Цифровой транспорт - 5 важных факторов

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#1

Непрочитане повідомлення Snark »

Очень часто сталкиваюсь с тем, что кто-то обсуждая цифровой транспорт (будь-то брендовое hi-fi изделие или компьютер), оперирует следующими фразами:
- я сравнивал свой macbook с pc dell
или
- я пробовал mac, pc и groovebox
или
- сравнил Mac mini с CMP2
и т.д. - и выбрал вариант А, потому что он играл явно лучше, чем вариант Б
На этой почве зачастую возникают бессмысленные дискуссии и даже конфликты, а все потому, что само по себе название компьютера - это ни о чем. Это все равно, что утверждать: "я сравнивал jbl и dynaudio или proac с tannoy и А был заметно лучше, чем Б. Какой proac? Какой jbl? Модель, усиление, помещение, система в целом в конце концов. Почему-то при обсуждении и сравнении колонок или динамиков условия инсталяции и согласования аудио системы очевидны, а вот с цифровыми транспортами - нет.
Я попытаюсь структурировать и системно изложить 5 принципов, которые радикальным образом влияют на конечный результат при организации любого цифрового транспорта независимо от платформы.

Чтобы ветка была эффективной и полезной предлагаю не заваливать ее комментариями, контраргументами, вопросами и уточнениями - для частностей и деталей всегда есть раздел Личных сообщений. Создавая эту ветку я не выношу на общее обсуждение какие-то вопросы - это скорее "памятка", основанная на моем личном опыте. Ваше право соглашаться с ним или нет - меня это мало интересует, но если информация для кого-то будет полезной и важной - мне, безусловно, будет приятно :)


1. "Железо".
Итак - вы озаботились выбором или построением цифрового транспорта. Какую платформу и операционную систему выбрать? Что лучше? Или может быть готовое hifi решение? Ответа на этот вопрос нет и быть не может. Выбирайте сами что вам удобнее, легче, доступнее по цене, времени и силам.

1 фактор, от которого прямо зависит конечный результат - это железо, hardware. Я не буду вдаваться в детали: производителей компьютерных комплектующих или кол-ве планок памяти - это частности и с ними нужно много экспериментировать в зависимости от тех задач, которые в каждом конкретном случае вы будете перед собой ставить. Если вы собираете стационарный компьютер с нуля - готовьтесь к длительным экспериментам с железом. Если вы к этому не готовы тогда пользуйтесь чужим опытом и потраченным временем. Все компьютерные комплектующие будут влиять на звук, но больше всего - материнская плата. Зачастую вы можете взять два практически одинаковых ноутбука одного и того же производителя со схожими характеристиками - память, процессор, кеш, объем харддиска, а результат будет сильно отличаться. В первую очередь это отличие будет обусловлено разными материнками и как следствие общей эргономикой, питанием и сетевыми помехами. Все очень просто и нет здесь никакой эзотерики. Именно поэтому для популярного цифрового решения CMP2 так тщательно подбиралось компьютерное железо и выносилось в отдельную таблицу рекомендованных компонентов.

И поэтому выбор, например, продукции Apple не может гарантировать вам хороший результат, какие бы дифирамбы кто не пел - у Apple есть как удачные так и крайне не удачные модели, если говорить о звуке. Если ограничиться самыми популярными платмормами - OS X и Windows (хотя как я уже сказал ранее - это все одинаково применимо к любой платформе будь то LINUX, Ubuntu или кастомное ПО), то я бы рекомендовал обращать внимание в случае с PC на ноутбуки SONY и DELL - бизнес линейки начиная с 2008-9 гг. Из продукции Apple интересны macmini выпуска 2009-2010 года - только модели с мощным процессором и памятью DDR3 от 4 ГБ. До 2009 года в макмини использовалось другое железо - не удачное для аудио ИМХО, а после 2010 БП с внешнего был заменен на внутренний, что также негативно сказалось на исходном звучании. Но если у вас в планах (здесь я немного забегаю вперед) будет Линейный БП взамен штатного - смело берите современные macmini от 2012 года и выше. Почти такая же ситуация с macbook-ами. До 2009 года ничего не подходит, после - есть как удачные так и не удачные варианты, но если попытаться обобщить - гарантированно хороший результат можно получить с macbook pro и macbook air с SSD и процессорами i5, i7.

