Цифровые кабели Virtual Dynamics и иже с ними

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
kvv
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1689
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 731 разів
Подякували: 1618 разів
Вік: 52

Re: Цифровые кабели

#76

Непрочитане повідомлення kvv »

AMUR писав:Единственно, что позволяет подстраховаться от ошибок, это анализ некоторого количества ситуаций и мнений, т.е. набор статистики.


Это, безусловно, верно.
:drinks:
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Re: Цифровые кабели

#77

Непрочитане повідомлення HiFiR »

BlackPhantom писав:
дело в том, что к примеру один кабель может быть звук ближе к одному концерту где использовались тарелки zildjian, а другой кабель дать звук ближе к концерту где использовались тарелки meinl


Все сдаюсь, так можно спорить и дискутировать до бесконечности, но я все же надеюсь что суть вы уловили ;)
Аватар користувача
AMUR
учасник
Пости в темі: 28
Повідомлень: 114
З нами з: 25 листопада 2011, 17:33
Звідки: Минск, Беларусь
Подякував: 30 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#78

Непрочитане повідомлення AMUR »

HiFiR писав:Живой Концерт просто дает понять как должен Играть тот или Инной инструмент, а дальше вы просто сравниваете как играет у вас и как Играл тот инструмент в живую и чем ближе звук этого инструмента к тому что вы слышали живьем тем естественнее тембр Инструмента звучит у вас :)


Тут есть одна заковыка. Нужно обладать очень хорошей долговременной звуковой памятью, что встречается довольно редко.
Простые решения плохо работают в долгосрочной перспективе.
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#79

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

HiFiR писав:
Все сдаюсь, так можно спорить и дискутировать до бесконечности, но я все же надеюсь что суть вы уловили ;)


я конечно же суть уловил, но если бы было все так просто, наш форум был бы весьма скучен :drinks:
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Цифровые кабели

#80

Непрочитане повідомлення Micr0 »

BlackPhantom писав:А в том, чтобы услышать звук того же синтезатора в живую

это не возможно, т.к. синтезатор - электрический инструмент и без усиления не может издавать звуки.
а вот акустические инструменты как раз звучат без дополнительных усилителей, что упрощает задачу узнаваемости.
Востаннє редагувалось 25 лютого 2012, 22:57 користувачем Micr0, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Цифровые кабели

#81

Непрочитане повідомлення Micr0 »

AMUR писав:А если взять другую гитару, она отличаясь по звучанию, уже звук красить будет?:)

если взять другую гитару, то она будет звучать тоже натурально. то, что звук будет отличаться у разных гитар - не беда. в обоих случаях это натуральное звучание.
насчет "красить" - этот термин применяется в звукорежиссуре по отношению к электрическим компонентам в цепочке звукового тракта, т.е. к компрессорам, лимитерам, микрофонам, пультам и прочим элементам. а вот к двум разным скрипкам этот термин не применим.
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#82

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

Micr0 писав:это не возможно, т.к. синтезатор - электрический инструмент и без усиления не может издавать звуки.


это не меняет сути. Синтезатор как музыкальный инструмент издает звуки ? Издает. Вот этот звук мы может как услышать, так и записать а потом воспроизвести :)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Цифровые кабели

#83

Непрочитане повідомлення Micr0 »

я уже выше писал, что большинству удифилов пофигу натуральность. сегодняшняя ветка - тому доказательство. им она не нужна и они пытаются найти любые оговорки о том, что все это фигня. понимаю тех, кто слушает электронную музыку - синтетическая музыка, синтетическое звучание, реально не до тембра.

но даже в таком самом запущенном удифилическом случае обычно достаточно принудить их послушать свою музыку на реально очень близкой к натуральному тембру системе часа 3, а лучше больше, и после этого они уже дома не могут слушать свою систему, сразу начинают слышать, как ненатурально она звучит... есть масса тому примеров... :music:
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Цифровые кабели

#84

Непрочитане повідомлення Micr0 »

BlackPhantom писав:это не меняет сути. Синтезатор как музыкальный инструмент издает звуки ? Издает. Вот этот звук мы может как услышать, так и записать а потом воспроизвести :)

это именно меняет суть - звук синтезатора не может быть точкой отсчета, т.к. он разный при любом разном подключении.
хотя да, легко можно отличить аналоговые синтезаторы прошлого - знаменитые роландовские 909-ю или 808-ю бочки или 303-й бас или жирные юпитеровские звуки, а так же оберхеймы, профеты, муги, корги, ямахи и т.д. и т.п.
но тем не менее лучше отталкиваться от звучания акустических инструментов. их тембральное полотно имеет в разы больше оттенков и красок.
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#85

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

Micr0 писав:это именно меняет суть - звук синтезатора не может быть точкой отсчета, т.к. он разный при любом разном подключении.


