Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4169
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 372 разів
Подякували: 4688 разів
Вік: 47

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#51

Непрочитане повідомлення Snark »

orthodox писав:Потому вообще можно сводить в наушниках, тем самым получая «идеальный бас» и используя сколь угодно качественные, студийные наушники — уже не будет нестыковок.
Ну. в наушниках никто не сводит (я не учитываю ребят, которые делают музыку дома и не являются звукорежиссерами по сути) - это считается не правильно.
Хотя я ,помню, в 90ые годы прекрасно сводил в хороших наушниках с отличной "переносимостью" микса.....но опять же.....это было скорее потому, что качество головных мониторов сильно превосходило качество студийных :)

Еще одна забавная история...работал я одно время в студии, где стояли прекрасные винтажные мониторы JBL 4311b. Слушать музыку на них было просто счастьем. При прослушивании готового фирменного микса, а также на этапе аранжировки все тоже было очень здорово - мониторы рисовали отличное пространство и по сравнению с Adam audio и Genelec (которые тоже были в той студии) позволяли создать более насыщенную аранжировку - больше инструментов помещалось в микс, каждый был на своем месте и в целом трехмерность сцены была в разы лучше. Ну, и по басу jbl значительно превосходили современных не дорогих собратьев.
Но вот закончить микс и тем более отмастерить его на JBL толком не получалось. При переносе готового микса в любую другую систему - микс "разваливался" и постоянно что-то вылезало.
Впоследствии та студия распродала и jbl и адамы с дженелеками и приобрела недорогие мониторы yamaha (даже не ns-10, а современные смешные на первый взгляд).
Музыка на них звучала досаточно бумбоксово и пластиково, но вот минальный микс получался исключительно хорошо и переносе его в любое лругое место баланс между инструментами, частотка и сцена - сохранялись.
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#52

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

а перенос готового продукту знову на ті самі жаблі - пробували?
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4169
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 372 разів
Подякували: 4688 разів
Вік: 47

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#53

Непрочитане повідомлення Snark »

Saburov S.A.M. писав:а при перенос готового продукту знову на ті самі жаблі - пробували?
На тот момент жаблей в студии уже не было.
Но как я писал раньше в предвдущем посте - фирменные миксы ( т е готовые записи) на жаблях звучали очень здорово.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
quadrokot
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 208
З нами з: 17 травня 2011, 21:08
Звідки: Киев
Подякував: 637 разів
Подякували: 402 разів
Вік: 61

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#54

Непрочитане повідомлення quadrokot »

Слухав дві різних АС Кліпш Хорус, та одну Кліпш Форте.
Хорус сподобались більше: делікатніші, масштабніші. Форте більш драйвові.
Пам"ятаю були колись такі B&W 603, котрі мали ПР та фазік на передній поверхні АС. Діскотеку можна було вдома відкривати.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#55

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

android на підвалі підкинув цікаву картинку, Ортодокс - майже ТР-ЗЯ ))))
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#56

Непрочитане повідомлення orthodox »

Snark писав:
Ну. в наушниках никто не сводит
:)
Тренд заставит.
Многие слушают через наушники, так что кто захочет выделиться качеством записи, плотным и жирным саундом — будет заранее заботиться. Найдутся и плагины «обрабатывать звук под АС», имитирующие всю эту кашу на низу, как в ФИ :)... Я такое делал в своё время, для слишком чётких по низу АС.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#57

Непрочитане повідомлення orthodox »

Saburov S.A.M. писав:android на підвалі підкинув цікаву картинку, Ортодокс - майже ТР-ЗЯ ))))
Компрессии нету, отдачу резонансом придётся поднимать. Для которого при такой площади ПР-мембраны не хватает объёма предмембранного. Без компрессии это не работает как надо, при сравнении кажется просто бредом. Но если не сравнивать — как бы что-то есть.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#58

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

ну так я ж і кажу майже ТР, лишається надіти на драйвер дошку із отвором для компресії.
А у випадку із беклоадед ТР, як вираховувалась частота "акз"? Правив бал резонанс конструкції, чи довжина каналу до мембрани? Чи сукупність?
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#59

Непрочитане повідомлення orthodox »

сукупність
Замедляют скорость повороты потока, сужение потока, масса ТР мембраны, остальное даёт расстояние от ТР до динамика.
Ну там ещё можно эффект разных площадей использовать, чтобы было потише вблизи, а давило вдали, это кому как нужно.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#60

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

тупо емпіріка все виходить?
Якщо налаштовувати на максимальну віддачу в 50Гц, який коеф. трансофрмації, компресії, довжину каналу і кількість поворотів брати?
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#61

