Сетевые стримеры

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 30
Повідомлень: 4175
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 733 разів
Подякували: 3878 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#176

Непрочитане повідомлення alnic »

Sotar57 писав: То есть если переходить к бузине в огороде, то это должно повлиять на дядьку в Кийове :hmm:
USB положительно - асинхронный, но наводки ловит и грязь тащит по экрану через емкость. Засрать ЦАП из шумящего источника может запросто.
Да то все понятно, правильные пацаны 10-15см пользуют этого шнурка, они неудифилы тоже, наверное. Намек был толще - из какой бузины должны быть сплетены АС, чтобы рассуждать об ущербности чего либо?
Востаннє редагувалось 13 серпня 2019, 19:37 користувачем alnic, всього редагувалось 1 раз.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
matador
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 758
З нами з: 27 листопада 2010, 15:56
Звідки: Луцьк
Подякував: 640 разів
Подякували: 643 разів
Вік: 38
Контактна інформація:

Re: Сетевые стримеры

#177

Непрочитане повідомлення matador »

alnic писав:
Да то все понятно, правильные пацаны 10-15см пользуют этого шнурка, неудифилы тоже, наверное. Намек был толще - из какой бузины должны быть сплетены АС, чтобы рассуждать об ущербности чего либо?
Правильным пацанам не нужно нюхать говнецо, чтобы решить обойти его или нет.
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 30
Повідомлень: 4175
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 733 разів
Подякували: 3878 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#178

Непрочитане повідомлення alnic »

Да ну, это слишком категорично. Если глаза завязать, сожрут и запаха не почуяв)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 6607
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3843 разів
Подякували: 8150 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#179

Непрочитане повідомлення dukua »

Я а как-то в последнее время засомневался в ущербности юсб, на примере свежих и некриворуких реализаций.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
minoltist
учасник
Пости в темі: 6
Повідомлень: 274
З нами з: 27 листопада 2010, 18:47
Звідки: Миколаїв
Подякував: 567 разів
Подякували: 140 разів
Вік: 61

Re: Сетевые стримеры

#180

Непрочитане повідомлення minoltist »

Ущербный USB -это просто такая секта. Попробовали пару раз первые реализации и сотворили себе кумира под названием I2S.
И наверное не все сектанты знают, что I2S это то с чем работают все цапы, не важно USB или что-то другое . Как ни крути.
И то что USB цапы давно асинхронные, с гальваноразвязкой и прочими наворотами...
Norma250
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 140
З нами з: 19 лютого 2015, 16:23
Звідки: Київ
Подякував: 151 разів
Подякували: 208 разів

Re: Сетевые стримеры

#181

Непрочитане повідомлення Norma250 »

Макс Штирлиц писав: Никак не заставить
Давеча слушал у Блюзмне дак тета 5 как у Фиши
С сд транспорта
И стало понятно что все эти усб конвертеры говнище полное
Последние лет 5-7 любители музыки в хорошем качестве озадачены от нахлынувшего разнообразия предлагаемых продуктов - цифровых источников звука. Теперь чтобы их использовать в полной мере нужны специальные познания в области IT, сетей, программ и прочая мудростей.
Все смешалось в голове от сложности пользования.
Раньше поставил пластинку на проигрыватель или компакт в СДП или СД транспорт и кайфуй от музыки, и ты точно кайфовал от музыки, а не шалел от мгновенной доступности к огромному пласту музыки через сеть-инет.
Сетевые стримеры бурно развиваются, да так что нет НИКАКОЙ уверенности, что купив и настроив сегодня новую стример-цяцьку, заплатив за абонентное пользование, через несколько лет она не станет устаревшей и несовместимой с новыми принятыми формами, стандартами и принципами обработки.
Грампластинка играет почти сотню лет, компакт диск - сорок лет, а сколько сыграет стример в его сегодняшней форме ?

Удобно ? Нет, нужно все время что-то апгрейдить, контролировать, проверять, дополнять, поддерживать чтобы нормально работало.
Широкий доступ к музыке ? Несомненно, очень большой плюс.
Качество звучания ? Качество звука посредственное, на сегодня.
До качества музыки на грампластинке или СД диска стримертянам еще работать, работать и допиливать, т.е. сетевой стример можно рассматривать как удобный инструмент для ознакомления с новой музыкой, но ни как основной источник в системе.