ну я имел ввиду один конкретный (любой) синтезатор, в одной конкретной конфигурации :)
но мы ведь не про синтезаторы, а про "натуральность" кабелей )
Аватар користувача
AMUR
учасник
Пости в темі: 28
Повідомлень: 114
З нами з: 25 листопада 2011, 17:33
Звідки: Минск, Беларусь
Подякував: 30 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#86

Непрочитане повідомлення AMUR »

Micr0 писав:я уже выше писал, что большинству удифилов пофигу натуральность. сегодняшняя ветка - тому доказательство. им она не нужна и они пытаются найти любые оговорки о том, что все это фигня. понимаю тех, кто слушает электронную музыку - синтетическая музыка, синтетическое звучание, реально не до тембра.

но даже в таком самом запущенном удифилическом случае обычно достаточно принудить их послушать свою музыку на реально очень близкой к натуральному тембру системе часа 3, а лучше больше, и после этого они уже дома не могут слушать свою систему, сразу начинают слышать, как ненатурально она звучит... есть масса тому примеров... :music:


Вам не кажется, что Вы просто увлеклись самолюбованием и демонстрацией ясновидения по поводу совершенно незнакомых Вам людей?

Я понимаю, что это увлекательное занятие, но Вы так и не ответили на вопрос по поводу Вашего утверждения - "а кабели от виртуал динамикс критиковались в свое время за недостоверный окрашенный звук." - какой конкретно модели кабели, в каком тракте и желательно источник этой информации.
Востаннє редагувалось 26 лютого 2012, 00:10 користувачем AMUR, всього редагувалось 1 раз.
Простые решения плохо работают в долгосрочной перспективе.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Цифровые кабели

#87

Непрочитане повідомлення Micr0 »

нет, не кажется. не приписывайте мне черт, которых не имею. постарайтесь читать суть, а не оболочку - моя "подача материала" может быть в некотором роде и вызывающая, но это от неумения написать красиво, а не по причине, которую вы назвали. я не всегда бываю достаточно толерантным, не более.

что касается написанного мной - это все из собственного опыта общения с себе подобными по увлечению и из собственного "роста".
Аватар користувача
roma47
учасник
Пости в темі: 21
Повідомлень: 233
З нами з: 20 листопада 2011, 02:30
Звідки: Чернівці
Подякував: 410 разів
Подякували: 113 разів

Re: Цифровые кабели

#88

Непрочитане повідомлення roma47 »

AMUR писав:
Вам не кажется, что Вы просто увлеклись самолюбованием и демонстрацией ясновидения по поводу совершенно незнакомых Вам людей?

Я понимаю, что это увлекательное занятие, но Вы так и не ответили на вопрос по поводу Вашего утверждения - "а кабели от виртуал динамикс критиковались в свое время за недостоверный окрашенный звук." - какой конкретно модели кабели, в каком тракте и желательно источник этой информации.




Амур никакой критике не было ... это чистый флейм

BlackPhantom писав:
ну я имел ввиду один конкретный (любой) синтезатор, в одной конкретной конфигурации :)
но мы ведь не про синтезаторы, а про "натуральность" кабелей )


синты тоже имеют свой звук , как и весь хардвеар который используется при записи и создании

Micr0 писав:я уже выше писал, что большинству удифилов пофигу натуральность. сегодняшняя ветка - тому доказательство. им она не нужна и они пытаются найти любые оговорки о том, что все это фигня. понимаю тех, кто слушает электронную музыку - синтетическая музыка, синтетическое звучание, реально не до тембра.

вы поражаете своими познаниями в жанрах музыки и процессах ее создания / воспроизведения ...
может Дип Парпловские примоченые гитары для вас тоже синтетика
sometimes in a fight its best to just stay down
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Цифровые кабели

#89

Непрочитане повідомлення Micr0 »

roma47 писав:Амур никакой критике не было ... это чистый флейм

не было, так не было. вам виднее.