2. "Софт".
Софт, конечно, важен. Если говорить об операционках, то есть заведомо со старта более удачные - OS X, LInux, Ubuntu. Но не беда можно использовать и Windows, которая после оптимизации ничем не будет уступать упомянутым выше. Я не говорю, что звучать будет все одинаково на одном и том же железе, но отличия между операционками будут сильно зависеть от оптимизации операционки в каждом конкретном случае, а также от вкусовых предпочтений настройщика. Если вы не разбираетесь в компьютерах и не можете самостоятельно "препарировать" Windows - отличное решение fidelizer, но обратите внимание, что разные версии fidelaizer-a отличаются и дают разный слышимый результат - здесь обратитесь к форумам, скачайте несколько рекомендованных версий и выберите ту, что нравится вам.
Если говорить о версиях, то в случае с маком подходит все начиная с Mavericks, в случае с Windows - их так много, что глаза разбегаются и здесь тоже есть несколько концепций. Можно пробовать легкую уже урезанную версию Windows, грузиться с флешки и т.д. Можно старую XP, но если не хочется влазить глубоко в дебри - вариант с Windows 7 отличный, единственная рекомендация использовать 32-битную версию. Другие операционные системы также надо оптимизировать, но там вариантов оптимизации заметно меньше и о них достаточно написано в сети.
Если говорить о плеерах, то здесь их тоже множество. Для Windows мне очень нравится Album Player, Cplay. Для мака безусловным фаворитом для меня выступает Audirvana Plus, также нравится Fidelio и Nightingale.

Теперь я думаю понятно, что если взять крайний вариант, даже учитывая эти два фактора (железо и софт) - кто-то попробовал неудачный по железу макбук с не самой лучшей версией софтового плеера и сравнил с удачным по железу ноутбуком dell с хорошим fidelizer-ом и Album Player-ом - он получил результат, когда PC и Windows положили на лопатки хваленый Apple с OS X, и этот кто-то будет защищать свою позицию и опыт и будет прав, но только в своем конкретном примере, который не может служить эмпирическим обобщением.

3. Организация доступа к медиатеке.
Это очень важный момент. Основное правило - система и медиатека как минимум должны быть на разных дисках причем медиатека должна быть физически удалена от основной системы и вашего цифрового транспорта. Это должен быть или сетевой NAS, или внешний винт со своим отдельным БП, вариант подключения ethernet, firewire или USB - тут уже вопрос к организации в каждом конкретном случае - как кому удобнее. Для операционной системы предпочтительно использовать SSD накопитель, а вот для хранения медиатеки мне больше нравится HDD.

4. Организация питания.
И основной блок цифрового транспорта и медиатека должны быть качественно запитаны. то есть отдельные БП. Конечно, лучше использовать линейные блоки питания, а если уж заморачиваться этим вопросом, то в основном блоке в идеале отдельно запитывать материнку, процессор, звуковую карту, дисковый накопитель. Но если возможности заниматься линейным блоком питания нет - не беда, важно использовать качественный БП и желательно внешний, физически удаленный от основного блока.

Если соблюсти все 4 перечисленных пункта (железо, софт, правильная организация медиатеки и питание) вы гарантированно получите очень хороший результат с цифровым транспортом. И хорошие hi-fi бренды тоже учитывают все эти факторы. И так как это сопряжено с большим кол-вом экспериментов готовые цифровые решения стоят дорого. Здесь не только маркетологи постарались - здесь серьезный большой труд. Не дорогие брендовые изделия, безусловно, тоже имеют право на жизнь, но там уже будет много упрощения и не соблюдения этих основных правил в угоду usability, эргономике и конечной стоимости изделия. Минимализм тоже бывает хорош, но редко приводит к самым высоким результатам.

