МузПК или МакМини, выбор.

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#201

Непрочитане повідомлення alnic »

VAK писав:Все так!!!!!!! :) Вы молодые, Вам и карты в руки! :sad:
Стар я гоняться за призрачным, аудифильским счатьем!!!!! :hi:
Вы простите, конечно, просто тут реально таки форум), то есть нет жесткой модерации по тематике, как на технических конференциях. Поэтому крупицы полезной информации всплывают совершенно рандомно, то тут, то там, по мере появления периодических вспышек писательской активности. Потерпите немного, оно все закончится очень скоро! :hi:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#202

Непрочитане повідомлення Snark »

alnic писав:В бродкасте, озвучке сравнительно) давно и прочно, в home только начали просачиваться, но есть уже реализации. Ждать нет возможности! :biggrin:
В бродкасте/озвучке - задачи другие. Цель была не улучшить качество, а увеличить скорость (производительность).
:biggrin:
Зачем тащить это в дом....лично я не понимаю :)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
VAK
учасник
Пости в темі: 48
Повідомлень: 185
З нами з: 17 грудня 2011, 18:35
Звідки: Odessa
Подякував: 471 разів
Подякували: 90 разів
Вік: 62

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#203

Непрочитане повідомлення VAK »

Коллеги, та я в общем не против! :biggrin:
Главное чтобы без драки, так сказать: Позитиф это ФсЁ!!!!!! :biggrin:
У меня вообще, на аватаре написано что я......... НОВИЧОК!!!!!! :yahoo:

Ооооо, уже УЧАСТНИК!!!!!! :hi:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#204

Непрочитане повідомлення alnic »

Snark писав:
В бродкасте/озвучке - задачи другие. Цель была не улучшить качество, а увеличить скорость (производительность).
:biggrin:
Зачем тащить это в дом....лично я не понимаю :)
Не-не, поясняю - вопрос не стоит качество vs скорость и в таком духе. Я на это смотрю, как на альтернативу юсб, в отдельном конкретном случае. Скорость не нужна, а качество... ну точно не хуже) "Зачем тащить в дом"? Да так же, как и студийную топологию, которая, заметь, тоже совсем не для воспроизведения используется, ты же только что предлагал :biggrin: Хотя, опять же, что такое бродкаст?)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
runner
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 3551
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3593 разів
Подякували: 2992 разів

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#205

Непрочитане повідомлення runner »

Возможно, без профдеформации не обошлось?
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#206

Непрочитане повідомлення Snark »

alnic писав:Не-не, поясняю - вопрос не стоит качество vs скорость и в таком духе. Я на это смотрю, как на альтернативу юсб, в отдельном конкретном случае. Скорость не нужна, а качество... ну точно не хуже) "Зачем тащить в дом"? Да так же, как и студийную топологию, которая, заметь, тоже совсем не для воспроизведения используется, ты же только что предлагал :biggrin: Хотя, опять же, что такое бродкаст?)
Так студийная топология всегда тащилась в дом :))) По другому не работает :)))

А если серьезно, то в вопросе цифры нет какой-то особой студийной топологии.
По сути когда берут обычный комп и подключают к аудио выходу встроенной в материнку звуковой карты мультимедиа настольные компьютерные колонки - топология та же, просто низкого качества.

И я еще раз повторюсь - я ничего не предлагаю и ни за что не агитирую. Я констатирую :)
Есть задача - качественное воспроизведение цифры.
И есть несколько решений. Вот ты только что предложил еще одно. :) Я бы так не делал, но у нас ведь у всех свобода выбора :)

P.S. бродкаст в современной системе координат - это все-таки телевидение и его производные.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#207

Непрочитане повідомлення Snark »

runner писав:Возможно, без профдеформации не обошлось?
Конечно, не обошлось! :)

Расскажу историю. В 2012 году, когда я делал фестиваль классической музыки, открывать его должен был Найджел Кеннеди - крутой скрипач мирового масштаба, его исполнение Времен Года занесено в Книгу рекордов Гиннеса по кол-ву проданных дисков.
Так вот. В его райдере (кроме всего прочего) было требование - в гостиничном номере класса президентский свит качественная Hi-Fi система, так как Найджел очень любит музыку, слушает ее постоянно и ему важно КАК он ее слушает.

Прочитав этот пункт в договоре, я жадно облизнулся и довольный потер руки: ну, держись, чувак - я тебе заинсталю такую систему - вернешься домой и не сможешь слушать музыку как раньше :)))

Но это было в мае. А потом все закрутилось-завертелось, куча проблем, вопросов, денег, форс-мажоров с организацией и т.д.

