Высокое разрешение

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#126

Непрочитане повідомлення alnic »

mihail писав:
Зібрались тут збоченці
і замість того , що б добре покохати жінку та досягти огразму
вони зосередились на обговоренні та смакуванні зовсім другорядного - прИщиків на її тілі , десь зайвого волосся, чи не так лягла :biggrin:

Не дуже влучно , але зміст десь дуже правильний
Та не, для такого примера тема разрешения стоит очень остро. Бо если без разрешения, то можно и по статье пойти. Так хто тут збочинець? :biggrin:


Sotar57 писав: DSD - 1-битова - точно джиттер к ЦАПу меньше
Вообще-то, мы говорили о DSD и стриме в контексте того, где больше на@балова, так я предлагаю вспомнить, как оно пишется и что в итоге предлагается ко вниманию, бо тру записей крайне мало, а DSD - крайне много ;)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1271
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: Высокое разрешение

#127

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

dukua писав:Ну так и я ж об этом! Кто, находясь в "транзите" слушает "стационарные" наушники? На стационарном же наушниковом тракте (том же ламповом, к примеру) Скорее всего, и поскольку он не пишет конкретики, у дядьки какие-нибудь верхние Bose с шумоподавлением самолетных шумов двигателей. Закрытой конструкции. Какой уж тут зай-фай, все верно, и хайрезы никак не помогут.
Кстати, тот же Кучеренко уже врулил бы ему свою многоарматурную внутриканальную конструкцию за пару тыщ, дядьку просто пронесло удачно, дёшево отделался)))
;)
Показати текст
Written by Ken Kessler
So I asked myself, my old Grado RS1s never sounding better and ending a sentence in a preposition, who is this for?

Then the £1899/$3000 price tag provided a reality check. While hardly as expensive as headphone amps I've seen at $5000-$6000, it's clearly aimed at a serious devotee.
As I have heads-on experience with only a dozen high-end headphone, I'm loath to say it's the best, but the my choice is simple - Meze Empyrean headphones. Yes, £2700. For headphones. Ulp!…
Полноразмерные наушники планарного типа...
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 6591
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3830 разів
Подякували: 8124 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#128

Непрочитане повідомлення dukua »

Да, так эти Мезе ещё и с украинской (Львовской) мембраной! Молодцы львовяне!
Но и открытые Градо, и Мезе он всё же вряд-ли прямо в самолёте слушает, его бы быстро в этом случае катапультировали оттуда :)
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 6591
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3830 разів
Подякували: 8124 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#129

Непрочитане повідомлення dukua »

alnic писав: Бо если без разрешения, то можно и по статье пойти. )
Это всё я виноват. Ведь спрашивали люди, мол, какое такое разрешение? Тембральное? Сценическое? Голографическое? Мистическое? А я всё от прямого ответа уклонялся, пытаясь низвести Магию к уровню примитивных децибелов помноженных на биты. За это и статья, заслуженно.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#130

Непрочитане повідомлення alnic »

:sad:
dukua писав: За это и статья, заслуженно.
Надеюсь, в Stereophile?
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 6591
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3830 разів
Подякували: 8124 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#131

Непрочитане повідомлення dukua »

Но, опять же и снова, в рамках этого поста.
1) Нужно ли это безумное разрешение? (тех же Мезе и пр.)
2) Журналист Hi-Fi, который вдруг, как здрасьте я ваша тетя, напишет, например, что хай-енд не нужен (не обязателен), точно никакую ипотеку не выплатит, тем более если ипотека в окрестностях Лондона.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Sotar57
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 556
З нами з: 21 грудня 2017, 10:31
Подякував: 7 разів
Подякували: 104 разів

Re: Высокое разрешение

#132

Непрочитане повідомлення Sotar57 »

dukua писав: Ещё более ранний и классический стриминг - с NAS или подобного через DLNA тоже ничего не теряет по дороге. Или Руны всякие новые. Проблемы у стриминга для адио нет, технической по крайней мере.
Интернет-радио, IPTV и др: UDP или RTP - потери возможны. И если по DLNA что-то перенаправляете - зависит от протокола потока, который перенаправляется.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1271
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: Высокое разрешение

#133

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

dukua писав:Но, опять же и снова, в рамках этого поста.
1) Нужно ли это безумное разрешение? (тех же Мезе и пр.)
Если прочесть того же Кена между строк
Показати текст
Written by Ken Kessler

I have learned in my other life as a marketing consultant in the luxury sector that there are only two growth areas in audio. You all know about the outrageous boom in headphone sales. I just read that Beats By Dr. Dre turned over close to US $1 billion last year. You also know that the headphone craze has provided a much-needed boost to audiophile-approved brands that never made headphones before, who have delivered their own headphones with superior sound.