Интересное интервью взял форумчанин из сопрофильного форума у Питера Квотрупа, читаем, обсуждаем.

https://www.dastereo.ru/t/petr-kvortrup ... inoj/45386
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 30
Повідомлень: 4175
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 733 разів
Подякували: 3878 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#182

Непрочитане повідомлення alnic »

Norma250 писав:

Сетевые стримеры бурно развиваются, да так что нет НИКАКОЙ уверенности, что купив и настроив сегодня новую стример-цяцьку, заплатив за абонентное пользование, через несколько лет она не станет устаревшей и несовместимой с новыми принятыми формами, стандартами и принципами обработки.

Удобно ? Нет, нужно все время что-то апгрейдить, контролировать, проверять, дополнять, поддерживать чтобы нормально работало.

Качество звучания ? Качество звука посредственное, на сегодня.
До качества музыки на грампластинке или СД диска стримертянам еще работать, работать и допиливать, т.е. сетевой стример можно рассматривать как удобный инструмент для ознакомления с новой музыкой, но ни как основной источник в системе.
Все до последнего слова надумано либо притянуто за уши, наверное, от незнания. Купил стример, подключил потоковый сервис. Вся куча компактов, при прямом сравнении - в мусорное ведро(но пока жалко, стоят на полках(синдром какой-то)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Norma250
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 140
З нами з: 19 лютого 2015, 16:23
Звідки: Київ
Подякував: 151 разів
Подякували: 208 разів

Re: Сетевые стримеры

#183

Непрочитане повідомлення Norma250 »

Не верю! На чем слушали ?
Похоже было с пластинками, когда появились первые компакт диски. В мусорное ведро.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 6607
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3843 разів
Подякували: 8150 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#184

Непрочитане повідомлення dukua »

Во что именно Вы не верите?
Что стримеры хорошо звучат?
А почему, собственно, они должны плохо звучать, если это ethernet?
А в стрим с локального NASa Вы тоже не верите? Или только не верите в большие расстояния? :)
А в то, что Квотруп допустил серьезнейшую конструктивную ошибку (как настоящий двоечник) в сдвиговом регистре в своих цапах на AD1865 (эта тема много обсуждалось в свое время) - Вы верите? Как менеджер проекта допустил, так как он не инженер.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Norma250
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 140
З нами з: 19 лютого 2015, 16:23
Звідки: Київ
Подякував: 151 разів
Подякували: 208 разів

Re: Сетевые стримеры

#185

Непрочитане повідомлення Norma250 »

Не верю что стример звучит лучше чем компакт диск с хорошего ПКД.
Хочу услышать звучание хорошего стримера.
Не хочу устраивать у себя паровозики с линейными блоками питания, сетками и т.д.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 6607
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3843 разів
Подякували: 8150 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#186

Непрочитане повідомлення dukua »

Norma250 писав:Не верю что стример звучит лучше чем компакт диск с хорошего ПКД.
Если стримить этот же диск? Может, и не лучше. Но с тех пор появился еще hi-rez. И то, что Квотруп "не верит" в хайрез - заставляет начать его подозревать либо в старческой тугоухости, либо (и это более вероятно) в финансовой выгоде от реализации уже обкатанных им схем и решений плюс реализации складских запасов ;)
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
onv
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Сетевые стримеры

#187

Непрочитане повідомлення onv »

Я скажу резче. Нет и не будет недостатка в старческом брюзжании по поводу ущербности новых форматов и невероятном качестве винила, СД, катушек и кассет. Немногие способны признать кубометры любовно собираемых в течение всей жизни коллекций несостоятельным более хламом. Они до гроба будут на белое говорить черное и никогда не признают свою добровольную отсталость навсегда. Мне за 60, все этапы фанатичного коллекционирования многими сотнями катушек, винила, СД, в меньшей степени кассет прошел, имею полное право так говорить.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 6607
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3843 разів
Подякували: 8150 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#188

Непрочитане повідомлення dukua »