Этот пункт в договоре был для меня самым легким, а сложных и трудноисполнимых было о-о-о-о-очень много. Например микрофоны для выступления его квартета пришлось везти из Германии, так как у нас таких нет и никогда не было, а это был принципиальный пункт в договоре.

Накануне его прилета мы долго "толкались" по отелю с его менеджером. Найджел любит покурить травку и поэтому ему важен был номер с балконом, а в Интерконтинентале, куда я имел возможность его поселить как известно балконов нет.
В результате за день до его прилета мы все-таки согласовали отель Опера (хуже, чем Интерконти, но с балконом, бля) и тут меня прошиб холодный пот - АУДИО СИСТЕМА!

Я кинулся по друзьям/товарищам/знакомым...и тут как на зло...везде какие-то накладки. Ничего мегакрутого и сногсшибательного с сегодня на сегодня не получается организовать. При этом у меня проблем не убавилось, позволить себе заниматься ТОЛЬКО аудио системой я не мог - ведь завтра открытие фестиваля! Из администрации президента обрывают телефон - НАЙДЖЕЛ КЕННЕДИ, БЛЯХА! Пришлите нам 20 приглосов в партере!
И так далее и тому подобное.

Меня спас один мой приятель из салона, который узнав для кого мне нужен сетап потерял дар речи. У него не было ничего приличного и он долго упирался и не хотел мне давать неприличное :)))
В результате получился какой-то современный модный DVD плеер, кинотеатральный рессивер и фронты от домашнего кинотеатра...ну, не прям там столбики, но какие-то колонки (я уже не помню брендов, но что-то простое аля пионер) стоимостью 500 долларов в рознице.
Все это привезли в гостиницу и засетапили без меня (чему я был очень рад и благодарен).

В общем концерт прошел хорошо, все остались довольны: и исполнители и слушатели. С менеджером Кеннеди мы ругались всю дорогу и посылали друг друга навсегда и далеко каждые 15 минут, но в конце помирились и почти подружились.

Когда Найджел улетал и мы уже попрощались в аэропорту, он пошел на регистрацию, но вдруг приостановился, повернулося ко мне, улыбнулся и подошел снова.
- Игорь, я совсем забыл сказать! Огромное тебе спасибо за аудио систему и этот крутой звук у меня в номере. Реально! Это самый крутой звук, который я слышал в своей жизни! Я слушал свои записи - скрипка такая живая и настоящая! А R&B как валит!!! Капец! Так неожиданно и круто, что ты так много значения придал моему бзику! Обычно мне какое-то гавно ставят в номер.

- У тебя профдеформация, - пошутил тогда я :)))
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#208

Непрочитане повідомлення alnic »

Snark писав:
Так студийная топология всегда тащилась в дом :))) По другому не работает :))).
Ну, не только студийная... тебе ж случилось как-то киношную домой притянуть, в виде голосов)) То есть, работает по-разному...

Про AoIP я понял, вопрос не по адресу. Просто, думаю, раз человек констатирует, может сталкивался) Стараюсь побольше спрашивать...
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#209

Непрочитане повідомлення Snark »

alnic писав:
Про AoIP я понял, вопрос не по адресу. Просто, думаю, раз человек констатирует, может сталкивался) Стараюсь побольше спрашивать...
увы, не сталкивался
я с бродкастом не работаю уже почти лет 20...и не хочу ;)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#210

Непрочитане повідомлення dukua »

По поводу Форселла. Какое-то время назад изучал (в очередной раз) тематику профцапа для покупки домой. Много читал профконференций, даже списался с одним чуваком из соседнего городишки, который меня убедил, что этот конкретно Форселл устарел безбожно и легко переигрывается даже более дешёвым цапом от Burl. А потом оказалось, что и Бурл - ничего прям такого особенного (намекали на Lynx Hilo), у них обоих -в отличие от Форселла - есть интерфейс Данте. А ещё чуть потом оказалось, что Hilo звучит хуже вдвое более дешёвого, но свежего RME. Вобщем, не надо зацикливаться на своих знаниях, если им хотя бы несколько лет отроду уже.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
VAK
учасник
Пости в темі: 48
Повідомлень: 185
З нами з: 17 грудня 2011, 18:35
Звідки: Odessa
Подякував: 471 разів
Подякували: 90 разів
Вік: 62