5. Вывод цифры на ЦАП.
Здесь не так много вариантов, но им необходимо уделить внимание. По сути варианта два - или качественная звуковая карта (Linx, RME) и вывод цифры по оптике, SPDiF или AES/EBU или USB. Во втором случае следует озаботиться выбором качественного USB конвертера (хотя бывают и варианты ЦАП-ов с уже встроенным USB). Не забывайте о том, что следует использовать основной USB порт на компьютере - тот6 который лучше всего запитан. Как правило - это ближайший порт к питанию компьютера. В случае, если вы используете USB конвертер или цап при организации медиатеки учитывайте, что в этом случае использование внешнего USB накопителя будет негативно влиять на звук цифрового транспорта и вам стоит выбирать между вариантами firewire и ethernet.

Ну и напоследок несколько мелких, но важных советов:

- запитывайте цифровой транспорт, usb конвертер и накопитель с медиатекой ОТДЕЛЬНО от аналоговой системы - как минимум другой дистрибьютор и другая розетка.

- если используете ноутбук, то вариант от аккумулятора как правило проигрывает варианту даже от обычного штатного БП. И в этом случае физически удалите аккумулятор из ноутбука, если это позволяет конструкция. Я помню как-то экспериментировал с ноутбуком Dell, а у моего приятеля тоже был подобный Dell. Но у него была бизнес серия, а у меня геймовый. Ноутбуки были идентично настроены и его экземпляр звучал заметно лучше. Когда я отследил закономерность с аккумулятором, то пришел к нему снова и мы сравнили наши ноутбуки. Мой без аккумулятора заиграл предпочтительнее :) И только когда убрали аккумулятор из его ноута статус кво восстановился. Это снова к слову о сравнениях и выводах. Если ваш цифровой транспорт в очном сравнении "переиграл" транспорт товарища - это еще не значит, что ваша победа безусловна и вечна. Возможно, если его "боец" немного "потренируется", то в следующей схватке вас ждет глубокий нокаут. Порой и такие мелочи имеют большое значение.

- желательно не использовать вентиляторы внутри основного блока и внешнего накопителя с медиатекой

- используйте только качественные цифровые кабели в том числе и USB - их слышно и плохой кабель способен испортить все ваши труды и свести все на нет

- WIFI, Bluetooth, монитор - также негативно влияют на звук и это тоже стоит учитывать при организации цифрового транспорта и вариантах управления им

- не бойтесь экспериментировать с простыми вещами - в разных розетках (даже стоящих рядом) цифровой транспорт будет звучать по разному - выберите наилучшую розетку по звуку :)

- как не странно, а фазировку у компьютера и даже внешнего накопителя (в случае с его отдельным БП) тоже слышно - выберите фазу на слух

:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Djem
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 290
З нами з: 13 вересня 2014, 22:04
Звідки: Харьков
Подякував: 319 разів
Подякували: 456 разів
Вік: 61

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#2

Непрочитане повідомлення Djem »

Всё в кучу, ИМХО. Вроде всё правильно, но смешаны кони-люди-прочее.
А давайте четко определимся, что такое ЦИФРОВОЙ ТРАНСПОРТ. А что такое устройство вывода звукового потока по USB. И что такое Медиасервер.
не вступаю в суперечки з альтернативно обдарованими
Аватар користувача
brammz
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 287
З нами з: 26 березня 2015, 23:38
Звідки: Львів
Подякував: 200 разів
Подякували: 177 разів

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#3

Непрочитане повідомлення brammz »

Подяка автору за поради! :hi:

Маю запитання - яким чином зміна живлення на nas може вплинути на звук якщо дані (файл) порціями (або навіть весь) загружається в буфер плеєра. Який взагалі сенс рухати нас? Чи по лан-кабелю якісь завади ще передаються? Не зовсім тут зрозумів.

Ще - маю pci usb карту на чіпі нек... завів на неї живлення з бж окреме... є сенс городити їй окреме лінійне?
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#4

Непрочитане повідомлення Snark »

brammz писав:Подяка автору за поради! :hi:

Маю запитання - яким чином зміна живлення на nas може вплинути на звук якщо дані (файл) порціями (або навіть весь) загружається в буфер плеєра. Який взагалі сенс рухати нас? Чи по лан-кабелю якісь завади ще передаються? Не зовсім тут зрозумів.