Точно, это тяжело.
Из известных мне серьезных признаний "великих старцев" о превосходстве нового над старым, есть только одно.
Это Боб Кац, который около года назад сказал, что современная цифра уже переигрывает некогда любимый им студийный катушечник на 76см\сек (о, боги Олимпа!) скорости.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Norma250
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 140
З нами з: 19 лютого 2015, 16:23
Звідки: Київ
Подякував: 151 разів
Подякували: 208 разів

Re: Сетевые стримеры

#189

Непрочитане повідомлення Norma250 »

dukua писав:
Если стримить этот же диск? Может, и не лучше. Но с тех пор появился еще hi-rez. И то, что Квотруп "не верит" в хайрез - заставляет начать его подозревать либо в старческой тугоухости, либо (и это более вероятно) в финансовой выгоде от реализации уже обкатанных им схем и решений плюс реализации складских запасов ;)
Подскажите лучше модель стримера, желательно не экзотического бренда, я постараюсь найти в Киеве и послушать, сложу свое мнение.
А хайрез пятое колесо в телеге, что на него так ведутся.
Кто это не слышит, ну так хоть почитайте нормально изложенный материал.

https://people.xiph.org/~xiphmont/demo/neil-young.html

https://www.mojo-audio.com/blog/the-24bit-delusion/
Norma250
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 140
З нами з: 19 лютого 2015, 16:23
Звідки: Київ
Подякував: 151 разів
Подякували: 208 разів

Re: Сетевые стримеры

#190

Непрочитане повідомлення Norma250 »

onv писав:Я скажу резче. Нет и не будет недостатка в старческом брюзжании по поводу ущербности новых форматов и невероятном качестве винила, СД, катушек и кассет. Немногие способны признать кубометры любовно собираемых в течение всей жизни коллекций несостоятельным более хламом. Они до гроба будут на белое говорить черное и никогда не признают свою добровольную отсталость навсегда. Мне за 60, все этапы фанатичного коллекционирования многими сотнями катушек, винила, СД, в меньшей степени кассет прошел, имею полное право так говорить.
Мне абсолютно все равно что вы там любовно собирали кубометрами и по многу раз. Не фанатичный коллекционер.
Я плохо поддаюсь внушению, в какой-либо форме. Мне нужно самостоятельно услышать якобы преимущество по звуку стримера.
По удобству пользования, да понятно, но удобство пользования я не готов разменять в ущерб качеству звука.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 6607
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3843 разів
Подякували: 8150 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#191

Непрочитане повідомлення dukua »

Norma250 писав: Кто это не слышит, ну так хоть почитайте нормально изложенный материал.

https://people.xiph.org/~xiphmont/demo/neil-young.html
Первая строка уже сильно впечатлила, не знаю, стОит ли дальше читать?
О том, что и кто обсудил в прошлом месяце со Стивом Джобсом?
"Articles last month revealed that musician Neil Young and Apple's Steve Jobs discussed offering digital music downloads..."
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Norma250
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 140
З нами з: 19 лютого 2015, 16:23
Звідки: Київ
Подякував: 151 разів
Подякували: 208 разів

Re: Сетевые стримеры

#192

Непрочитане повідомлення Norma250 »

Вы Мессинг, первая строчка, дальше не нужно :-)))
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 6607
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3843 разів
Подякували: 8150 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#193

Непрочитане повідомлення dukua »

Сейчас пришлось вспоминать, что же я слушал за Аудионот в прошлом году на выставке? (постил здесь репортажик)
Вот,
Audio Note UK Fifth Element DAC, Fifth Force power supply - $147,000
И, чтобы вы думали, господа присяжные заседатели?
Внутри - все тот же AD1865! Как двадцать лет назад!
Нет, я не к тому, что аудионотовские даки за сто тыщ плохо звучат, а к тому, что у Квортрупа таки складские запасы - огого!!!
Не только блекгейтов, но и древних 18-битовых цапов :biggrin:
Запасливый он, видимо, на случай ядерной войны :)
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 27
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: Сетевые стримеры

#194

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Norma250 писав:
Подскажите лучше модель стримера, желательно не экзотического бренда, я постараюсь найти в Киеве и послушать, сложу свое мнение.
А хайрез пятое колесо в телеге, что на него так ведутся.
Кто это не слышит, ну так хоть почитайте нормально изложенный материал.

