Нужен совет .Пишу по просьбе друга.

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
KKK
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 611
З нами з: 09 лютого 2011, 21:52
Звідки: г.Николаев
Подякував: 440 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 59

Нужен совет .Пишу по просьбе друга.

#1

Непрочитане повідомлення KKK »

Поднимаю тему по просьбе друга.

Друзья,помогите советом,что делать и в каком направлении двигаться дальше?
Во время заметного скачка напряжения в сети сработала защита и отрубило усилитель ARCAM DIVA A-90,и все...больше он не включился...работал в паре с мощником Р-90,с тем все хорошо....провели диагностику,выявили проблему :вышел из строя контроллер платы управления устройства HD64F3048F16...отправил аппарат на Киев,в сервисный F-1,вернули обратно за отсутствием сего элемента....Я так понимаю,не проблема в самом контроллере,их в предложениях не мало,приобрести не проблема,а дело в его аркамовской прошивке...в общем я в тупике,не выкидывать же целый аппарат из-за одной микросхемыSad ,подскажите,плиз....
Аватар користувача
KKK
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 611
З нами з: 09 лютого 2011, 21:52
Звідки: г.Николаев
Подякував: 440 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 59

Re: Нужен совет .Пишу по просьбе друга.

#2

Непрочитане повідомлення KKK »

Всем спасибо за ответы тема закрыта ! :sad:
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Нужен совет .Пишу по просьбе друга.

#3

Непрочитане повідомлення хохол »

KKK писав:Всем спасибо за ответы тема закрыта ! :sad:
Так а шо тут скажешь...
Когда "Sound-sound" занимался продажей ARCAMов, в случае проблем, наскока понимаю, они связывались с производителем, во всяком случае, помню момент, када при мне саундовцы получили диск с перепрошивками... Я это к тому шо нужно обратиться в sound-sound, в Николаеве кажись нет их, в запорожский тож не стоит, там уж нет никого хто поможет, а вот в киевском вполне возможно шо чёсь подскажут, а то можэ и возьмутца. (ваш ARCAM случайно не в саунде брался)))
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Re: Нужен совет .Пишу по просьбе друга.

#4

Непрочитане повідомлення Vankel »

Из опыта работы с продукцией Renesas могу смело утверждать, что контроллер в порядке. Броски напряжения заганяют его в аварийный режим, и аппарат просто ни на что не реагирует. Для таких случаев существуют специальные комбинации клавиш, выводящие аппарат из комы. И они не всегда описаны в сервисмануалах. Попробуйте сами нажать не менее 3 сек. одновременно две любые кнопки + кнопку питания. На морде не так много кнопок, возможно подберете комбинацию...
Пы.сы. Сколько аппаратов было реанимировано таким способом, и многие после "фирменных" СЦ, особенным тупизмом отличаются СЦ PIONEER :)
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”