Непрочитане повідомлення Ревизор »

quadrokot писав:Слухав дві різних АС Кліпш Хорус, та одну Кліпш Форте.
Хорус сподобались більше: делікатніші, масштабніші. Форте більш драйвові.
Слушались в одной системе или в разных?
Аватар користувача
android67
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 550
З нами з: 19 травня 2011, 20:18
Подякував: 646 разів
Подякували: 340 разів

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#62

Непрочитане повідомлення android67 »

Saburov S.A.M. писав:android на підвалі підкинув цікаву картинку, Ортодокс - майже ТР-ЗЯ ))))
Володя, :hi: Я и тут давно хотел влезть :blush: ,но мне очень нравится читать Ваши посты,только когда Вы не ссоритесь :drinks:
Там гуру тявк и в кусты,а тут я Вас боюсь,тут Вы меня тявк :empathy:
Юзал это чудо дома пару-тройку лет,в родном тракте с двухблочным усилителем,маркировку не помню,но вроде 800 ,а акустика называлась Technics sb m500 :hi:
Востаннє редагувалось 13 січня 2017, 15:46 користувачем android67, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#63

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

так а за шо тявк то? )) Я ПР ні разу не робив і не налаштовував, сам плаваю... по сторінкам підручниіків і статей...

А на тему вінтажа і політики я тепер принципово не залажу, шоб спокій був на гареті.. )
Аватар користувача
quadrokot
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 208
З нами з: 17 травня 2011, 21:08
Звідки: Киев
Подякував: 637 разів
Подякували: 402 разів
Вік: 61

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#64

Непрочитане повідомлення quadrokot »

Ревизор писав:
Хоруси у одній системі, Форте в іншій. Підсилювачі знайомі у обох системах.
Одразу хочу сказати: одні Хоруси були чорного кольору, другі коричневі.Атмосферний тиск на час прослуховування був незмінний. :drinks:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 4120
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 708 разів
Подякували: 3828 разів
Вік: 53

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#65

Непрочитане повідомлення alnic »

Сабуров, ты насчет слуховой практики правильно думаешь, однако, должен заметить, что бог его знает, что ты там у себя "напрактиковал", посему развешивать ярлыки и "синдромы" тебе не пристало, пока. Придержи свою желчь, до времени. Настраивать систему с полпинка на разные записи - не моя парадигма. Не пугает меня, что записи разные. Да, собственно, там несложно - студии и имена конкретные.
Практика в построении акустики без метрологии... Не знаю, не знаю. Время покажет.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#66

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

alnic писав:
Практика в построении акустики без метрологии... Не знаю, не знаю. Время покажет.
ніхто не казав про "побудову акустики без метрології" :)
alnic писав: что бог его знает, что ты там у себя "напрактиковал", посему развешивать ярлыки и "синдромы" тебе не пристало, пока.
ну як би ти і не можеш знати про шо взагалі йдеться...
В тебе велика практика вимірювання компонентів... Це цінний і хороший досвід..... Але фрагментарний в нашій справі, якщо тільки ти не просто профі-метролог.
Є повно реальних звукових параметрів, які із достатньою повторюваністю реєструються слухом і які поза межами твоєї метрології.
Ці параметри реєструються і руляться вже у межах більш-менш устаканеної інсталяції + слуховий досвід/практика, а не у межах набору компонентів для метрологічного контролю.
Тому ти зараз не розумієш по що мова, прийде час - зрозумієш. Метрологічна база то хороша вже є, прийде час і для решти.
Востаннє редагувалось 16 січня 2017, 10:36 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4169
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 372 разів
Подякували: 4688 разів
Вік: 47

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#67

Непрочитане повідомлення Snark »

orthodox писав: Тренд заставит.
Многие слушают через наушники, так что кто захочет выделиться качеством записи, плотным и жирным саундом — будет заранее заботиться.
Не заставит :) Так как вол-во людей, которые покупают наушники, позволяющие услышать плотный и жирный саунд, значительно меньше, чем тех, кто слушает музыку через акустические системы от начального hifi и до демонического hi-end.
И число наушикофилов не растет :) Нет такой тенденции.
orthodox писав: Найдутся и плагины «обрабатывать звук под АС», имитирующие всю эту кашу на низу, как в ФИ :)...
Сомнительно очень, что будет такой запрос, так как он слишком неорганичен :)
А что такое каша на низу как в ФИ? :)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#68

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Snark писав: Сомнительно очень, что будет такой запрос, так как он слишком неорганичен :)
А что такое каша на низу как в ФИ? :)
О! побіг за попкорном. Офігєнний топік! клас!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 4120
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 708 разів
Подякували: 3828 разів
Вік: 53

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#69

Непрочитане повідомлення alnic »

Saburov S.A.M. писав:ну як би ти і не можеш знати про шо взагалі йдеться...
Взаимно :hi: Откуда тебе знать, что мне ведомо, а что нет... Да, сейчас из-за житейских обстоятельств система не запущена, так что с того? То, что до этого без малого двадцать лет в теме находился, ничего так, не считается? Уж послушал не меньше твоего, у себя и у других, пилой тоже успел. Так что давай не отвлекаться на частности :hi: Я простую мысль вынес для себя, повторю - на то, на что намекал ув. Orthodox, я не стану заморачиваться. Запись и запись, черный ящик. Остальное в топике не так и интересно, много про ПР не накидаешь...

