уговорили ) слушаю дальше с ноутбука пока)))
Аватар користувача
Нач. Транспортного Цеха
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 561
З нами з: 27 листопада 2010, 16:26
Звідки: ebay.co.uk
Подякував: 10 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 50

Re: Как организовать roon систему?

#48

Непрочитане повідомлення Нач. Транспортного Цеха »

Omg1967 писав:Уговорили ) слушаю дальше с ноутбука пока)))
ніт! тіко срун, паравозікі :rofl: тіко хардкор :bye2:
Опять отложили на завтра то, что было вчера отложено на сегодня. (с)
Аватар користувача
Sotar57
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 556
З нами з: 21 грудня 2017, 10:31
Подякував: 7 разів
Подякували: 104 разів

Re: Как организовать roon систему?

#49

Непрочитане повідомлення Sotar57 »

Нач. Транспортного Цеха писав:
Tidel вроде TCP/IP - гарантировано? Кто еще по TCP/IP? Записать поток типа Streaming Audio Recorder в PCM и проверить с CD -> PCM потери корректно?
Аватар користувача
Нач. Транспортного Цеха
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 561
З нами з: 27 листопада 2010, 16:26
Звідки: ebay.co.uk
Подякував: 10 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 50

Re: Как организовать roon систему?

#50

Непрочитане повідомлення Нач. Транспортного Цеха »

Sotar57 писав: Tidel вроде TCP/IP - гарантировано? Кто еще по TCP/IP? Записать поток типа Streaming Audio Recorder в PCM и проверить с CD -> PCM потери корректно?
wireshark вам в руки :biggrin: идите и смотрите где тсп/ип где удп
упд: можете заюзать tcpdump если умеете ;)
Опять отложили на завтра то, что было вчера отложено на сегодня. (с)
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”