Обзор SSD для музыки

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 16
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Обзор SSD для музыки

#151

Непрочитане повідомлення Fisha »

чУдная вышла беседа :biggrin:
кому я там кабла высылал - отпишитесь что ли как оно со звуком ;)
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Обзор SSD для музыки

#152

Непрочитане повідомлення alnic »

Neprus писав: У меня нет вопроса к Вам.
А по поводу "прав-неправ":
В области субъективного восприятия не может быть правых и неправых. Стремление опровегнуть чужой чувственный опыт выливается в прямое навязывание своего мнения, а это просто хамство, грубость и невежество.
То есть нужно выслать кирпич и получить информацию о чьем-то чувственном опыте? Очень мило, учитывая репрезентативность действа. Вы хоть понимаете анекдотичность ситуации?

А чужие мнения, ну такое дело... Ну прочтите, скажем, последний пост первой страницы, очень чувственно и без хамства, грубости и невежества. Вы прямо в суть вещей проникаете :hi:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обзор SSD для музыки

#153

Непрочитане повідомлення Neprus »

alnic писав: То есть нужно выслать кирпич и получить информацию о чьем-то чувственном опыте?
Кому нужно? Не хотите такой "репрезентативности действа", не высылайте.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обзор SSD для музыки

#154

Непрочитане повідомлення Neprus »

Fisha писав:кому я там кабла высылал - отпишитесь что ли как оно со звуком ;)
Я уже попробовал написать, реакция "опровергателей" не способствует к дальнейшим откровениям. :)
Могу в личку написать, если интересно.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Обзор SSD для музыки

#155

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Fisha писав:чУдная вышла беседа :biggrin:
кому я там кабла высылал - отпишитесь что ли как оно со звуком ;)
не ризикну, бо зараз стільки змін у системі, шо не впевнений у порівнянні. Попізже - обовязково.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Обзор SSD для музыки

#156

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Vankel писав: По сути, нет предмета обсуждения :biggrin:
чому б тоді не піти у більш підходящий топік?
Востаннє редагувалось 22 листопада 2018, 09:48 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
shmayser
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1171
З нами з: 19 травня 2011, 11:57
Звідки: Херсон
Подякував: 1534 разів
Подякували: 912 разів
Вік: 47

Re: Обзор SSD для музыки

#157

Непрочитане повідомлення shmayser »

Что ты там можешь терпеть, терпила)))!! Пословицу эту мамке своей раскажи поржете вместе)))
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2567
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Обзор SSD для музыки

#158

Непрочитане повідомлення Eugene »

Neprus писав: Я уже попробовал написать, реакция "опровергателей" не способствует к дальнейшим откровениям. :)
Могу в личку написать, если интересно.
Надо посмотреть ширше. Одна и та же информация может быть представлена в разном виде и с разным подтекстом.
Вот по теме: Обзор SSD для музыки
Так.
Я сделал стенд, и в МОЕЙ системе, на МОЙ вкус, самый лучший звук получился с SSD таким – ххххххх. Для стороннего наблюдателя эта информация имеет минимальную ценность, и в таком виде не вызывает каких-то противоречий и желания что-либо опровергать. Можно за человека порадоваться.
Или так.
Я сделал стенд, самым лучшим SSD для музыки есть – хххххх. Я готов тестировать ваш SSD и рассказать, насколько он хорош. У любого человека, мало-мальски разбирающегося в технических вопросах, сразу возникает желание указать на неадекватность такого сравнения. И с технической точки зрения и с субъективной. Для человека далекого от техники, это вообще введение в заблуждение, вероятность каких-то улучшений при замене SSD не определена ни как.
А должно быть так.
Я имею n SSD разных производителей, и их послушали на 20 разных системах разные люди, по статистике – лучший результат показал SSD ххххххх. Я собрал стенд, результаты тестирования на нем хорошо коррелируются со статистикой прослушивания на разных системах и субъективных оценках. Я готов тестировать ваш SSD и рассказать, насколько он хорош. Для стороннего наблюдателя эта информация имеет максимальную ценность, и в таком виде тоже не вызывает каких-то противоречий и желания что-либо опровергать.

Чувствуете разницу?

С уважением.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обзор SSD для музыки

#159

Непрочитане повідомлення Neprus »

Eugene писав: Чувствуете разницу?
Конечно. В первом случае нам предъявляется субъективный опыт прослушивания. Во втором и третьем появляется "объективный" метод подтверждения результата, за счёт рандомизации слушателей, систем и усреднения результатов. Для глубоко технического склада ума это, вероятно, оправдано.
Я вижу разницу в подходах. Но я не вижу большой беды в их одновременном существовании.
На мой взгляд, никто никому ничего не должен. Возможно всё, но нужен человеческий такт.
Вижу, что пока это невозможно, но предпочёл бы, что бы окружающие не навязывали своего мнения в случае, если:
1. Человек излагает свой опыт непосредственного восприятия, а не результат приборных измерений.
2. Человек не спрашивал ни у кого совета.
3. Человек не предлагал покритиковать его опыт.
4. Человек не продаёт свой опыт за деньги.
Если не нравится его метод, то третий вариант (который, на мой взгляд, так же далёк от совершенства) вы можете, если захотите, организовать сами, но не требовать его выполнения от ТС.
А ТС'а, например, просто оставить в покое))
Аватар користувача
Mark_V
учасник
Пости в темі: 30
Повідомлень: 394
З нами з: 04 березня 2011, 01:47
Звідки: Луцк
Подякував: 295 разів
Подякували: 225 разів
Вік: 58

Re: Обзор SSD для музыки

#160

Непрочитане повідомлення Mark_V »

Neprus писав:
пусть изголяюся - читатели и гости все прекрасно видят
все это мне напоминает присказку:
"Пригласил гостей - а они насрали на бачек от унитаза
И сказали он не отцентрован с помещении"
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2567
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Обзор SSD для музыки

#161

Непрочитане повідомлення Eugene »

Neprus писав: А ТС'а, например, просто оставить в покое))
Если информация сделана публичной на форуме, это автоматически предполагает ее обсуждение, в том числе и критические замечания. Причем здесь такт?