Focal, KEF, Musical Fidelity, B&W, Polk, PSB, MartinLogan, NAD -- these are but a few names to add to traditional headphone makers like Sennheiser, Stax, Beyer, AKG, and others who have been handed a new lease on life. They must compete with, aside from Beats, a slew of new brands like Skullcandy, but I suspect that anyone with audio roots would be happier with headphones from one of the established audio manufacturers, companies that know about sound quality, rather than brands that worship fashion and are inspired by footwear.

Whatever the great minds behind this are thinking -- and this late in the game, when headphones are the only growth era in hi-fi -- two of the world's largest luxury groups are looking to specialty audio for sidelines or enhancements to their core business. This may mean nothing to you, a seasoned, experienced audiophile, but it might be the last time high-end audio has a chance at attracting customers outside of the usual suspects. That is, people who can actually afford high-end gear, but who don't even know that we exist. And, hey, they've already bought into Beats.

Unless you work in haute couture, jewelry, watches, the sale of champagne and/or cognac, fashion, cologne, or luggage and leather goods, the names "LVMH" and "Richemont Group" will mean nothing to you. The opposite, corresponding truth is that nobody outside of consumer electronics betrays a flicker of recognition upon hearing "the Harman Group" or "Fine Sounds."

I'm not suggesting that Monster's latest venture will reach anywhere near Beats' level of commercial success, but Lee might have the last laugh. Monster's new partner, Hublot, is a watch brand so devilishly clever that it's terrifying. A decade ago, it was close to disappearing. Now, its "Big Bang" watches are the choice of trustafarians, exiled Russian gangsters, hip-hoppers, and other clients who prefer watches the diameter of a peach, and it has, for the last two years, produced watches for Ferrari.

I once told a hi-fi colleague who asked me about Hublot's Jean-Claude Biver that, "J-C is the 'Noel Lee of watches'." Biver is said to be worth $160,000,000 USD. Noel is probably worth a lot more, so -- for once -- the hi-fi brand is not the lesser of the two partners in a collaboration with a luxury manufacturer.

Unveiled at Baselworld, the watch equivalent of CES, was a line called InspirationTM Hublot Headphones. The base version could be any well-made, high-end headphone. The press pack indicates that there will be versions accented by colors to mirror the Hublot watches with gem-set bezels, thus enabling some Muscovite mafioso to provide his Svetlana with cans to match her Big Bang. For which he will undoubtedly be rewarded with a bigger bang.
то нужен, но не всякий...
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 6591
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3830 разів
Подякували: 8124 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#134

Непрочитане повідомлення dukua »

"...enabling some Muscovite mafioso to provide his Svetlana with cans to match her Big Bang" :rofl: :good2:

Вот именно, может тогда не надо давать себя втягивать в очередную "гонку вооружений" ("гонку высоких разрешений"), где ты так или иначе будешь оттрахан (как эта Светлана), причем всеми и со всех сторон :)
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Высокое разрешение

#135

Непрочитане повідомлення mihail »

alnic писав:
Та не, для такого примера тема разрешения стоит очень остро. Бо если без разрешения, то можно и по статье пойти. Так хто тут збочинець? :biggrin:



Ну звичайно ж
Якщо зациклюватись на тому Вашому " разрешенії " і його чекати - то можна і до старості в нецелованих хлопцях ходити,
а про огразм тільки в книжках читати ! :biggrin:

Так і в нашій справі - - якщо зациклюватись на " високом разрешении " - то можна до кінця своїх днів не знати
як потрібно правильно музику слухати і який " оргазм" від неї можна отримати
_Violator_
Пости в темі: 3
Повідомлень: 32
З нами з: 01 червня 2019, 10:53
Звідки: Київ
Подякував: 33 разів
Подякували: 46 разів

Re: Высокое разрешение

#136

Непрочитане повідомлення _Violator_ »