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#211

Непрочитане повідомлення VAK »

dukua писав: Вобщем, не надо зацикливаться на своих знаниях, если им хотя бы несколько лет отроду уже.
Соглашусь полностью, прогресс не стоит на месте! Через пол года будем перечитывать свои коменты в наших темах и улыбаться! :biggrin:
Игорь(Snark), а не пытались вы писать расказы, очень хороший слог и главное легко читать! :good2: Я на полном серьезе! :good2:
Примерно в таком ключе прочитал рассказы Андрея Макаревича, также легко воспринимается! :rolleyes:
Кстати,не удивила реакция вашего скрипача. :biggrin: Многие из музыкантов не сильно притязательны в выборе муз.источников и самой музыки. С некоторыми был знаком, товарищь играл на басу у Понаровской, Шуфутинский, Смеричка, Серов..... . В конце 70-х, будучи студентом, мне черные возили динамики, микрофоны ит, д. Музыканты удивлялись, серьезности прослушивания мною тем..... джаз рок тогда сильно меня зацепил!!!!!! :blush:
Востаннє редагувалось 25 грудня 2019, 19:19 користувачем VAK, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#212

Непрочитане повідомлення Snark »

dukua писав:По поводу Форселла. Какое-то время назад изучал (в очередной раз) тематику профцапа для покупки домой. Много читал профконференций, даже списался с одним чуваком из соседнего городишки, который меня убедил, что этот конкретно Форселл устарел безбожно и легко переигрывается даже более дешёвым цапом от Burl. А потом оказалось, что и Бурл - ничего прям такого особенного (намекали на Lynx Hilo), у них обоих -в отличие от Форселла - есть интерфейс Данте. А ещё чуть потом оказалось, что Hilo звучит хуже вдвое более дешёвого, но свежего RME. Вобщем, не надо зацикливаться на своих знаниях, если им хотя бы несколько лет отроду уже.
главное верить :))

я повторюсь еще раз - ничего нового и революционного в цапостроении за последние 15 лет не случилось
и весь ТОП тех лет по прежнему остается в ТОПе
как студийный так и хай-ендный
и стоит соответствующе

а разговоры о том, что mytek или hilo переигрывают значительно более дорогих собратьев были и будут

главное верить :))

P.S. я слушал достаточно внимательно и Lynx Hilo, и Burl Bomber - это обычные совершенно не интересные (хоть и студийные) цапы...mytek кстати туда же...по градации аудифилов - это практически начальный уровень...большинство цапов из 90х за 500-1000 на вторичке будут намного интереснее

forssell - это топовое решение по звуку (при удивительном ценообразовании в 3000 долларов) - цапы этого класса ( lavry, prism) стоят 10тку.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Artem1
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 474
З нами з: 09 червня 2017, 09:05
Звідки: Харьков
Подякував: 551 разів
Подякували: 119 разів
Вік: 44

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#213

Непрочитане повідомлення Artem1 »

Уходить от ультрааналога действительно желания нет, в планах вторым источником твердотельный транспорт, если понадобится то и с конвертером.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#214

Непрочитане повідомлення dukua »

Snark писав:
главное верить :))

главное верить :))
Только надо понять - кому (два раза).
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#215

Непрочитане повідомлення alnic »

Artem1 писав:Уходить от ультрааналога действительно желания нет,
Не только и не столько желания, сколько возможности. Что можно купить сопоставимое за те деньги, что дадут сейчас за старую рухлядь, пусть и на ультрааналоге? Ответ(по звуку) - ничего(к слову, я тоже не ухожу - лежит себе на антресоли) С другой стороны - и пусть! Не покупать же форселлы с призмами, с чипами от циррус внутри))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#216

Непрочитане повідомлення dukua »

Если кому нравится мутный винтаж, но хочется новый аппарат, со стримингом, например - то это очень просто. Купить, и набить его вместо современных нейтральных и быстрых ОУ и low-ESR конденсаторов всякими помоями со свалки (типа там 4558) - такими, как как раз в любимом "музыкальном" винтаже обычно стоят, в выхлопе. Думаю, за такой даунгрейд умельцы немного возьмут, а детали, я повторюсь, вообще бесплатно, со свалки.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#217

Непрочитане повідомлення dukua »

alnic писав: Не только и не столько желания, сколько возможности.
Саша, в этом мало кто способен признаться. А что бы было проще потом в разделе "Продажи" - конечно, необходимо поддерживать легендарность и неповторимость.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#218