https://people.xiph.org/~xiphmont/demo/neil-young.html

https://www.mojo-audio.com/blog/the-24bit-delusion/
Люмин усБлюзмена
Norma250
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 140
З нами з: 19 лютого 2015, 16:23
Звідки: Київ
Подякував: 151 разів
Подякували: 208 разів

Re: Сетевые стримеры

#195

Непрочитане повідомлення Norma250 »

Макс Штирлиц писав:
Люмин усБлюзмена
Можно ссылку почитать?
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 30
Повідомлень: 4175
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 733 разів
Подякували: 3878 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#196

Непрочитане повідомлення alnic »

dukua писав:Сейчас пришлось вспоминать, что же я слушал за Аудионот в прошлом году на выставке? (постил здесь репортажик)
Вот,
Audio Note UK Fifth Element DAC, Fifth Force power supply - $147,000
И, чтобы вы думали, господа присяжные заседатели?
Внутри - все тот же AD1865! Как двадцать лет назад!
Нет, я не к тому, что аудионотовские даки за сто тыщ плохо звучат, а к тому, что у Квортрупа таки складские запасы - огого!!!
Не только блекгейтов, но и древних 18-битовых цапов :biggrin:
Запасливый он, видимо, на случай ядерной войны :)
Это все для стойких людей, плохо поддающихся внушению :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Norma250
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 140
З нами з: 19 лютого 2015, 16:23
Звідки: Київ
Подякував: 151 разів
Подякували: 208 разів

Re: Сетевые стримеры

#197

Непрочитане повідомлення Norma250 »

alnic писав:
Это все для стойких людей, плохо поддающихся внушению :biggrin:
Если вы с намеком, то у меня нет ничего от Аудионота и не будет, слушал, не мое. У Петра много есть разводилок, но есть и полезные вещи, которые можно использовать.
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2635
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6855 разів
Контактна інформація:

Re: Сетевые стримеры

#198

Непрочитане повідомлення Eugene »

onv писав:Я скажу резче. Нет и не будет недостатка в старческом брюзжании по поводу ущербности новых форматов и невероятном качестве винила, СД, катушек и кассет. Немногие способны признать кубометры любовно собираемых в течение всей жизни коллекций несостоятельным более хламом. Они до гроба будут на белое говорить черное и никогда не признают свою добровольную отсталость навсегда. Мне за 60, все этапы фанатичного коллекционирования многими сотнями катушек, винила, СД, в меньшей степени кассет прошел, имею полное право так говорить.
Мне кажется, что Вы, в данном случае, несколько однобоко расставляете акценты, и пытаетесь все перевести в сугубо формальную (или может в техническую) плоскость. Каждый носитель, да и не только носитель, но и усилительный тракт, имеет свои неповторимые особенности передачи звука. И с субъективной точки зрения – просто нравится больше, со своими недостатками и достоинствами.

Приблизительно, как старые не очень красивые и целые тапочки, вот именно они комфортны, а не новые, которые лучше с любой точки зрения - но они Вам не нужны.

С уважением.
onv
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Сетевые стримеры

#199

Непрочитане повідомлення onv »

Eugene писав:И с субъективной точки зрения – просто нравится больше, со своими недостатками и достоинствами.
Приблизительно, как старые не очень красивые и целые тапочки, вот именно они комфортны, а не новые, которые лучше с любой точки зрения - но они Вам не нужны.
С уважением.
Абсолютно не против многолетних привычек и преданности тапочкам из сельпо прошлого века. Против заявлений в адрес тапочек Skechers, что это развод на деньги и пятое колесо. Тем более, когда в отсутствие собственного опыта сравнения, ссылаются на чью-то писанину
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 30
Повідомлень: 4175
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 733 разів
Подякували: 3878 разів
Вік: 53

Re: Сетевые стримеры

#200

Непрочитане повідомлення alnic »

Norma250 писав: Если вы с намеком, то у меня нет ничего от Аудионота и не будет, слушал, не мое. У Петра много есть разводилок, но есть и полезные вещи, которые можно использовать.
Никаких намеков, пишу прямо, причем "Петр" вообще не при делах, он за скобками.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”