О Нейме замолвите слово

Обсуждение аудио аппаратуры и компонентов

О Нейме замолвите слово

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 18 май 2018, 14:31

Коллеги а владельцы нейма у нас есть? :hi:

Никогда не сталкивался - очень интересно мнение
Всем хорошего дня)
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Re: О Нейме замолвите слово

Непрочитанное сообщение spiridon » 18 май 2018, 15:01

Куда?
spiridon
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение shmayser » 18 май 2018, 15:16

Октябрь!
shmayser
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Neprus » 18 май 2018, 15:54

Немолоды, увы ((
Neprus
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Omg1967 » 04 сен 2018, 21:50

Доброго вечера :drinks:
У меня так случилось, что есть naim :greeting:

Naim nait XS + Naim CD 5x + Flatcap 2X+ B&W 805s. Система несколько нетипична, собиралась сумбурно и по ряду совсем неаудиофильских фактороф :biggrin:
Первое - у меня появились АС - наиболее подошли по дизайну, да и привык я к бивням - всю жизнь слушал шестую серию... вторым этапом стали источник и усилитель - после некоторых телодвижения появились усилитель и CD от Naim. Основным был размер - чтоб влезло в тумбочку :blush:
Звучание в целом понравилось, хотя не без греха... первое, что уяснил для себя - подключать лучше родными кабелями DIN. По RCA даже неплохим относительно кабелем очень обычно (думаю на этом обжигаються большинство, когда используют сторонние компоненты с усилителями Naim и я их понимаю - ничего интересного и не на эти деньги :bad: ).
Следующим шагом покупка внешнего блока питания - работает 100%. При этом подключение усилителя 70% CD естественно 30% субъективного влияния...
последним штрихом, который практически на 100% меня удовлетворил замена акустического кабеля на 47 lab и самым большим откровением стала замена стокового кабеля на сетевой кабель Acoustic Revive Power Max 5000... я очень скептически относился киподобным вещам, но оно блин работает :shok: теперь думаю запитать CD и блок питания... на этом пока все...

Из всего сказанного выходит, что не так все просто и покупая Naim придется столкнуться с дополнительными тратами на блоки питания ( но можно где-то сэкономить на кабельной продукци - сетевые получается не в счет...

Звук - чуть другой, может зацепить, а может не понравиться - он густой, местами быстрый, но обволакивающий. При этом сцена несколько поджата (без флткапа совсем) на одном форуме человек жаловался, что его утомляло, совершенно обратное чувство. Вероятно использовал что-то стороннее и были проблемы с коммутацией. Система весьма чувствительна к замене проводов...

Как-то так выложил свои впечатления, может кому интересно...
Omg1967
новичок

Цитата

Вернуться в Аудио техника