Непрочитане повідомлення Micr0 »

dukua писав:Если кому нравится мутный винтаж
сегодня прослушали 3 мастер-ленты на винтажном катушечнике телефункене на одном дыхании (фри-джаз, соната Шостаковича для виолончели с роялем и роковый альбом) . я хочу увидеть того, кто хотя бы высидит 3 часа на громкости "немного" выше средней с каким-нибудь современным слегка ядовитым РМЕ, не говоря уже об полном отсутствии слуховой усталости и присутствии постоянной вовлеченности (как на живых перформансах). )

на своем опыте убедился - когда слышишь чье-то мнение о приборе, который ты сам еще не слышал, то стоит поинтересоваться, какую музыку слушает советчик и на чем. а то часто оказывается, что на той стороне репчик и что-то типа мониторов крк рокит 8.

ps. ничего против крк не имею - отличные мониторы для своих задач.)
Востаннє редагувалось 23 серпня 2019, 00:19 користувачем Micr0, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#219

Непрочитане повідомлення Snark »

dukua писав:
Только надо понять - кому (два раза).
я отвечу серьезно: только себе :) своим внутренним ощущениям :)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#220

Непрочитане повідомлення Snark »

dukua писав:Если кому нравится мутный винтаж, но хочется новый аппарат, со стримингом, например - то это очень просто. Купить, и набить его вместо современных нейтральных и быстрых ОУ и low-ESR конденсаторов всякими помоями со свалки (типа там 4558) - такими, как как раз в любимом "музыкальном" винтаже обычно стоят, в выхлопе. Думаю, за такой даунгрейд умельцы немного возьмут, а детали, я повторюсь, вообще бесплатно, со свалки.
это такие недалекие штампы (простите за резкость)
но я не встречал еще ни одного человека, который бы задекларировал, что ему нравится "мутный винтаж"

"мутные" аппараты встречаются безотносительно от их возраста
равно как и "прозрачные" и "честные"
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#221

Непрочитане повідомлення dukua »

Snark писав: но я не встречал еще ни одного человека, который бы задекларировал, что ему нравится "мутный винтаж"
Да неужели, сплошь и рядом! Называется "музыкальность", "неутомляемость" и еще куча подобной терминологии. Даже на кассеты музыку перегоняют, "оживляя" ее.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#222

Непрочитане повідомлення Micr0 »

dukua писав:Да неужели, сплошь и рядом! Называется "музыкальность", "неутомляемость" и еще куча подобной терминологии.
нет связи между мутностью и музыкальностью. это как теплое и мягкое.)
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#223

Непрочитане повідомлення dukua »

Micr0 писав: мастер-ленты на винтажном катушечнике
Боюсь, Вы уникальны и очень везучи, мастер-ленты Шостаковича в исполнении Мравинского и фри-джаза от Джона Колтрейна доступны единицам в мире.
Людям попроще достаются лишь ширпортебовские записи, от mp3 до хайрезов. Ну, или приходится много-много денюх тратить на хорошие места и живые концерты.
А что делать остается-то?

Конкретно свои рэпчатые вкусы - я выкладываю иногда в ветке здесь: viewtopic.php?f=16&t=25409&start=25
Пописываю нелегально, и не на ламповый Ньюман, а на полупроводниковый недорогой смартфон. Жизнь - это боль...
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#224

Непрочитане повідомлення Micr0 »

dukua писав:Боюсь, Вы уникальны и очень везучи, мастер-ленты Шостаковича в исполнении Мравинского и фри-джаза от Джона Колтрейна доступны единицам в мире.
Людям попроще достаются лишь ширпортебовские записи, от mp3 до хайрезов. Ну, или приходится много-много денюх тратить на хорошие места и живые концерты.
А что делать остается-то?
фри джаз играл не только Колтрейн. это была современная двухмикрофонная студийная запись - два баритон-саксофона, рояль и ударные. а Мравинский не дирижировал сонатами. )
dukua писав:Конкретно свои рэпчатые вкусы
прошу прощения, вы меня не так поняли. я имел ввиду не ваши вкусы, а возможные вкусы тех, на кого вы ссылались.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: МузПК или МакМини, выбор.

#225

Непрочитане повідомлення dukua »

Micr0 писав: нет связи между мутностью и музыкальностью. это как теплое и мягкое.)
То, как "слышу" живую музыку я доступных мне местах: так это точно не теплое и мягкое, а - горячее и острое. Быстрое, резкое, вздрагивательное, звенящее в ушах - какое угодно, но не "комфортное".
Впрочем, если сесть в опере на самую галерку (где билеты уже по 50-60 баксов), захватив в гардеробе бесплатный плед - то да, и теплое, и мягкое - налицо.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”