Офф:
даже на таком ресурсе как сундук об этом писалось.

roma47 писав:вы поражаете своими познаниями в жанрах музыки и процессах ее создания / воспроизведения ...
может Дип Парпловские примоченые гитары для вас тоже синтетика

вы меня тоже иногда поражаете своими суждениями о процессах в студийной звукозаписи. но я стараюсь воздерживаться от комментариев - у нас же не форум студийных работников.
что касается гитары Блэкмора, то, несмотря на ее ярко выраженный и узнаваемый тембр, все же рекомендую послушать оригинальный виниловый английский первый пресс с вертушки тех лет на тех же альтеках или танноях с ламповым усилением - гарантирую, что откроете для себя в ее звуке очень много нового. и да, после альтеков на современных системах в ее звуке начинаешь слышать синтетику. :)
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: Цифровые кабели

#90

Непрочитане повідомлення Snark »

ну где же этот доктор (модератор)
когда же он придет
:biggrin:

ну и перенесет посты в новую ветку Virtual Dunalics Corporation
:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Цифровые кабели

#91

Непрочитане повідомлення groove »

Micr0 писав:но даже в таком самом запущенном удифилическом случае обычно достаточно принудить их послушать свою музыку на реально очень близкой к натуральному тембру системе часа 3, а лучше больше, и после этого они уже дома не могут слушать свою систему, сразу начинают слышать, как ненатурально она звучит... есть масса тому примеров... :music:


или другими словами внушить жертве, что у великага гуры звучит правЕльно, а у жертвы нет.
не более того. подобных внушателей на каждом углу... что с таноями, что с альтеками, что с фокалами, что с динаудио... :bad:
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Цифровые кабели

#92

Непрочитане повідомлення groove »

вопрос по Виртуал Динамикс:
как в кабеле из двух коаксиалов реализовано необходимое для нормальной работы аес\ебу 110 Омное сопротивление?
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Цифровые кабели

#93

Непрочитане повідомлення Micr0 »

groove писав:или другими словами внушить жертве, что у великага гуры звучит правЕльно, а у жертвы нет.
не более того. подобных внушателей на каждом углу... что с таноями, что с альтеками, что с фокалами, что с динаудио... :bad:

абы что-то ляпнуть... :Smile240:
Востаннє редагувалось 26 лютого 2012, 16:10 користувачем Micr0, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
olen77
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 327
З нами з: 30 березня 2011, 22:26
Звідки: Киев
Подякував: 60 разів
Подякували: 154 разів
Вік: 46

Re: Цифровые кабели

#94

Непрочитане повідомлення olen77 »

Простите меня за всё..
По теме- http://www.allcables.ru/oyaide_SL-110AD.html такой подойдёт для aes цифровика? Кстати конструкция интересная-сигнальные проводники радиально идут вокруг полиэтиленового стержня.
Аватар користувача
AMUR
учасник
Пости в темі: 28
Повідомлень: 114
З нами з: 25 листопада 2011, 17:33
Звідки: Минск, Беларусь
Подякував: 30 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#95

Непрочитане повідомлення AMUR »

groove писав:вопрос по Виртуал Динамикс:
как в кабеле из двух коаксиалов реализовано необходимое для нормальной работы аес\ебу 110 Омное сопротивление?


Как и в любом симметричном радиочастотном кабеле, соотношением геометрических размеров, диэл. проницаемостью материалов и проводимостью проводников.

Можете посмотреть здесь данный тип кабелей - РАДИОЧАСТОТНЫЕ СИММЕТРИЧНЫЕ КАБЕЛИ - http://proelectro2.ru/info/id_138
Простые решения плохо работают в долгосрочной перспективе.
Аватар користувача
AMUR
учасник
Пости в темі: 28
Повідомлень: 114
З нами з: 25 листопада 2011, 17:33
Звідки: Минск, Беларусь
Подякував: 30 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#96

Непрочитане повідомлення AMUR »

olen77 писав:Простите меня за всё..
По теме- http://www.allcables.ru/oyaide_SL-110AD.html такой подойдёт для aes цифровика? Кстати конструкция интересная-сигнальные проводники радиально идут вокруг полиэтиленового стержня.

Он же для этих целей и разработан.
Простые решения плохо работают в долгосрочной перспективе.
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 20
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#97

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

olen77 писав:Простите меня за всё..
По теме- http://www.allcables.ru/oyaide_SL-110AD.html такой подойдёт для aes цифровика? Кстати конструкция интересная-сигнальные проводники радиально идут вокруг полиэтиленового стержня.

