Про лампы ги гми и т.д

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Gen
Пости в темі: 11
Повідомлень: 13
З нами з: 09 вересня 2015, 10:32
Звідки: Беларусь
Подякували: 2 разів

Re: Про лампы ги гми и т.д

#76

Непрочитане повідомлення Gen »

spiridon писав:Тю-все просто -ты принимаешь экзамен, как самый продвинутый из оставшихся ,шо он там тулил ,сшивал и паял ...а мы повеселимся :rofl:

Сообщение spiridon » 07 май 2011, 12:44
Жизнь спекулянта проста и незатейлива -купил,продал-шо наша жизнь ?
Это эпиграф.
Не буду никому тыкать хотя общение на ВЫ почти презираю. А просто скажу ещё пару слов и пойду дальше.
У меня стаж в аудио... Просто официальный стаж техника по звуковому оборудованию площадок, сцен и студий с 1988 года. Мест где я бывал и работал... Это не фотки Битлов из сети выковыривать. В Гефеле получал микрофоны. В Будапеште Биги. В Лейпциге на фабрике РФТ смотрел как делают родных сестёр Клангфильма. И в новое время там тоже бывал. На Берлинском телевидении. Могу рассказать почему вынесли на склад Киношиту седьмую из второй, звуковой, студии Мосфильма.
Это кто у меня экзамен собрался принимать? Самый продвинутый из оставшихся?
Да этот деятель от аудио сам себя назвал спекулянтом. Мне даже долго искать не пришлось. У меня, когда я жил в Подмосковье, а прожил я там более 25-ти лет, был дружбан, вор в законе местного разлива. Так он в подпитии имел привычку говорить - базар фильтруй дядя-сарай. Дядя-сарай на фене это лох обыкновенный.
Самый крутой вертак для винила может стоить 500 бакинских денег и не более того.
И не важно писан тот медный диск с цифры или с Атари. Просто сам формат и стандарты это голимый ширнамасс.
Придуман и скроен на скорую руку в 1947 году в лаборатории компании Марк Левинсон просто для того чтоб нести стерео народу. И только. Да и хватит об этом. Неинтересно.
Я тебе не и...ал мозги дядя-сарай. Ты таким родился. Хочь дам адрес и ты приедешь дать мне в морду? Приезжай дорогой. Гостем будешь хотя и спекуль. Только до морды моей тебе в жизнь не дотянуться хотя во мне всего 1,72 росту.
Мне пока что всего 50. Всего. И я совсем ничего не забыл из того чему меня научили в СА. Многому научили и об этом тоже достаточно. Борща похлебаем. Настоящего. Украиского. Моя жена-хохлушка его готовит так что язык проглотишь.
Она тоже мастер но в другом. И учил её Эктор Хименес Браво. Это здесь почти не знают кто это. А у вас прекрасно известно это имя. И у меня, русского мужика, украинская фамилия. Такая украинская что дальше уже и некуда.
А колонки которые тут уже потихоньку начали обливать помоями между прочим называются "Мастер Звука". Пафосно? Да нифига. Это заказчик придумал им имя. А у заказчика и винил. И очень крутой. И ТАД Эксклюзив рупорные колоночки.
И лампа. И транзистор МакИнтош ценой с приличный автомобиль.
А вчера к нему приехали колонки о которых он мечтал всю жизнь. Они в жизни выглядят так как будто их чуток полачили а привезли например из Жмерики. И если написать на них допустим Columbia Records то Спиридоныч не зная будет их целовать :) . Просто если сильно мечтать и хотеть то мечты материализуются . Скажи, Спиридоныч? :) Тебе не нужны, Спиридоныч, уважаемый бытовые мониторы ТАД-эксклюзив?
Так мой парень продаёт. Может и заработаешь пару копеек на перепродаже.
Я его сынком называю хотя он всего на 11 лет меня моложе. А он улыбается и хлопает меня по руке. И говорит ну привет, мастер. А экзамены я уже давно сдал. Совсем в другом месте. Не с барыгами это обсуждать.
Счастливо и успехов парни. Не туда я попал. Везде одно и то же. Барыги и лохи. И это не я начал и не мне заканчивать.
P.S. Для того чтобы математически описать работу фазолинейного фильтра квази второго порядка применительно к мосту Вина-Робертсона мной была составлена и решена система интегральных уравнений третьего порядка. Она эта система мне нафиг не нужна. Составил в голове. Написал на бумажке от школьной тетрадки в клеточку. Решил и бросил в печку.
С кем её обсуждать? С барыгами типа Спиридоныча? Просто проверил себя да и фиг с ней с этой системой. Все и без неё работает так что временами кажется что это Бог с тобой разговаривает. Это тоже не я придумал. Это Игорь Саныч. Мой сынок и заказчик. Далеко пойдёт парень если вот такие вот Спиридонычи дорогу не перекроют :)
Это я не я шизик и эзотерик. Я то точно вплоть до интегральных уравнений знаю что я делаю и как это работает :biggrin:
Аватар користувача
Kolyaholod
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 199
З нами з: 30 листопада 2010, 15:50
Звідки: м. Шепетівка
Подякував: 629 разів
Подякували: 173 разів
Вік: 66