Давайте так.
Першу частину життя ми слухаємо музику. Другу - систему.
Зверніть увагу на вік людей, що ходять по вулиці в навушниках (додатково можете оцінити вартість тих навушників). Як правило, це - молодь , з, м'яко кажучи, не дуже дорогими екземплярами.
Як думаєте, що їх цікавить? Я знаю. Музика.
Що в цей час роблять старі? Слухають вдома розетки з кабелюками. Вони просто отримали той ресурс, якого не мали, коли слухали музику і тепер ту саму музики, але не дослухаючись до самої музики, слухають, як її грає система. Такі собі дитячі комплекси та табу, які нарешті отримали свободу та реалізацію.
Удіфілія - вікова хвороба, обумовлена комплексами та заборонами молодшого віку. Чи слухають удіфіли щось інше ніж слухали в 14-ть? Напевно. але скоріш за все таких меншість, да і емоції трохи інші.
Чи стане по іншому сприйматися Кіно, Металліка чи Депеш Мод в залежності від якості системи? Не думаю. Тоді навіщо все це, якщо саме на "якість" музичного продукту система жодним чином не впливає?
А на що ж вона (система) впливає? Може на наше его?
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2109
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2338 разів
Подякували: 2473 разів
Вік: 61

Re: Высокое разрешение

#137

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

dukua писав: Почему в самом конце трека #4 ""Humpty Dumpty" c любимого чико-кориевского "The Mad Hatter" (1978, на CD) копир-эффект магнитофонной пленки повторяет последние аккорды 4 (четыре!) раза... Это как же так можно было пленку намагнитить?! Куда смотрели соответствующие органы!?
Сиди теперь, волнуйся.... И вот зачем эти излишние стрессы, я вас спрашиваю?
Нашел в сети этот альбом, послушал. Думаю, понимаю, о чем речь. Пришлось, правда, прислушиваться. :) Возможно, у Вас "микроскоп" помощнее и эффект выражен поярче. Меня, однако, в любом случае не напрягло бы. Есть ведь много и других немузыкальных звуков в записях. Технических - шум ленты, треск винила... Социальных - звуков, выдающих присутствие людей и не только людей... Совершенно посторонние звуки... Это тоже все слышно. Степень проявления, правда, разная. И где-то она, действительно, за гранью нашей способности относиться к этому толерантно. :)
Пример несколько другого плана, но природа нашей реакции на события, думаю, похожа: Glenn Gould, играя, подпевает на записях. По другому никак. Это не просто слышно, это неотемлемая часть трека! Кому-то мешает. Вплоть до отторжения. И я это тоже понимаю. Мне не мешает. Это Glenn Gould. Другого такого пианиста нет. Его прочтения партитур абсолютно не как у всех! Есть очень много великолепных других. Brendell, Kempff, Gulda, Pollini, Gilels... Десятки еще. Я их тоже слушаю. Но без Gould академическая фортепианная музыка точно не полна! Pollini, к слову, тоже подпевает. :)
Вам нравится Corea? Другого такого нет? Получайте удовольствие! :) Возможно, просто попытаться не напрягаться. Попробовать принять это как есть. Как данность. Как явление природы. Как обстоятельство непреодолимой силы. Есть и ладно. :)
Можно отсеивать записи. Оставлять для себя только образцовые по качеству звучания. Это тоже путь. И очень хороший. Тут, главное, с водой не выплеснуть ребенка (музыку). :)
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#138

Непрочитане повідомлення alnic »

Тема напоминает "технологию увеличительного стекла", когда из "ни о чем" вырастает "что-то". Давеча наблюдали)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2109
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2338 разів
Подякували: 2473 разів
Вік: 61

Re: Высокое разрешение

#139

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

alnic писав:Тема напоминает "технологию увеличительного стекла", когда из "ни о чем" вырастает "что-то". Давеча наблюдали)
Ну, да, вопрос скорее философский. :) К железкам и деревяшкам это, похоже, отношение имеет косвенное...
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2300
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3762 разів
Подякували: 3510 разів
Вік: 55

Re: Высокое разрешение

#140

Непрочитане повідомлення koba »

_Violator_ писав:
Чи стане по іншому сприйматися Кіно, Металліка чи Депеш Мод в залежності від якості системи? Не думаю.
Вы, конечно, можете так думать... но хочу напомнить товарищам теоретикам, что единственным критерием истины является опыт (c) А думать то дело такое... полезное

Кроме того, допущена ошибочка в изначальных условиях - "старі" - они все разные, со всеми вытекающими
Зе: вы сделали это вместе!
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Высокое разрешение

#141

Непрочитане повідомлення mihail »

_Violator_ писав:Давайте так.

Зверніть увагу на вік людей, що ходять по вулиці в навушниках (додатково можете оцінити вартість тих навушників). Як правило, це - молодь , з, м'яко кажучи, не дуже дорогими екземплярами.
Як думаєте, що їх цікавить? Я знаю. Музика.