Ще - маю pci usb карту на чіпі нек... завів на неї живлення з бж окреме... є сенс городити їй окреме лінійне?
1. Якщо використовуєте nas, то з живленням там нічого робити не потрібно. Я мав на увазі тільни те, що зовнішній накопичувач з медіатекою маєж живитися окремо від компа з ОС. Люди, чий досвід і фах я поважаю, експериментуючи з NAS стверджують, що чим довший лан кабель тим краще, але мінімальна довжина - 15 метрів.

2. Мені важко дати пораду з цього питання, бо не стикався з вашою картою і не маю ніякої експериментальної бази. Мене б влаштувало окреме живлення з БЖ на неї.
Але більшість експериментів з лінійним БЖ доводить, що якщо є сили, час і гроші - результат буде кращим. Якщо б я робив лінійний БЖ, то живив би різними трансами все окремо: мать, проц, ЗК, дисковий накопичувач. Тобто тиснув би з нього по максимуму.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#5

Непрочитане повідомлення Snark »

кстати в качестве дополнения в связи с предыдущим вопросом
с NAS это не актуально, так как NAS находится как правило далеко от цифрового транспорта и всей системы, а вот в случае внешнего накопителя (USB, Firewire) со своим блоком питания ситуация иная, так как этот внешний накопитель как правило воткнут в соседнюю розетку или неподалеку от цифрового транспорта или конвертера. В этом случае сам БП и в какую именно розетку он вклюен - значение имеет, несмотря на то, что в большинстве случаев музыкальный файл с накопителя тоже попадает в буфер и воспроизводится частично или полностью из памяти. Казалось бы - при чем здесь БП этого накопителя в таком случае?
Все просто - здесь происходит взаимное влияние блоков питания друг на друга + выбросы помех в сеть. Поэтому разница в звучании будет слышна с разными БП для дискового накопителя и разными розетками куда этот накопитель включен.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
brammz
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 287
З нами з: 26 березня 2015, 23:38
Звідки: Львів
Подякував: 200 разів
Подякували: 177 разів

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#6

Непрочитане повідомлення brammz »

Думаю це актуально для будь-якого електричного прибору... чим більше виділених ліній або розеток тим краще :)
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#7

Непрочитане повідомлення CTAC »

Snark писав: 5. Вывод цифры на ЦАП.[/b]
Здесь не так много вариантов, но им необходимо уделить внимание. По сути варианта два - или качественная звуковая карта (Linx, RME) и вывод цифры по оптике, SPDiF или AES/EBU или USB.
Не стоит обольщаться - как не назвать вывод на ЦАП - это в любом случае будет звуковая карта. PCI, USB, Firewire или что там ещё бывает, но это будет звуковая карта. Вот от качества этой звуковой карты (естественно если остальное железо хорошее и правильно настроенное) и будет зависеть качество звука.
Естественно что Lynx или RME как-бы практически всегда более продвинутые чем встроенные карты (будь они встроены в материнскую плату или в ЦАП). Но я допускаю что сейчас есть встроенные звуковые которые могут обеспечить хорошее качество звука. Я всё-же предпочитаю готовые звуковые карты от известных изготовителей про-аудио. Это дешевле (если покупать б/у) и я внутренне испытываю к такому продукту больше доверия чем к самопалу, полу-самопалу или махровому китаю . Оговорюсь - часто профессиональные звуковые карты не просты в инсталляции и настройке, часто нуждаются в адаптации под требования Hi Fi, не рекомендую такой путь не имеющим определённый опыт. :)
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#8

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

brammz писав:Подяка автору за поради! :hi:

Маю запитання - яким чином зміна живлення на nas може вплинути на звук якщо дані (файл) порціями (або навіть весь) загружається в буфер плеєра. Який взагалі сенс рухати нас? Чи по лан-кабелю якісь завади ще передаються? Не зовсім тут зрозумів.