Re: Про лампы ги гми и т.д

#77

Непрочитане повідомлення Kolyaholod »

Gen писав: И у меня, русского мужика, украинская фамилия. Такая украинская что дальше уже и некуда.
:biggrin:

Ковбасюк?
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 7
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Про лампы ги гми и т.д

#78

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Gen
Каким образом ваши пространные посты относятся к теме ветки?
Прекращаем флуд
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#79

Непрочитане повідомлення zolotov »

GEN, охотно допускаю, что Вы универсальный гений. ;)
Но этика форумного общения предполагает соответствие постов названию ветки.
Если не возражаете, давайте попросим администрацию создать Вам авторскую ветку и перенести туда Ваши посты.
Мне любопытно их содержание, хоть и коробит манера изложения. :)
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Про лампы ги гми и т.д

#80

Непрочитане повідомлення alnic »

zolotov писав: Если не возражаете, давайте попросим администрацию создать Вам авторскую ветку и перенести туда Ваши посты.
Мне любопытно их содержание, хоть и коробит манера изложения. :)
Аналогично http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php ... 25#p308095
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
shmayser
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1171
З нами з: 19 травня 2011, 11:57
Звідки: Херсон
Подякував: 1534 разів
Подякували: 912 разів
Вік: 47

Re: Про лампы ги гми и т.д

#81

Непрочитане повідомлення shmayser »

Gen писав:

Сообщение spiridon » 07 май 2011, 12:44
Жизнь спекулянта проста и незатейлива -купил,продал-шо наша жизнь ?
Это эпиграф.
Не буду никому тыкать хотя общение на ВЫ почти презираю. А просто скажу ещё пару слов и пойду дальше.
У меня стаж в аудио... Просто официальный стаж техника по звуковому оборудованию площадок, сцен и студий с 1988 года. Мест где я бывал и работал... Это не фотки Битлов из сети выковыривать. В Гефеле получал микрофоны. В Будапеште Биги. В Лейпциге на фабрике РФТ смотрел как делают родных сестёр Клангфильма. И в новое время там тоже бывал. На Берлинском телевидении. Могу рассказать почему вынесли на склад Киношиту седьмую из второй, звуковой, студии Мосфильма.
Это кто у меня экзамен собрался принимать? Самый продвинутый из оставшихся?
Да этот деятель от аудио сам себя назвал спекулянтом. Мне даже долго искать не пришлось. У меня, когда я жил в Подмосковье, а прожил я там более 25-ти лет, был дружбан, вор в законе местного разлива. Так он в подпитии имел привычку говорить - базар фильтруй дядя-сарай. Дядя-сарай на фене это лох обыкновенный.
Самый крутой вертак для винила может стоить 500 бакинских денег и не более того.
И не важно писан тот медный диск с цифры или с Атари. Просто сам формат и стандарты это голимый ширнамасс.
Придуман и скроен на скорую руку в 1947 году в лаборатории компании Марк Левинсон просто для того чтоб нести стерео народу. И только. Да и хватит об этом. Неинтересно.
Я тебе не и...ал мозги дядя-сарай. Ты таким родился. Хочь дам адрес и ты приедешь дать мне в морду? Приезжай дорогой. Гостем будешь хотя и спекуль. Только до морды моей тебе в жизнь не дотянуться хотя во мне всего 1,72 росту.
Мне пока что всего 50. Всего. И я совсем ничего не забыл из того чему меня научили в СА. Многому научили и об этом тоже достаточно. Борща похлебаем. Настоящего. Украиского. Моя жена-хохлушка его готовит так что язык проглотишь.
Она тоже мастер но в другом. И учил её Эктор Хименес Браво. Это здесь почти не знают кто это. А у вас прекрасно известно это имя. И у меня, русского мужика, украинская фамилия. Такая украинская что дальше уже и некуда.
А колонки которые тут уже потихоньку начали обливать помоями между прочим называются "Мастер Звука". Пафосно? Да нифига. Это заказчик придумал им имя. А у заказчика и винил. И очень крутой. И ТАД Эксклюзив рупорные колоночки.
И лампа. И транзистор МакИнтош ценой с приличный автомобиль.
А вчера к нему приехали колонки о которых он мечтал всю жизнь. Они в жизни выглядят так как будто их чуток полачили а привезли например из Жмерики. И если написать на них допустим Columbia Records то Спиридоныч не зная будет их целовать :) . Просто если сильно мечтать и хотеть то мечты материализуются . Скажи, Спиридоныч? :) Тебе не нужны, Спиридоныч, уважаемый бытовые мониторы ТАД-эксклюзив?
Так мой парень продаёт. Может и заработаешь пару копеек на перепродаже.
Я его сынком называю хотя он всего на 11 лет меня моложе. А он улыбается и хлопает меня по руке. И говорит ну привет, мастер. А экзамены я уже давно сдал. Совсем в другом месте. Не с барыгами это обсуждать.
Счастливо и успехов парни. Не туда я попал. Везде одно и то же. Барыги и лохи. И это не я начал и не мне заканчивать.
P.S. Для того чтобы математически описать работу фазолинейного фильтра квази второго порядка применительно к мосту Вина-Робертсона мной была составлена и решена система интегральных уравнений третьего порядка. Она эта система мне нафиг не нужна. Составил в голове. Написал на бумажке от школьной тетрадки в клеточку. Решил и бросил в печку.
С кем её обсуждать? С барыгами типа Спиридоныча? Просто проверил себя да и фиг с ней с этой системой. Все и без неё работает так что временами кажется что это Бог с тобой разговаривает. Это тоже не я придумал. Это Игорь Саныч. Мой сынок и заказчик. Далеко пойдёт парень если вот такие вот Спиридонычи дорогу не перекроют :)
Это я не я шизик и эзотерик. Я то точно вплоть до интегральных уравнений знаю что я делаю и как это работает :biggrin:



Василич, ты?
Аватар користувача
quadrokot
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 208
З нами з: 17 травня 2011, 21:08
Звідки: Киев
Подякував: 637 разів
Подякували: 402 разів
Вік: 61

Re: Про лампы ги гми и т.д

#82

Непрочитане повідомлення quadrokot »

Щось мені підказує, що геній з Білорусії зовсім не геній.
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: Про лампы ги гми и т.д

#83

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Gen писав: Самый крутой вертак для винила может стоить 500 бакинских денег и не более того.
И не важно писан тот медный диск с цифры или с Атари. Просто сам формат и стандарты это голимый ширнамасс.
Придуман и скроен на скорую руку в 1947 году в лаборатории компании Марк Левинсон просто для того чтоб нести стерео народу.
Ну 500 так 500, хер с ним.
А вот про 47год Марка Левинсона крайне интересно, поподробней пжалуста.
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 7
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Про лампы ги гми и т.д

#84

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

я не верю в гениев
их было так много :shok:
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2567
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#85

Непрочитане повідомлення Eugene »

Не Макс. Не признанные гении – это отдельный подвид. Что интересно, что иногда их таки признают гениями, но очень редко и посмертно.

С уважением.
westminst
Пости в темі: 5
Повідомлень: 43
З нами з: 25 січня 2013, 18:59
Звідки: kharkov
Подякував: 19 разів
Подякували: 17 разів

Re: Про лампы ги гми и т.д

#86

Непрочитане повідомлення westminst »

SVS писав: Где можно на нелепет хотя бы посмотреть, не говоря уже о послушать? Или, не дай Бог, сравнить с чем-то стоящим.
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id= ... w=1&exif=1 Смотрите!
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#87

Непрочитане повідомлення SVS »

westminst писав: https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id= ... w=1&exif=1 Смотрите!
Я там не зарегистрирован и регистрироваться не хочу.
Аватар користувача
vd-two
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 171
З нами з: 21 листопада 2011, 02:57
Звідки: Мариуполь
Подякував: 384 разів
Подякували: 214 разів
Вік: 53

Re: Про лампы ги гми и т.д

#88

Непрочитане повідомлення vd-two »

Gen писав:
Придуман и скроен на скорую руку в 1947 году в лаборатории компании Марк Левинсон просто для того чтоб нести стерео народу.

Для того чтобы математически описать работу фазолинейного фильтра квази второго порядка применительно к мосту Вина-Робертсона мной была составлена и решена система интегральных уравнений третьего порядка. :biggrin:
У вас либо истерика, либо вы что то странное тут пишете. Марк Левинзон почти что гениальный тип, но в 47м его то ли не было еще, то ли только родился. И уже была лаборатория? :)

А второй набор ваших умных фраз просто вообще заинтриговал. Просто в двух словах, каким методом вы решали вашу систему?

Также тут уже интересовались фазолинейностью, но вы ушли от ответа. Особенно интересна фазолинейность применительно к лампам.
westminst
Пости в темі: 5
Повідомлень: 43
З нами з: 25 січня 2013, 18:59
Звідки: kharkov
Подякував: 19 разів
Подякували: 17 разів

Re: Про лампы ги гми и т.д

#89

Непрочитане повідомлення westminst »

SVS писав: Я там не зарегистрирован и регистрироваться не хочу.
Вольному-воля!
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”