P.S. Нафига тебе попкорн? Возьми наши семечки!
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4169
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 372 разів
Подякували: 4688 разів
Вік: 47

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#70

Непрочитане повідомлення Snark »

На самом деле абсолютно не важно (при прослушивании записи) на что ориентироваться....на то, как оно звучало на сцене (в студии) т. е. live или на то, как это слушал/услышал/увидел/сделал/ звукорежиссер.
Это своего рода софистика на аудио тему :)

При прослушивании музыки через свою аудио систему важно только одно - нравится тебе как играет система или нет. А звучит запись как live или как у звукорежа в студии или по своему уникально....только так как у тебя - это уже личное...
учитывая массовость аудио хобби здесь можно спорить или обсуждать частности - почему бы и нет? :) колонки, усилители, цапы и прочее прочее прочее...

Могу лишь сказать, что был свидетелем (неоднократно) того, что вот...
1. было выступление (сыена/студия)
2. запись этого выступления
3. сведение и мастеринг этой записи
4. прослушивание того, что получилось на аудио системах

и бывало по-разному :)
иногда случалось, что при воспроизведении готовой записи, звучание было очень и очень близко к живому (live) выступлению. Намного ближе, чем звучание на этапе 3...
а было так, что при воспроизведении было вообще не похоже на пункт 1 и отдаленно похоже на пункт 3
и все это было на одной и той же системе воспроизведения
:)

это я все к тому, что не стоит заморачиваться и концентрироваться на этом....
стоит стремиться лишь к тому, чтобы воспроизводящая система максимально универсально "играла" интересующие жанры/музыку
и приносила удовольствие от прослушивания

все эти теории "правильности" - не из этого хобби
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 4120
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 708 разів
Подякували: 3828 разів
Вік: 53

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#71

Непрочитане повідомлення alnic »

Snark писав:это я все к тому, что не стоит заморачиваться и концентрироваться на этом....
стоит стремиться лишь к тому, чтобы воспроизводящая система максимально универсально "играла" интересующие жанры/музыку
и приносила удовольствие от прослушивания
Игорь, полностью поддерживаю :good2:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#72

Непрочитане повідомлення orthodox »

Saburov S.A.M. писав:тупо емпіріка все виходить?
Якщо налаштовувати на максимальну віддачу в 50Гц, який коеф. трансофрмації, компресії, довжину каналу і кількість поворотів брати?
Канал достаточно короткий, особено если много перегибов и если он щелевой и если компрессия 4—5. Ну, скажем, может оказаться и до 50 см, хоть чаще ближе к метру. Есть вариант (самые популярные и самые сильные же системы FH600) — где канал хотя и перекручен, как технопанковская статуя улитки, но короткий до неприличия — всё равно норм и даже более того.
Пролетели один раз, кажется, но там геометрия была уже совсем наглая, просто подумали что уже всё можно :)... Моделей же были десяток существенно разных, даже формой, не говоря уж — размерами и внутренним устройством. Баловались, короче.
Я своё когда где-то вижу — не всегда сразу вспоминаю, «вот это вот что, тоже мы делали?».
Если опасаетесь пролететь — делайте обратки близко к тому, что я делал, по моим моделям (минимальный размер был 300*300*400 примерно, норм для бытовых?), или же делайте ТРЗЯ, руководствуясь Вашим же опытом обычных АО. Там вообще пролететь трудно, так как если бы даже смогли занизить, к примеру, объём как для стандарта ЗЯ — ТР бы это исправил. Плюс подавленный основной резонанс динамика, в общем Вы поняли. Компрессию от 3 до 5, по вкусу, желательно дуть в трубу, хотя бы миллиметров 50 длиной, хоть пару колец на закрывающую динамик компрессионную крышку наклеить из 16 мм дсп. И края закруглить, снаружи и внутри, подобно как в ФИ для устранения свиста. Технологически вообще много похожего — воздух-то всё тот же... и динамик тоже... :).
Какие-то модели остались, что-то я на Вегалаб давал, когда просили, можно поискать, а мы обычно делали по привычке, не прорисовывая детально — острых настроек там нету, это не ФИ настраивать.. Всё проще. Но BL — непременно максимальный, такой как в ФИ, кажется, уже и не работает из-за низкой добротности (зато вроде бы в БП должен норм, не проверял). Типичные для ПРО динамики, начиная от 75 горла на ватт 300 — то, что нужно. Большой ход — не обязательно иметь, компрессия тормозит, трансформация разгоняет ТР.