Що в цей час роблять старі? Слухають вдома розетки з кабелюками.
Тут ви помиляетесь
Бо те, що слухає сучасна молодь ( за винятком дуже малої частки ) назвати музикою не можна навіть з великою натяжкою
Робота цеху з ковальско пресовими станками , якісь речовки - речетативи негрів або вже й наших
і плюс повпування та чвакання резинових НЧ динамкіів !
Чи потрібно для слухання таких ЗВУКІВ високоякісна аппаратура - питання риторичне
Тому й мололдь не цікавить якісна аппаратура / Потужна - так !
Що б ковбасило - так ! - А якість - вони й не знають шо таке та якість - бо
живих інструментів майже не слухають
Тому й вони , як ви самі пишете , і ходять по вулицях з " недуже дорогими " навушниками

А старі вислуховують " розетки і кабелюки " не тільки для піддняття того самого " вісокого разрешения " -
а з пошуком та шліфовкою тракту для більш якісного відтворення саме музики
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 694
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 184 разів
Подякували: 131 разів

Re: Высокое разрешение

#142

Непрочитане повідомлення jra7 »

alnic писав:Тема напоминает "технологию увеличительного стекла", когда из "ни о чем" вырастает "что-то". Давеча наблюдали)
А мені здалось , що добра роздільча здатність повинна автоматично усувати всі недоліки запису , ну це як в контексті старту теми ! :biggrin:
_Violator_
Пости в темі: 3
Повідомлень: 32
З нами з: 01 червня 2019, 10:53
Звідки: Київ
Подякував: 33 разів
Подякували: 46 разів

Re: Высокое разрешение

#143

Непрочитане повідомлення _Violator_ »

mihail писав: Бо те, що слухає сучасна молодь ( за винятком дуже малої частки ) назвати музикою не можна навіть з великою натяжкою
Робота цеху з ковальско пресовими станками , якісь речовки - речетативи негрів або вже й наших
і...
щось таке чули мої батьки, які слухали Бітлз від моїх дідусів та бабусь. Те саме я чув від своїх батьків про ту музику, яку слухав сам :)
напевно, що деякі музиканти, яких зараз відносять до класики, те саме чули від старшого покоління своїх сучасників.
Якісне цікавить всіх в будь-якому випадку, незалежно від того про іжу, автомобіль чи зубну пасту ми розмовляємо. Але у всього є цінник. І я більше ніж впевнений, що коли молода людина заходить до магазину за навушниками, то вона не розмірковує таким чином: "ага, я слухаю таке гівно і непотреб, що дайте мені оті навушники зі смітника, а ось коли я буду слухати квартет віолончелистів, обовязково повернусь і візьму оті, за 10К баксів". Скоріш за все, люди таки обмежені гаманцем, а не поділом музики на ту для якої достатньо затичок у вуха, або ту для якої обов'язково потрібні розетки зібрані незайманими амазонками в місячну ніч.
VOVANT4
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 100
З нами з: 23 вересня 2014, 12:06
Звідки: Львів ,Коломия
Подякував: 4 разів
Подякували: 46 разів

Re: Высокое разрешение

#144

Непрочитане повідомлення VOVANT4 »

Давно відомо ,що "Высокое разрешение"- це - широкополосність,швидкість наростання і як сказав Микола(думаю знаєте який)-енергія...
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 6591
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3830 разів
Подякували: 8124 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#145

Непрочитане повідомлення dukua »

Какой Микола? Коперник что-ли? Энергия из Космоса?

Слушайте, я вам вот что скажу. О Шалтае-Болтае.

Альбом "Оболванившийся Шляпник" и, в частности, "Humpty-Dumpty" я услышал впервые в 9-м классе школы, хрен знает когда, точнее, в 1987. На дешевой кассете, неизвестно сколько раз переписанной. Кассету подбросила училка музучилища моему дворовому дружбану (сейчас это известный киевский джазовый пианист А.Саранчин.) Музыка на кассете произвела такое впечатление, что сразу же после этого был продан весь мой фирменный винил Металлики (несколько альбомов, коих вообще были единицы в городе) и уж тем более прочих Деф Леппардов.

Ну, то есть сильное.

Теперь тот же "Шалтай-Болтай" - это общепринятая классика современного джаза.

Long story short: далее были всякие компакт-проигрыватели (начиная от первой Веги), потом подтянулись цапы, потом к цапам подтянулись внешние блоки питания, потом сверху наложились всякие лампы с аморфным железом, потом добавились разные наушники со своими специализированными трактами...