мне такой понравился в качестве цифровика.
http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/pro ... pg525.html
Аватар користувача
olen77
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 327
З нами з: 30 березня 2011, 22:26
Звідки: Киев
Подякував: 60 разів
Подякували: 154 разів
Вік: 46

Re: Цифровые кабели Virtual Dynamics и иже с ними

#98

Непрочитане повідомлення olen77 »

Спасибо! Кстати такой oyade 408 тоже попробую, сравню с Furutech U-X Ag- несмотря на то, что посеребрянный, не ядовитый,понравился.
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Цифровые кабели

#99

Непрочитане повідомлення groove »

AMUR писав:
Как и в любом симметричном радиочастотном кабеле, соотношением геометрических размеров, диэл. проницаемостью материалов и проводимостью проводников.

Можете посмотреть здесь данный тип кабелей - РАДИОЧАСТОТНЫЕ СИММЕТРИЧНЫЕ КАБЕЛИ - http://proelectro2.ru/info/id_138


так вопрос то в том, что два несиметричных коаксиала положенные рядом не представляют собой симметричную линию, это я к тому проводу что был препарирован.
можно и по другому рассмотреть, с учетом что самый правильный и помехозащищенный вариант аес\ебу это по сути цифр транс на выходе + цифр транс на входе, которые соединены максимально экранированной витой парой с минимальным шагом свивки, подобное решние ВД однозначно приведет к появлению дополнительно наведенной несинфазной помехи, при том она будет находиться в зависимости от геометрического положения этих двух коксов в пространстве.
Если рассматривать выход источника как незаземленную с обоих концов (хот и колд) обмотку цифр трансформатора, то нагрузки на плечи должны быть идеально одинаковыми , это понятно почему. Сие простое условие легко реализуемо при применении классической витой пары, а вот если взять и разорвать диф линию на две СЕ (как это сделала ВД) получить идеальное согласование даже теоретически не возможно. Я думаю тоже понятно по чему.
И собственно к чему этот спич, мне вот просто интересно НАФИГА это издевательство с виде такого кабеля на нежными аес\ебу выходами транспортов? :rolleyes:
Аватар користувача
AMUR
учасник
Пости в темі: 28
Повідомлень: 114
З нами з: 25 листопада 2011, 17:33
Звідки: Минск, Беларусь
Подякував: 30 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#100

Непрочитане повідомлення AMUR »

groove писав:так вопрос то в том, что два несиметричных коаксиала положенные рядом не представляют собой симметричную линию, это я к тому проводу что был препарирован.
можно и по другому рассмотреть, с учетом что самый правильный и помехозащищенный вариант аес\ебу это по сути цифр транс на выходе + цифр транс на входе, которые соединены максимально экранированной витой парой с минимальным шагом свивки, подобное решние ВД однозначно приведет к появлению дополнительно наведенной несинфазной помехи, при том она будет находиться в зависимости от геометрического положения этих двух коксов в пространстве.
Если рассматривать выход источника как незаземленную с обоих концов (хот и колд) обмотку цифр трансформатора, то нагрузки на плечи должны быть идеально одинаковыми , это понятно почему. Сие простое условие легко реализуемо при применении классической витой пары, а вот если взять и разорвать диф линию на две СЕ (как это сделала ВД) получить идеальное согласование даже теоретически не возможно. Я думаю тоже понятно по чему.
И собственно к чему этот спич, мне вот просто интересно НАФИГА это издевательство с виде такого кабеля на нежными аес\ебу выходами транспортов? :rolleyes:

Вы ведь не видели сам кабель. Составляющие его два коаксиала расположены симметрично относительно друг друга, т.к. расположены вплотную друг к другу (вплотную и без зазоров за исключением места установки магнитов, но и там есть симметрия) и перевиты на пол витка. Во вторых каждый коаксиальный кабель имеет очень плотный экран из проводников малого диаметра. В этом случае любая наведенная помеха очень мала.

Думаю у производителя при немалой цене кабеля была свобода в выборе его геометрии, и была выбрана оптимальная с учетом идеологии использования проводников повышенного сечения. Насколько мне известно еще никто не жаловался на низкую помехозащищенность цифровых балансных кабелей этого производителя.
Простые решения плохо работают в долгосрочной перспективе.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”