Ще - маю pci usb карту на чіпі нек... завів на неї живлення з бж окреме... є сенс городити їй окреме лінійне?
Я не знаю почему, но питание НАС нереально критично...
Получили дистрибуцию вот на эти бациллы http://www.melco-audio.com/products/ http://en.sfz.co.jp/
Юзали во всех возможных комбинациях - я просто в шоке, насколько влияет ВСЕ и на любом этапе... :shok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#9

Непрочитане повідомлення Snark »

CTAC писав: Не стоит обольщаться - как не назвать вывод на ЦАП - это в любом случае будет звуковая карта. PCI, USB, Firewire или что там ещё бывает, но это будет звуковая карта. Вот от качества этой звуковой карты (естественно если остальное железо хорошее и правильно настроенное) и будет зависеть качество звука.
Естественно что Lynx или RME как-бы практически всегда более продвинутые чем встроенные карты (будь они встроены в материнскую плату или в ЦАП). Но я допускаю что сейчас есть встроенные звуковые которые могут обеспечить хорошее качество звука. Я всё-же предпочитаю готовые звуковые карты от известных изготовителей про-аудио. Это дешевле (если покупать б/у) и я внутренне испытываю к такому продукту больше доверия чем к самопалу, полу-самопалу или махровому китаю . Оговорюсь - часто профессиональные звуковые карты не просты в инсталляции и настройке, часто нуждаются в адаптации под требования Hi Fi, не рекомендую такой путь не имеющим определённый опыт. :)
со всем согласен :) USB конвертер по сути выступает как звуковая карта и выполняет те же функции, но так читатели разные я старался оперировать общеизвестными понятиями
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#10

Непрочитане повідомлення Snark »

Дмитрий Медведев писав: Я не знаю почему, но питание НАС нереально критично...
Получили дистрибуцию вот на эти бациллы http://www.melco-audio.com/products/ http://en.sfz.co.jp/
Юзали во всех возможных комбинациях - я просто в шоке, насколько влияет ВСЕ и на любом этапе... :shok:
думаю можно разобраться почему так, но для этого необходимо знать подробности подключения и сетапа

а по поводу влияния всего - я давно перестал удивляться....больше всего меня ментально "штормит", когда один и тот же усилитель (усилители) переносишь с одной полки на другую (повыше-пониже)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#11

Непрочитане повідомлення Nikitis »

WIFI, Bluetooth, монитор - также негативно влияют на звук и это тоже стоит учитывать при организации цифрового транспорта и вариантах управления им
изначально мой НАС был подключен к МАК мини езернет кабелем. Вайфай отключен. Потом случайно заметили разницу при отключении езернет кабеля. Просто явно и очевидно слышную. Возможно дело было связано с наводками по проводам или что-то в этом роде.

Сейчас пользуюсь вайфаем. Подобного "негатива" не испытываю. От НАСа, кстати, играет лучше, чем от внутреннего ССД.

(на правах своих "2 копеек" :hi: )

ПС Игорь, ты , кстати, блютуз мышкой пользуешься или вообще без мышки?
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#12

Непрочитане повідомлення Snark »

да, с внешнего накопителя и НАСа, если все правильно сделано играть будет лучше, чем с внутреннго винта хоть ХДД хоть ССД
поэтому я и писал о необходимости хранить медиатеку "снаружи"

и эзернет, и вайфай, и блютуз и монитор - все по своему "гадят" - но управлять же как-то надо :))) поэтому выбираем на свой вкус что удобнее и меньшее зло

я выбрал вариант монитор + блютуз мышь (на мониторе смотрю медиатеку, а мышью перетаскиваю в окно плеера)
вайфай отключен и все юсб, кроме одного в который подключен юсб конвертер - свободные
плеером управляю при помощт эпловского пульта через ИК порт
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#13

Непрочитане повідомлення CTAC »

Давно (года три) рулю планшетом, проигрываю с сетевого диска.
Гадит всё - для полной нирваны надо прослушивать в экранированной комнате на глубине мин 50 метров под землёй, мобильные телефоны оставлять наверху :yahoo:

Считаю все мышки-клавы махровым анахронизмом и даже не знаю, смог ли я бы уйти от CD плеера, если бы рулил мышами. Есть ещё ИК пульт - давно пользовался - планшет удобнее в разы. Имею нормальных CD коллекцию, давно уже не брал в руки CD :good2:

Планшет 9 дюймов - как раз для моих уставших глаз :cray: :)
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
shmayser
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1171
З нами з: 19 травня 2011, 11:57
Звідки: Херсон
Подякував: 1534 разів
Подякували: 912 разів
Вік: 47

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#14

Непрочитане повідомлення shmayser »