Что же нового, возвышенного и прекрасного, мы имеем по итогу этого великолепного марафонского забега? Мы имеем - в его кульминации и квинэссенсии - высокодуховный копир-эффект ленты. Ура, товарищи.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#146

Непрочитане повідомлення alnic »

jra7 писав: А мені здалось , що добра роздільча здатність повинна автоматично усувати всі недоліки запису , ну це як в контексті старту теми ! :biggrin:
Этот эффект, по мере все возрастающего и возрастающего разрешения системы, протекает волнообразно, как сокращения сфинктера: одни и те же диски то хороши, то плохи, то хороши, то плохи... и так до логического завершения, то бишь до, пардон, усрачки))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2300
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3762 разів
Подякували: 3510 разів
Вік: 55

Re: Высокое разрешение

#147

Непрочитане повідомлення koba »

VOVANT4 писав:Давно відомо ,що "Высокое разрешение"- це - широкополосність,швидкість наростання і як сказав Микола(думаю знаєте який)-енергія...
dukua писав:Какой Микола? Коперник что-ли? Энергия из Космоса?
Бог есть Любовь (c) Николай Чудотворец
Зе: вы сделали это вместе!
VOVANT4
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 100
З нами з: 23 вересня 2014, 12:06
Звідки: Львів ,Коломия
Подякував: 4 разів
Подякували: 46 разів

Re: Высокое разрешение

#148

Непрочитане повідомлення VOVANT4 »

Тесла...
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 39
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Высокое разрешение

#149

Непрочитане повідомлення alnic »

Если к рассуждениям, что уже пошли по кругу, начало липнуть сверхъестественное, это верный признак того, что пора сменить подход. Можно прибегнуть к старому доброму способу аналогий. Не про любить теток, конечно, как предлагал Михаил, а о том, что ближе всего к звуку, как процессу в основном волновому, например, об оптике. Денис, явно твоя стихия, одна из :hi:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1271
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: Высокое разрешение

#150

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

dukua писав: Long story short: далее были всякие компакт-проигрыватели (начиная от первой Веги), потом подтянулись цапы, потом к цапам подтянулись внешние блоки питания, потом сверху наложились всякие лампы с аморфным железом, потом добавились разные наушники со своими специализированными трактами...

Что же нового, возвышенного и прекрасного, мы имеем по итогу этого великолепного марафонского забега? Мы имеем - в его кульминации и квинэссенсии - высокодуховный копир-эффект ленты. Ура, товарищи.
Пол Миллер - Long story short
Показати текст
ОГРОМНАЯ ЗАГАДКА
- К качественному звуку, мы ближе сегодня, чем десять или двадцать лет назад?

- Несомненно. Но данная задача по-прежнему огромная головоломка. Проще прогнозировать качество звука с помощью внешних компонентов, таких как звукосниматели и ЦАП, а с усилителями труднее, потому что на них влияет то, что подключено как спереди, так и сзади.

Я тестировал виниловые и CD источники еще в 1980-х и начале 90-х, прослушав сотни проигрывателей дисков за тот период. Я потерял счет источникам и комбоустройствам по типу: транспорт / ЦАП, с которыми я жил, но Theta transport / Data Basic, TEAC P-10 / D-10 и Deltec PDM2 multibox DAC были настоящими лидерами того времени...
Конечно, были исключения, и у меня все еще есть проигрыватель CDP-715E от Sony, который в середине 1990-х годов был настоящим бюджетным фаворитом. Даже сейчас он все еще загружается и играет быстрее, чем почти все современные аппараты. Но тогда это был настоящий проигрыватель компакт-дисков, а не гибрид CD / DVD, как сегодня практически у всех проигрывателей.
По иронии судьбы, в последнее время я перешел с CD к форматам SACD и BD, а также высококачественному винилу - в немалой степени благодаря невероятному 20/3 SME и доступности превосходных пластинок - и одновременно с этим hi-res стерео и многоканальный звук со cпециальной аудиоплатформой ПК под заказ. Этот медиацентр был создан около шести лет назад, с последующими изменениями, охватывающими проводную и беспроводную многокомнатную потоковую передачу аудио и видео с использованием специального риппера, драйверов и аппаратного обеспечения. Пользовательский интерфейс был довольно новым для своего времени с миниатюрами обложек альбомов, наложенными на изображения различных комнат или зон.
https://www.hifinews.com/content/paul-miller
КдП Пола Миллера
Вкладення
pauls_miller_room.jpg
pauls_miller_system 2.jpg
pauls_miller_system.jpg
In Me Omnis Spes Mini Est
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”