Ну, я извиняюсь, что не в топик, наверное нужно ветку отдельно для этого.
Ну или отдельно могу в скайпе поговорить.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#73

Непрочитане повідомлення orthodox »

Snark писав:Сомнительно очень, что будет такой запрос, так как он слишком неорганичен :)
Не знаю, я не в теме, как по мне — всё застыло на роке 70 годов, остальное слышу мало и оно не сильно интересно...
Если только не повторяет те же традиции... Что то же самое.
А что такое каша на низу как в ФИ? :)
Как бы это понятнее.... Вы же разные треши и металлы небось не слушаете? Я тоже даже не смогу сходу их названия стилей назвать...тем более групп... Ну вот все эти Megadeth Sepultura Pantera Iron Maden The Police Accept Slayer Kreator Anthrax Exodus... Ну, там есть у некоторых из них ну очень резвая бочка в басу...Може с двух ног лупят, не знаю, одной так не сделать. А може, и два ударника бывает. Если не знать, как это должно звучать (каждый удар из этой «трели» отдельно, как хорошая, быстрая серия у боксёра по корпусу) — оно кажется кашей. А в обычной музыке оно как бы общей картины не нарушает, если мажет — потому хавается. Так это ж ещё и не просто трель, там сложные ритмы, если не воспроизводятся — вообще можно не включать. А кому-то охота, и шо делать? Наушники сыграют это, но тогда задумка «удар по телу» — пропадёт всё равно...
Значит, нужна чёткость и быстрота воспроизведения, и нужно хорошее давление, ровно по диапазону.
И ещё, хотя уже писал: если АС «смазывает», то есть резонансно слишком, то субъективно будет просто давить на уши, охота «убрать низ» — при том, что его как бы ещё и нету, с точки зрения телесных ощущений... Потому что «много во времени» или «много по амплитуде» для ушей похоже, интегрируют они ощущение...Кста, ровная ЧХ по приборам при этом будет на слух задранной (как гвозди на середине, которых не видно почти на АЧХ).
Был какой-то товарищ на хи-фи-ру, с испанским каким-то ником, кажется — он подбирал нарочно быстрые и сложные ритмы как раз в таком стиле для проверки АС на «быстрый бас». Даже выложил пару тестовых дисков с подборками, и описанием, что выслушивать. Но забыл уже за давностью, не помню.
Если же не брать этот крайний случай, то просто ритм нарушается, я думаю. И каша получится за счёт того, что кто-то как бы не в такт, знаете, как «не звучит», когда шлепок колотушки от той же бочки опережает толчок от пластика? Получается просто хрень, а не бочка. Когда слушаешь джаз или джаз-рок — очень не хочется, чтобы так звучало. Особенно, если помнится живой вариант. И особенно — если сам настраивать и записывать пробовал, чтобы было вкусно, и знаешь, как это, когда вкусно.
Ну вот впридачу к этим «ударам» обычно прилагается (или полагается?) ещё и «подушка» из субниза, уже резонансного характера.
Вот тогда полный комплект. «Подушку» даёт что-то вроде БП, ФИ, закрытого рупора с резонансом заднего объёма. Получается типа как надо. Такой себе «золотой стандарт»...
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4169
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 372 разів
Подякували: 4688 разів
Вік: 47

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#74

Непрочитане повідомлення Snark »

испанец Рауль Санчез
:biggrin:

по поводу хард"н"хэви....он весь писался в основном ну очень посредственно...и сводился как раз на системах с ФИ
там в целом качество записи такое, что фокусироваться на скорости бочки - неохота
я неоднократно присутствовал на репетицих подобных групп и хочу сказать, что там обычно каша не в басу, а в целом по миксу
а для самих исполнителей как правило важнее как звучат гитары и вокал
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Конструкция АС с тыловым пассивным диффузором

#75

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

Да, уж... Третья страница заканчивается... И, похоже, что основная тема "ветки" таки окончательно похерена в пучине офф-топа...
Уж не знаю, стоит ли продолжать или таки имеет смысл просто переименовать тему, ну, скажем, в: "Философские размышления о корреляции записанного и субъективновоспринимаемого музыкального контента в аспекте звуковоспроизведения низкочастотного звукового диапазона"... :morning1: :cray:.
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”