Если у ТС есть контраргументы на критику, то их надо бы привести. Тогда беседа перейдет в конструктивное русло, а не приводить присказки с душком. Это можно расценить только так – нечего сказать.

Право делать субъективные оценки и озвучивать их - имеет любой, а вот право предлагать эти оценки другим как критерий чего-то - надо заслужить. (Первый пост прочтите еще раз.)

С уважением.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обзор SSD для музыки

#162

Непрочитане повідомлення Neprus »

Eugene писав: Если информация сделана публичной на форуме, это автоматически предполагает ее обсуждение, в том числе и критические замечания. Причем здесь такт?

Если у ТС есть контраргументы на критику, то их надо бы привести. Тогда беседа перейдет в конструктивное русло, а не приводить присказки с душком. Это можно расценить только так – нечего сказать.

Право делать субъективные оценки и озвучивать их - имеет любой, а вот право предлагать эти оценки другим как критерий чего-то - надо заслужить. (Первый пост прочтите еще раз.)

С уважением.
Причем здесь такт? Без такта может состояться только критика. Никакой беседы в "конструктивном русле" не будет без такта. Не говоря уже о форме замечаний.
И никто не станет "заслуживать" перед критиками "права предлагать", потому что нафик оно надо.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Обзор SSD для музыки

#163

Непрочитане повідомлення хохол »

Neprus писав: ...
И никто не станет "заслуживать" перед критиками "права предлагать", потому что нафик оно надо.
Однако странноватый взгляд на положение вещей, мне, собственно, трудно представить человека прилагающего усилия шоб "заслужить право...", как по мне, чел имеющий опыт-знания и продемонстрировавший их, автоматически "заслуживает"
:)
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2567
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Обзор SSD для музыки

#164

Непрочитане повідомлення Eugene »

Neprus писав: На мой взгляд, никто никому ничего не должен. Возможно всё, но нужен человеческий такт.
Это Вы писали?
Тогда, никто ничего и Вам не должен, в том числе обеспечивать Вам здесь комфортное пребывание и вспоминать про какой-то такт и вежливую форму общения.
Логично?
Вот это никто, никому, ничего, одна из тяжелых болезней пост-совка. За глупые слова, за темные дела, за дурацкие советы - ответственности нет ни моральной, ни материальной.

Заслуживают уважение и право давать советы не перед критиками, а перед обществом в целом, или какой-то группой людей объединенных общими интересами или целями. Своими делами, знаниями, моральными качествами. А пока ты не стал в чем-то авторитетом, свои идеи надо защищать. Естественный отбор - идей и людей.

С уважением.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обзор SSD для музыки

#165

Непрочитане повідомлення Neprus »

Eugene писав: Это Вы писали?
Тогда, никто ничего и Вам не должен, в том числе обеспечивать Вам здесь комфортное пребывание и вспоминать про какой-то такт и вежливую форму общения.
Отнюдь. В моей фразе есть противопоставление - "Возможно всё, но нужен человеческий такт."
Евгений, Ваша позиция мне понятна. Однако, несмотря на Ваши доводы, я склонен оставаться при своём мнении. Но, на мой взгляд, это не повод, что бы ссориться.
С уважением.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обзор SSD для музыки

#166

Непрочитане повідомлення Neprus »

хохол писав: Однако странноватый взгляд на положение вещей, мне, собственно, трудно представить человека прилагающего усилия шоб "заслужить право...", как по мне, чел имеющий опыт-знания и продемонстрировавший их, автоматически "заслуживает"
:)
Это адресуйте автору высказывания.
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2567
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Обзор SSD для музыки

#167

Непрочитане повідомлення Eugene »

Это антиномия, или противоречие в формальной логике – два взаимоисключающих высказывания в одной фразе. С точки зрения философии, противоречие позволяет доказать что угодно, и может являться признаком противоречивости или неверности исходных посылок.

Сориться – спаси и сохрани, не вижу повода.

С уважением.

P.S. Кстати, критика и оппоненты – очень нужны. Вот я испытываю определенные трудности в этом плане, и если таковые находятся – весьма ценю их вклад в приведение собственных мыслей в порядок.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обзор SSD для музыки

#168

Непрочитане повідомлення Neprus »

Eugene писав:Это антиномия, или противоречие в формальной логике – два взаимоисключающих высказывания в одной фразе. С точки зрения философии, противоречие позволяет доказать что угодно, и может являться признаком противоречивости или неверности исходных посылок.
Моральные категории и формальная логика?) Ну, так мы и живём в не идеальном мире. Человек обоснованно стремится к абсолютной личной свободе, при этом будучи значительным образом ограничен общественным договором. Противоречия являются сутью нашего существования.
Слава богу, жизнь многообразна. Метрология и абстрактная живопись. Разве может быть одинаковым методологический подход в оценке?
Аватар користувача
Mark_V
учасник
Пости в темі: 30
Повідомлень: 394
З нами з: 04 березня 2011, 01:47
Звідки: Луцк
Подякував: 295 разів
Подякували: 225 разів
Вік: 58

Re: Обзор SSD для музыки

#169

Непрочитане повідомлення Mark_V »

тему можно закрывать - публикаций больше не будет
всем спасибо за внимание :hi:
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”