Я со второго компа рулю, или с планшета, комп для музыки подключен в сетку lan кабелем. Popcorn c200 использую как NAS. Сначала сделал всю сетку по вай фай, не понравилось, соединил два компа и попкорн по lan и :yahoo: !
(Со второго компа файлы тоже на ура идут)
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#15

Непрочитане повідомлення Nikitis »

Snark писав: я выбрал вариант монитор + блютуз мышь (на мониторе смотрю медиатеку, а мышью перетаскиваю в окно плеера)
вайфай отключен и все юсб, кроме одного в который подключен юсб конвертер - свободные
плеером управляю при помощт эпловского пульта через ИК порт
мышь эппловская?
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#16

Непрочитане повідомлення CTAC »

shmayser писав:Я со второго компа рулю, или с планшета, комп для музыки подключен в сетку lan кабелем. Popcorn c200 использую как NAS. Сначала сделал всю сетку по вай фай, не понравилось, соединил два компа и попкорн по lan и :yahoo: !
(Со второго компа файлы тоже на ура идут)
У меня такая проблема не стоит - делая ремонт, заложил везде кабель - без проблем теперь (правда тогда ещё не знал что кабель надо закладывать аудиофильный :rolleyes: )
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#17

Непрочитане повідомлення CTAC »

Nikitis писав: мышь эппловская?
Взял дистрибуцию чисто по мышам Acoustic Revive (newest AR product) Кому надо - стучите в..... :yahoo:

knock knock knock on heavens door (C) R. Dylan " Zimmerman" :biggrin:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#18

Непрочитане повідомлення Nikitis »

CTAC писав:Давно (года три) рулю планшетом, проигрываю с сетевого диска.

Планшет 9 дюймов - как раз для моих уставших глаз :cray: :)
Сетка Вайфай? на плашете какая прога?
Аватар користувача
shmayser
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1171
З нами з: 19 травня 2011, 11:57
Звідки: Херсон
Подякував: 1534 разів
Подякували: 912 разів
Вік: 47

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#19

Непрочитане повідомлення shmayser »

ТимВивер наверное
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#20

Непрочитане повідомлення Snark »

мышь эпловская

я пробовал через team viewer с айфона и айпада - не понравилось, не удобно
все мелкое, иногда притормаживает в общем....не пошло
пробовал с основного компа через screen sharing - тоже не очень.....иногда получается спутать основной десктоп и десктоп цифротранспорта
+ мне все-таки нравится, когда система самодостаточная и независимая от гаджетов или других компов
по этой причине и НАС не захотел
в одном месте у меня транспорт, конвертер, цап, усилитель, колонки - в общем система
пультик на столе лежит и все :)

но это такое....индивидуальное
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
mitia
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 73
З нами з: 02 лютого 2012, 20:16
Подякував: 1 разів
Подякували: 12 разів

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#21

Непрочитане повідомлення mitia »

Много кто в теме пк транспортов упоминает линейные бп, но о их реализации умалчивает. Поделитесь опытом как запитывали? Какие элементы? Паяли? Через переходники пико-псу? Очень интересует данный вопрос.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#22

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Игорь огромное спасибо за статью :hi:
Аватар користувача
sofyart
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 197
З нами з: 03 грудня 2011, 17:29
Звідки: ХЕРСОН
Подякував: 977 разів
Подякували: 196 разів
Вік: 55

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#23

Непрочитане повідомлення sofyart »

[quote="Макс Штирлиц"]Игорь огромное спасибо за статью :hi:[/quote]

статья где?
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#24

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

В начале топика
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: Цифровой транспорт - 5 важных факторов

#25

Непрочитане повідомлення pisatel »

[/quote]Сетка Вайфай? на плашете какая прога?[/quote]
Я з'вязав свій нас з плеером вайфаєм по внутрішній хатній сітці і транслюю як дсд так і флак. У сітці 450 мв/сек. Плеер з буферу грає дсд 2 хвилини 40 сек. До речі коли у мене був лін дсм передостанього покоління то він з буферу грав приблизно 2 сек. Може тому різниці між кабелем та вайфаєм не помітив у сліпому тесті ніхто. Керую з айпада за допомогою рідної керувалки Люмін.
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”